Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

Скучно не будет!!! Только привыкли более-менее к новому форуму и на тебе, снова изменения. Я так и не смотрю теперь новые фото в альбомах, просто невозможно и просмотреть. Надо заходить во все альбомы!!!  Не видно, как раньше, аватарок кто на форуме. То что есть далеко и мелко. Для меня это просто ужас!!  Я и не пользуюсь. Мне кажется и общения стало меньше....изменения повлияли

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Скучно не будет!!! Только привыкли более-менее к новому форуму и на тебе, снова изменения. Я так и не смотрю теперь новые фото в альбомах, просто невозможно и просмотреть. Надо заходить во все альбомы!!!  Не видно как раньше аватарок кто на форуме. То что есть далеко и мелко. Для меня это просто ужас!!  Я и не пользуюсь. Мне кажется и общения стало меньше....изменения повлияли

Я точно стала меньше общаться после первой реновации. На старом я ленту пролистывала и заглядывала в разные домики.  Любопытничала. А на новой версии я смотрю только подписку в ленте. Значит все новое я пропускаю. Может лента у меня не так настроена.   Уже много времени прошло, и я не привыкла. Та версия для меня лучше была.

  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Lenka сказал(а):

Не прошло и двух столетий,  как и до них дошёл рецепт всеобщего счастья....

Девочки, готовьтесь осеменить всю Великобританию!!!!

 

 

Всем доброе утро! В реальности всё было совсем не так, почти двести лет назад в викторианскую эпоху англичане узнали рецепт :cheesy:всеобщего счастья. В прошлогоднем дневнике я много писала об огородничестве в Англии, если интересно, то можно почитать здесь ( там несколько постов с интересными фактами и событиями )

В Англии получить землю под огород сложно, можно годами ждать своей очереди. А небольшой садик возле дома всё чаще стали использовать под выращивание в горшках томатов, кабачков, огурцов, ставят крошечную тепличку, уже не только цветы и газончик. Семена различных овощей в Англии в хорошем ассортименте, а сортов томатов очень мало. 

А что касается других стран Европы, то всё, о чем писали выше, имеет место быть. Самые красивые, ухоженные участки в южной части Германии, в остальных странах всё проще. Это кусочек земли, где что-то растёт, никакой особой эстетики. Есть городские общественные огородики, среди жилых домов, выращенное на них ставят около невысокой оградки и любой может купить( бросив деньги в коробочку ) или просто взять нужное.

В каждой стране есть исторически сложившийся набор культур, которые выращивают. Это мы, собравшиеся здесь:cheesy: многостаночники. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

Всем доброе утро! В реальности всё было совсем не так, почти двести лет назад в викторианскую эпоху англичане узнали рецепт :cheesy:всеобщего счастья. В прошлогоднем дневнике я много писала об огородничестве в Англии...

а сортов томатов очень мало. 

 Это мы, собравшиеся здесь:cheesy: многостаночники. 

Всем день добрый!

Юлия, именно. помня данную ранее информацию, я и предложила осеменить Великобританию....:04laugh:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

я и предложила осеменить Великобританию....

А Великобритания в курсе? Кажется, я пропустила что-то очень интересное :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Юля сказал(а):

А Великобритания в курсе? Кажется, я пропустила что-то очень интересное :cheesy:

А мы нахрапом!:))Хоть будем знать, за что нас обвиняют в агрессии.:))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Огород Ларионовых сказал(а):

А мы нахрапом!:))Хоть будем знать, за что нас обвиняют в агрессии.:))

Да мы-то знаем, что ни за что. Другой вопрос - что они узнают, что такое настоящая агрессия:smile180: Вот когда придется по 10 теплиц в пять этажей ставить, хлебушка попросят :cheesy:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Tiffany сказал(а):

можно почитать здесь

Помню ту статью у тебя, и еще раз прочитала, впечатлила статья. Остался вопросик...потом меряют на нитраты? Или как сувенир? :smile51:

Изменено пользователем Татуня
Ссылка на сообщение
В 30.09.2020 в 23:41, remko сказал(а):

За 2 месяца ничего не привезли. Уж я-то, поверь в теме. Как там относятся к санитарии в этом году, удивлены были все очевидцы, когда даже песок на пляже весь обеззараживают. Когда ежевечерне промывают и обеззараживают и протирают насухо все лежаки и на пляже и у бассейна. Я уж про места питания и выпивания не говорю. Все мои туристы вернувшись сделали тест и у всех, а их было конечно не как прежние годы, но и не единицы. У моих коллег аналогичная ситуация, все прилетели отрицательные, так что ничего оттуда не привезли, даже поноса с золотухой.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 01.10.2020 в 14:24, Aleksander сказал(а):

Очередь в Москве на сдачу в поликлинике две недели, знакомые (за 80) вернулись из Турции, то, что можно сдать в аэропорту, пропустили мимо ушей. В итоге сдали быстро, но, в частной клинике, за большие деньги.

Тест на ковид положительный, положили в разные больницы, чувствуют себя один плохо (сердце), вторая очень плохо (диабет). 

Турцию им предложили вместо Греции, тур на Родос был оплачен заранее.

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

Там просто забыли дописать, что прилагаются акварельные краски и кисточки!:cheesy:

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Форумчане, подскажите, пожалуйста, планируется поездка в Дубну Московская область. Водитель возраст за 65. Могут возникнуть осложнения?

Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем. 

Знакомая спросила, что это у неё выросло. А я и не знаю:dnt:.  Хелп.... И не ядовитое ли это чудо? 

IMG-20201009-WA0003.jpg

IMG-20201009-WA0004.jpg

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Таша сказал(а):

Доброго вечера всем. 

Знакомая спросила, что это у неё выросло. А я и не знаю:dnt:.  Хелп.... И не ядовитое ли это чудо? 

IMG-20201009-WA0003.jpg

IMG-20201009-WA0004.jpg

Фитолакка. Не очень ядотивое растение, даже дети иногда закусывают ягоды, и целы. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Водитель возраст за 65. Могут возникнуть осложнения?

Если остановят, то могут. А так - пропусков пока нет. И вроде как не штрафуют. А как накажут, если поймают, и не знает, наверное, никто.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

Форумчане, подскажите, пожалуйста, планируется поездка в Дубну Московская область. Водитель возраст за 65. Могут возникнуть осложнения?

Ничего не случится, не остановят, не штрафуют. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Татуня сказал(а):

Фитолакка. Не очень ядотивое растение, даже дети иногда закусывают ягоды, и целы. 

И еще называют лаконос. http://t-foto.ru/index.php?product=101

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мечиславовна сказал(а):

Скучно не будет!!! Только привыкли более-менее к новому форуму и на тебе, снова изменения. Я так и не смотрю теперь новые фото в альбомах, просто невозможно и просмотреть. Надо заходить во все альбомы!!!  Не видно, как раньше, аватарок кто на форуме. То что есть далеко и мелко. Для меня это просто ужас!!  Я и не пользуюсь. Мне кажется и общения стало меньше....изменения повлияли

 

1 час назад, Татуня сказал(а):

И еще называют лаконос. http://t-foto.ru/index.php?product=101

Добрый вечер!

Пишу с телефона, у меня ноутбук на даче, с него не могу написать в теме, в ноаой редакции сайта. Может ноут старый?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Marusa сказал(а):

сорт тыквы сладкой,некрупной.

например Оранж саммер,есть у Золушки в СП

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, gala7496 сказал(а):

 

Добрый вечер!

Пишу с телефона, у меня ноутбук на даче, с него не могу написать в теме, в ноаой редакции сайта. Может ноут старый?

Задайте вопрос в теме Обновление 6 октября. Почитайте, там уже много вопросов и ответов.  Напишите, что у Вас не так. Помидоровед Вам ответит.

А ноут у меня тоже старый, приспособилась как-то.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...