Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

Приехала из деревни, один день погода была прекрасная и на этом лафа закончилась, наступил дубах, серость, то дождь, то снег, ночные температуры минус 0 -1-2 мороза. Отвезла вторую партию томатов, одно переживание с рассадой, дома горят под лампами, там от холода страдают., :09fp:

Ехала назад домой при подъезду к городу пробка, каждую машину останавливают, меня остановили  вежливо спросили пропуск .У меня его нет,  отпустили. Проехала 10 км. опять пробка проверяют пропуска. Честно  я не понимаю этого абсурда в общественном транспорте народ едет, а в своей машине в мини  комнате т.сказать от всех изолирована , предъявите пропуск, не понимаю. В метро с пропусками толпятся не соблюдая дистанцию, вот как?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Лида, привет! А рассада у тебя оставлена где, в теплице? А то мы тоже привезли всю рассаду в деревню. так хорошо ее в теплице на средней грядке расположили, а сегодня дубак. И что делать? Укрыли пока 2 слоями спанбонда 60 и сверху пленкой. А на всю неделю такая же байда. Сегодня еще обогреватель в теплице включили. Назавтра уже думаем рассаду в дом занести. места у окон ей не хватит, так прямо на пол поставим. Дома то топим, довольно тепло... Вот только темно...

Ссылка на сообщение

А я тоже не понимаю всех последних указов и проверок. Неужели лучше для незаражения вирусом, если остановят и поговорят. Ведь и проверяющие могут быть вирусоносителями. А уж проверки в метро и у проходных меряние температуры в очередь вообще за гранью понимания. Я давно уже пришла к выводу, что у власти не те люди, но сейчас мне кажется- а они хоть с элементарными понятиями... а то то один указ, и тут же чуть ли не противоположный... Как г... в проруби. Уж лучше бы как в Китае, закрыли бы армией всех и все...

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

А уж помощь оказать торгующим организациям - думаю это из серии помоги себе, наверно всем  владеющим очень плохо! А не лучше ли бы было закупить на эти деньги препараты от заразы, и вообще пустить на борьбу с вирусом, а не на помощь бизнесменам... Я думаю мы бы пережили этот период, главное людей бы лечили!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ninulia сказал(а):

Лида, привет! А рассада у тебя оставлена где, в теплице? А то мы тоже привезли всю рассаду в деревню. так хорошо ее в теплице на средней грядке расположили, а сегодня дубак. И что делать? Укрыли пока 2 слоями спанбонда 60 и сверху пленкой. А на всю неделю такая же байда. Сегодня еще обогреватель в теплице включили. Назавтра уже думаем рассаду в дом занести. места у окон ей не хватит, так прямо на пол поставим. Дома то топим, довольно тепло... Вот только темно...

Ниночка,  добрый вечер!!! Рассада стоит в теплице под двумя слоями спанбонда 60,  плёнки нет побоялась накрывать если солнце сгорит рассада, стоит обогреватель в теплице,  под укрывной ставить обогреватель побоялась, вчера обогреватель работал весь день вечером температура была 5 градусов всего. Днём перед отъездом на полную мощность включила, всего 10 градусов в теплице, да и по рассаде видно что ей холодно, второй поставить побоялась замыкания или ещё чего. У меня  в доме холодней чем на улице, я когда приехала в доме было всего 2 градуса и долго не прогревался замёрзла как бобик. Легла спать аж в зимней шапке, к утру только тепло стало. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ninulia сказал(а):

А уж помощь оказать торгующим организациям - думаю это из серии помоги себе, наверно всем  владеющим очень плохо! А не лучше ли бы было закупить на эти деньги препараты от заразы, и вообще пустить на борьбу с вирусом, а не на помощь бизнесменам... Я думаю мы бы пережили этот период, главное людей бы лечили!

Ой, Ниночка на помощь они с народа штрафами соберут. Ага вылечат, один трёп, если уж элементарных вещей нет (перчаток, масок) о чём можно ещё говорить

Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

А не лучше ли бы было закупить на эти деньги препараты от заразы, и вообще пустить на борьбу с вирусом, а не на помощь бизнесменам..

И это пишет бывший работник налоговой! ) Нина, а как быть простому предпринимателю, работающему на себя или имеющему продавца? Магазины закрыты, чем платить продавцу? А себе что ИП оставит? За аренду откуда взять деньги?Далеко не у всех есть накопления, торговля в последнее время идет у всех плохо, у меня много знакомых осталось с тех времен, когда я сама была ИП. Некоторым реально кормить семью не на что ((( Так что, хоть немного, но пусть помогут ИП. Не просто так народ в них подался, работы нет в других местах

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Магазин всегда можно закрыть, также ИП. Тяжело народу который работал на предприятиях от зарплаты до зарплаты, а уж ИП и без накоплений?:shocked:, тогда незачем  работать и аренду платить.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Шелковница сказал(а):

И это пишет бывший работник налоговой! )

Неля, так потому и пишу, что знаю! Владельцы магазинов непродовольственных(вроде о них речь в том указе) совсем не бедно живут и могут раскошелится на зарплату своим работникам. Мне кажется это лоббирование своих интересов сильными мира сего. Может бедненькому ИП и достанется пара копеек, а все остальное пойдет в Этажи или другие супермаркеты!  Я бы согласилась даже пенсией пожертвовать, но чтобы действительно все накопленимя государственные направить на лечение людей. А так ты уверена, что лечить будут тебя и меня  как надо и ИВЛ достанется?...:grin:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

Я бы согласилась даже пенсией пожертвовать, но чтобы действительно все накопленимя государственные направить на лечение людей. А так ты уверена, что лечить будут тебя и меня  как надо и ИВЛ достанется?...:grin:

Нина, и там разворуют твои пожертвования ( Насчет лечения... страшно даже думать :smile51: Говорят что пациентов после 60 кладут в коридоре и... Дай бог чтобы это было неправдой

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

Магазин всегда можно закрыть, также ИП. Тяжело народу который работал на предприятиях от зарплаты до зарплаты, а уж ИП и без накоплений?:shocked:, тогда незачем  работать и аренду платить.

И куда пойдет тот ИП? Кому нужны люди за 50? А ведь многие именно в таком возрасте, начинали давно, когда все рушилось. Я сама была в той шкуре, правда работала в двух местах официально, ИП и в образовании. Если бы ушла из педагогики, то пенсия была бы как у всех ИП - 7 500, при том что в пенсионный платили по 32 тысячи  в год. Нелегкое дело работать на себя, ни больничного тебе, ни каких других социальных льгот. Конечно у кого был стартовый капитал, тот смог раскрутиться, но процент таких предпринимателей не так и велик. Лично я могла зайти в магазин за продуктами и не думать сколько мне взять сыра - 100 гр или килограмм. А сейчас очень даже думаю )))

Лидия, извините что пишу в вашем дневнике, к слову пришлось. Потом удалите мою писанину

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Шелковница сказал(а):

И куда пойдет тот ИП? Кому нужны люди за 50? А ведь многие именно в таком возрасте, начинали давно, когда все рушилось. Я сама была в той шкуре, правда работала в двух местах официально, ИП и в образовании. Если бы ушла из педагогики, то пенсия была бы как у всех ИП - 7 500, при том что в пенсионный платили по 32 тысячи  в год. Нелегкое дело работать на себя, ни больничного тебе, ни каких других социальных льгот. Конечно у кого был стартовый капитал, тот смог раскрутиться, но процент таких предпринимателей не так и велик. Лично я могла зайти в магазин за продуктами и не думать сколько мне взять сыра - 100 гр или килограмм. А сейчас очень даже думаю )))

Лидия, извините что пишу в вашем дневнике, к слову пришлось. Потом удалите мою писанину

У меня можно писать на любую тему. Я всё понимаю,  но сколько продлится это безобразие никто не знает, не один месяц это точно, так зачем платить зря аренду и т.п.?  Я в курсе что ИП не люди для нашего государства, а всего лишь очередная кормушка. С миру по нитке "голому" рубаха вернее очередного замка в любой другой стране мира но не в России. Когда всё наладится можно восстановить ИП.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем. Хочу к разговору добавить,что не каждый ИПешник,имею ввиду более мелких,оплачивает своим работникам этот период.Вот я работаю в магазине. На ИП. И никакой з\п нам не будет. Нам и отпуск не оплачивается.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Лидия сказал(а):

У меня можно писать на любую тему. Я всё понимаю,  но сколько продлится это безобразие никто не знает, не один месяц это точно, так зачем платить зря аренду и т.п.?  Я в курсе что ИП не люди для нашего государства, а всего лишь очередная кормушка. С миру по нитке "голому" рубаха вернее очередного замка в любой другой стране мира но не в России. Когда всё наладится можно восстановить ИП.

Лидия, так надо смотреть, что в том договоре на аренду например написано, может там за 3 месяца предупреждать, иначе штраф. Потом оборудование, товар - куда? На склад - тоже платить, домой, на дачу? Это только со стороны кажется что все просто. Но самое главное - нет ясности, насколько это - до майских или на несколько месяцев.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, herbina сказал(а):

Лидия, так надо смотреть, что в том договоре на аренду например написано, может там за 3 месяца предупреждать, иначе штраф. Потом оборудование, товар - куда? На склад - тоже платить, домой, на дачу? Это только со стороны кажется что все просто. Но самое главное - нет ясности, насколько это - до майских или на несколько месяцев.

Я думаю договор недействителен на данный момент, в договоре написано что вы работаете и оплачиваете аренду, а если закрыто не по вине арендатора то о какой аренде может быть речь. Я наверное ошибаюсь, это что получается арендодатель в шоколаде, а арендатор в .....

Изменено пользователем Лидия
Ссылка на сообщение

Лидия, это зависит от текста договора, что написано в разделе форс-мажор. ЧС не введено официально. Судя по новостям - во многих регионах эта проблема. Плюс еще суды закрыты, судебной практики нет. Даже если признать форс-мажором, что делать с товаром-оборудованием? Тогда у ТЦ тоже форс мажор и он ответственно хранить это все не обязан. Потом, здания же не отключены от света-отопления- пожарной сигнализации? Даже неработающие. Кто это оплатит? Если человек вообще решил ИП закрыть - да, его это волновать не будет (при условии что товар не в кредит взят). А если планирует продолжить работать - открыть и закрыть не очень хороший выход если самоизоляция месяц-два продлиться, если год то конечно закрывать. И что при этом кушать и чем платить кредиты, если они есть?

Ссылка на сообщение
1 час назад, herbina сказал(а):

Лидия, это зависит от текста договора, что написано в разделе форс-мажор. ЧС не введено официально. Судя по новостям - во многих регионах эта проблема. Плюс еще суды закрыты, судебной практики нет. Даже если признать форс-мажором, что делать с товаром-оборудованием? Тогда у ТЦ тоже форс мажор и он ответственно хранить это все не обязан. Потом, здания же не отключены от света-отопления- пожарной сигнализации? Даже неработающие. Кто это оплатит? Если человек вообще решил ИП закрыть - да, его это волновать не будет (при условии что товар не в кредит взят). А если планирует продолжить работать - открыть и закрыть не очень хороший выход если самоизоляция месяц-два продлиться, если год то конечно закрывать. И что при этом кушать и чем платить кредиты, если они есть?

Мда, куда не ткнись везде подводные камни. Страшно подумать:09fp:.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Лидия сказал(а):

Ниночка,  добрый вечер!!! Рассада стоит в теплице под двумя слоями спанбонда 60,  плёнки нет побоялась накрывать если солнце сгорит рассада, стоит обогреватель в теплице,  под укрывной ставить обогреватель побоялась, вчера обогреватель работал весь день вечером температура была 5 градусов всего. Днём перед отъездом на полную мощность включила, всего 10 градусов в теплице, да и по рассаде видно что ей холодно, второй поставить побоялась замыкания или ещё чего. У меня  в доме холодней чем на улице, я когда приехала в доме было всего 2 градуса и долго не прогревался замёрзла как бобик. Легла спать аж в зимней шапке, к утру только тепло стало. 

Лидочка, привет родная моя! Я тоже рванула на дачу 14 , вместе с рассадой и собакой! Отвозила дочь, всю дорогу ворчала, что ни хрена не видно зеркал из- за рассады!!! А что делать? Все растюхи поставила на второй этаж, там персональный  обогреватель, включаю на ночь. А дома цна потолках ИК обогреватели, помнишь я  тебе ссылкуй давала. Работают сейчас круглосуточно, тепло градусов 18. Конечно  кВт  набигают прилично, но выхода нет... это лучше,чем сидеть в тюрьме Московской!!!!! Погода атас, вчера такой снег валил часа 1,5  , зимой его не было , а тут...... но самое главное здоровье, это сейчас самое главное!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

А у нас сегодня снег выпал... Утром проснулась в 5 ч температуру посмотреть, было -1 и солнышко вставало, такое кроваво-красное:shocked:. Еще подумала не выключить ли обогреватель в теплице... А через час смотрю уже никакого солнышка, но что-то светло за занавесками. Выглядываю- а на улице то снег, и не тает... и температура все та же- -1.

Изменено пользователем Ninulia
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мила сказал(а):

Лидочка, привет родная моя! Я тоже рванула на дачу 14 , вместе с рассадой и собакой! Отвозила дочь, всю дорогу ворчала, что ни хрена не видно зеркал из- за рассады!!! А что делать? Все растюхи поставила на второй этаж, там персональный  обогреватель, включаю на ночь. А дома цна потолках ИК обогреватели, помнишь я  тебе ссылкуй давала. Работают сейчас круглосуточно, тепло градусов 18. Конечно  кВт  набигают прилично, но выхода нет... это лучше,чем сидеть в тюрьме Московской!!!!! Погода атас, вчера такой снег валил часа 1,5  , зимой его не было , а тут...... но самое главное здоровье, это сейчас самое главное!!!!

Милочка, родненькая:kiss::08thanks:добрый день!!! Я тоже также ехала в зеркало заднего вида не хрена невидно всё до потолка, боковое правое старалась  при погрузке не закрывать:cheesy: У меня есть ИК обогреватель по твоей наводке, он у меня в комнате висит, а без него я бы околела, Погода ужас, сейчас и снег и дождь идёт, високосный год только начался, как-то страшновато становится. Я теперь переживаю за свою рассаду которая стоит в теплице, а.., это практически каждый год такое происходит.У меня ещё дома рассады:07preved:потолок скоро подпирать будет. Даже баклажаны лопухи :07preved:, а погоды нет, так бы стояли в теплице до высадки глаза бы не мозолили. Хочу теплого, ласкового солнышка. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лидусь, нормально я думаю рассада переживает!  Я по своей сужу. немного и солнышко проглядывает, в теплице сразу жарко  становится. Я уже пока не думаю переносить в дом ее. Ведь ночью хоть и минус будет, но обогреватель стабилизтрует.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ninulia сказал(а):

Лидусь, нормально я думаю рассада переживает!  Я по своей сужу. немного и солнышко проглядывает, в теплице сразу жарко  становится. Я уже пока не думаю переносить в дом ее. Ведь ночью хоть и минус будет, но обогреватель стабилизтрует.

Ниночка:08thanks:добрый день!!! Солнышко, а где оно:sad:У нас даже лучика не было. Что будет, то будет. Лишь бы самим выжить в этой ситуации.

Я помню 68 или 69 год грипп был страшный, вся наша семья лежала практически без сознания сутки температура у всех была 40, скорые не приезжали. Хорошо что отец первым встал ходил за всеми. Тогда ведь не очень сообщали как и чего.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

У меня вчера самая любимая и красивая курица села на яйцо, внучка её назвала Клеопатра когда она вылупилась, сидит такая мамашка, распушилась, озадачилась:cheesy:.Мне так хотелось хорошую наседку иметь, правда яиц от неё не будет раз села, она несла самое крупное яйцо, но зато мамашка будет. Мне нравится когда естественный процесс идёт, вернее не хочется мне заморачиваться с цыплятами, Хотя вчера купила яйцо бройлеров 30 штук, как их выращивать не знаю, сегодня буду изучать в чём разница, говорят нужно их выращивать в клетках, а я попробую на вольном выпасе, посмотрю что будет, вообщем нужно почитать будет.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...