Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-6


Рекомендуемые сообщения


В 16.10.2020 в 17:23, brilliant сказал(а):

Вот Ленок. Главное смело и все получится! Импровизация приветствуется))) Сегодня по заявкам испекла :girl_curtsey:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

P01016-131517.thumb.jpg.773ea4232e254d68451732bed9c890f4.jpg Замешиваю в ручную (сейчас я это делаю редко, обычно машиной)спецом для вас ))) 

 Галочка,моей благодарности нет предела! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, петуния елена сказал(а):

Галя, коврик Вы уже не смазываете маслом?

коврик для выпечки  не смазываю

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, петуния елена сказал(а):

Спасибо, Вам Галочка! То, что рецепт дрожжевого теста от Вас лично - это для меня очень важно!!!!!!:)

Лен, ну что Вы мне Выкаешь?! :cheesy: Я еще бабочка хУть куда! :girl_curtsey: 

А тесто... дело житейское, если много раз повторять само получается))) Тут главное не забывать что из бабочки можно быстро в бочушку превратиться :) такие они (пирожочки-пирожки) вкусные :03niam::08thanks:

Ссылка на сообщение

Галя, я и без пирожков перекатываюсь с боку на бок:cheesy: Муж устроился на работу сутки-двое, просит теперь пирожки ему с собой в котомку класть. Вот и приходится учиться. Я в первые дни у нас в гипермаркете брала готовое дрожжевое тесто 0,5 кг  32 руб. У меня из него получалось 5-6 пирожков . Очень удобно и недорого. Но все равно надо овладевать этой наукой досконально и научиться самой делать тесто. Тем более мужчины у меня в семье все хууууденькие , а муж так вообще сладкоежка.

Ссылка на сообщение

В 17.10.2020 в 10:42, brilliant сказал(а):

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRMNqzENCAAtNvRM5gv6GfjQ

Привет, Галя и девочки! Ещё тыква выводит плохой холестерин.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, петуния елена сказал(а):

просит теперь пирожки ему с собой в котомку класть.

как! вы еще не даете мужу пирожки с собой на работууу?! - тогда мы идем к вам! :cheesy:тогда нужно обязательно самой делать! никакое тесто с домашним не сравнить. ведь в них не только мука и прочее. в них тепло рук и любовь к ближнему - а это то! ради чего стоит научиться самой делать пирожки! во загнула :embarrassed:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина111 сказал(а):

Ещё тыква выводит плохой холестерин.

а я о чем! замечательная тыква! :06yes:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Погода... холодно. Но это с непривычки. Дождит и дождит и сырит))) Хорошо хоть основные работы огородные завершены. А сегодня до дождя (с утра) озверели осы! Это октябрь месяц. Пока я меняла постельное белье одна таки ужалила меня у коленки... зараза такая! я ей сделала внушение)) 

Делаю тесто на хлебушек заквасочный и ожидаю внучика старшего, гостя дорогого- позвонил, поинтересовался, можно ли приехать)) сказала - жду с нетерпением :smile368:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Галина, доброе утро. А мороженную клюкву лля пирожков можно использовать? Вы так пишете, что прям руки сами хотят повторить.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Прочитала у вас, что розы недавно пересаживали. У меня 3 шт не на месте сидят, многие еще с цветами. Как считаете, нормально перезимуют, если так поздно их пересадить?

Ссылка на сообщение
4 часа назад, OlchikD сказал(а):

Галина, доброе утро. А мороженную клюкву лля пирожков можно использовать? Вы так пишете, что прям руки сами хотят повторить.:cheesy:

конечно можно, я так и делаю зимой. Достаю из морозилки и не размораживаю выкладываю на тесто, добавив крахмал и сахар

3 часа назад, OlchikD сказал(а):

Прочитала у вас, что розы недавно пересаживали. У меня 3 шт не на месте сидят, многие еще с цветами. Как считаете, нормально перезимуют, если так поздно их пересадить?

розе для укоренения нужно недели три-четыре до холодов успеть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня тепло и без дождя. Хорошо. Наконец обрезала флоксы, хосты (хосты уже и обрезать не надо было, листва раскисла после дождя, нужно было просто убрать)

Сегодня вырвала уже наконец два острых перца из горшков, один пока оставила. Они у меня так и росли на улице. Думаю занести третий домой - пусть еще помается))) или и его тавокнуть. 

large.P01026-121830.jpg.30bad898242d3a34240cb78e753f5d2a.jpg

И малина все спеет, пока не обрезала

large.P01026-123949.jpg.0aea42b8f8c7ae939d796431da803b19.jpg

Розочка октябрьская

large.P01026-103527.jpg.f5bbe86dd2f179f162fa6f69027c7a6d.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Вкусный и полезный супчик из тыквы и чечевицы. Мои девчонки очень любят такие супчики пюрированные. 

P01027-151034.thumb.jpg.34b49c3a8f12c4fbed352417a2f91448.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

28 октября - гребла листву, насыпала под деревья доломитку и удобрение осеннее, окопала их. Похоже сезон 2020 плавно перетечет в 2021 :smile468:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

28 октября - День бабушек и дедушек

otkrytka-s-dnem-baboushek-dedoushek.jpg

Алло, бабуля,твоя дочь
Орет тут на меня!
Ты мне обязана помочь-
Мы,все-таки,родня!

А зять твой ,просто обалдел,
Пугал меня углом.
Пришел терпению предел-
На зло,отвечу злом.

Они грозили мне ремнем,
Представь,какой сюрприз.
Давай,мы тоже их ругнем,
Приедь-ка,разберись!

ОТВЕТ БАБУШКИ:

Спешу тебе на помощь я-
Порядок навести.
Ведь мы с тобой-одна семья!
Бегу тебя спасти!

У дочки с зятем-тьма проблем
И им не до тебя.
Они измучились совсем
Поэтому грубят.

Накажем их с тобой вдвоем:
В кровать уложим спать,
Пирог с капустой испечем
И убежим гулять!

(Светлана Прусакова)

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
В 27.10.2020 в 15:39, brilliant сказал(а):

Вкусный и полезный супчик из тыквы и чечевицы. Мои девчонки очень любят такие супчики пюрированные. 

P01027-151034.thumb.jpg.34b49c3a8f12c4fbed352417a2f91448.jpg

Галя, привет. А рецептик можно супчика? Как раз завалялась чечевица ,не знаю куда пристроить.

Ссылка на сообщение

И мы любим супчик-пюре из тыквы :03niam:. Правда ,когда приготовила с бекончиком, сынуля сказал, суп вкусный, а эта бяка нет:)). А еще любим очень суп-пюре из кабачка и шпинатом. 

Я тоже никак не могу закончить сезон 2020. Завтра рывок на тюльпаны, чесночок в тепличку хочу воткнуть и прополоть в ...цатый раз клубнику. Ну и осеннее посыпать под плодовку. И опрыскать железным купоросом все. Останутся розы:smile390: 

Галина, а что вы любите готовить из овощей в осенне-зимний период для семьи? 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ежевичка сказал(а):

Галя, привет. А рецептик можно супчика? Как раз завалялась чечевица ,не знаю куда пристроить.

Привет Наташа. Рецепт очень простой. 

Луковицу чеснока порезала, обжарила (все делаю сразу в кастрюле в которой можно обжарить). Потом добавила порезанную тыкву (грамм 200 взяла). Обжарила. Добавила специи соль, перец, сацебели, томат-пасту (по вкусу), Добавляю чечевицу (я взяла пополам красную и зеленую, если взять красную то супчик будет покрасивше))) промытую заранее. Чечевицы стакан. Залила водой (4-5 ст.) Все это поварила почти до готовности чечевицы. Добавила шампиньонов. (можно не добавлять) Чуточку потушила. Проблендерила прямо в кастрюльке горячий. Попробовала на вкус. Чего не хватает добавила. В конце можно добавить немного масла сливочного или сливок (можно и без оных). При желании можно заливать не водой, а овощным или мясным бульоном. Подавать сбрызнув оливковым маслом. Можно добавить сухарики. Приятного аппетита! :girl_curtsey:

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, OlchikD сказал(а):

И мы любим супчик-пюре из тыквы :03niam:. Правда ,когда приготовила с бекончиком, сынуля сказал, суп вкусный, а эта бяка нет:)). А еще любим очень суп-пюре из кабачка и шпинатом. 

Я тоже никак не могу закончить сезон 2020. Завтра рывок на тюльпаны, чесночок в тепличку хочу воткнуть и прополоть в ...цатый раз клубнику. Ну и осеннее посыпать под плодовку. И опрыскать железным купоросом все. Останутся розы:smile390: 

Галина, а что вы любите готовить из овощей в осенне-зимний период для семьи? 

Доброго утра Оля. 

Дети еще те ковыряки. У меня внук старший уж такой ковырун. То ему это не вкусно. то другое. Только шоколад всегда вкусно :cheesy:

Ну вот опрыскаешь, укроешь и аккурат начнешь сажать :dash1:

Что готовлю... Да что есть то и готовлю. Часто быстро и импровизирую. Потому как ничегонеуспеваю. Кабачки могу просто на гарнир приварить до хрустинки. Капусту потушить. Овощи с мясом и без в горшочках. Всякие запеканки. Картофель запеченный. Перец целиком обжаренный в масле. Морковь по-корейски. Свеклу с чесноком, орехами и черносливом. Фаршированный перец. Да то же винегрет............................:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...