Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-6


Рекомендуемые сообщения

Доброе хмурое утро! Зевс продолжает свое мокрое дело :sad: Нас затопило по самые помидоры. Поднятые грядки в воде, в доме в подвале вода... Дождь не утихает. Кому воды там не хватает? Возьмите у нас, пожалуйста! безвозмездно, то есть даром! :smile180:

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Вчера сгоняли в ОБИ за замлей... да, так вот, живем на земле, а чего мне не хватает... правильно - земли и травы :cheesy:Бархатцы буду в горшки тыкать. Вообще я молодец, ничего лишнего не прилипло. Три мешка земли, ножницы и леска для косы. Хотела рассаду капуты хапнуть, муж сказал нафига оно тебе надо, твари всякие опять сожрут, а в магазе она три копейки стоит:dash1: эх, не понимает он мНЮ… Зато себе какую то бензопилу прихватил :cheesy:

Сегодня за окном привычно пасмурно, дождливо, холодно. Открыла теплицу с помидорами утром. Две другие стоят закрытыми. И с обогревателями :smile180: В одной четыре огурца растет. В другой сладкие перцы и арбузы и дохлые дыни. Арбузная рассада вроде еще жива. А вот грядка с дынями... кирдык настал :sad: Дыни оказались более капризные, чем арбузы :crazy:

Утешилась сегодня тем, что мне заказ пришел с Экотоваров :07preved:Че я там только не заказала. Все для полезного хлеба. Даже муку и семена конопли прикупила :lipsrsealed: Ух я теперь! :girl_cool:

Правда не сегодня. сегодня у меня по расписанию Дарницкий хлебушек. 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Перчик Адмирал сорвала, чтобы куст массу наращивал. Там еще один такой остался. 

large.P00602-112531.jpg.9ff0de359f10f14fdfb4ce00e6fe09e3.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

"А за окном то дождь, то... дождь и тепла не хватает чуть-чуть..." :)

С утра с неохотой вышла покормить кур. Хорошо еще муж с собаками гуляет. А то бяяя в такую погоду их тусить. Навестила свой огород. И тут стабильно сыро. Помидоры дылды после ночи все мокрые в теплице. Открыла им дверь, отряхнула... все что смогла! Дальше сами... :smile180:

Ссылка на сообщение

Гром гремит, земля трясется, Зевс на молнии несется...  Веселое лето! Утром сняла пятилитрушки с кабачков и тыквы - все в помойку... Кабачки четыре штуки выдрала. Пошла с расстройства шоколадку заточила - стало намного легШе. Сунула четыре семки кабачка и семку тыквы в торфяные горшочки и поставила в теплицу. Прорыхлила чеснок, салат.  Подготовила горшки для посадки бархатцев. А на этом опять Фсе! Небо опять разбушевалось. 🌧

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Галя, привет! Что это вас в этом году прямо заливает, заливает... У нас тоже бывают дожди, но не так уж.

 Нам температуры не хватает, все так медленно растёт... Но вот сегодня вроде с утра теплынь, и прогноз на ближайшие дни благоприятный. 

Не переживай за кабачки, они быстро вырастут и плодить начнут. Тыквы тоже успеют, лето длинное, тем более и сентябрь в последнее время как летний месяц. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, привет! Что это вас в этом году прямо заливает, заливает... У нас тоже бывают дожди, но не так уж.

 Нам температуры не хватает, все так медленно растёт... Но вот сегодня вроде с утра теплынь, и прогноз на ближайшие дни благоприятный. 

Не переживай за кабачки, они быстро вырастут и плодить начнут. Тыквы тоже успеют, лето длинное, тем более и сентябрь в последнее время как летний месяц. 

Приветушки Саша! Не то слово заливает! Дождь (даже скорее ливень) уже скорее норма становится. Ну что поделаешь! Главное чтобы шоколадок хватило! :cheesy:

Я уже писала, что огород мне надоел :pom:мартышкин труд... 

Надеюсь, что кабачки хотя бы нарастут. Очень хочется для младшего внука чистого кабачка вырастить. Ну да как пойдет! Лето у нас не длинное. Начинается поздно, а заканчивается рано. Не усеваем его "понюхать" :sad:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, brilliant сказал(а):

 

Я уже писала, что огород мне надоел :pom:мартышкин труд... 

Надеюсь, что кабачки хотя бы нарастут. Очень хочется для младшего внука чистого кабачка вырастить. Ну да как пойдет! Лето у нас не длинное. Начинается поздно, а заканчивается рано. Не усеваем его "понюхать" :sad:

Нет уж, не надоел....  Это все из-за ситуации с короновирусом у многих настроение такое. Кажется, как будто мир сошёл с ума. Просто немного надо отдохнуть от огорода. И шоколадка:cheesy:ми запастись.... 

 Всё вырастет, кабачки тем более! Это же такой некапризный овощ, а как начнёт заваливать урожаем, и внукам и себе любимой. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, brilliant сказал(а):

Я уже писала, что огород мне надоел :pom:мартышкин труд...

А мне наоборот в этом году в охотку огородные дела, только чтобы тихо-спокойно, не дёргаясь, что чего-то там не успела... Отчасти благодаря карантину - получилось, что есть возможность ездить на дачу чаще, чем обычно, и побольше там проводить времени. Погода только о моих стремлениях не знает, наверно)) В кои-то веки у меня рассада приличная получилась, так приличного уже мало чего осталось:crazy:

Всем привет!

Изменено пользователем Leno4ek
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Нет уж, не надоел....  Это все из-за ситуации с короновирусом у многих настроение такое. Кажется, как будто мир сошёл с ума. Просто немного надо отдохнуть от огорода. И шоколадка:cheesy:ми запастись.... 

 Всё вырастет, кабачки тем более! Это же такой некапризный овощ, а как начнёт заваливать урожаем, и внукам и себе любимой. 

Надоел, надоел! и не уговаривай! я в нем разочарована :cheesy:Все снесу, засею газоном и шезлонг посредине поставлю, сделаю маникУр, возьму книгу - и буду лежать амебой изо дня в день ! :04laugh:

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Leno4ek сказал(а):

А мне наоборот в этом году в охотку огородные дела, только чтобы тихо-спокойно, не дёргаясь, что чего-то там не успела... Отчасти благодаря карантину - получилось, что есть возможность ездить на дачу чаще, чем обычно, и побольше там проводить времени. Погода только о моих стремлениях не знает, наверно)) В кои-то веки у меня рассада приличная получилась, так приличного уже мало чего осталось:crazy:

Лена, это круто, когда то что делаешь нравится! :smile468:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Натыкала бархатцы в горшки - вот и маленькие солнышки теперь у меня! Люблю их нежно! :smile468::kiss:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, brilliant сказал(а):

Надоел, надоел! и не уговаривай! я в нем разочарована :cheesy:Все снесу, засею газоном и шезлонг посредине поставлю, сделаю маникУр, возьму книгу - и буду лежать амебой изо дня в день ! :04laugh:

Не верю )) 

А наш газон мы посеяли снаружи, за забором. Осенью муж грозится кусты какие-нибудь декоративные по нему посадить. Если энтузиазм до осени не рассосётся:cheesy:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, brilliant сказал(а):

сама не верю! но полна решимости! :05hid:

Галя, а помощники у тебя есть по огороду или все сама, сама? 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, а помощники у тебя есть по огороду или все сама, сама? 

нетУ помощников. В доме и на огороде я наше Фсе! :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Встретило оно нас без дождя, но сыростью. Открыла теплицы, отряхнула помидоры от влаги. Выперла из теплиц горшки с петуниями, а то так и просидят все лето под крышей, радуя своей красотой кусты огурцов, перцев и помидор :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

13 часов назад, brilliant сказал(а):

нетУ помощников. В доме и на огороде я наше Фсе! :cheesy:

Галя, доброе утро! Тяжело, когда нет помощников. Надо их как-то к этому процессу привлекать.... Надо маму беречь. 

А может и правильно, что хочешь отказаться от огорода, пусть один сезон посидят на покупные огурцах и томатах, может, и захотят помочь. 

Мой муж.... Тттт.... Мне большой помощник в огороде. Не стесняется и прополоть, если что. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Галя, доброе утро! Тяжело, когда нет помощников. Надо их как-то к этому процессу привлекать.... Надо маму беречь. 

А может и правильно, что хочешь отказаться от огорода, пусть один сезон посидят на покупные огурцах и томатах, может, и захотят помочь. 

Мой муж.... Тттт.... Мне большой помощник в огороде. Не стесняется и прополоть, если что. 

Доброе утро Саша! Да если бы отдача была хорошая, я бы наверное ух... горы свернула. А помощники бы не помешали... :08thanks:

Солнышко наконец проснулось! И это уже хорошо! 

Ссылка на сообщение

Жара, жара! Улыбчивое солнышко

Скинули оковы тряпичные, нарядились в купальники... а тааам отпечаток самоизоляции на боках :09fp:Взяла косу и пошла я на трудофизкультуру. Так нафизкультурилась! Жрать охота пуще прежнего! Эх! Не знаю, как некоторые говорят что летом худеют на даче - я после работы на "полях" все время хочу есть, даже если скорее мертва, чем жива :05hid:  Надо что то с этим делать! Пошла выпила кефирчику  :girl_curtsey:

Раза три делала заходы, чтобы покосить траву (хоть площади ее у нас не велики). Но так жарко было, а травища тяжелая после дождей. Сижу теперь - морда крааасная! :cheesy:Подрумянилась на солнышке. Че пишу... сама не знаю, видимо перегрелась:smile468:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Тепло! Лето продолжается! Внука сегодня младшего привозили. Мы налили в ванночку теплую водичку и он у нас на воздухе малек поплавал. Красота то какая! Внуку явно понравилось! Ванночку оставили, сказали будут ездить на водные процедуры :)  пока в ванночке, бассейн еще рано, он у нас еще толком не сидит. Ну много ли для счастья надо! :girl_cool:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Ну что после вчерашнего ливня-града вроде все не плохо. Кстати вчера было упреждающее сообщение на телефон, что надвигается непогода. Сегодня опять прислали. На улице сейчас духота несусветная. Видимо прогноз опять оправдается. У меня сильно потрепало петунии. Они уже все цветут, вчера утром только пофотографировала их, а потом :sad: Да ирисам цветущим тоже досталось.Ну что поделаешь, у природы нет плохой погоды! (еще бы люди экологию не загаживали) 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...