Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Лидия сказал(а):

Хочу тебя поздравить с бытовкой

Спасибо. Это ещё полдела, сестрёна, остальное будет летом. Может сумеем скарабчить материал.

Ссылка на сообщение

Только что, МАДанилич сказал(а):

Спасибо. Это ещё полдела, сестрёна, остальное будет летом. Может сумеем скарабчить материал.

Не сомневаюсь, у тебя всё будет как надо. Самое главное здоровье, а остальное приложится.:kiss:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У меня в доме появились мыши, раньше никогда их не было:sad:. Была Дымка, а теперь нету кошек. Все у дочери.  Поеду в город на помойку, дочка говорит что там полно бездомных,  бабули их подкармливают. Нужно будет кого нибудь поймать. Отрава не помогает рассыпала где только можно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Лидия сказал(а):

У меня в доме появились мыши, раньше никогда их не было:sad:. Была Дымка, а теперь нету кошек. Все у дочери.  Поеду в город на помойку, дочка говорит что там полно бездомных,  бабули их подкармливают. Нужно будет кого нибудь поймать. Отрава не помогает рассыпала где только можно.

82b2903b312db79df70dc05a71f916b8.jpg

 

Из-за них, "родимых" я и Кузю взял. Когда чистил заросли в огороде и вокруг участка, так там стООООлько полёвок, да и в подвале обитали. Сейчас не вижу. Кузя всех переловил. Я полдесятка в мышеловку поймал, потом решил - котика нужно. У свата было два- кот и кошка, оба охотники, вот и поделился котиком.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, МАДанилич сказал(а):

82b2903b312db79df70dc05a71f916b8.jpg

 

Из-за них, "родимых" я и Кузю взял. Когда чистил заросли в огороде и вокруг участка, так там стООООлько полёвок, да и в подвале обитали. Сейчас не вижу. Кузя всех переловил. Я полдесятка в мышеловку поймал, потом решил - котика нужно. У свата было два- кот и кошка, оба охотники, вот и поделился котиком.

Вот и мне нужен охотник. Добрый день!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Андрюша, я взяла у дочери Муську (я её называю Ниндзя):cheesy: она так выглядит. В деревне она ловила полёвок но таких маленьких и где она только их брала? Муська у меня уже несколько дней, мышей пока нет:dnt: может испугались и сбежали. Она здесь не была, поэтому мне кажется что боится, за мной бегает как хвостик. 

Ссылка на сообщение

Закупила земельки для рассады, готовлюсь к посеву:embarrassed:

 

IMG_7943.JPG

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Лидия сказал(а):

Закупила земельки для рассады, готовлюсь к посеву

А я для рассады землю привёз из Молчаново. Провожающие с усмешкой:04laugh:....землю возить!:hi: Но я про себя поговоркой -  Васька слушает, да ест:))

   Доброе утро!:smile219:

Изменено пользователем МАДанилич
дополнение
Ссылка на сообщение

Добрый день:08thanks: 

Андрюш, я раньше тоже возила землю из деревни, а потом стала покупать. Мне стало тяжело таскать, грузить, разгружать. И так все кишки болят от тяжести. Последнее время, честно:sad: даже женская сумка и то в тягость стала.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 10.12.2020 в 14:17, Лидия сказал(а):

Закупила земельки для рассады, готовлюсь к посеву:embarrassed:

 

IMG_7943.JPG

Лидуш, привет! Вижу знакомые пакеты с землей! Я уже их летом прикупила, правда  очень хороший грунт? Лет пять только им пользуюсь!!!!

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Мила сказал(а):

Лидуш, привет! Вижу знакомые пакеты с землей! Я уже их летом прикупила, правда  очень хороший грунт? Лет пять только им пользуюсь!!!!

Милочка, добрый вечер:08thanks: родная:kiss: С твоей подачи, теперь только и пользуюсь этим грунтом:06yes:Хорошийгрунт

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Лидия сказал(а):

Милочка, добрый вечер:08thanks: родная:kiss: С твоей подачи, теперь только и пользуюсь этим грунтом:06yes:Хорошийгрунт

Лидия и Мила, поделитесь, пожалуйста, где его покупаете? Я вот тоже уже ищу и пока не нашла . Скоро острые сажать буду.

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Хорошего настроения, предновогодней суеты и чтобы все плохое осталось в этом году! 

Ссылка на сообщение
46 минут назад, Лидия сказал(а):

 

https://zen.yandex.ru/media/id/5fa02d73ed3ea774dad17625/neveroiatnaia-sila-duha-medvejonka-kotoryi-ubegal-ot-pumy-epichnaia-razviazka-5fcbee25702d845a138b54ed?from=feed&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&rid=2869746794.417.1607718332777.33831 

я так переживала за медвежонка, пока не увидела развязку истории.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку - надо фильм этот целиком посмотреть с детками, в комментах пишут трогательный и отличный фильм. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, OlchikD сказал(а):

Лидия, вы острые когда планируете сажать? Я вот думаю баккатумы пора ли замачивать? 

Ну, не знаю. Я январь отдыхаю это точно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, OlchikD сказал(а):

Лидия и Мила, поделитесь, пожалуйста, где его покупаете? Я вот тоже уже ищу и пока не нашла . Скоро острые сажать буду.

 Оль, привет! Ты забей в поисковике -грунт БИОЛАН  , купить ! Каждый год я покупаю в разных фирмах, по наличию. ОБычно беру Садовый чернозем и Обогащенная торфянная смесь (для посева семян), потом... после пикировки , смешиваю их!!! Земля чистая без мусора, с ней приятно работать!!!! Даже не хочу вспоминать  грунт наших Российских производителей:angry:

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Нравится смотреть-слушать авторскую программу Н.Михалкова " Бесогон" https://yandex.ru/efir?reqid=1607869931712166-253612410633962212200107-production-app-host-man-web-yp-111&stream_channel=447

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 21.12.2020 в 16:01, Лидия сказал(а):

Сегодня закончила посев семян на ленту. 

Лидуша, привет! :kiss: а ты какие семена на  ленту  сеешь (приклеиваешь?)? 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Галина Михайловна сказал(а):

Лидуша, привет! :kiss: а ты какие семена на  ленту  сеешь (приклеиваешь?)? 

Галочка:kiss: добрый день:08thanks:! Наклеила морковь, лук на зелень, редис, руккола, капусту, петрушку, салаты

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Лидия, здравствуйте. Я в вашей теме по продаже семян задала вопросик вам, ещё в сентябре. Может вы посмотрите? Мне с телефона не удобно сюда ссылку сделать.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...