Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, OlchikD сказал(а):

больше поражать глупостям.

Оленька, приветик! 

Да, год я чувствую будет очень тяжелым. А по телику такое плетут что противно слушать. Мозги напрочь всем загадили всякой ерундой.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, OlchikD сказал(а):

Этот год тяжелый . Одного нагнетания столько, что не всякая психика выдержит. Ведь боишься не только за себя, а больше за близких. Я самоизолировалась полностью - читаю только огородные темы, телек не смотрю, радио не слушаю, новости тоже перестала читать. Надоело бояться и переживать, а больше поражать глупостям.

В этом году выращиваю из ваших семок Амиш Пинк - одни из самых крепких в рассаде  . Все выдержали. И красивые кустики очень. 

У меня в аккурат к карантину сгорела приставка, на которую все телевизоры перевели, полгода не проработала. А магазины не работают, так оказалось хорошо без телевизора!!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Купила для цып корм, стала им кормить, у всех жидкий чёрный стул появился, стала опять зерно в кофемолке дробить, стул наладился. Купила другой корм для цыплят повторилось тоже самое.   Цельное зерно они ещё не едят, а одна кофемолка уже накрылась. Что за гадость продают? 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Лидия сказал(а):

Купила для цып корм, стала им кормить, у всех жидкий чёрный стул появился, стала опять зерно в кофемолке дробить, стул наладился. Купила другой корм для цыплят повторилось тоже самое.   Цельное зерно они ещё не едят, а одна кофемолка уже накрылась. Что за гадость продают? 

Здравствуйте, Лидия. Очень много недоброкачественного корма. Я покупаю только у проверенных продавцов. Или по рекомендации знакомых.

Мне нравится Глазовский ПК 5. Но я не знаю, что продают в ваших краях.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Ботаник сказал(а):

Здравствуйте, Лидия. Очень много недоброкачественного корма. Я покупаю только у проверенных продавцов. Или по рекомендации знакомых.

Мне нравится Глазовский ПК 5. Но я не знаю, что продают в ваших краях.

Гульфия, добрый вечер!!! Такого у нас корма точно нет. Я купила у разных продавцов и разной марки, может я своих разбаловала, я им всё яйца крошила(яиц полно) творожок сама делаю из деревенского молока, геркулес, кукурузу, пшеницу, ячмень, пшено, немного рису и гречку, даже кускус от себя оторвала:mosking: для них конечно, всё это через кофемолку. Я понемногу начала им добавлять для цыплят корма, вот такая ерунда произошла. Теперь конечно я им не буду его добавлять, отдам курам и посмотрю как они на это отреагируют.Если и курам он не подойдёт придётся спиртом поить кур.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лидия сказал(а):

Я купила у разных продавцов и разной марки

А фасуют их на одной оптовой базе и из одной кучи. Как и всё остальное. Лид, может курам сначала совсем чуток дать, жалко ведь.

Привет!

Ссылка на сообщение

Мариночка, приветик! ты права я даже об одной кучи и не подумала и по поводу кур ты опять права. Спасибо.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Ева77 сказал(а):

У меня в аккурат к карантину сгорела приставка, на которую все телевизоры перевели, полгода не проработала. А магазины не работают, так оказалось хорошо без телевизора!!!! 

Согласна полностью.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galiy сказал(а):

Согласна полностью.

А у меня антенны к цифровому телеку нет , тоже без телека , а радийщики не сильно впечатлительными оказались и про корону почти не говорят, на моё счастье.)))

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ева77 сказал(а):

У меня в аккурат к карантину сгорела приставка, на которую все телевизоры перевели, полгода не проработала. А магазины не работают, так оказалось хорошо без телевизора!!!! 

Танюша, а без телика не могу, скучно, а так хоть кто-то болтает:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня в деревне есть телик, но он ничего не ловит, приставку купила и  сдала её, так как не ловит. Это я дома смотрю ( правда где для меня дом, не могу определиться не то в деревне,, не то здесь) вернее слушаю телик. В деревне двд слушаю, привезла свои любимые фильмы вот и гоняю по вечерам:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Лидия сказал(а):

Танюша, а без телика не могу, скучно, а так хоть кто-то болтает:rolleyes:

У меня для этих целей радиоприёмник, поют целый день , время от времени новости региона или погода. И совсем не истерят, что приятно по нынешним временам.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Лидия сказал(а):

Танюша, а без телика не могу, скучно, а так хоть кто-то болтает:rolleyes:

У меня Вести ФМ  и в комнате и на кухне. Нормально, я к ним привыкла. :girl_cool:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Лидия сказал(а):

Танюша, а без телика не могу, скучно, а так хоть кто-то болтает:rolleyes:

Лидочка, у меня ж трое детей)), все время кто то разговаривает.) Но нервы стали спокойней, это точно!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 05.05.2020 в 01:40, Лидия сказал(а):

У меня в деревне есть телик, но он ничего не ловит, приставку купила и  сдала её, так как не ловит. Это я дома смотрю ( правда где для меня дом, не могу определиться не то в деревне,, не то здесь) вернее слушаю телик. В деревне двд слушаю, привезла свои любимые фильмы вот и гоняю по вечерам:cheesy:

Добрый вечер всем!:smile219: а у меня мини проигрыватель китайский, размером с два спичечных коробка, поставил флэшку на 2 Гига и любима музыка и реклам нет! КрасотААААА:good2:...ОРЁТ, как потерпевший, включаю на полгромкости.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
45 минут назад, МАДанилич сказал(а):

любима музыка 

А меня современная музыка, да и вообще музыка начала раздражать. Мне больше нравится слушать о чем нибудь. Смотрю и слушаю наших русских, живущих за границей. О том как живут в данный период времени, как ходят в магазин, какие у них изменения в связи с вирусом, какую помощь им оказывает их государство. Вечером по всем пройдусь, сначала по РФ, потом в Америку, потом во Францию.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Милсен сказал(а):

А меня современная музыка, да и вообще музыка начала раздражать. Мне больше нравится слушать о чем нибудь. Смотрю и слушаю наших русских, живущих за границей. О том как живут в данный период времени, как ходят в магазин, какие у них изменения в связи с вирусом, какую помощь им оказывает их государство. Вечером по всем пройдусь, сначала по РФ, потом в Америку, потом во Францию.

а меня это ВАБЧЕ не интересует, даже с точки зрения забугорной жизни. Это можно смотреть по телику, наблюдать природу, образ жизни, тамашнюю культуру, исторические фильмы  и пр.  Да и вирус не интересует, или интересует насколько поскольку. Могу смотреть природу, как наземную, так и подводную, жизнь рыбков разных в коралловых рифах или без них....

    Видишь! Какие мы разные..... Мне тоже нравится современная, но далеко не вся. Музыка должна ласкать слух и настраивать на раздумья, на мечту и рассуждения связанные с реальностью. Тогда думаешь о хорошем, о друзьях, забываешь неурядицы, и вообще, настроение становится прекрасным...

Так что ДОБРОЕ УТРО ВСЕМ,ВСЕМ!!!:smile219: Проснитесь, улыбнитесь своему другу, приласкайте, спокойно разбудите ребятишек, внучек или внуков, с ласковыми словами, без окриков, и тогда....  и у Вас настроение поднимется.

СЧАСТЛИВОГО ДНЯ!

Несмотря на хмурость в небесной канцелярии, холод, у меня настроение всё равно мажорное...

====

Сейчас вышел на улицу... +3, в теплице +6, под акрилом +7,5 (небрежно закрытые растюхи под дугами акрилом), почва на глубине корневой +11. Сплошная облачность, кажется как морось, хотя нет - просто влажность 72%%, в ЗГ 79%%.

Всё ломаю голову, как же Вас сориентировать на освещённость??!?? Этот вопрос тоже хочу до Вас довести. Ведь у вас нет приборов ...а как-то НУЖНО.

Так вООТ. Если рассмотреть восход солнца, предположить,что вы в степи ( или нет никаких препятствий на восходе, мы видим горизон на своём уровне (1,5-2 метра над уровнем земли) тООООоооооо...мы видим горизонт на расстоянии (примерно)3,5-5 км

....когда солнечный диск только только начинает показываться - освещённость равно порядка 100 Люкс, а когда ПОЛНОСТЬЮ диск вышел на 100%%, то освещённость равна 500 Люкс.

Вот такой ориентир для Вас.

Тут тоже есть ньюанс. Если есть на восходе лес или дома(предположим) тО...в этих условиях освещённость будет выше на 20-35 Люкс. (когда солнце покажется из-за домов или леса)

Освещённость ещё зависит от влажности воздуха. Если туман, или влажность  равна 85-95%% то освещённость понижается примерно тОже на 20-30 Люкс.

Вот така "бадяга" друзья мои. 

Я потом планирую остановиться на этом вопросе для растюх, выращиваемых на рассаду в домашних условиях...но это ПОТОМ. Нужно всё осваивать по-порядку.

Ссылка на сообщение

С меня работник теперь никакой:sad: за 5 дней посадила 30 корней, что-то с позвоночником, ноги еле таскаю. Несу 3 килограмма, а кажется мешок килограммов на 30. Дочка бедная как трактор, высадила 400 корней томатов, капусту разную около 100. Георгины высадила, вигну посеяла,зелень всякую.  Ворчит: зачем столько капусты? чтоб гуси жрали. Внучка лук севок сажала, да цветник полола, короче умумукала я своих девок.

Надо бы конечно сходит в поликлинику за направлением, да с этим вирусом не очень то хочется идти. 

Есть и положительные эмоции, сегодня забрали всех уток и гусей оптом, в какой то дом отдыха для экзотики. Остались куры и цыплята.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Лидия сказал(а):

С меня работник теперь никакой:sad: за 5 дней посадила 30 корней, что-то с позвоночником, ноги еле таскаю. Несу 3 килограмма, а кажется мешок килограммов на 30. Дочка бедная как трактор, высадила 400 корней томатов, капусту разную около 100. Георгины высадила, вигну посеяла,зелень всякую.  Ворчит: зачем столько капусты? чтоб гуси жрали. Внучка лук севок сажала, да цветник полола, короче умумукала я своих девок.

Надо бы конечно сходит в поликлинику за направлением, да с этим вирусом не очень то хочется идти. 

Есть и положительные эмоции, сегодня забрали всех уток и гусей оптом, в какой то дом отдыха для экзотики. Остались куры и цыплята.

Лидуш, родная моя  , надо себя пожалеть и не надрываться на даче. Спина она всему голова, в поликлиннике  сейчас хороших врачей " днем с огнем" не найдешь!!! Надо делать упражнения на растяжку, я тут год назад со всей дури , грохнулась на асфальт коленкой, сначала вроде не болела, а потом не могла из метро подняться. Пошла в врачу, выписал лекарства, при этом сказал: ну вы хотите ..... вам же не 25 лет:dnt:мази и таблетки помогли частично на короткий отрезок , а потом все вернулось!!!!  И тут ко мне на работу пришел молодой человек, посмотрел как я ковыляю, вечером написал на почту: извините меня , но у вас пробле ы с коленкой , высылаю упражение , которое спасло мои ноги!!! Лидуш, я сначала скептически отнеслась к такому предложению. Но решила, хуже не будет.... стала делать каждое утро, было больно , но шла до конца....через  месяц я забыла про проблемы!!!! Очень благодарна тому юноше! Это надо повторять раз в год, не делая перерыва!!    Такие упражнения есть в  интернете, посмотри.... с коленкой потребуется напишу ссылку!!!!

Пишу с планшета, буквы пропускает, извини......Береги себя, выздоравливай!!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Лидия сказал(а):

С меня работник теперь никакой:sad: за 5 дней посадила 30 корней,

Здравия всем!:smile219: Я тоже работник никакой, с одной левой рукой. Тоже не ахти, мог бы бОльше посадить, но не переношу жару.

Днём выскочу на пять минут посмотреть и сразу домой, тут хоть немного прохладней. Нужно ещё высадить бОльше половины в МТ, в переносную, посеять огурцы, но жара.  Вчера уже почти потемну высадил 4 капустины. Утром полил и закрыл деревянными ящиками. Перец на навозной грядке очухался- стоят одни палки с верхушками, нужно подвязывать, но.....Электроды воткнул....может вечером что-то подвяжу. Измерил ПЭАШ на навозной....почти 6,2  чуток   склонна к кислой, нужно щелочной водой поливать.

Вообще-то норма 6,2-6,6, насколько не изменяет память.. Боюсь одного, что корням будет жарко - грядка горит...Буду поливать холодной водой, немного с золой, чтобы ПЭАШ воды была порядка 7,5.

.... На улице уже +27, в теплице БТ +37, влажность 22%%, полил опять дорожки,будь ШТО будет...

Такую жару обещают до самого выходного...так что не сладко растюхам. Ещё нужно морковку посеять....как-то может умудрюсь. Вечером дочь обещала приехать с зятем. может помогут.....хотя....я лучче сам посею гранулированную.... новым методом (для страховки)  ...

Вот тоже такие делА, Лидусик. Ты тоже перестань рвать и метать, береги своё здоровье..... сам такой был всю жизнь, а вот теперь....у каждого своё и  ...................

Крепись, сестрёна....не напрягайся.....:smile219:

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мила сказал(а):

Лидуш, родная моя  , надо себя пожалеть и не надрываться на даче. Спина она всему голова, в поликлиннике  сейчас хороших врачей " днем с огнем" не найдешь!!! Надо делать упражнения на растяжку, я тут год назад со всей дури , грохнулась на асфальт коленкой, сначала вроде не болела, а потом не могла из метро подняться. Пошла в врачу, выписал лекарства, при этом сказал: ну вы хотите ..... вам же не 25 лет:dnt:мази и таблетки помогли частично на короткий отрезок , а потом все вернулось!!!!  И тут ко мне на работу пришел молодой человек, посмотрел как я ковыляю, вечером написал на почту: извините меня , но у вас пробле ы с коленкой , высылаю упражение , которое спасло мои ноги!!! Лидуш, я сначала скептически отнеслась к такому предложению. Но решила, хуже не будет.... стала делать каждое утро, было больно , но шла до конца....через  месяц я забыла про проблемы!!!! Очень благодарна тому юноше! Это надо повторять раз в год, не делая перерыва!!    Такие упражнения есть в  интернете, посмотри.... с коленкой потребуется напишу ссылку!!!!

Пишу с планшета, буквы пропускает, извини......Береги себя, выздоравливай!!!!

Милочка, роднуля:kiss: добрый день!!! Посмотрю в инете. если найду для спины буду делать упражнения, Спасибо моя хорошая:08thanks:

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Здравия всем!:smile219: Я тоже работник никакой, с одной левой рукой. Тоже не ахти, мог бы бОльше посадить, но не переношу жару.

Днём выскочу на пять минут посмотреть и сразу домой, тут хоть немного прохладней. Нужно ещё высадить бОльше половины в МТ, в переносную, посеять огурцы, но жара.  Вчера уже почти потемну высадил 4 капустины. Утром полил и закрыл деревянными ящиками. Перец на навозной грядке очухался- стоят одни палки с верхушками, нужно подвязывать, но.....Электроды воткнул....может вечером что-то подвяжу. Измерил ПЭАШ на навозной....почти 6,2  чуток   склонна к кислой, нужно щелочной водой поливать.

Вообще-то норма 6,2-6,6, насколько не изменяет память.. Боюсь одного, что корням будет жарко - грядка горит...Буду поливать холодной водой, немного с золой, чтобы ПЭАШ воды была порядка 7,5.

.... На улице уже +27, в теплице БТ +37, влажность 22%%, полил опять дорожки,будь ШТО будет...

Такую жару обещают до самого выходного...так что не сладко растюхам. Ещё нужно морковку посеять....как-то может умудрюсь. Вечером дочь обещала приехать с зятем. может помогут.....хотя....я лучче сам посею гранулированную.... новым методом (для страховки)  ...

Вот тоже такие делА, Лидусик. Ты тоже перестань рвать и метать, береги своё здоровье..... сам такой был всю жизнь, а вот теперь....у каждого своё и  ...................

Крепись, сестрёна....не напрягайся.....:smile219:

 

Андрюша, приветик :08thanks: Я что-то пропустила, извини, что с рукой у тебя?  Да я уже и перестала " рвать и метать". Я поэтому и продала всё, наверное мешками и сорвала спину, хочешь не хочешь мешки нужно перегрузить на телегу, а они 30 -40 кг. да и пересыпать в бочки.  Насеяла много не выкинешь, хорошо что дочка взяла всё в свои руки, Слава Богу всё сажает .

Спасибо тебе:kiss: не болей.

Ссылка на сообщение

Лида ,  мне  помогло  это  упражнение  

https://prolife.ru.com/2019/04/04/dva-prostyh-uprazhnenija-dlja-razblokirovki-sedalishhnogo-nerva/

Причины  бывают  разные  ,  но  по пробовать  можно  ,  вреда  не  будет  .

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
49 минут назад, Лидия сказал(а):

Танюша, добрый день:08thanks:! Спасибо. Вреда точно не будет.

Лидочка  ,  и  всё же  попробуй   ,  сначала  будет  тянущая  боль  ,  а  потом  пройдёт  . Хорошо  делать  лёжа  на  полу .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...