Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, Мила сказал(а):

Лидуш, я уже не знаю что бесит, пандемия или  такая погода:1193697951_smiley: на следующей неделе ночи практически все с заморозками, да и днем холодрыга.У меня вся рассада на втором этаже, поставила туда обогреватель, включаю на ночь, в двух других комнатах по два агрегата греют нас. Я даже на счетчик не смотрю, назад в Москву хода нет, как в подводной лодке. Вот это самоизоляция...прям как дурной сон!!!!!

Милочка:08thanks::kiss: я бы включила обогреватели 3,4, только боюсь пожара, не дай Бог что нибудь замкнёт, проводка правда новая, зять делал, но когда включаю обогреватели особенно когда приезжаю, дом согреть то надо, счетчик аж пищит так страшно становится. У одного обогреватели вилка обгорела, у ИК обогревателя провод почернел. Если бы 3 фазы было то я бы так не боялась.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Марина111 сказал(а):

Мила , а эта смесь подойдёт просто для страшной рассады или она для роста? У меня рассада ну до того страшна уж не знаю , чем её и обработать, думала смесью цитовита и ферровита, чтобы начала листья наращивать , но не знаю , что ей сейчас важнее - листья наращивать или просто не подохнуть.

 Марин, это реанимация ,  после неё рассада воспрянет и будет готова к пересадке!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

                                                                                                     ХРИСТОС  ВОСКРЕСЕ !!!

                                                                        Иисус Христос, Иисус, Бог, Небо, Мир Дав

                                                                        Оригинальные поздравления с Пасхой 2020 в стихах для СМС

                                                                                       

                                                                                          Вселенской любви. Здоровья. Храни Вас БОГ.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Лидия и все гости с праздником !!! Христос  Воскресе !!!Здоровья ,счастья ,удачи !!!pozdravitelnaya-kartinka-na-pashou.thumb.jpg.a73b82cab9bb7876cbd4a7ffe6267b10.jpgEY5bZHts8UU.thumb.jpg.7216fa17778449a8aeab62fc56d03d94.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лидия, здравствуйте. подскажите, пожалуйста, про перец Паланичко Чудо - у меня он в рассаде самый высокий. это у меня они вытянулись или сам по себе перчик этот высокий. прошерстила форум , а нигде не встретила про высоту куста. он очень отличается от остальных, Трапез почти в 2 раза ниже (к примеру).

Ссылка на сообщение
5 часов назад, OlchikD сказал(а):

Лидия, здравствуйте. подскажите, пожалуйста, про перец Паланичко Чудо - у меня он в рассаде самый высокий. это у меня они вытянулись или сам по себе перчик этот высокий. прошерстила форум , а нигде не встретила про высоту куста. он очень отличается от остальных, Трапез почти в 2 раза ниже (к примеру).

Оль, пока Лидуши нет, я тебе отвечу. У  меня он самый  высокий из сладких перчиков!!!!!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день!!! Вчера приехала из деревни,  погодка я скажу напоминала полный коллапс,  ураганный ветер два дня вообще не прекращался, то снег,  то дождь, иногда появлялось солнце:sad: 12 месяцев резвились по полной. Всего один день был солнечным и спокойным, я хоть листву поскребла и быстрей её сжигать, а то ветер как дунет и опять по всему участку. До этого выскоблила поляну под  берёзой, а после очередного коллапса я её не узнала веток от берёз :07preved: сколько же мусора от берёз. 

Ссылка на сообщение

Лидочка, привет! Выстояли твои помидорки? А то я в самый сильный мороз , который был в -5 все же заносила рассаду в дом.

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ninulia сказал(а):

Лидочка, привет! Выстояли твои помидорки? А то я в самый сильный мороз , который был в -5 все же заносила рассаду в дом.

Ниночка:08thanks:, рассада стоит в теплице ,  но ей так всё это не нравится, впрочем как и мне, стоит плотно, да ещё под двумя слоями укрывного, каждую ночь мороз, в бочках на улице вода слоем льда покрывается. Расставить не могу,  замерзнет точно. Счетчик намотал уже прилично, уезжаю обогреватель греет в теплице воздух, а сама переживаю. А тут:09fp: как я могла не выключила насос в скважине,  вода  всю ночь хлестала. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лидия сказал(а):

А тут:09fp: как я могла не выключила насос в скважине,  вода  всю ночь хлестала. 

:shocked: У меня такое тоже бывает! Включу и забываю. Несколько раз за лето бывает. Кажется утром под баком уже дыра промытая должна быть... а ничего! Только трава в этом месте прет как подорванная. и еще переживаю за погреб, он невдалеке от бака в сарае. Но вроде ни разу не подтопляло.

А на счет рассады - мне тоже не нравится. Вчера солнышко выглядывало, в теплице за 20 градусов было. А сегодня весь день обложной дождь. Так в теплице всего +10. Даже спанбонд с грядки посаженной и где между посаженными еще и рассада стоит, снимать не стала

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Ninulia сказал(а):

:shocked: У меня такое тоже бывает! Включу и забываю. Несколько раз за лето бывает. Кажется утром под баком уже дыра промытая должна быть... а ничего! Только трава в этом месте прет как подорванная. и еще переживаю за погреб, он невдалеке от бака в сарае. Но вроде ни разу не подтопляло.

А на счет рассады - мне тоже не нравится. Вчера солнышко выглядывало, в теплице за 20 градусов было. А сегодня весь день обложной дождь. Так в теплице всего +10. Даже спанбонд с грядки посаженной и где между посаженными еще и рассада стоит, снимать не стала

Нинулечка, в теплице когда солнце было  20 -21 градус, у меня рассада стоит на полетах и всё равно корневая холодная, плюс стоят плотно если бы стояла на расстоянии 10 см. ей было легче и теплее. Надеюсь доживём до высадки.

Ссылка на сообщение

Пошла дать птице воды и кормушки зерном наполнить, смотрю два маленьких утёнка сидят, хорошенькие, маленькие. Быстренько их забрала, мамка пошла попить водички, я не думала что на холоде утка кого нибудь выведет. Так бедная мамочка-утка так жалобно звала их, сердце кровью обливается от её писка.  Всё хочу с утками закончить, а не как не получается.t2327.gif

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Лидия,здравстуйте. Надо же, не знала,что утки такие мамочки. Смотрю на ваши фото отчеты и самой хочется повозится .:rolleyes:

У соседей курочки, взяла у них немножко прошлогоднего навоза. Он у них с опилками. Подскажите, как вы разводите куриный для подкормок? Хочу клубничку подкормить. 

Ссылка на сообщение

Оленька, добрый вечер!!! 

Куриный навоз поместить в емкость и залить водой, желательно добавить золы и поливай клубнику. У меня много навоза собирается куриный, гусиный, утиный, я делаю так: 200 литровую бочку заполняю навозом, заливаю водой, туда ведро золы, стоит дней 5. Потом литр этой субстанции на ведро воды и поливаю.

Ссылка на сообщение

27 минут назад, Лидия сказал(а):

200 литровую бочку заполняю навозом, заливаю водой, туда ведро золы, стоит дней 5. Потом литр этой субстанции на ведро воды и поливаю.

Объемы трудно представляемые для меня:crazy:. Я взяла 3 или 4 литра добра скромненько. Залила водой в ведре на 15л. Ломаю голову  теперь как этот концентрат развести, чтобы подкормить правильно. В след раз сделаю с золой еще. 

Ссылка на сообщение

Лидия, еще вас помучаю - когда вы высаживать перцы в ОГ планируете? У меня многие уже с бутончиками. И начали разветвляться. Не все , конечно, ранние видимо. 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, OlchikD сказал(а):

Лидия, еще вас помучаю - когда вы высаживать перцы в ОГ планируете? У меня многие уже с бутончиками. И начали разветвляться. Не все , конечно, ранние видимо. 

Оля, буду высаживать  томаты и перцы на этой недели под двойное укрытие.

Изменено пользователем Лидия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лидусь, приветик!:smile219:

Всё таки скажу о твоей...  дружеский шарж.

 Если бы 3 фазы было то я бы так не боялась

. При чём здесь три фазы и обгоревшая вилка-розетка... почерневшие провода? 

Это, Лидуся,  розетки "Г" да и провода не расчитаны на длительную работу обогревателя на максимальной мощности...

Так что не перегружай.   ОДИН киловатт , ток порядка  5 ампер...хотя это тебе ниочём не говорит....  Просто обогреватели включай НЕ НА ПОЛНУЮ мощность. Если в розетке-вилке нагрев, то нужно ЗАМЕНИТЬ на новые, чтобы контакты были хорошими.

Линейки розеток, обычно,тоже "Г", нужно смотреть одиночные розетки, чтобы с пружинками в посадочное гнездо вилки., да и вилки были хотяБЫ ЛАТУННЫЕ . "ЕВРО" * утолщённые". Наши, советские, да и российские, есть анадированные под нержавейку, тонкие, тоже "Г" . Это только на небольшие светильники. 

Для серьёзных потребителей, имеющих мощность 1-1,5 квт и бОлее, нужны  и хорошие вилки/розетки, хотяБЫ типа бытовых электроплит... на крайняк.

Так что подводящая магистраль должна соответствовать суммарной нагрузке, и при распределении учитывать макс. токи коммутирующих устройств (удлинителей)

===

Тоже планирую высадку на ПМЖ с 10-го... в ЗГ, если снег не выпадет!:cheesy: Об ОГ пока и мыслей нет....может в начале июня.

  •  
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Андрюша, добрый день!!!

То что розетки, вилки и многое другое:grin: говно, это понятно.  

  Ничего ещё не посадила , а устала, сил нет. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Лидия сказал(а):

Ничего ещё не посадила , а устала, сил нет. 

Этот год тяжелый . Одного нагнетания столько, что не всякая психика выдержит. Ведь боишься не только за себя, а больше за близких. Я самоизолировалась полностью - читаю только огородные темы, телек не смотрю, радио не слушаю, новости тоже перестала читать. Надоело бояться и переживать, а больше поражать глупостям.

В этом году выращиваю из ваших семок Амиш Пинк - одни из самых крепких в рассаде  . Все выдержали. И красивые кустики очень. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...