Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подсветка для рассады *новый сезон*


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, aisina сказал(а):

Добрый вечер! Посмотрите на мою рассаду пожалуйста. Лампа светодиодная на 150 Вт чего не хватает? 

IMG_20200227_213205.jpg

А это покупной грунт. торф. он кислый. вот...

Ссылка на сообщение

8 минут назад, вад сказал(а):

Сергей! а тебе не кажется. что 20см при 7 листьях. это 3см между листьями. такое впечатление. что ты помидор никогда не видел)))))))))

Вадим, а разве такое не может быть?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Astero сказал(а):

Да, я так пишу и так делаю. Мне не нужны танцы с бубном и стресс для растений. Вам это надо. Я не против. Тем более я ленивый танцевать вокруг рассады с бубном. И тем более мне нужна готовая рассада за 35 дней.

и у меня так-же. 35-40 дней. сею 15 марта. по погоде от 20го апреля высаживаю.

в этом году думаю 8 марта сеять.

 

1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вадим, а разве такое не может быть?

может конечно! смысл в этом?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, aisina сказал(а):

Добрый вечер! Посмотрите на мою рассаду пожалуйста. Лампа светодиодная на 150 Вт чего не хватает? 

IMG_20200227_213205.jpg

 

Похоже лампа высоко, мало света.

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Вот здесь чем досвечиваете?

все те-же люминисцентные лампы. какие именно. значения не имеет. от флоры и до 880. одинаково!

Ссылка на сообщение

10 минут назад, aisina сказал(а):

Добрый вечер! Посмотрите на мою рассаду пожалуйста. Лампа светодиодная на 150 Вт чего не хватает? 

IMG_20200227_213205.jpg

на лампе так и написано? 150 Ватт

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, вад сказал(а):

и у меня так-же. 35-40 дней. сею 15 марта. по погоде от 20го апреля высаживаю.

в этом году думаю 8 марта сеять.

 

может конечно! смысл в этом?

Смысл в чём? Что я не видел рассаду помидор? Я про это спрашиваю. Разве не может такого быть?

Ссылка на сообщение
1 час назад, вад сказал(а):

все те-же люминисцентные лампы. какие именно. значения не имеет. от флоры и до 880. одинаково!

Цитата

здесь на фото две лампы по 58Вт

Вот это вот по настоящему богато. На окне столько ватт на досвечивание :huh: 

В этом месте нужно процитировать всех тех кто рассказывает как можно экономить на К/С.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, aisina сказал(а):

Такое только на 1 сорте ! И здесь писали, что высота подвеса не имеет значения

Тогда не знаю. А высота подвеса как не может иметь значения? Это и есть количество света.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Тогда не знаю. А высота подвеса как не может иметь значения? Это и есть количество света.

какой там свет? лист желтый. хлорозит и закручен. лист мелкий. грунт кислый.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Виктор, там 15 ватт, ноль лишний.

 ага и 2700, так ? .... мало, и горшок маловат, земля суховата, и подсыпать не мешает

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Вик сказал(а):

на лампе так и написано? 150 Ватт

Может я не те лампы купила?? Тогда срочно надо менять!!!Ничего не понимаю в них... Увидела картинку и обрадовалась... 

IMG_20200227_215314.jpg

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, aisina сказал(а):

Может я не те лампы купила?? Тогда срочно надо менять!!!Ничего не понимаю в них... Увидела картинку и обрадовалась... 

IMG_20200227_215314.jpg

150Вт это пишут, что 16Вт светодиодных заменят вам лампу накаливания 150Вт. Врут, нагло. У вас всего 16Вт написано на лампе. А в реальности вероятно и 10Вт нет.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Смысл в чём? Что я не видел рассаду помидор? Я про это спрашиваю. Разве не может такого быть?

может такое быть! причем только при искусственном освещении. синими. красными... в природе такого не будет! не в теплице. не на улице!

Ссылка на сообщение

5 минут назад, aisina сказал(а):

Может я не те лампы купила?? Тогда срочно надо менять!!!Ничего не понимаю в них... Увидела картинку и обрадовалась... 

IMG_20200227_215314.jpg

нет, лампа нормальная, только она 16 Вт, это она светит как лампа накаливания на 150 Вт, но их надо пару штук и высота подвеса примерно 15 -20 см над макушкой, даже 4000 кельвин, - хорошо

Изменено пользователем Вик
Ссылка на сообщение
11 минут назад, aisina сказал(а):

Может я не те лампы купила?? Тогда срочно надо менять!!!Ничего не понимаю в них... Увидела картинку и обрадовалась... 

IMG_20200227_215314.jpg

16 Вт, по освещению похожи на 150 Вт старых ламп накаливания. Значит действительно очень мало света и лист не хлорозит, а не добрал хлорофила. Это разные вещи, хлорозит, это не усваивает азот и не образует хлорофил, а здесь всё работает, но очень не достаточно.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Иванова сказал(а):

Вот это вот по настоящему богато. На окне столько ватт на досвечивание :huh: 

В этом месте нужно процитировать всех тех кто рассказывает как можно экономить на К/С.

я не призывал никогда экономить!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Astero сказал(а):

150Вт это пишут, что 16Вт светодиодных заменят вам лампу накаливания 150Вт. Врут, нагло. У вас всего 16Вт написано на лампе. А в реальности вероятно и 10Вт нет.

Поняла спасибо огромное!! Завтра пойду искать другие лампы!! И ещё подскажите где смотреть реальную  цифру, чтобы не обманули??? 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, вад сказал(а):

может такое быть! причем только при искусственном освещении. синими. красными... в природе такого не будет! не в теплице. не на улице!

Вадим, ну это совсем не понятно о чём.

Ты сказал: "или рассаду помидор ни когда не видел" Я ответил "Разве такое не может быть"

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, aisina сказал(а):

Поняла спасибо огромное!! Завтра пойду искать другие лампы!! И ещё подскажите где смотреть реальную  цифру, чтобы не обманули??? 

Вы сначала перепишите лампы с магаза на бумажке, а потом Вы можете посмотреть как они светят реально вот здесь http://lamptest.ru/ Или напишите здесь название лампы, Вт, люмены, а мы попробуем вам о них рассказать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, aisina сказал(а):

Поняла спасибо огромное!! Завтра пойду искать другие лампы!! И ещё подскажите где смотреть реальную  цифру, чтобы не обманули??? 

зачем другие? лампа хорошая, только её мало, надо пару штук, а на счёт мощности... это производители перестраховываются, немного завышают данные, да и в нашем случае лучше взять больше ламп, чем одну большую, (там ещё больше наврут)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...