Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,все уже посадили тюльпаны? 

Маш, я в понедельник посадила

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

20 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,все уже посадили тюльпаны? 

Я уже больше недели назад посадила, поторопилась. Уговариваю себя, что они все-таки не чеснок. Ведь те тюльпаны, которые не выкапывают, не прорастают раньше времени.

Только что, Ленчик сказал(а):

 

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,все уже посадили тюльпаны? 

Я посадила неделю назад.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

я только в воскресенье буду-дочка мне корзиночки для посадки привезет...

Ссылка на сообщение

Я бы и попозже тюльпаны посадила, но хочу в следующие выходные съехать с дачи..В прогнозе нарисовали похолодание ..Надо за эту неделю окончательно все в порядок приводить..

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

я только в воскресенье буду-дочка мне корзиночки для посадки привезет...

Как-раз вовремя получится.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я в среду, при посадке новых луковиц случайно задела старую сидевшую в земле, так она уже корешки начала отращивать, см 2. Самое время, значит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Aleksander сказал(а):

Тест на ковид положительный, положили в разные больницы, чувствуют себя один плохо (сердце), вторая очень плохо (диабет). 

Турцию им предложили вместо Греции, тур на Родос был оплачен заранее.

Александр, увы такое бывает. Греция закрыта на замок, могли бы год подождать и поехать на Родос или потреьовать вернуть деньги, по постановлению, которое наваяли по ковиду, 65+ туроператоров обязали деньги вернуть по требованию в письменном виде. 

Мои туристы пока все чистые. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, МАГИКА сказал(а):

Форумчане, подскажите, пожалуйста, планируется поездка в Дубну Московская область. Водитель возраст за 65. Могут возникнуть осложнения?

Если на личном транспорте, то у полиции пока нет полномочий штрафовать, арестовать и даже если остановят, то проверят документы и все. Если на общественном - могут за оплату проезда. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 05.10.2020 в 11:27, remko сказал(а):

Да не вопрос, буду обрезать черенков настругаю. Вот как только передать, я же в Москве бываю очень редко. 

Обязательно и укрываю и пригибаю, чтобы под снегом зимовал. У нас в СНТ среди дачников живет виноградарь, у него порядка 50 сортов и уличных и тепличных. Трудяга и очень грамотный. Вот его слова - вноград нужно укрывать любой. 

Лена @remko, спасибо! Как будешь в Москве (после нарезки черенков), так созвонимся и пересечемся, хорошо?

надо подождать, чтоб они созрели, одревесневели

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Я уже больше недели назад посадила, поторопилась. Уговариваю себя, что они все-таки не чеснок. Ведь те тюльпаны, которые не выкапывают, не прорастают раньше времени.

 

Тюльпаны не прорастут, пока не промерзнут. Корни выпустят и будут ждать промораживания. Так что тюльпаны можно сажать и в августе. Но чем дольше тюльпаны ждут промораживания, тем скуднее будут цвести. Поэтому сажать их лучше всего в октябре, они должны выпустить корни и ждать мороза. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,все уже посадили тюльпаны? 

Маша я ухе три недели в Москве. Тюльпаны сажаю в начале сентября, так как середина отъезд. От безделья померила все выращенное прибором для измерения нитратов. Супер пупер дорогой прибор, сын купил, он все переживает о здоровом питании.:cheesy:Я правда ещё хотела арбуз померить в 5ке купила. Все в норме, перец там 70, а мой 17. Но вот лук, что покупной, что мой нитраты в нем зашкаливают. в покупном 160, в моем 158. :09fp:Не знаю где покупной нитраты набрал, знаю мой мог только из воздуха .:angry: И так с луком каждый год.:dnt:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Людасик сказал(а):

Лена @remko, спасибо! Как будешь в Москве (после нарезки черенков), так созвонимся и пересечемся, хорошо?

надо подождать, чтоб они созрели, одревесневели

Конец октября, ноябрь. Одревеснение в процессе. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

Супер пупер дорогой прибор....

Какая модель? Пишут, что большие погрешности, если недорогой прибор. 

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Татуня сказал(а):

Какая модель? Пишут, что большие погрешности, если недорогой прибор. 

дорогой

Ссылка на сообщение
9 часов назад, remko сказал(а):

Александр, увы такое бывает.

Лена, это, скорее всего, самолёт-аэропорт, т.к. заболели они дней через 10 после прилёта, с разницей в два дня.

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Татуня сказал(а):

Пишут, что большие погрешности, если недорогой прибор. 

Я и ответила, что дорогой. Почему-то сообщения нельзя поправить. Стоит только Цитата. Производитель СОЭКС, куплен тестер в 2010 году. Тогда был дорогой, сейчас 5 т.р.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я у себя на участке лаконос извела после рождения внучки- побоялась, что наестся-  красиво смотрится и хочется на зуб попробовать 

Изменено пользователем Nata N.
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Galiy сказал(а):

 Почему-то сообщения нельзя поправить. Стоит только Цитата.

три точки в верхнем правом углу - выплывет маленькое меню, в том числе редактирование "изменить"

Изменено пользователем Фома
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Galiy сказал(а):

Почему-то сообщения нельзя поправить. Стоит только Цитата.

Три точки Три матерных точки в верхнем правом углу скрывают искомое

001.png.831d539868abe2a8d18b7c97918ecfbc.png

А чо не матерных , скока еще народу будет искать "а где у него кнопка ?"

Хоть бы намек дали , ну поставь не ... , а ▼ , и хоть малая подсказка будет на скрытое меня

@Помидоровед а может в самом деле можно хоть значок у этого таинства сменить ?

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Galiy сказал(а):

Тогда был дорогой,

Спросила, потому что дорогим считается за 15тыс... Правда, это не этим годом, а 1-2 года назад. Не знаю, как сейчас, а так хочется иметь...:smile51: 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Татуня сказал(а):

Спросила, потому что дорогим считается за 15тыс... Правда, это не этим годом, а 1-2 года назад. Не знаю, как сейчас, а так хочется иметь...:smile51: 

Сейчас 5000 рублей в основном. Свои за 10 лет овощи были в норме. Так что и магазинные в основном нормальные, кроме лука. На рынке не покупаю и не знаю про рынок

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Фома сказал(а):

три точки в верхнем правом углу - выплывет маленькое меню, в том числе редактирование "изменить"

Я захожу с айпада у меня в меню только жалоба и share , больше ничего нет . Значка редактировать или удалить нет.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...