Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-6


Рекомендуемые сообщения

Очень хочется уже высадить помидоры! завтра с утра посмотрю температуру (после ночного минуса), а то может и закопаю помидоры как и было запланировано изначально :smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Благодарю!!!! А дырочки на бутылях надо обернуть тряпочкой, или пусть землей забиваются??? В земле примерно половина бутыли???

Нет, ничего не надо обертывать. В крайнем случае, если вдруг плохо вода будет выходить, чуть подергать бутылку. Но, как правило, редко такое. Закопано где то на треть бутылки, может чуть больше.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ох, высадила я свои помидоры. И кто теперь быстрее сдохнет, они или я еще вопрос - Фсе болит :dash1: С каждым годом, несмотря на то что размеры моих теплиц остаются одними и теми же, заселять их все тяжелее и тяжелее :cheesy: После трудодня, приходит крамольная мысль, о том как хорошо жилось в квартире :lipsrsealed:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Интересно как вы поливаете - через бутылки! Тоже захотелось нынче такой полив попробовать.
А подливаете воду в бутылки как только она там закончится? или чётко через определённый промежуток времени? 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Liliя сказал(а):

Интересно как вы поливаете - через бутылки! Тоже захотелось нынче такой полив попробовать.
А подливаете воду в бутылки как только она там закончится? или чётко через определённый промежуток времени? 

Лилия, поливаю в зависимости от погоды, дождей... Я стараюсь не прищипывать главный корень, чтобы помидор сам старался по возможности из нижних слоев почвы воду тянуть. На начальном этапе раз в неделю где то, потом в зависимости от погоды может и три раза в неделю быть и один раз за три недели. При этом верхний слой земли по возможности мульчирую, чтобы земля сверху сильно не сохла. но это и не горячая мульча (как для огурцов). 

Поливаю из лейки с носика :smile468: 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Пихнуля в землю четыре сорта огурца. Проращивала во влажной тряпочке. Будет четыре штуки расти в 4 метровой теплице.

Ссылка на сообщение

Аха :) понятно ) Значит надо попробовать и потом приспосабливаться по внешним условиям. 
А то я уже думала выбросить что ли лишние бутылки, чтобы не захламлять сарайку.  А вот взяли и пригодились они )
А замульчирую прошлогодним опилом. 

Ссылка на сообщение

А мы еще даже на дачу не ездили, холодно. За один раз не вывезем все. Все забито рассадой . Пора сажать тыкву ,только уже ставит не куда.  И чего делать?  А народ уже высаживает томаты в теплицы.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Liliя сказал(а):

А то я уже думала выбросить что ли лишние бутылки, чтобы не захламлять сарайку. 

в лишние бутылки можно также наливать воду, закрывать крышками и ставить их в теплицу. Вода будет нагреваться днем, а ночью отдавать тепло.:grin:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ежевичка сказал(а):

А мы еще даже на дачу не ездили, холодно. За один раз не вывезем все. Все забито рассадой . Пора сажать тыкву ,только уже ставит не куда.  И чего делать?  А народ уже высаживает томаты в теплицы.

Наташа. успеете. Это я торопыга, да и делаю все одна. Поэтому тороплюсь. А с тыквой и погодить можно, наверное. Я только огурцы для теплицы воткнула в землю на рассаду. В огороде дел и у меня невпроворот. Надо грядками заниматься. Лук садить. После вчерашней возни с томатами в теплицами руки-ноги свинцовые, спина колом - вот такая "сука любовь" (пардон из песни слов не выбросишь) :cheesy::smile180:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да и с ранья помчалась, в чем мать родила, посмотреть своих сирот-высаженцев в теплицу- живы или тавокнули и пора расслабиться и получать удовольствие :05hid:

Живы... как миленькие стоят, даже уши не повесили (в отличии от меня, фсе болит) 

large.P00425-085432.jpg.1d4f50fb46d281d5c37072b99647e944.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Так у меня все майские проходят под девизом только бы до кровати добраться. Все же надо сделать, а времени не хватает. Про то , что все болит вообще молчу.Вот и огород маленький, а сил с каждым годом все меньше. Я всегда восхищаюсь людьми у которых площади большие и как  они все успевают? :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ежевичка сказал(а):

Так у меня все майские проходят под девизом только бы до кровати добраться. Все же надо сделать, а времени не хватает. Про то , что все болит вообще молчу.Вот и огород маленький, а сил с каждым годом все меньше. Я всегда восхищаюсь людьми у которых площади большие и как  они все успевают? :dnt:

может мы мазохисты? :smile51:

про большие посадки у героев-геройских я тоже вот думаю и понять не могу КАК они справляются :09fp:вывод один делаю, нефига жаловаться на свои 54 помидора (на следующий год посажу 52 :04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Галь,я все стараюсь через рассаду сажать.У меня низина и влажность повышеная , мне по -другому  нельзя.Иначе урожая не дождешься. Условия у меня жесткие. Я каждый раз боюсь как мы все вывозить будем.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, brilliant сказал(а):

может мы мазохисты? :smile51:

про большие посадки у героев-геройских я тоже вот думаю и понять не могу КАК они справляются :09fp:вывод один делаю, нефига жаловаться на свои 54 помидора (на следующий год посажу 52 :04laugh:

Ага и каждый раз чего то лишнее прилепает .Откуда чего берется. Вместо 52 все 100 будут. Вроде лишнего не сажала.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня я у мартена с 6 утра. Занимаюсь хлебом и начала торт делать для снохи к 28 числу надо. Заказали подарок черен интернет, должны были в течении двух дней привезти. Сегодня выяснилось, что на день не успеваем (((

Ночью бил минус сколько то, потому как в 6 утра было 0 градусов за бортом. В теплице с обогревателем чуть теплее. За то за день раскочегарилась там духота.... То холодно, то жарко. Помидоры мои экстремалы  :smile180: Перенесла перцы свои сладкие со второго этажа вниз, где раньше стояли томаты. Вылезли два из четырех огурчика. Выношу им благодарность :smile468: Все посаженное в горшках быстро пересыхает, приходится поливать каждый день. :smile468:

Вооот :girl_curtsey: 

P00426-144514.thumb.jpg.fd2a6c4b42e1d6334566bccf6eeab338.jpgP00426-144619.thumb.jpg.d4231d8e7f605868bb5f87cbfa1cc72b.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Галь, какой тортик печешь? Хлебушек нямка. Сегодня солнышко припекает так хорошо.На балконе жарко. А я вчера посадила тыквы. 

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Ежевичка сказал(а):

Галь, какой тортик печешь? Хлебушек нямка. Сегодня солнышко припекает так хорошо.На балконе жарко. А я вчера посадила тыквы. 

Я тыкву может и садить не буду, места нет. Погоду кренит то в одну. то в другую сторону. Я весь день бегаю в теплицу, то обогреватель выключить, то проветрить, то опять включить :cheesy:

Тортик не сложный- бисквит ванильный, внутри корж безе и крем масло-варенка, сверху украшу БЗК.  

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ежевичка сказал(а):

Я  тыкву в горшки сажаю, больше некуда. В прошлом году ты в мешки сажала или я ошибаюсь?  

в бочи посадила, в трех две выросло :04laugh: Надо было низ дырявить, муж не стал, а без слива это не дело

Ссылка на сообщение
В 25.04.2020 в 10:41, brilliant сказал(а):

Да и с ранья помчалась, в чем мать родила, посмотреть своих сирот-высаженцев в теплицу- живы или тавокнули и пора расслабиться и получать удовольствие :05hid:

Живы... как миленькие стоят, даже уши не повесили (в отличии от меня, фсе болит) 

large.P00425-085432.jpg.1d4f50fb46d281d5c37072b99647e944.jpg

Галочка, добрый день!!! Глядя на тебя. вернее на твои посадки, поеду и буду тоже высаживать. У тебя с подогревом теплица или нет

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лидия сказал(а):

Галочка, добрый день!!! Глядя на тебя. вернее на твои посадки, поеду и буду тоже высаживать. У тебя с подогревом теплица или нет

Добрый, почти вечер, Лида!:08thanks: Теплица с подогревом сильно сказано, обогреватель только. Приперла два, да включаю один. второй удлинитель надо тянуть. Я высадила, но ты сама смотри как тебе лучше. Ночи холодные, да если ждать постоянного тепла, то можно и до середины лета сидеть. Но тут конечно риски большие...  

Ссылка на сообщение
1 час назад, brilliant сказал(а):

в бочи посадила, в трех две выросло :04laugh: Надо было низ дырявить, муж не стал, а без слива это не дело

Похоже не понравилось тебе так сажать.Ну да, возни много , а урожая мало.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...