Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Я не знаю, как скажет англичанин.

А вот так писала Кушнарева: "Sweetmeat is still ripening on the shelf as we had snow last week .....but will cut and collect seed soon!"

Добрый вечер, Людмила! Давно уже пора понять, что это бег по кругу. Нравится называть конфетами- называйте. Писала эти слова, что плоды томатов лежат на полке и у них в последнюю неделю был снег, не Татьяна, а женщина из штата Огайо. Она рассказывала свою историю. Татьяна тогда впервые услышала о таких томатах. На Tomatoville этот сорт неоднократно обсуждался разными людьми. Есть масса американских сайтов, где указывается этот сорт. :cheesy:Понимаю, что мне в последнее время уже глубоко безразлично, кто как называет... поэтому больше никаких комментариев.:hat:

Ссылка на сообщение

Юль, но перевод конфеты вводят в заблуждение. Огромный помидор ну никак не может быть конфетаю.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, remko сказал(а):

Юль, но перевод конфеты вводят в заблуждение. Огромный помидор ну никак не может быть конфетаю.

Добрый вечер, Лена! Конечно он никакая не конфета, а сладкий и мясистый. Я в последние дни только их и ем. Очень вкусно. Просто все эти попытки правильности и грамотности перевода бесполезны, :cheesy: как и с трусами, кузнечиками, жемчужинами и пр. 

А кот у тебя очень хорош! Жаль его на зиму оставлять на дачах, не известно какая зима будет.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
 
Упаковав очки от солнца,
Шезлонг, румяна и помаду,
Сказало лето, что вернётся,
Но не ко всем, а только к бабам.
 
  • Нравится 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 31.08.2020 в 20:26, СветaР сказал(а):

Вот сегодня и надо было греться. Эх, Галя, пропустила лето...

А я вчера свеклу выкопала, помыла, обрезала и просушила. Отличная свеколка, на мой взгляд! 68 штучек, размер мой любимый, мелких всего пару-тройку штук.

1988510975_.thumb.JPG.04269603e215a2f405a2e8de1dbe4644.JPG

@СветaР, макушки прям вот до мяса обрезать??? Или там есть хитрость? А как хранить? В холодильнике можно? Я в этом сезоне первый раз свеклу посадила, так она растет, листья распушила, не пойму, когда надо выкапывать? Самая крупная с грейпфрут, и помельче. Кестрел и Желтая от Золушки. Желтую с яблоко для интереса выдернула, отварила, сладкая! :)  и прикольная. 

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nataly сказал(а):

Света, макушки прям вот до мяса обрезать??? Или там есть хитрость?

Наташ, никаких хитростей, просто срезаешь полсантиметра примерно да и все. Главное, удалить все точки роста. С обоих сторон. Потом эти срезы пробковеют и отлично хранятся. 

Это нас всех Людмила из Дальнего Подмосковья научила, за что не устаю ее благодарить вот уже года три как. 

А как вспомню возню с песком....ойййй:09fp:

1 минуту назад, Nataly сказал(а):

Желтую с яблоко для интереса выдернула, отварила, сладкая! :)  и прикольная.

В прошлом году ее сажала, и в этом посадила. У меня она хуже хранится, чем обычная свекла. Мы ее в первую очередь едим. Да, прикольная, только за это и сажаю. А так - никакой разницы я не заметила.

1 минуту назад, Nataly сказал(а):

А как хранить? В холодильнике можно?

Ну, в холодном месте надо хранить. Наверное, подойдет и холодильник. Мы храним в подвале гаража. В пакетах-майках, неплотно завязанных. И морковь точно так же. Опять же, Людмиле спасибо за науку.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nataly сказал(а):

 Желтую с яблоко для интереса выдернула, отварила, сладкая! :)  и прикольная. 

Мне тоже очень желтая понравилась. Вкуснющаяяяяя:03niam:А я посадила на пробу всего 15 штучек...уже всю слопала..в одно лицо:smile51: И это с учетом того,что я свеклу не очень люблю, только в винегрете...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

 

 

. А так - никакой разницы я не заметила.

 

Свет, а мне показалось,что в желтой нет такого ярко выраженного свекольного вкуса..

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nataly сказал(а):

с яблоко для интереса выдернула,

Кстати, я давно уже свеклу дергаю. Сажаю погуще. Как взойдет, продергиваю первый раз. А как вырастет с шарик для пинг-понга, начинаю продергивать уже на еду.

Только что, Simka сказал(а):

Свет, а мне показалось,что в желтой нет такого ярко выраженного свекольного вкуса..

Мога быть - мога быть, не спорю. Я вообще свеклу просто так не ем, не могу оценить. 

Но вообще-то, свеклу как раз сажают ради свекольного вкуса. Наверное...Ну не для красоты же.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Tiffany сказал(а):

Нравится называть конфетами- называйте.

Он пришел ко мне с этим переводом. На многих сайте  я нашла слитное написание. И переименовывать, конечно, не планирую. А обсуждение я с удовольствием почитаю. Если есть можете ссылку сбросить.

Старинный сорт из земледельческого питомника амишей. Первоначальное название Sweetmeat, позднее было добавлено West Virginia (Западная Вирджиния), чтобы обозначить происхождение сорта. Пенсильвания, США.-Это у Алены  Ворониной. И фото подтверждения ее слов я нашла.

И сорт, именно, с таким названием нашла у продавца из Юты. 

Изменено пользователем Хризантема57
Ссылка на сообщение
49 минут назад, СветaР сказал(а):

Наташ, никаких хитростей, просто срезаешь полсантиметра примерно да и все. Главное, удалить все точки роста. С обоих сторон. Потом эти срезы пробковеют и отлично хранятся. 

Спасибо за подробности :)

уточню: срезать и дать полежать, чтобы подсохли? Сколько? Где? Она ж сочная...

Ссылка на сообщение

22 часа назад, Tiffany сказал(а):

Добрый вечер, Лена! Конечно он никакая не конфета, а сладкий и мясистый. Я в последние дни только их и ем. Очень вкусно. Просто все эти попытки правильности и грамотности перевода бесполезны, :cheesy: как и с трусами, кузнечиками

Юля, спасибо тебе за всю информацию!

Ссылка на сообщение
23 часа назад, remko сказал(а):

Но, блин.... какие же у него красивые бубенчики.... этим же любоваться надо, а не отрезать....

Лен, у моего бубенцы на месте , но он кастрирован . Нужно просто хорошего доктора найти их обычно из рук в руки передают, ищи  по знакомым.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nataly сказал(а):

уточню: срезать и дать полежать, чтобы подсохли? Сколько? Где?

Я делала в таком порядке:

Выкопала, обрезала ботву, помыла, обрезала точки роста и положила сушиться. Потом очень желательно где-нибудь ее остудить. У меня это место - мойка в бане. Там пол тонкий и дырявый, и поэтому холодный. Раскладываю на сутки. Потом собираю в пакеты.

На фотке видно, она на дорожке сохнет. Не клади на траву, будет мокрый бок.

По времени - ну где-то от получаса до часа. Мне нравится, когда ветреная погода, тогда обветривается и подсыхает намного быстрее и лучше.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Марина111 сказал(а):

Лен, у моего бубенцы на месте , но он кастрирован . Нужно просто хорошего доктора найти их обычно из рук в руки передают, ищи  по знакомым.

Если нужен хороший вет.хирург в Москве, контакты есть. Делает методом микролапаротомии.

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ленчик сказал(а):

Если нужен такой хороший кошачий доктор в Москве, контакты есть.

Спасибо, девочки. Пока похоже мы склоняемся к тому, чтобы тут организовать ему теплое гнездо, вопрос кормежки уже можно сказать решен, у нас тут живут всю зиму немало дачников, каждый подтвердил, что Грейса накормят и пригреют. Его в СНТ любят за красоту и хороший характер. Сегодня он мне удушил крота. Есть не стал, добычу оставил на лужайке. Умница. 

Если он будет жить тут, то кастрировать я его не буду, пусть у него будет потомство. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Если он будет жить тут, то кастрировать я его не буду, пусть у него будет потомство. 

Лучше местных кошек стерилизовать, а то потомства будет целый прайд.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Ленчик сказал(а):

Лучше местных кошек стерилизовать, а то потомства будет целый прайд.

Пусть будет прайд, мы от мышей и кротов совсем офигели. Первый год, когда у меня видны покойники, а не бегающие по головам. В СНТ должны быть кошки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, remko сказал(а):

В СНТ должны быть кошки.

Ну тогда готовьтесь к побочным явлениям. Взрытые посевы моркови, например. Или еще чего. Ты-то, может, и не сеешь, а соседи будут прям рады пересеивать грядки.

Тетушка мужа живет в частном секторе. Так она уже готова кошек отстреливать. Все грядки у нее заложены ветками и все равно кошки умудряются там устроить туалет.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Ну тогда готовьтесь к побочным явлениям. Взрытые посевы моркови, например. Или еще чего. Ты-то, может, и не сеешь, а соседи будут прям рады пересеивать грядки.

Тетушка мужа живет в частном секторе. Так она уже готова кошек отстреливать. Все грядки у нее заложены ветками и все равно кошки умудряются там устроить туалет.

У меня какой-то кошак (а может и не один) повадился ходить ко мне на участок в туалет. На грядках и на дорожках, между деревьями на тропинках. (Утро начинается не с нескафе, а с обхода территории на предмет выявления мин.) Но шедевром в его исполнении стал туалет в стружках и щепе  на дорожке между грядками в теплицах. :09fp:Да-да, именно для него эти 16 суммарных метров чистейшей и  сухой щепы. Пришлось начать закрывать двери на ночь, устраивая непроходимую для него узкую щель. А в перечной тепличке с одной стороны прикрутить решетку для вьюнов, а вторую дверь с другой стороны закрывать на ночь. 

 

large.IMG_4878.jpg.620935b74e60160d97409a3bcb30efd8.jpg

 

Изменено пользователем Nataly
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки-москвички и подмосквички! Обращаюсь с  просьбой: может ли кто-нибудь поделиться (продать)  семенами чудесной тыквы, которая сейчас ходит под названием Тыква-манго? Ее презентовала Галка Людасику, а дальше семена пошли в народ. Может быть, кто-то из вас ее выращивал, собрал семена?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, remko сказал(а):

Пусть будет прайд, мы от мышей и кротов совсем офигели. Первый год, когда у меня видны покойники, а не бегающие по головам. В СНТ должны быть кошки.

Никто не спорит. Только у кошек должны быть хозяева, или кто-то присматривающий, чтоб они не голодали и не мерзли зимой. У нас, по-видимому, кротов нет. Кошки приносят мышей и крыс разного фасона, ящериц и саранчу. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Ну тогда готовьтесь к побочным явлениям. Взрытые посевы моркови, например. Или еще чего. Ты-то, может, и не сеешь, а соседи будут прям рады пересеивать грядки.

Тетушка мужа живет в частном секторе. Так она уже готова кошек отстреливать. Все грядки у нее заложены ветками и все равно кошки умудряются там устроить туалет.

Свет, может в том частном секторе поголовье кошек уже с перебором. Их же там никто не стерилизует. 

У нас такого безобразия кошки не творят, ни свои, ни чужие. Может, на другие участки куда подальше уходят. 

 

Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня такой вопрос.Я никогда не пользовалась Раундапом от сорняков. Если я на этой неделе обработаю им какую-то площадь, как долго ждать вымирания сорняков - успею ли я посеять на это место белый клеверок, чтоб он вырос, и весной уже хорошо взошел.

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...