Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

Лидия, здравствуйте. вы при высадке томаты заглубляете?

моя рассада мерзнет в теплице, все стволики фиолетовые, и частично нижний лист. у меня там ИК обогреватель, но похоже не справляется ночами ( бывает и 4гр, и 6гр, и 8гр) вот думаю - заносить все ящики  в дом, пока полностью не посинела, или уже закалились ? у вас не было "экспериментов" с синей рассадой? растут медлееено очень. особенно тяжко сердечным сортам - а я в этом году много их посадила. даже капуста в семядолях до сих пор - настоящие в зачатках , но не разворачиваются.:girl_cray:

а по поводу аренды - ЧС не ввели ,все расходы несет арендатель...и если сотрудников не увольнять , то ЗП и все взносы ежемесячные в фонды по каждому извольте. арендодатель в шоколаде...и как сказал муж - та часть налогов, на кот.дали отсрочку - по истечении срока извольте полностью внести. а если продаж и работы нет - откуда деньги брать? грустно все это, если думать. я поддерживаю себя заботами о хозяйстве - день продержаться, ночь простоять, а остальное мы подумаем потом.:cheesy: в деревне легче , чем в городе, намного. 

Ссылка на сообщение

Оленька , добрый день!!! Раньше сажала лежа, сидя, сейчас стараюсь этого не делать так как неделя, в то и две уходит на доп.корни, а в наших условиях с коротким летом лучше этого не делать, заглубляю сантиметров на 5-8 на эти см. земля осядет при поливе. Конечно если бы я жила южнее дополнительные корни не помеха, а одна польза для томатов.

В нашем государстве всё хитро задумано, вся нагрузка на народ ложится:sad: а что делать? 

Ой, про рассаду она у тебя просто стоит или накрыта?

Изменено пользователем Лидия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

У меня вчера самая любимая и красивая курица села на яйцо, внучка её назвала Клеопатра когда она вылупилась, сидит такая мамашка, распушилась, озадачилась:cheesy:.Мне так хотелось хорошую наседку иметь, правда яиц от неё не будет раз села, она несла самое крупное яйцо, но зато мамашка будет. Мне нравится когда естественный процесс идёт, вернее не хочется мне заморачиваться с цыплятами, Хотя вчера купила яйцо бройлеров 30 штук, как их выращивать не знаю, сегодня буду изучать в чём разница, говорят нужно их выращивать в клетках, а я попробую на вольном выпасе, посмотрю что будет, вообщем нужно почитать будет.

Лида, здравствуй! Я выращивала в небольшом загончике, на ночь в клетку загоняла, им выгул не нужен, так как едят тоже сидя. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Лида, здравствуй! Я выращивала в небольшом загончике, на ночь в клетку загоняла, им выгул не нужен, так как едят тоже сидя. 

Оленька, а почему они сидя едят? У них ноги слабые. Ладно, пока вылупятся я всё изучу. Спасибки:08thanks:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лидия сказал(а):

Оленька, а почему они сидя едят? У них ноги слабые. Ладно, пока вылупятся я всё изучу. Спасибки:08thanks:

Лидия, у них заложено в организме только кушать, лапы у них вроде мощные, но даже они устают от их веса. Я убедилась, что не стоит их долго Откармливать, иначе мясо становится жёсткое. 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ольга сказал(а):

Лидия, у них заложено в организме только кушать, лапы у них вроде мощные, но даже они устают от их веса. Я убедилась, что не стоит их долго Откармливать, иначе мясо становится жёсткое. 

Спасибо. Почитала, посмотрела, если вылупятся, конечно никакими антибиотиками и гармонами роста я их пичкать не собираюсь. Вон бегают слава Богу без препаратов и всё нормально, единственное они у меня проглистованы, 2 раза в год этим занимаюсь, а если помрут значит так надо. Один раз было у моих кур, кашлять начали, я их насильно водкой поила.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Лидия сказал(а):

Спасибо. Почитала, посмотрела, если вылупятся, конечно никакими антибиотиками и гармонами роста я их пичкать не собираюсь. Вон бегают слава Богу без препаратов и всё нормально, единственное они у меня проглистованы, 2 раза в год этим занимаюсь, а если помрут значит так надо. Один раз было у моих кур, кашлять начали, я их насильно водкой поила.

Лида, помогла водка? У меня тоже одна курица вроде кашляет , может стоит дать ей 50грамм.

Ссылка на сообщение

Водка отлично помогает, 50 грамм это для меня и то много:cheesy:1,5 ml. +0,5 ml. воды, вечером когда они спят шприцем конечно без иглы вливаешь. Вода должна обязательно стоять.Будут пьяные ходить:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лидия сказал(а):

Водка отлично помогает, 50 грамм это для меня и то много:cheesy:1,5 ml. +0,5 ml. воды, вечером когда они спят шприцем конечно без иглы вливаешь. Вода должна обязательно стоять.Будут пьяные ходить:cheesy:

Завтра обязательно проделаю эту процедуру .  Одного раза достаточно?

Ссылка на сообщение
Только что, Ольга сказал(а):

Завтра обязательно проделаю эту процедуру .  Одного раза достаточно?

Нет одного раза недостаточно, только уже будешь давать другое пьяное угощение, я не знаю какое зерно для твоих как шоколад, пшено, пшеница, ячмень и т. д. берешь  банку 0,5 или 0,8 засыпаешь туда грамм 300 зерна и 100 гр водки наливаешь, закрываешь и через каждые 2 часа нужно встряхивать банку и где-то часов через 8, даешь это зерно. и так дня три пусть пьяные походят  немного.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Нет одного раза недостаточно, только уже будешь давать другое пьяное угощение, я не знаю какое зерно для твоих как шоколад, пшено, пшеница, ячмень и т. д. берешь  банку 0,5 или 0,8 засыпаешь туда грамм 300 зерна и 100 гр водки наливаешь, закрываешь и через каждые 2 часа нужно встряхивать банку и где-то часов через 8, даешь это зерно. и так дня три пусть пьяные походят  немного.

Лидия, спасибо огромное!:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 часов назад, OlchikD сказал(а):

Лидия, здравствуйте. вы при высадке томаты заглубляете?

моя рассада мерзнет в теплице, все стволики фиолетовые, и частично нижний лист. у меня там ИК обогреватель, но похоже не справляется ночами ( бывает и 4гр, и 6гр, и 8гр) вот думаю - заносить все ящики  в дом, пока полностью не посинела, или уже закалились ? у вас не было "экспериментов" с синей рассадой? растут медлееено очень. особенно тяжко сердечным сортам - а я в этом году много их посадила. даже капуста в семядолях до сих пор - настоящие в зачатках , но не разворачиваются.:girl_cray:

 

Оля, привет! В каком то году, уже не помню:dnt:рассада выдержала температуру 0-1, я даже после работы приехала, накрыла спанбондом и умываясь слезами уехала.Те кусты , которые были ближе к двери подмерзли, остальные стояли фиолетовые. В то время не было таких продвинутых стимуляторов для растюх, так я их обработала Стимулом и ничего..... солнышко появилось и они воспряли и дали отличный урожай!!!

А вообще я в таких случаев применяю такую баковую смесь, от Борисовны:rose:

1 таблетка янтарки( растворяем в небольшом кол- ве гор. Воды)+ 2 капли Эпина+ 4 капли Цитовита , на 1 литр воды!!! 

Мегафон и Изабион приветствуется!!!!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Лидия сказал(а):

Хотя вчера купила яйцо бройлеров 30 штук, как их выращивать не знаю, сегодня буду изучать в чём разница, говорят нужно их выращивать в клетках, а я попробую на вольном выпасе, посмотрю что будет, вообщем нужно почитать будет.

Всем привет! Лида , мама моя их выращивала на вольном выпасе , хорошие куры были по 4кг, а в клетках это садизм они же набирают вес и в результате только ползают , это я про маленькие клетки говорю. У мамы такие красавицы ходили.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Мила сказал(а):

Оля, привет! В каком то году, уже не помню:dnt:рассада выдержала температуру 0-1, я даже после работы приехала, накрыла спанбондом и умываясь слезами уехала.Те кусты , которые были ближе к двери подмерзли, остальные стояли фиолетовые. В то время не было таких продвинутых стимуляторов для растюх, так я их обработала Стимулом и ничего..... солнышко появилось и они воспряли и дали отличный урожай!!!

А вообще я в таких случаев применяю такую баковую смесь, от Борисовны:rose:

1 таблетка янтарки( растворяем в небольшом кол- ве гор. Воды)+ 2 капли Эпина+ 4 капли Цитовита , на 1 литр воды!!! 

Мегафон и Изабион приветствуется!!!!!!

Милочка, добрый день:08thanks: посмотрела погоду, у меня волосы дыбом встали728619417.gif?1587116843
до конца месяца, а там неизвестно что  в мае будет творится, ночные температуры практически  минусовые, дневные тоже не тёплые. Боюсь как бы рассада не заболела, при таком постоянном холоде она может и не замерзнет,  но заболеть точно заболеет. Поеду поставлю под укрывной обогреватель. Тут уже не о рассаде нужно правда беспокоится, а как бы самим выжить, нужно солнце а его нет.:sad:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Марина111 сказал(а):

Всем привет! Лида , мама моя их выращивала на вольном выпасе , хорошие куры были по 4кг, а в клетках это садизм они же набирают вес и в результате только ползают , это я про маленькие клетки говорю. У мамы такие красавицы ходили.

Мариночка, я и не хочу в клетки никого сажать пусть растут, если вылупятся:cheesy:да у меня их и нет клеток. Есть небольшая так она у меня для маленьких цыплят.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лида, здравствуй! Я тоже несколько лет выращиваю летом бройлеров (правда, цыплят покупаю). В первый год как умная Маша всю зиму читала про выращивание, хотела в клетках выращивать. Но весной деревенские меня просветили, что бройлеров надо выращивать на вольном выпасе: мясо у них вкуснее получается (не такое "жидкое" как из магазина, но и не твердое, плотнее что ли; гуляют они немного, как обычные куры далеко не разбегаются. Они за лето сильно ко мне привыкают и ходят хвостом за мной, когда я со двора иду в огород, то даже калитку не закрываю, они зайдут на метр-другой и садятся на тропинке, ждут меня. А вот несушки выскочили в огород со своего дворика, так я их догнать не смогла, разбежались по всему саду-огороду.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, vepa061 сказал(а):

Лида, здравствуй! Я тоже несколько лет выращиваю летом бройлеров (правда, цыплят покупаю). В первый год как умная Маша всю зиму читала про выращивание, хотела в клетках выращивать. Но весной деревенские меня просветили, что бройлеров надо выращивать на вольном выпасе: мясо у них вкуснее получается (не такое "жидкое" как из магазина, но и не твердое, плотнее что ли; гуляют они немного, как обычные куры далеко не разбегаются. Они за лето сильно ко мне привыкают и ходят хвостом за мной, когда я со двора иду в огород, то даже калитку не закрываю, они зайдут на метр-другой и садятся на тропинке, ждут меня. А вот несушки выскочили в огород со своего дворика, так я их догнать не смогла, разбежались по всему саду-огороду.

Верочка, доброго времени суток!!! Я поняла что в клетках выращивают для быстрого набора веса, так что они у меня будут гулять. у меня есть небольшой загончик 6х7, огорожен мелкой сеткой переносной, короче раскрутила сетку в рулоне, арматуру навтыкала и привязала сетку, я её могу в разные стороны переставлять. Из манежа все цыплята пойдут в загон. Пусть гуляют.

Ссылка на сообщение

Лида, загончик 6 Х 7 нормально будет, они же сами не сильно хотят бегать. Его и переставить на новое место можно будет, когда на старом всю траву съедят.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Тоже про погоду напишу: у нас весь апрель очень теплый, снег везде почти растаял, в огороде уже можно копать и сажать...а на дворе только 17 апреля. Боюсь, что май нам покажет кузькину мать :05hid:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лидия сказал(а):

Милочка, добрый день:08thanks: посмотрела погоду, у меня волосы дыбом встали728619417.gif?1587116843
до конца месяца, а там неизвестно что  в мае будет творится, ночные температуры практически  минусовые, дневные тоже не тёплые. Боюсь как бы рассада не заболела, при таком постоянном холоде она может и не замерзнет,  но заболеть точно заболеет. Поеду поставлю под укрывной обогреватель. Тут уже не о рассаде нужно правда беспокоится, а как бы самим выжить, нужно солнце а его нет.:sad:

Лидуш, я уже не знаю что бесит, пандемия или  такая погода:1193697951_smiley: на следующей неделе ночи практически все с заморозками, да и днем холодрыга.У меня вся рассада на втором этаже, поставила туда обогреватель, включаю на ночь, в двух других комнатах по два агрегата греют нас. Я даже на счетчик не смотрю, назад в Москву хода нет, как в подводной лодке. Вот это самоизоляция...прям как дурной сон!!!!!

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Мила сказал(а):

А вообще я в таких случаев применяю такую баковую смесь, от Борисовны:rose:

1 таблетка янтарки( растворяем в небольшом кол- ве гор. Воды)+ 2 капли Эпина+ 4 капли Цитовита , на 1 литр воды!!!

Мила , а эта смесь подойдёт просто для страшной рассады или она для роста? У меня рассада ну до того страшна уж не знаю , чем её и обработать, думала смесью цитовита и ферровита, чтобы начала листья наращивать , но не знаю , что ей сейчас важнее - листья наращивать или просто не подохнуть.

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...