Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Nadia сказал(а):

Лен, у меня лоза на земле не лежит. Я её обматываю агроспаном, а потом из утеплителя, который с фальгой, сверху устраиваю типа шалаша, торцы закрываю, когда начинаются заморозки. В этом году в феврале было уже тепло, я торцы открыла. В марте было опять морозно. Вообще думается мне, что рано начали почки просыпаться, и в марте их морозом прихватило.

Надь, понятно. Я ничего не открываю до начала мая, агрил отлично дышит. Только, когда  в начале апреля приезжаем на разведку и на обрезку деревьев, доски снимаю.

И я даже не в начале мая агрил убираю, а как устойчивое тепло будет, только уменьшаю с 2 слоев до 1. В этом году сняла после 10 мая. И  в марте у меня точно почки спали, просыпаться начали на майские, на какие точно не помню уже. да и у тебя обмотанные агрилом почки замерзнуть не могли, я думаю. другая какая-то причина...

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Юленька, у тех, кому 65+  очень много забот. Я к внучке езжу через всю Москву и на моих руках тетя которой 91, живущая отдельно и с отвратительным характером. И как теперь? Легко говорить.....

Сочувствую! Но это же не у всех так. У соседки сын и дочь, живут отдельно, но постоянно навещают. Она ни в чем не нуждается, я даже не уверена, что она свою пенсию тратит, скорее копит. Ее снабжают продуктами, ей сделали ремонт, точно знаю, что оплачивают коммуналку и привозят продукты. Но в человеке живет дух противоречия. Она на дух не выносит Собянина почему-то и, мне кажется, намеренно делает именно то, что просят не делать. Она постоянно нарывается на скандал, а потом вопит, что ее не уважают. И т.д. и т.п. Не люблю ее.

1 час назад, Galiy сказал(а):

Самое главное как ловко они находят виноватых.

Это точно! Они их даже не находят, а назначают :cheesy:

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

Сочувствую! Но это же не у всех так. У соседки сын и дочь, живут отдельно, но постоянно навещают. Она ни в чем не нуждается, я даже не уверена, что она свою пенсию тратит, скорее копит. Ее снабжают продуктами, ей сделали ремонт, точно знаю, что оплачивают коммуналку и привозят продукты. Но в человеке живет дух противоречия. Она на дух не выносит Собянина почему-то и, мне кажется, намеренно делает именно то, что просят не делать. Она постоянно нарывается на скандал, а потом вопит, что ее не уважают. И т.д. и т.п. Не люблю ее.

Это точно! Они их даже не находят, а назначают :cheesy:

Скорее всего Ваша соседка -исключение, а большинство таких, как я. Как бы мне дети материально не помогали, а лучше, чем бабушка для внуков никого нет. И у многих , кому 65 + , есть родители, которым не всегда нужна материальная помощь, а больше ласка, участие, общение.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Скорее всего Ваша соседка -исключение, а большинство таких, как я.

Возможно. Просто у меня муж 65+, уже никто не нуждается в его заботе. А мне хоть и только 60 исполнилось, тоже не к кому ездить. К сожалению. Только дети и внук. Но они пока с нами живут.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Самое неприятное в том, что никому не дают право на исключение при запрете 65+. Вот снова возникает огромная проблема для моей подруги. Муж 65+, маме 86 лет, у нее инсулинозависимый диабет. Она живет на октябрьском поле, мама в г. КОРОЛЕВ. Как ей ухаживать за мамой? Мама 2 недели назад прооперирована, нуждается в регулярном наблюдении врачей офтальмологов. Сейчас для 65+ опять наблюление запретили, только онлайн контроль. 

Мужу второй раз отменили плановую операцию на сосудах. Летом эту операцию не делают люлям больным диабетом. 

И как ей относится к человеку, который второй раз в этом году устраивает проблему, которая угрожает жизни и здоровью всей ее семьи? Понять и полюбить? 

  • Нравится 5
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, remko сказал(а):

Самое неприятное в том, что никому не дают право на исключение при запрете 65+

Лена, исключения наверняка дают, но избранным. Есть и работающие не на удалёнке в 65+, те же руководители, чиновники, преподы в ВШ, телеведущие, актёры и проч. 

Ссылка на сообщение

В 05.10.2020 в 16:18, trofi сказал(а):

 Мускат Летний

Лена, а как тебе Мускат летний ? Расскажи, стоит хотеть? Размышляю над ним.....

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Татуня сказал(а):

Они в метро не ездят....наверное. 

Они без проблем перемещаются. И контактируют с другими людьми, не родственниками.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Задвоилось 

 

Изменено пользователем Ленчик
Ссылка на сообщение

Только вот никто не думает о деревенских пенсионерах,в местных магазинах цены накручены до безобразия,поехать в райцентр ,в пятерочку или другие супермаркеты теперь выльется в копеечку.причем не маленькую.Рядом с Москвой живем,пенсии в 2 раза ниже,а цены или такие же как в Москве или намного выше.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Мечиславовна сказал(а):

Лена, а как тебе Мускат летний ? Расскажи, стоит хотеть? Размышляю над ним.....

Он и другие во втором списке растут, но пока малыши, или лентяи. У меня пока только плодоносят те, кто в первом списке и кого описала.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Любаш@ сказал(а):

Только вот никто не думает о деревенских пенсионерах,в местных магазинах цены накручены до безобразия,поехать в райцентр ,в пятерочку или другие супермаркеты теперь выльется в копеечку.причем не маленькую.Рядом с Москвой живем,пенсии в 2 раза ниже,а цены или такие же как в Москве или намного выше.

В деревенских магазинах такие цены, что у меня глаза округляются, как туда захожу:shocked:. Покупаем там только воблу 2 раза за лето, чтобы в холодильнике не воняла и крайне редко хлеб, если вдруг в морозилке закончился( а он там всегда почти есть).  Честно скажу, жила бы в деревне, постоянные покупки там даже не рассматривала бы, даже если бы и машины не было бы. Дешевле оплатить автобус до города и набить сумку на колесиках до верху в дикси или пятерке.

 Просто когда я увидела замороженную!!! курицу за 170 рублей/кг, мороженое дешевое по цене чистой линии и тд удивлению моему не было границ. И что удивительно там покупают люди что-то постоянно, даже на машинах приезжают:girl_cool:. И местные, и дачники, и те, кто купаться приехал.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, trofi сказал(а):

И что удивительно там покупают люди что-то постоянно, даже на машинах приезжают

У меня есть соседи-москвичи. Они в пятницу приезжают из Москвы, а в субботу - идут в местный магазин за плохими и дорогими продуктами. На мои вопросы просто отмазываются - мол, забыли купить.:dnt:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Любаш@ сказал(а):

Только вот никто не думает о деревенских пенсионерах,в местных магазинах цены накручены до безобразия,поехать в райцентр ,в пятерочку или другие супермаркеты теперь выльется в копеечку.причем не маленькую.Рядом с Москвой живем,пенсии в 2 раза ниже,а цены или такие же как в Москве или намного выше.

Когда захожу в наш сельский магазин, у меня желание никогда туда не заходить. Но у нас другая песня. Хозяйка не наигралась. Цены очень большие, качество очень низкое. Хоть бы его купила Пятерочка или Дикси. Садовых участков море, и на машинах все едут в Михнево или Татариново. Да, проблема.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

У меня есть соседи-москвичи. Они в пятницу приезжают из Москвы, а в субботу - идут в местный магазин за плохими и дорогими продуктами. На мои вопросы просто отмазываются - мол, забыли купить.:dnt:

Думаю там продукты  которые дешевле чем в Москве. Иначе смысла нет. А какие продукты это загадка.:girl_cool:

Ссылка на сообщение

6 часов назад, Nata N. сказал(а):

Дамы, у меня одной ужас и отчаяние от второй серии коронавируса?

Первая серия - был страх. Я очень боялась. А сейчас - равнодушие. Я берегусь, как могу.   У меня есть выбор. Или прятаться на даче и не видеть дочь и внучку. Или общаться  с ними и рисковать. А зачем тогда жить, если отказываться от жизни?

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Белка сказал(а):

Первая серия - был страх. Я очень боялась. А сейчас - равнодушие. Я берегусь, как могу.   У меня есть выбор. Или прятаться на даче и не видеть дочь и внучку. Или общаться  с ними и рисковать. А зачем тогда жить, если отказываться от жизни?

Видимо, поэтому за три дня госпитализировано 25% людей старше 65. В первую волну больше было более молодых. Тогда слушались, «прокатило», сейчас уже не только у молодежи апофигизм. Потому,что первый  раз «прокатило». 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Белка сказал(а):

Я очень боялась. А сейчас - равнодушие. Я берегусь, как могу.

я не боюсь. Сейчас не боюсь и раньше относилась философски... Чему быть, все в Его власти! правда "тусуюсь" вне дома мало и соблюдаю элементарные требования где требуют. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Видимо, поэтому за три дня госпитализировано 25% людей старше 65. В первую волну больше было более молодых. Тогда слушались, «прокатило», сейчас уже не только у молодежи апофигизм. Потому,что первый  раз «прокатило». 

:good2:Интересно, какие  Вы слова объединили? Первое понятно - пофигизм.  А второе? Апофеоз или апогей :grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Олеся сказал(а):

:good2:Интересно, какие  Вы слова объединили? Первое понятно - пофигизм.  А второе? Апофеоз или апогей :grin:

Есть ещё одно интересное объединение слов - Апофегей, модная в своё время повесть  Юрия Полякова, там главная героиня скрестила слова «апофеоз» и «апогей»...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Апофегей_(повесть)

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Мечиславовна сказал(а):

Лена, а как тебе Мускат летний ? Расскажи, стоит хотеть? Размышляю над ним.....

У меня Мускат летний рос лет 5, а этой осенью я с ним распрощалась. Вкус у него хороший, когда ягода становится совсем жёлтой. Но до такой зрелости он не дотягивал, т.к. каждый раз заболевал. Кисть рыхлая, склонен к горошению. Рядом растет  Чарли, он более устойчвый, успевает вызревать.Обработка от болезней одинаковая

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, brilliant сказал(а):

я не боюсь. Сейчас не боюсь и раньше относилась философски...

Галя, я весной тоже не боялась особо.Про вирус только по телевизору знала.Из моих знакомых никого это не коснулось..Но сидела на строгой  самоизоляции с самого начала и до дачи, у меня свои проблемы с легкими.

А в этот раз на моей прежней работе из 30 человек сейчас болеют 14, из них у 3 ковид подтвержденный. 7 человек в больнице с пневмонией и 4 дома тоже с пневмонией..Причем у нас в городе своя больница есть ковидная, аж 3хэтажная большая, а возили и в Жуковский, и в Раменское..У нас уже не было мест..

Вот теперь и я испугалась.  

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...