Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Лидия, здравствуйте. Я в вашей теме по продаже семян задала вопросик вам, ещё в сентябре. Может вы посмотрите? Мне с телефона не удобно сюда ссылку сделать.

,Алесандра, доброй ночи!!! посмотрела, перцы супер у тебя. По поводу неопознанный , посмотри у меня в каталоге на 1 странице перцев и сравни со своим ты свой помнишь в лицо, там 2 сорта похожие на твой.

Изменено пользователем Лидия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Посмотрела, почитала, все готовятся к встрече Нового года. А я ни как не могу поднять себе настроение, поставила  ёлочку, правда маленькую, немного украсила, а настроение так и не подняла себе. Сходила сегодня на рынок все суетятся , закупаются продуктами. Я походила, походила, купила  говядину для холодца и мандаринов и поплелась домой:sad:.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лидия сказал(а):

Сходила сегодня на рынок все суетятся , закупаются продуктами.

Это те, кого Вы увидели на рынке :)  . А многие не суетятся и поэтому незаметны... И праздник не может быть для всех одинаковым. Одним нужно шумное и обильное застолье, а для других лучший праздник - это именно отсутствие суеты. 

Вчера у нас был сильный снегопад. Гуляла с собаками, вернулись в сумерках. Стала расчищать площадку перед домом. Снег летит, завивается в спирали, свет от фонарей такой причудливый, морозный вкуснейший воздух, собаки рядом дурачатся , и вот такое накатило на меня ощущение Праздника!!!! :07preved: 

«Написала список предпраздничных дел... - разве это Праздник?!.»:dnt:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Лидия сказал(а):

А я ни как не могу поднять себе настроение,

Поди телевизор весь день включен? Лид, лучше радио включи , там веселее , а эти по всем каналом только и делают, что трупы считают да заболевших, достали не знаю как. И совершенно не понимаю к чему этот счётчик , почему это нужно знать в обязательном порядке? Кстати, уже посчитали , что в этом году на 1 миллион умерших от короны приходится 17 миллионов умерших от инфарктов, ибо плановая помощь не оказывалась , так почему для них счётчика нет?:dnt:

Всем привет!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марина111 сказал(а):

Поди телевизор весь день включен? Лид, лучше радио включи , там веселее , а эти по всем каналом только и делают, что трупы считают да заболевших, достали не знаю как. И совершенно не понимаю к чему этот счётчик , почему это нужно знать в обязательном порядке? Кстати, уже посчитали , что в этом году на 1 миллион умерших от короны приходится 17 миллионов умерших от инфарктов, ибо плановая помощь не оказывалась , так почему для них счётчика нет?:dnt:

Всем привет!

Добрый вечер Марина!

Прямо в точку, телик работает, одна дуристика и негатив. Радио на кухне работает "комсомольская правда" я не знаю почему так называется,  там вообще сплошная дурь, лень лезть под потолок другую волну искать.

А по поводу счётчика они всех подряд под ковид списывают. Соседка умерла ей 96 лет, так заключение ковид поставили, с ума что-ли сошли. Непонятно почему они всех под одну гребёнку списывают, в чём смысл?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Это те, кого Вы увидели на рынке :)  . А многие не суетятся и поэтому незаметны... И праздник не может быть для всех одинаковым. Одним нужно шумное и обильное застолье, а для других лучший праздник - это именно отсутствие суеты. 

Вчера у нас был сильный снегопад. Гуляла с собаками, вернулись в сумерках. Стала расчищать площадку перед домом. Снег летит, завивается в спирали, свет от фонарей такой причудливый, морозный вкуснейший воздух, собаки рядом дурачатся , и вот такое накатило на меня ощущение Праздника!!!! :07preved: 

«Написала список предпраздничных дел... - разве это Праздник?!.»:dnt:

 

Ирина, снежок хороший накрыл, чистый, пушистый, я тоже вчера почистила,. Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лидия сказал(а):

 Радио на кухне работает "комсомольская правда" я не знаю почему так называется,  там вообще сплошная дурь, лень лезть под потолок другую волну искать.

У меня , вроде, дорожное радио , там почти нет болтовни и меня это очень устраивает.

3 минуты назад, Лидия сказал(а):

Соседка умерла ей 96 лет, так заключение ковид поставили, с ума что-ли сошли.

Да уж, в 96 она точно от старости померла бедная. У нас тоже вчера сосед в подъезде помер , ходила в качестве понятой к ним, не знаю, что ему поставят , но у него сначала инфаркт был через год инсульт.

 

8 минут назад, Лидия сказал(а):

Непонятно почему они всех под одну гребёнку списывают, в чём смысл?

А умерла она дома или в больнице? Клиникам за каждого ковидного 210 тыс. рублей выплачивают, так вполне себе выгодно.

Ссылка на сообщение

Позавчера отвезли в больницу, а вчера умерла. Так возраст о себе говорит, она уже плохенькая была от старости.Царствие ей небесное, хороший был человек, добрая, слова худого никогда не скажет.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Лидия сказал(а):

Позавчера отвезли в больницу, а вчера умерла.

Ну так может и правда из-за денег её быстренько в ковидные определили, кто там их проверяет, а деньги больницам нужны.

Ссылка на сообщение
Только что, Марина111 сказал(а):

Ну так может и правда из-за денег её быстренько в ковидные определили, кто там их проверяет, а деньги больницам нужны.

У неё муж профессор- кардиолог ему уже за 100, его вчера  дочка увезла в себе в больницу в Москву она врач, я думаю от такой вести любому близкому человеку плохо станет.  Подмосковных в Москву скорая не повезёт.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лидия сказал(а):

У неё муж профессор- кардиолог ему уже за 100, его вчера  дочка увезла в себе в больницу в Москву она врач, я думаю от такой вести любому близкому человеку плохо станет.  Подмосковных в Москву скорая не повезёт.

Бедный дед. Не дай Бог дожить до такого возраста.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Бедный дед. Не дай Бог дожить до такого возраста.

А почему не дай бог? Наоборот только порадоваться за них можно, если оба дожили до таких преклонных лет. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Только что, Ninulia сказал(а):

А почему не дай бог? Наоборот только порадоваться за них можно, если оба дожили до таких преклонных лет. 

Дедуля ежедневно зарядкой занимался,  серьёзно подходил к занятиям. Дай Бог бы всем так жить в любви, в согласии, дети у них славные.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

А почему не дай бог? Наоборот только порадоваться за них можно, если оба дожили до таких преклонных лет. 

Нин, я про себя )) , не хочу 100 лет жить и 200 раком ползать, уж больно тяжело сильно стареньким живётся, так мне кажется.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Нин, я про себя )) , не хочу 100 лет жить и 200 раком ползать, уж больно тяжело сильно стареньким живётся, так мне кажется.

Мариночка, я когда молодая была лет так в 30, я считала что в 60 лет это уже люди преклонного возраста, а сейчас так не считаю:cheesy: душа честное слово всегда молодая, если только в зеркало не смотреть. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лидия сказал(а):

Мариночка, я когда молодая была лет так в 30, я считала что в 60 лет это уже люди преклонного возраста, а сейчас так не считаю:cheesy: душа честное слово всегда молодая, если только в зеркало не смотреть. 

Да мне уж седьмой десяток, но среди людей за 80 редко вижу бодрых и бойких , в основном , к сожалению, это больные , измученные люди, кстати, а в деревне немного другая картина там старики более бодрые , но всё равно из ума выживают.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина111 сказал(а):

Да мне уж седьмой десяток, но среди людей за 80 редко вижу бодрых и бойких , в основном , к сожалению, это больные , измученные люди, кстати, а в деревне немного другая картина там старики более бодрые , но всё равно из ума выживают.

У нас в деревне очень много долгожителей, есть такие шустрый по хорошему позавидовать можно, от 80 до 90 в лес бегают за грибами за черникой, за клюквой, да и с головой у них всё в порядке, кроме одного старичка, мне в один прекрасный день пришлось искать его насос, ему кажется что все у него воруют и всех в этом обвиняет.

Ссылка на сообщение

Мои соседи уходили в возрасте чуть за 80 , одна бабулька совсем головой плоха была перед смертью, а такая славная и весёлая была до болезни. Ещё с одной что-то ночью приключилось, или напугал кто, но стало ей мерещиться не пойми что, но ту племянница быстро в больницу определила , в себя привела и бабушка эта ещё год прожила, но очень тяжело уходила, я с этими бабулями дружила. Сейчас то в деревне местных нет только дачники приезжают .

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Лидия сказал(а):

ему кажется что все у него воруют и всех в этом обвиняет.

Читала, что это один из признаков начинающейся старческой деменции, его бы к врачу.

Ссылка на сообщение

 

В 26.12.2020 в 23:34, Марина111 сказал(а):

А умерла она дома или в больнице? Клиникам за каждого ковидного 210 тыс. рублей выплачивают, так вполне себе выгодно.

Не поняла...:dnt: За каждого умершего ковидного? Ну да, на лечение каждого больного деньги выделяются. И тратятся!  Выгоды не вижу... Если только надбавки врачам, но им сейчас в красной зоне ох, как трудно приходится, и заболевают многие...

Знаю не понаслышке.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лидочка, милая:kiss::kiss::kiss:, с Наступающим Новым годом!

Не грусти, Новый год будет лучше, чем уходящий. Здоровья и счастья в Новом году, как бы это банально не звучало, пусть сбудутся все желания, что ты загадаешь!

С Новым годом!

Изменено пользователем Галина Михайловна
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидочка, милая:kiss::kiss::kiss:, с Наступающим Новым годом!

Не грусти, Новый год будет лучше, чем уходящий. Здоровья и счастья в Новом году, как бы это банально не звучало, пусть сбудутся все желания, что ты загадаешь!

С Новым годом!

Галочка,:kiss::kiss: Спасибо. С Наступающим новым годом!!! Здоровья :07preved:счастья.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

i?id=85054cf466f07bb454ccacd2f5190a48&n=

Дорогие форумчане:08thanks::08thanks: Поздравляю Вас с Наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!! Здоровья, мира, счастья, исполнения всех желаний.

Изменено пользователем Лидия
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...