Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-6


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, петуния елена сказал(а):

Да и у меня никогда проблем не было до этого. А может сок "поиграет- поиграет" да и остановится.Поставила банки в холодильник, пусть там  подумает над своим поведением.

перекипяти и закрой по новому. Сейчас часто еще крышки попадаются не послушные)))

Ссылка на сообщение

Продолжаем морозить овощи на зиму: 1.кабачки+морковь, 2.кабачки+баклажан+морковь

large.i2UO2LY29.jpg.8e3aa0b43a667817830505aba1f029c3.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Убрала свеклу. Хорошая свеколка. Яркая, сочная, сладкая! В банке маринованная. 

large.P00903-152207.jpg.a8729235e37de5b0cfb8f8aae3301abd.jpglarge.P00904-194330.jpg.c7adb798ad03e3498ab5214209f77a44.jpg

А еще я не только овощные заготовки практикую))) 

Полуфабрикаты из фарша. Очень удобно, когда нужно достал и быстренько приготовил. 

large.P00904-194658.jpg.ec0927adf5cdd73bfb483abebce4b40d.jpglarge.P00904-195539.jpg.1071af608bc78e4f9e06d899ce48fed8.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
В 29.08.2020 в 11:44, brilliant сказал(а):

Вчера выкопала свою морковку. У меня ее было совсем немного. Хотела позже выкопать, да вчера вытащила одну и решила, что лучше ее выкопать. Вот что у меня наросло

large.P00828-125337.jpg.bfb56296b52492bf0555715069fca34c.jpglarge.P00828-125350.jpg.682a911a3729dbcdc852edc441be2ecb.jpg

Морковку помыла сразу. 

large.P00828-143432.jpg.b6b1e2c39c39081c3b9a23237b261a77.jpg

Та что в ведерке (с дефектами) я ее сразу потерла и в заморозку. Зимой удобно, когда нужно быстро что-то приготовить.

 Доброе утро, Галя! Морковь отличная! Ты рано выкапываешь. Мне нельзя даже заикнуться об уборке моркови. А хочется, пока погода отличная. В октябре будем убирать, муж тут решает. Он у нас любит этот овощ грызть. Как у них в семье убирали, так и делает. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Свёкла хороша! Размерчик как надо! Ты и хвостик убираешь? Я с хвостиками храню. В этом году свеклы меньше, чем обычно сажала. Но наросло прилично. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

 Доброе утро, Галя! Морковь отличная! Ты рано выкапываешь. Мне нельзя даже заикнуться об уборке моркови. А хочется, пока погода отличная. В октябре будем убирать, муж тут решает. Он у нас любит этот овощ грызть. Как у них в семье убирали, так и делает. 

Приветствую Сашенька! Да вот стараюсь сейчас пораньше копать. Как ты и сказала, пока погода хорошая и к тому же я ее мою, а делать это при холодной сырой погоде, совсем не приятно. Еще при похолодании и сырости от осенних дождей, начнет морковка волоситься и гнить, а оно мне это совсем не надо. ))) Надо все успеть, да и грядки подготовить, заправить и сидераты посеять, чтоб они успели подняться. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Свёкла хороша! Размерчик как надо! Ты и хвостик убираешь? Я с хвостиками храню. В этом году свеклы меньше, чем обычно сажала. Но наросло прилично. 

Свеколка подходящего размерчика))) Да я обрезаю и хвостик и опку. И мою (по Людмилиному совету) Сильно крупных наросло не много, но и мелочи чуток. Средняя. И это хорошо. Мелкую я в 3-х литрушке замариновала сразу. Хорошая свекла! Ровная и здоровая! 

Ссылка на сообщение

Полуфабрикаты понравились очень. :lol: Галина, поделитесь вашим рецептом ленивых голубцов , у меня менее симпатичные .  Я тоже попробую заготовку сделать , сейчас капустка вкусная. 

Пакетики такие с зип где берете? Что не страничка, то кладезь информации, то шедевры. :cheesy: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 06.09.2020 в 15:34, brilliant сказал(а):

Мелкую я в 3-х литрушке замариновала сразу. Хорошая свекла! Ровная и здоровая! 

А как вы ее потом используете? 3х литровая банка это же оч много свеклы, долго стоит? В холодильнике? Какие сорта сажали? Ровненькая и видно что без кругов. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, OlchikD сказал(а):

Полуфабрикаты понравились очень. :lol: Галина, поделитесь вашим рецептом ленивых голубцов , у меня менее симпатичные .  Я тоже попробую заготовку сделать , сейчас капустка вкусная. 

Пакетики такие с зип где берете? Что не страничка, то кладезь информации, то шедевры. :cheesy: 

:embarrassed:

да у меня рецепт меняется каждый раз (это всего касается))) не умею я строго по буквам. 

В данном случае так делала: фарш на крупной ячейке говядина -свинина, морковка и лук. Фарш отбить. Рис немного приварить. Капусту некрупно порезала ножом. Добавила к фаршу капусту и лук.  Можно добавить 1-2 яйца.  специи и зелень пожеланию и вкусу. Сформировала голубчики, обваляла в панировке. И в заморозку или сразу готовить. 

Пакетики покупаю где наткнусь или в икее. 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, OlchikD сказал(а):

А как вы ее потом используете? 3х литровая банка это же оч много свеклы, долго стоит? В холодильнике? Какие сорта сажали? Ровненькая и видно что без кругов. 

Свеклу маринованную можно использовать как гарнир, как закуску. как перекус, салат из нее делать, например винегрет, отвар выпивается) Храню в холодильнике, у нас долго не стоит (муж любит) 

large.P00908-104402.jpg.05f378df6908fda642b20976d0a48b7b.jpg

Сажала Пабло  и Бордо:)

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, brilliant сказал(а):

Сформировала голубчики, обваляла в панировке.

Панировку сами делаете? Из булки или покупная? И еще помучаю вас - капусты сколько примерно по соотношению к фаршу ? Я тоже многое на глаз и вкус делаю, но вот чувствую что ваш глаз вкуснее и лучше.:lol: 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А можно ваш рецептик свеклы тогда?:smile51:  уже стыдно, но как зайду к вам так и слюнки потекли и сразу желание что то такое сделать. 

Ссылка на сообщение

Соус: томаты мякоть без кожуры и семечек (я через свой Нептун пропустила), яблоки, перец сладкий (жопки от заготовки перца для форшировки), лук репка. Томаты уварила вместе с яблоками и луком, проблендерила. И понапихала туда всяка-разна)))) Соль-сахар по вкусу, паприку сушеную молотую, базилик сушеный, итальянские травы, корицу, в мешочке перцы смесь, лаврушка, гвоздика. Еще потушила, добавила яблочный уксус вместе с парой ложек кукурузного крахмала. Может чего и забыла написать))) Я обычно в процессе стою и пробую и колдую над чаном))) 

large.P00908-081314.jpg.91d2340249f40a497f66218cb3d0e7bb.jpglarge.P00908-115521.jpg.fc95bcc632420c37a25cc8ac8118d3ff.jpg

А это Сацебели. Баночки приодела. Раньше так почти все банки украшала. а теперь некогда, только по настроению... 

Рецепт классический. Но я опять же ж. Где то не докладываю, где то перекладываю)))

large.P00908-120105.jpg.b515bec28143217cfd65a0cd5883e536.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
14 минут назад, OlchikD сказал(а):

Панировку сами делаете? Из булки или покупная? И еще помучаю вас - капусты сколько примерно по соотношению к фаршу ? Я тоже многое на глаз и вкус делаю, но вот чувствую что ваш глаз вкуснее и лучше.:lol: 

да по разному бывает. Когда сама делаю, а когда и покупаю.

Сколько хапну, столько и добавляю ))))))) ну где то 30-40% наверное от фарша(это риса и овощей). 

Мне тоже кажется что у соседки все лучше))) Я уверена, Оля, что у тебя нисколько не хуже! :08thanks:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, OlchikD сказал(а):

А можно ваш рецептик свеклы тогда?:smile51:  уже стыдно, но как зайду к вам так и слюнки потекли и сразу желание что то такое сделать. 

Это не мой рецепт :embarrassed: где то в инете брала. В альбоме писала

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Рецепт со свеклой очень заинтересовал. У меня много мелкой похоже будет. Я забыла ее проредить второй раз:)). Закладываете в стерильные банки горячей? И теоретически как долго будет такая свеколка храниться без уксуса и лимонки?  Или для хранения стоит лимонную кислоту добавить, как считаете? 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, OlchikD сказал(а):

Рецепт со свеклой очень заинтересовал. У меня много мелкой похоже будет. Я забыла ее проредить второй раз:)). Закладываете в стерильные банки горячей? И теоретически как долго будет такая свеколка храниться без уксуса и лимонки?  Или для хранения стоит лимонную кислоту добавить, как считаете? 

банки я всегда одинаково готовлю, содой помыла в мироволновку, добавив в банки на донышко воды. Теоретически достаточно долго, ведь храню я ее в холодильнике и потом лимон добавляется. можно добавить не один лимон (если мало кислоты). Можно и уксус добавить по желанию и того и другого (кто ж нам может запретить :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Приветствую всех! :girl_curtsey:

Сегодня обрезала я свой чеснок. 

large.P00909-100644.jpg.54ccc8840afc07f477bd8137c05c1447.jpglarge.P00909-100659.jpg.f451268e184cea195620aa69a006d140.jpg

Планирую посадить чеснок к выходным. Грядка была заранее перекопана, внесена доломитка и комплексное осеннее удобрение. Посеяны сидераты сплошь, не рядками. Сегодня наковыряла лунок. В лунки добавила песочек и золу. Осталось выбрать и подготовить зубки чеснока и попихать их в лунки. Обрабатывать их перед посадкой или сажать сухими, еще не решила...

large.P00909-142512.jpg.f42f2949d996f35c230bfa674f133201.jpg

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

Хорош!  Удачной посадки!  Два лекарства ты уже положила, осталось добавить третье.

Спасибо Люда за пожелание и за твои советы! Тебе тоже удачной посадки! :08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

Хорош!  Удачной посадки!  Два лекарства ты уже положила, осталось добавить третье.

Люда,мне прям любопытство покоя не дает:smile51: А третье это что?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я и дефектную морковь тру и замораживаю и крупную.Очень экономит время!Достаю из погреба зимой ведро-два-на корейку откидываю несколько штук,а остальную через шинковку пропускаю.

Отколола кусок от мороженой глыбы-и никаких проблем.Терку не мыть,пальцы целы и вкус не отличишь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Simka сказал(а):

Люда,мне прям любопытство покоя не дает:smile51: А третье это что?

Оля, а третье- это доброе слово!:grin:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...