Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


уДача в МалинЕ-6


Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Ежевичка сказал(а):

Привет. Вот оказывается куда ты пропала. Пылюку гоняешь.:cheesy:А уборка может только начаться и никогда не заканчиваться. Начнешь что то одно ,зацепишься за другое бесконечный процесс . И всегда надо в последний момент успеть. 

Привет Наташа. Сейчас пыль размазываю, правда медленно дела идут. Мы с семьей поболеть успели большой частью. Супруга до сих пор кашель донимает. Старшая доча одна с подтвержденным ковидом. Мы с мужем и младшей на самолечении. У сына день рождение было пропустили :sad: а особо жалко внуку младшему годик исполнился, тоже не смогли присутствовать:sad: А в остальном все хорошо :cheesy:

Пыли много не бывает, ее всегда мало))) Дом у меня большой, процесс бесконечный. Я не ропщу! День настал новый спасибо за это! :girl_cool:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

4 часа назад, brilliant сказал(а):

Мои приветствия всем заглянувшим! :hat:

Не знаю в в виртуальном доме пыль сметать или в реальном. Только успеваю в чужие окна заглянуть, а на своих то еще не на всех занавески постираны))) Не люблю Новый год... Но стараюсь прибраться. Мне вообще кажется, что не Дед Мороз придет на праздник, а инспектор по чистоте :cheesy: Начинаю все трясти, мыть, тереть, перебирать. Опять же расхламить (ну как получится, жаба она не дремлет)) По итогу буду все равно не довольна проделанной работой :cheesy: 

 

Галя и гости привет.

Я тоже за уборку взялась. Вчера сняла шторы и тюль, перестирала. Шторы повесила, сегодня в планах было погладить тюль, но как то не случилось. Напекла творожного печенья по твоему рецепту, наелась и лежу, смотрю сериал (я же в отпуске). Планы на сегодня резко поменялись :)). Завтра надо продолжить есть печенье с уборкой, впереди НГ. Завтра ничего печь не буду, а то точно уборки не будет.

Выздоравливайте, впереди  новый год!

Изменено пользователем ОляСашина
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Выздоравливайте ! Сильно не напрягайся с уборкой, пожалей себя. Дай восстановится организму. Главное здоровье, а праздники все наверстаете. Сейчас можно и по скайпу, и по вотсапу пообщаться если нет возможности встретиться. Береги себя и близких. :smile219::smile219::smile219:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, brilliant сказал(а):

Привет Наташа. Сейчас пыль размазываю, правда медленно дела идут. Мы с семьей поболеть успели большой частью. Супруга до сих пор кашель донимает. Старшая доча одна с подтвержденным ковидом. Мы с мужем и младшей на самолечении. У сына день рождение было пропустили :sad: а особо жалко внуку младшему годик исполнился, тоже не смогли присутствовать:sad: А в остальном все хорошо :cheesy:

Пыли много не бывает, ее всегда мало))) Дом у меня большой, процесс бесконечный. Я не ропщу! День настал новый спасибо за это! :girl_cool:

Галочка:08thanks: Дай Бог вам здоровья.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да куда я денусь! У меня "скотина". И нет у меня  такой роскоши - поболеть. Я даже если температура встаю и иду, ползу))) 

Спасибо! Всем здоровья! - его не купить...:08thanks:

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ежевичка сказал(а):

Галь, не пропадай на долго , мы волнуемся. Хоть изредка пиши.

:08thanks::girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

Галочка и гости твоего домика ,добрый вечер !!!

Желаю скорейшего выздоровления твоей семье ,береги  себя :goody:,сильно не напрягайся с уборкой ,все успеется .

QtbAYM9_3-E.jpg

Ссылка на сообщение
В 13.10.2020 в 11:30, brilliant сказал(а):

чизкейк же тыквенный)) тыква, творог, яйца, специи, крахмал

Галочка обыскала весь форум. Нужен рецепт чизкейка. Не нашла. Напиши пожалуйста или скажи где найти.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Галочка обыскала весь форум. Нужен рецепт чизкейка. Не нашла. Напиши пожалуйста или скажи где найти.

рецепт в описании  там все очень просто ))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, brilliant сказал(а):

рецепт в описании  там все очень просто ))

Это просто, когда печешь. :smile427: Ни фига не поняла. Поняла вместо муки печенье и что...:dnt:

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Galiy сказал(а):

Это просто, когда печешь. :smile427: Ни фига не поняла. Поняла вместо муки печенье и что...:dnt:

Ингредиенты: тыква запеченная небольшая, творог 700 гр (творожный сыр), сахар 150 гр, крахмал 4-5 ст.л, яйцо 5 шт, ваниль, муск.орех, щепотка соли Основа: печенье 200 гр, масло слив. 200 гр Выпекать 160 градусов 1 час 30-1час40

Тыкву я запекаю в духовке и блендерю до образования пюре. Печенье измельчить мелко. Масло сливочное растопить, влить в печенье - размешать до получения однородной массы. В разъемную форму (на дно  пооложить пергамент) выложить тесто из печенья (можно с бортиком , можно без).

Творог протереть через сито (или воспользоваться однородным), соль, сахар, тыквенное пюре, кукурузный крахмал. пробиваю блендером и яйца добавляю. Выливаю творожно-тыквенную смесь на массу из печенья. Выпекать в разогретой духовке. На дно можно поставить миску с водой. После выпекания дать постоять чизкейку в духовке приоткрытой отключенной до остывания. :girl_curtsey:

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, brilliant сказал(а):

Ингредиенты: тыква запеченная небольшая, творог 700 гр (творожный сыр)

Галя, тоже заинтересовал рецепт) А в процентном соотношении сориентируй, пожалуйста. Сколько пюре из тыквы к творогу должно быть?  :01mail:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Марин@М сказал(а):

Галя, тоже заинтересовал рецепт) А в процентном соотношении сориентируй, пожалуйста. Сколько пюре из тыквы к творогу должно быть?  :01mail:

грамм 350 где то на 700 гр я беру

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Вот, спасибо, все понятно. Не поняла только зачем в духовку емкость с водой ставить надо?:sad:

говорят, что снижается риск появления трещинок на поверхности, ну и температура внутри духового шкафа равномернее становится что ли)

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Галь, выздоравливай , а с уборкой успеется время есть ещё можно отлежаться.

за работой и поправлюсь :08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброго дня. Два дня по чужим дневникам хожу в перерывах между уборкой в доме. Все хлеба пекут, я поглядываю и похваливаю, а у самой то в доме хлеба нетути. Решила по быстрому хлеб сегодня на дрожжах сухих поставить. Давно не делала на дрожжах. Последнее время все больше на закваске. Но заквасочный хлебушек требует большего внимания по времени. Посмотрим на результат ... :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день. Галь а какая насадка для эклеров нужна? Я пока только смотрю как все хлеб пекут, все никак не соберусь. Больше всего останавливает , что сама буду трескать много:cheesy:. Очень люблю свою выпечку, а нам девочкам держать в форме себя надо. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ежевичка сказал(а):

Добрый день. Галь а какая насадка для эклеров нужна? Я пока только смотрю как все хлеб пекут, все никак не соберусь. Больше всего останавливает , что сама буду трескать много:cheesy:. Очень люблю свою выпечку, а нам девочкам держать в форме себя надо. 

Добрый день Наташа. Ты имеешь ввиду, для отсадки теста? -  насадка звезда. 

Про трескать, я сама такая. Мне нравится не только есть то что готовлю. И с этим нужно держать себя в руках.  :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для отсадки теста насадка. Сколько лепестков? У меня есть на 6. Эта больше для зефира подходит. Еще хочу форму для хлеба кукмара купить. Не пробовала такую?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ежевичка сказал(а):

Для отсадки теста насадка. Сколько лепестков? У меня есть на 6. Эта больше для зефира подходит. Еще хочу форму для хлеба кукмара купить. Не пробовала такую?

Наташ, да можно совсем без лепестков отсадить, круглой. Главное чтобы диаметр на выходе был 1,5-1,8 см

Формы у меня такой нет :dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Преступили 21 декабря)) 

Вчера украшала веночек новогодний. Купила, были только листики и ягодки красные. Решила что надо покрасивше сделать.

Вот что у меня получилось:

P01221-175809.thumb.jpg.fa688d9f3ceba602fe9b77c16018fc11.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

У меня сегодня чизкейк типа Нью Йорк. 

P01222-165404.thumb.jpg.e7854664ed90f0d6d991c30ef0b668b4.jpg Украшение: хотела елочку сделать из какао, да накосячила, пришлось весь засыпать:cheesy:

Напишу рецепт. 

*печенье 200 гр

Сливочное масло 100 гр (я взяла где то гр 140)

цедра пол лимона 

*сливочный сыр 400 гр

сахар 150 гр

ванильный сахар 8 гр

сметана 200 гр (я в этот раз совсем не добавляла)

сливки жирные 150 гр (взяла вроде 250 гр)

яйцо 2 шт

крахмал 20 гр

сок половинки лимона

Как готовить можно посмотреть выше я писала про тыквенный чизкейк.

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...