Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2020


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, 0lgusha19 сказал(а):

...Ночью прошедшей было +13 в 3 часа ночи....

Всем вечер добрый!

Ольга, мы точно в разных измерениях обитаем!!!!

В 7 утра у нас было +3 градуса. У соседей хосты- в сопли, у меня у низких цинний листики вах....

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Lenka сказал(а):

Ольга, мы точно в разных измерениях обитаем!!!

Я дыни три дня назад только из ОГ убрала. Все ждала,когда желтеть начнут. Не уверена,что сладкие,но надеюсь,что съедобные.. Пока не разрезали. Маме-свекрови хочу отвезти. А так,ежевика дозревает,самый поздний сорт. Клубнику тоже НДС только обрезала цветоносы,а то,все краснела и краснела. Словно сейчас не начало октября,а конец августа.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девочки, смотрю футбол Спартак-Зенит, стадион заполнен хорошо так. Зрителей много. Ничего не понимаю. Москва , практически, на карантине и удаленке, а на стадион можно пойти, в ресторан в ТЦ тоже можно. Наверное, только у нас в крае такой бред происходит.Все закрыто. В Краснодаре идем в ТЦ, покупаем, что надо. А потом едем в МЕГА Адыгея, чтобы поесть. Так как дорога домой 3 часа. Идет реклама фильма про Стрелкова....... у нас и кинотеатры закрыты.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Astero сказал(а):

Где такие растут?

У меня в огороде, а с тех пор как мне почти все девочки москвичи с форума подарили свои головки чесночка, то моя коллекция и популяция чеснока стала еше крупнее. Самый шикарный чеснок от Лены из Чехова, ее чеснок я всегла ряд сажаю, он гигантский. Потом Белочкин чеснок великолепный, у него зубки по 15-20 грамм, головы немного сплющенные и ярко розовые, прям насыщенно малиновые. Потом полежат зубки, чешуйки темнеют. А вкус у него мягко острый. От Надюши огород ларионовых чеснок сиренево розовый, долго сохраняет свой розовый цвет. Хорошо острый зубки 20-25 грамм, крупнее Белкиного и острее. Потом чеснок Оены Плены очень похож на мой, Галкин чеснок гигантский. Чеснок Людмилы 474 самый вкусный, он не крупный у меня, но такой нежный а запах ммммммм... Есть еще китайский, он многозубковый, зубки не тяжелые, но их много и зубки длинные сантиметров по 5.

У меня разный и отличный, ттт чеснок. 

Тебе прислать такого чеснока, в следуюшем году по головочке каждого? 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ленчик сказал(а):

Я еще подожду с посадкой, следующая неделя тоже теплая. И хочу посадить половину чеснока целыми головками. Лена, два этажа-это глубина 5-15 см?

Да наверное нижний этаж см 15, верхний сантиметров 7.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

Тебе прислать такого чеснока, в следуюшем году по головочке каждого? 

Спасибо! Не надо. У меня неплохой чеснок, постоянно обновляю и просто я знаю вес чеснока который вообще выращивают. Зубки по 40г не встречал. Даже если в головке 4 зубка это будет уже 160г. Я смотрю на свои 100г головки. Там всего шесть зубков. Правильный по форме и зубки одинакового размера. Вот меня и удивил такой вес зубка в 40г. Хотя надо взвесить на огороде пару головок. Вероятно вес будет более 140г. Но они уже проросли. Я их выкопал. Но там они больше похожи на большие однозубки. Что-то мне кажется, что это Ракомболь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Astero сказал(а):

Спасибо! Не надо. У меня неплохой чеснок, постоянно обновляю и просто я знаю вес чеснока который вообще выращивают. Зубки по 40г не встречал. Даже если в головке 4 зубка это будет уже 160г. Я смотрю на свои 100г головки. Там всего шесть зубков. Правильный по форме и зубки одинакового размера. Вот меня и удивил такой вес зубка в 40г. Хотя надо взвесить на огороде пару головок. Вероятно вес будет более 140г. Но они уже проросли. Я их выкопал. Но там они больше похожи на большие однозубки. Что-то мне кажется, что это Ракомболь.

У меня чеснок, с рокамболем не склалось. Поиграласья с ним года 3 и больше сажать не стала. Хотя муж его любил, чеснок со вкусом лука. Не хотел он делиться на зубки. Так и сажала однозубки и вырастали однозубки. Надоел. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

У меня чеснок, с рокамболем не склалось.

У меня растет. Его не очень хорошо кушают. Правда не такой большой как на юге. В основном растет самосевом. 

Ссылка на сообщение

Я бы показала фотку крупнячка, но все прсадила, на еду остался помельче. Там 100 граммовочки головки в основном и четырехзубки. Но не все так прям в абсолюте, как ты пишешь. В головке 2 зубка по 40 грамм, 2 зубка помельче грамм по 20, бывает пятый зубок, но я его как правило откладываю на еду. Он тоненький. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И вот те, что крупные зубки, они иногда делятся на 2 зубка, но чешуйки между ними нет, а бывает только наметилось деление на 2 зуба, но так и не разлелилось. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, remko сказал(а):

Я бы показала фотку крупнячка, но все прсадила, на еду остался помельче.

Я не о том, что не верю. О другом. Головки неправильной формы и с различными по размеру зубками это уже вырождающийся чеснок. Просто я такой не высаживаю.

3 минуты назад, remko сказал(а):

И вот те, что крупные зубки, они иногда делятся на 2 зубка, но чешуйки между ними нет, а бывает только наметилось деление на 2 зуба, но так и не разлелилось. 

Это тоже вырождающийся чеснок. У меня тоже такие бывают. Их тоже не высаживаю. Уже были эксперименты с таким посадочным материалом. Хотя некоторые и высаживают такие. Но уже с них не будет хорошего чеснока.

Изменено пользователем Astero
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, remko сказал(а):

У меня в огороде, а с тех пор как мне почти все девочки москвичи с форума подарили свои головки чесночка, то моя коллекция и популяция чеснока стала еше крупнее. Самый шикарный чеснок от Лены из Чехова, ее чеснок я всегла ряд сажаю, он гигантский. Потом Белочкин чеснок великолепный, у него зубки по 15-20 грамм, головы немного сплющенные и ярко розовые, прям насыщенно малиновые. Потом полежат зубки, чешуйки темнеют. А вкус у него мягко острый. От Надюши огород ларионовых чеснок сиренево розовый, долго сохраняет свой розовый цвет. Хорошо острый зубки 20-25 грамм, крупнее Белкиного и острее. Потом чеснок Оены Плены очень похож на мой, Галкин чеснок гигантский. Чеснок Людмилы 474 самый вкусный, он не крупный у меня, но такой нежный а запах ммммммм... Есть еще китайский, он многозубковый, зубки не тяжелые, но их много и зубки длинные сантиметров по 5.

У меня разный и отличный, ттт чеснок. 

Тебе прислать такого чеснока, в следуюшем году по головочке каждого? 

Вот теперь девки иностранки точно рыдают :girl_cray:  Лен, оставь мне, пожалуйста,  следующим летом чеснока самого выдающегося. :smile180: Куплю, обменяю, приму в дар :05hid: Я к тебе сестру зашлю, будем живы  :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Astero сказал(а):

Я не о том, что не верю. О другом. Головки неправильной формы и с различными по размеру зубками это уже вырождающийся чеснок. Просто я такой не высаживаю.

Это тоже вырождающийся чеснок. У меня тоже такие бывают. Их тоже не высаживаю. Уже были эксперименты с таким посадочным материалом. Хотя некоторые и высаживают такие. Но уже с них не будет хорошего чеснока.

Пока нормуль, 4-5 зубков я не считаю вырожлением, вот трехзубки уже к посадке не идут, двузубки тем более. Рядок бульбочек тоже посадила. А однозубки того года муж выполол, подумал травинки. Ну ничего, бывает. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Олеся сказал(а):

Вот теперь девки иностранки точно рыдают :girl_cray:  Лен, оставь мне, пожалуйста,  следующим летом чеснока самого выдающегося. :smile180: Куплю, обменяю, приму в дар :05hid: Я к тебе сестру зашлю, будем живы  :cheesy:

Хорошо. 

Только что, VeraV сказал(а):

У меня жимолость зацветает

Моя 2 года подряд цвела, в этом слава богу пока нет. 

Ссылка на сообщение

IMG_20200822_111824.thumb.jpg.50d0b869af12b7afd3b1e6bf6856ebdd.jpg

Вот нашла фотку, подруге отобрала на посадку, у нее совсем все плохо с чесноком, сгнил. Правда трудно понять какой у него размер и вес. Ну так общий план и видно, что зубки крупные

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Nata N. сказал(а):

Если от точки подключения до границы вашего участка больше 150м, то стоимость работ по прокладке только до границы участка будет стоить около миллиона. Поэтому надо, чтобы никто из соседей не отказался. За проекты мы платили два раза- отдельно до границы участка, и отдельно по участку. 

Уже 150 метров? Было 200)) и это по прямой от точки подключения до забора. Так что, даже если двое соседей откажутся, не страшно. Но человек написал, что хотят запрос от деревни на газификацию, а это уже другая песня)). 

Ссылка на сообщение

Всем бодрого утра!

У нас уже потеплело +6!!! Скоро можно и из дома выходить!!!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lenka сказал(а):

Всем бодрого утра!

У нас уже потеплело +6!!! Скоро можно и из дома выходить!!!

У нас сегодняшняя ночь тоже холоднее была предыдущих. Все же, за короткий день не успевает все сильно нагреться. У нас сейчас +11.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

У нас сегодняшняя ночь тоже холоднее была предыдущих. Все же, за короткий день не успевает все сильно нагреться. У нас сейчас +11.

 И у нас в этот час +12

Изменено пользователем Lenka
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Бабаня сказал(а):

Уже 150 метров? Было 200)) и это по прямой от точки подключения до забора. Так что, даже если двое соседей откажутся, не страшно. Но человек написал, что хотят запрос от деревни на газификацию, а это уже другая песня)). 

Может я забыла. Могу посмотреть, если точно кому- то надо. У нас сосед построил два дома на 40 сотках. Сосед- человек обеспеченный. Но, получив ТУ, стал подключать дома по очереди, один от другого, пожалел за второй дом заплатить миллион

 Сейчас посмотрела- убрали идиотские 150 ( или 200 метров). 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lenka сказал(а):

 И у нас в этот час +12

+ 17, а в теплице -  +27 при открытых форточках

Помидоры спеют, куда девать не знаю. Хорошо, что куры их любят. И огурцы тоже. :07preved:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Astero сказал(а):

Это тоже вырождающийся чеснок.

  но, наверное, не все сорта чеснока вырождаются ? Более 10 лет сажаю свой чеснок зубками, всегда хороший,  давала в свое время  родственница, которая тоже его всегда сажала зубками.  И всегда хороший ровный чеснок получается. не вижу смысла его  обновлять через семена. На  Чесночной ферме его определили, как сортотип Фарфоровый. Сажаю рано,  как  и Людмила (Помидорки из дальнего Подмосковья.) В прошлом году в конце августа, в этом  7 сентября. Не пророс ни разу еще

 

 

IMG_0666.JPG

IMG_20190913_161056.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...