Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Russi сказал(а):

но, наверное, не все сорта чеснока вырождаются ?

Где то у меня есть большая статья о вырождении чеснока. Но по моему и этой статьи достаточно о понимании вырождения чеснока.

Признаки вырождения озимого чеснока

https://zen.yandex.ru/media/id/5b141105d7bf219ead09c4bd/priznaki-vyrojdeniia-ozimogo-chesnoka-5b92e31d36233e00ad876f63

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Astero сказал(а):

Где то у меня есть большая статья о вырождении чеснока. Но по моему и этой статьи достаточно о понимании вырождения чеснока.

Признаки вырождения озимого чеснока

https://zen.yandex.ru/media/id/5b141105d7bf219ead09c4bd/priznaki-vyrojdeniia-ozimogo-chesnoka-5b92e31d36233e00ad876f63

Статья не убедила.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Russi сказал(а):

На  Чесночной ферме его определили, как сортотип Фарфоровый. Сажаю рано,  как  и Людмила (Помидорки из дальнего Подмосковья.) В прошлом году в конце августа, в этом  7 сентября. Не пророс ни разу еще

 

Очень хороший Аня у вас чеснок:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Galiy сказал(а):

Статья не убедила.

Тогда свои грабли убеждают лучше. Пробуйте. Результатом поделись и попробуете убедить других.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Astero сказал(а):

Тогда свои грабли убеждают лучше. Пробуйте. Результатом поделись и попробуете убедить других.

Речь не  идет о том, чтобы я убеждала. просто когда читаешь, то слова, что на следующий год - не убеждают. Какой был год, может не урожайный на чеснок или маленькие головки выросли по другой причине. На одном месте у меня ничего не растет, в другом томаты жируют. В нехорошем месте, даже любимый вами Ругантино фитофтору подхватил, а на улице был красавец. И с улицы его плоды мне понравились. Ну этим страдают многие видео на ютюбе. Все стали учеными вдруг. Есть и полезное видео, но очень мало.Но это моё мнение, я могу ошибаться.:hat:

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Galiy сказал(а):

Речь не  идет о том, чтобы я убеждала. просто когда читаешь, то слова, что на следующий год - не убеждают.

Вы слишком быстро прочитали статью. Вернее просмотрели не читая. По времени я написал сообщение 18.51. Вы уже в 18.54 дали ответ. 

Изменено пользователем Astero
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Astero сказал(а):

Вы слишком быстро прочитали статью. Вернее просмотрели не читая.

Читала, но могу перечитать. :dnt:Там много картинок и я быстро читаю. Статья это не Налоговый Кодекс, вот его читать тяжело.

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Читала, но могу перечитать. :dnt:

Попробуйте перечитать и сколько это у вас займет по времени.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Попробуйте перечитать и сколько это у вас займет по времени.

Анатолий, не много. Давайте лучше про арбузы. У меня в планах вырастить. Дайте мне пожалуйста ссылку на прививку, а то семена накупила

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Анатолий, не много. Давайте лучше про арбузы. У меня в планах вырастить. Дайте мне пожалуйста ссылку на прививку, а то семена накупила

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Здесь показывали чеснок у которого есть зубки в два ряда и более. Вероятно он вырастает вот с такого чеснока. У меня тоже такие были.

scale_2400

https://zen.yandex.ru/media/id/5b141105d7bf219ead09c4bd/priznaki-vyrojdeniia-ozimogo-chesnoka-5b92e31d36233e00ad876f63

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Galiy сказал(а):

ссылку на прививку

Галя,я советую язычком прививать,самое простое,уж поверьте мне,я совсем недавно начала прививать и могу поделиться своим небольшим опытом.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Astero сказал(а):

Где то у меня есть большая статья о вырождении чеснока. Но по моему и этой статьи достаточно о понимании вырождения чеснока.

Признаки вырождения озимого чеснока

https://zen.yandex.ru/media/id/5b141105d7bf219ead09c4bd/priznaki-vyrojdeniia-ozimogo-chesnoka-5b92e31d36233e00ad876f63

Расстроилась. Как уже говорила - купила за бешенные деньги семенной чеснок по  интернету.  Из одного источника - очень хороший, а из другого - головки по 2-3 очень крупных зубчика. Посажу все равно, конечно.  Посмотрим, что получится. 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Галя,я советую язычком прививать,самое простое,уж поверьте мне,я совсем недавно начала прививать и могу поделиться своим небольшим опытом.

Мария буду благодарно, но наверное удобнее в теме про арбузы.:hat:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Astero сказал(а):

есть зубки в два ряда и более

Зубцы по спирали - это яровой чеснок.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Хризантема57 сказал(а):

Зубцы по спирали - это яровой чеснок.

Я знаю как выглядит яровой чеснок. Выращиваю. Но есть и похожий на яровой чеснок но со стержнем внутри.

Ссылка на сообщение
В 02.10.2020 в 21:44, Nataly сказал(а):

А кто-нибудь в курсе, если деревня в МО включена в план газификации, то подключение домов к магистральному газу проводится бесплатно? У нас соседняя деревня включена, наши тоже гудят - хотят тоже писать письмо губернатору. Я вот думаю, что недешево это всё равно, потом всё что внутри участка будет за деньги и за большие. Или я не права? 

Нам это "бесплатное" подключение обошлось ок.150 тыс. Это проект, трубы, работы, счетчик, геологические изыскания (их никто не делал, конечно, но бамажку нарисовали), внутренние работы, тех приемка, пожарник (акт). Подключали мы только плиту (свою старую городскую). С котлом выходит ок 200. Но у нас от точки ввода за забором до ввода в дом - 40 м. Сэкономили на верхней трассе (не подземной), да нам так и удобнее.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

18 часов назад, remko сказал(а):

Урожаааай!!!! Будет много сока

IMG_20201004_142637.thumb.jpg.08a8b1c9c2edf58b9ea49e5df5d4331c.jpg

Лена, что за сорт у тебя, у меня что-то никак с виноградом не складывается, то не вызревает, а в этом году весь больной, только начал  сладость набирать и ягоды становятся мягкими и отваливаются.

 

 

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Хризантема57 сказал(а):

Зубцы по спирали - это яровой чеснок.

Не, с зубками по спирали есть несколько сортов озимого чеснока. А также есть яровой чеснок с однорядными головками. Это сортовая особенность, а у чеснока сортов дофигища. 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, olgalis2 сказал(а):

 

Это Альфа, с очень ярким ароматом и вкусом Изабеллы. Мне нравятся его гроздья, плотно набитые тугие.  Сладкий, но кости в нем лошадиные. Так что на еду так се, а вот сок из него получается чудо как хорош.  Я его не нормирую, сколько даст, все мое. А виноград трудяга. Эти 2 ящика с одного куста. Кусту 4 года, вырастила из черенка. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
19 минут назад, remko сказал(а):

Это Альфа, с очень ярким ароматом и вкусом Изабеллы. Мне нравятся его гроздья, плотно набитые тугие.  Сладкий, но кости в нем лошадиные. Так что на еду так се, а вот сок из него получается чудо как хорош.  Я его не нормирую, сколько даст, все мое. А виноград трудяга. Эти 2 ящика с одного куста. Кусту 4 года, вырастила из черенка. 

Лена, а можно разжиться череночками Альфы у тебя?

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, remko сказал(а):

Альфа,

Лена,ты его на зиму укрываешь?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Людасик сказал(а):

Лена, а можно разжиться череночками Альфы у тебя?

Да не вопрос, буду обрезать черенков настругаю. Вот как только передать, я же в Москве бываю очень редко. 

2 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Лена,ты его на зиму укрываешь?

Обязательно и укрываю и пригибаю, чтобы под снегом зимовал. У нас в СНТ среди дачников живет виноградарь, у него порядка 50 сортов и уличных и тепличных. Трудяга и очень грамотный. Вот его слова - вноград нужно укрывать любой. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, remko сказал(а):

черенков настругаю

И мне парочку,если получится...я у соседки попробовала Изабеллу  с куста,она казала,что не укрывает его-честно сказать вкус прямо очень не вкусный...привкус не Изабеллы,а какой-то гадостный...

Моя Надежда уже почти набрала сахар...Четверть урожая уже с куста подъели:cheesy:

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...