Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, remko сказал(а):

в носу не ковыряйся и палец в рот не клади

У нас этого не делают. Спасибо за совет, но к сожалению мы даже не знали, что у вас в носу ковыряются и в рот пальцы суют. Странные Вы какие то!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Astero сказал(а):

Надо сваливать с Подмосковных посиделок. А то мало ли что бывает.

 

19 минут назад, remko сказал(а):

А ты без маски чтоли сюда приперси? 

:06yes::thumb::thumb:        :04laugh:     :applo::smile219:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Astero сказал(а):

У нас этого не делают. Спасибо за совет, но к сожалению мы даже не знали, что у вас в носу ковыряются и в рот пальцы суют. Странные Вы какие то!

Да и не говори, нас ведь только в марте руки мыть научили, до этого мы и не знали и не умели.... 

Но что то все равно пошло не так, опять зараженных дохренища, теперь видимо будут учить подмываться и мыть ноги

Изменено пользователем remko
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, remko сказал(а):

Во время пандемии? 

Конечно))), оформляли путевки в наши санатории , приезжали и вылетали, всю пандемию. Как только Турцию открыли и в другие страны))). 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, remko сказал(а):

Вспоминаю бош рапид как он мне был немил.

В прошлые выхи и в эти муж рубит Бош рапидом все, до чего дотянется. Флоксы, клематисы, астильбы, пионы, малину, кукурузные стебли, помидорные стебли...Вчера спилили каштан, так мелочь тож туда - шайтан-машина! Крупные ветки на дрова пойдут.

Лена, тебе просто достался бракованный измельчитель. Или вы ножи не точили. Если на Алко не будете точить, что то же самое будет вскорости.

10 часов назад, remko сказал(а):

16 по прогнозу обещают снег, мож передумают...

Да пора бы уже...Что-то притомило меня уже бабье лето.

9 часов назад, remko сказал(а):

палец в рот не клади. 

Никому!

Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Конечно))), оформляли путевки в наши санатории , приезжали и вылетали, всю пандемию. Как только Турцию открыли и в другие страны))). 

Галь, вообще-то выезд из России был запрещен для граждан России и в Белорусь тоже. Границу с вами открыли позже, чем открыли Турцию. И зачем так сложно? Санаторий....... Тебе конечно виднее, но у меня такого креатива не было в практике. Египет да есть желающие, а Турция..... Или белопусские санатории..... Не. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, remko сказал(а):

 

Измельчитель порубал стволы баклов, перцев и помидор в труху, не забивается свежими растительными остатками, 5 баллов. Вспоминаю бош рапид как он мне был немил. Ал-Ко голик рулит. 

 

 

Лена, а ты куда порубленное денешь? У меня 2 мешка томатов порезанных. Рубить не стала, лень было. Так вот, я эти мешки в Москву повезу. Жечь негде, в компост нельзя.

Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

 

Лена, тебе просто достался бракованный измельчитель. Или вы ножи не точили. Если на Алко не будете точить, что то же самое будет вскорости.

Да пора бы уже...Что-то притомило меня уже бабье лето.

Никому!

А вы сами точите? Или носите куда? У меня мой Бошик любимый затупился. Я не помню, там вроде и перевернуть как то можно.

Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Галь, вообще-то выезд из России был запрещен для граждан России и в Белорусь тоже. Границу с вами открыли позже, чем открыли Турцию. И зачем так сложно? Санаторий....... Тебе конечно виднее, но у меня такого креатива не было в практике. Египет да есть желающие, а Турция..... Или белопусские санатории..... Не. 

Въезд в Россию для нас тоже запрещен, но ваши делают бизнес, можно спокойно поехать заплатив туристической компании российской и въезд открыт), хочешь в Смоленске выходи, а не так до Москвы и перемещайся сколько хочешь)). Мне не видней, так ездили многие наши знакомые москвичи. Не все ходы ты , Лена, знаешь. Кому надо тот и ездит и летает))).

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Белка сказал(а):

Лена, а ты куда порубленное денешь? У меня 2 мешка томатов порезанных. Рубить не стала, лень было. Так вот, я эти мешки в Москву повезу. Жечь негде, в компост нельзя.

Они у меня чистые, в компост. Если бы сжечь я и рубить не стала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, galka68 сказал(а):

Въезд в Россию для нас тоже запрещен, но ваши делают бизнес, можно спокойно поехать заплатив туристической компании российской и въезд открыт), хочешь в Смоленске выходи, а не так до Москвы и перемещайся сколько хочешь)). Мне не видней, так ездили многие наши знакомые москвичи. Не все ходы ты , Лена, знаешь. Кому надо тот и ездит и летает))).

Я законопослушная, совсем в блудняк вписываться опасаюсь. Я спокойно могу оформить тур любой через Минск не выезжая с дачи. Многие ТО имеют представительства и белорусские и украинские и латвия и литва и даже Иран.... Путей я знаю много и как визу получить срочно и как свалить сейчас в Европу. Но в период, когда выезд россиянам закрыт по всему периметру границ я даже слушать просьбы не стала. Хотите, идите к турагентам безбашенным. 

Через Белорусь в Турцию из Москвы у меня даже не спрашивают. Это дороже и нахрен надо та Турция. А у кого недвижимость и вид на жительство, чартеры летали и летают. Нет ничего невозможного даже сейчас. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, СветaР сказал(а):

Лена, тебе просто достался бракованный измельчитель. Или вы ножи не точили. Если на Алко не будете точить, что то же самое будет вскорости

Да с новья такой был. И нож точили, он там один и не переворачивался. Все равно жевал и наматывал. Алко голик лучче и не уговаривай..... 

  • Минус 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Белка сказал(а):

А вы сами точите? Или носите куда? У меня мой Бошик любимый затупился. Я не помню, там вроде и перевернуть как то можно.

Лен, конечно сами, там нож простой, на точильном круге точится без проблем. Если выработка у ножа не сильная, то и ножеточка фискарс его затачивает легко, на позиции для топора. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Посадила я сегодня наконец-то свои тюльпаны,теперь хочу снова спросить-не пора ли лук уже сажать ?:01mail:Мне дочка принесла Ред барон,а еще какие-то незнакомые мне-Шекспир и Самшуй Елоу =,говорит у них эти луки прям расхватывают:cheesy:Ну и она для меня тоже хватанула:)

Кто-нибудь такие сажал ?

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Белка сказал(а):

Жечь негде, в компост нельзя.

Если очень хочется, то можно! :05hid: Порубили в Боше и в компост. Сверху еще много чего нарубили.

7 часов назад, Белка сказал(а):

А вы сами точите?

Да, Лен, сами. Муж точил, там все просто. А через год просто перевернул на другую сторону. Ремкин неправильноый Бош, не слушай ее. Все отлично переворачивается и ничего не наматывается. Но я мягкую траву сразу бросаю в компост, не рублю. Не вижу смысла.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Кто-нибудь такие сажал ?

Планирую на след.неделе, в пятницу? И закроем дачный сезон...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

49 минут назад, СветaР сказал(а):

Если очень хочется, то можно! :05hid: Порубили в Боше и в компост. Сверху еще много чего нарубили.

 

Новые горизонты открываются!!! Кто то еще кладет томаты в компост? А я то дура, в Москву!!!  в помойку вожу...

  • Нравится 1
  • Минус 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Белка сказал(а):

Новые горизонты открываются!!! Кто то еще кладет томаты в компост? А я то дура, в Москву!!!  в помойку вожу...

Томаты в компост нельзя класть, ни в коем случае. Так же как и плети огурцов, кабачков, картошки и тп

Это богатьство надо сжигать, а потом использовать золу. Если в настоящем времени в вашем районе это ( поджиг) , сейчас, разрешено

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Белка сказал(а):

Новые горизонты открываются!!! Кто то еще кладет томаты в компост? А я то дура, в Москву!!!  в помойку вожу...

Я :smile51:

Немного дополню. Я ооочень ленивый садовод и все лишние телодвижения утомляют. Контейнеров под мусор у нас в СНТ нет, в лес выносить ботву вообще не вариант - за забором чудесные поляны в березнике, портить вид ботвой кощунство. Ставлю стульчик, включаю русский рок, беру садовые ножницы и всю ботву режу см по 15 - 20. Только картофельную сгребаю вилами и уношу в конец огорода под кусты, и то, когда остаются от неё голые тычки. Всё остальное - и кабачки, и огурцы, и томаты - всё в компост. Фитофторы в теплицах нет, кладик бывает на единичный кустах и не часто. Томаты удаляла нынче в первых числах октября - на единичный кустах серая гниль, остальные полностью бодрые и зелёные были, особенно гномов было жаль, те как будто и не поняли, что пришла осень. Крепкие, зеленущие, много мелких плодов. В общем с огорода ничего никуда не выношу, всё либо в коспост, либо под вишни, сливы и все остальные кусты. 

Изменено пользователем Мама Анфиса
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Сегодня посадили чеснок. Какая красота, когда грядки заранее подготовлены и отстоялись, вдвоем с мужем минут за 20 отстрелялись. Несколько головок посадила целиком, посмотрим-сравним. В этот раз золу не добавляла, прочитала, что в суглинок она не нужна, присыпала удобрением для чеснока. И только потом  отдегустировали отбракованные зубчики -а чего собственно посадили-то ?:) Всего два сорта Любаша и Почепский. Почепский оказался  забористый будь-здоров. Любаша вкус немного мягче, и внешне она мне больше понравилась-головки крупные, беленькие. Оба сорта ароматные. 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. В прошлом году, помнится, выкладывали рецепт жаренных или запеченных сладких перцев на зиму. Не могу найти :dnt: Может кто кинет рецепт или ссылку, где посмотреть...

Ссылка на сообщение
1 час назад, VeraV сказал(а):

В итоге все перепревает, измельчать лень

Вера, а за какой срок перепревает? Я раньше тоже не измельчала, но таааак не нравится палки из компоста выбирать! Считай, перебираешь его руками весь. А измельченный у меня перепревает за год и палок нет.

50 минут назад, Ленчик сказал(а):

Несколько головок посадила целиком, посмотрим-сравним.

А-а-а-а-а....а я забыла, тоже ведь хотела головкой посадить. Вот тетеха...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...