Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

В 11.05.2020 в 08:51, Мила сказал(а):

  Такие упражнения есть в  интернете, посмотри.... с коленкой потребуется напишу ссылку!!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

Добрый день! А можно мне ссылочку - есть проблемы с коленкой

Ссылка на сообщение

Милочка:kiss:, Танюша:kiss:, три раза позанималась и честно позвоночнику стало легче, первый раз вставала на четыре конечности, почувствовала ток крови, буду теперь 2 раза в день заниматься. Спасибо вам:08thanks:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 11.05.2020 в 06:51, Мила сказал(а):

Лидуш, родная моя  , надо себя пожалеть и не надрываться на даче. Спина она всему голова, в поликлиннике  сейчас хороших врачей " днем с огнем" не найдешь!!! Надо делать упражнения на растяжку, я тут год назад со всей дури , грохнулась на асфальт коленкой, сначала вроде не болела, а потом не могла из метро подняться. Пошла в врачу, выписал лекарства, при этом сказал: ну вы хотите ..... вам же не 25 лет:dnt:мази и таблетки помогли частично на короткий отрезок , а потом все вернулось!!!!  И тут ко мне на работу пришел молодой человек, посмотрел как я ковыляю, вечером написал на почту: извините меня , но у вас пробле ы с коленкой , высылаю упражение , которое спасло мои ноги!!! Лидуш, я сначала скептически отнеслась к такому предложению. Но решила, хуже не будет.... стала делать каждое утро, было больно , но шла до конца....через  месяц я забыла про проблемы!!!! Очень благодарна тому юноше! Это надо повторять раз в год, не делая перерыва!!    Такие упражнения есть в  интернете, посмотри.... с коленкой потребуется напишу ссылку!!!!

Пишу с планшета, буквы пропускает, извини......Береги себя, выздоравливай!!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

Милочка:kiss: скинь пожалуйста упражнение направленные на коленный сустав.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 З0 лет назад напротив жил старенький  рефлексотерапевт, практиковал  иглоукалывание, помню муж ползал с радикулитом, так врач приходил и семь раз, ставил иголки и тот на всю жизнь забыл о радикулите. Жалко что мало остается профессионалов. Сейчас наверное днём с огнём не найдёшь профессионального  врача который занимается акупунктурой.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А еще помогает валик под поясницу и лежать сомкнув мизинцы на руках и большие пальцы на ногах https://healthperfect.ru/kak-lezhat-na-valike-iz-polotentsa-dlya-spiny.html

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Борисовна сказал(а):

А еще помогает валик под поясницу и лежать сомкнув мизинцы на руках и большие пальцы на ногах https://healthperfect.ru/kak-lezhat-na-valike-iz-polotentsa-dlya-spiny.html

Наташенька, доброго времени!!!:08thanks: Спасибо

Ссылка на сообщение

Ну погодка в Европе, Ужас для Вас. А мы к такой погоде привыкшие, для нас сейчас ЖАРА-БИЧ.

Бум привыкать к среднестатистической - европейской погоде..

Изменено пользователем МАДанилич
Ссылка на сообщение

Сижу и дёргаюсь,  что делать не знаю. Послезавтра уезжаю, а что там делать при таком холоде?. В ог сидят томаты под двойным укрытием, нужно полить, а как вспомню как их накрывала под ураганным ветром, заваливала землёй края,а иначе всё срывало вместе с кирпичами, чем поливать? вода ледяная, за газом нужно ехать, раньше машина ездила с газом, в этом году тишина. В теплице тоже неуютно, стоит рассада, пройти невозможно, обязательно чего нибудь сломаешь, если только подпрыгивать. Да и на улице стоят под укрытием перцы , томаты, баклажаны, когда высаживать:rolleyes: ума не приложу,  при таком холоде, ещё не известно что будет со всем этим добром. Это я так сказать высказываю своё негодование по поводу погоды. Посею кукурузу, подсолнечник, хотя он мне на фиг не нужено, птицы всё склёвывают, если только как зелёная полоса, работа конечно всегда есть, при хорошей погоде она в радость, а так как из под палки.

Брюзга:sad: ты Лида. Всё тебе не нравится, всё тебе не так, раньше ты такой не была? что с тобой случилось?:09fp:

Изменено пользователем Лидия
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Лидия сказал(а):

Послезавтра уезжаю, а что там делать при таком холоде?

Хоть проверить не сорвало ли укрытия , у меня  последний ураган одну из самодельных тепличек в хлам порушил.

 

53 минуты назад, Лидия сказал(а):

чем поливать?

А  большого кипятильника нет? Я таким воду чуток подогреваю и в путь , когда воды много нужно растапливаю баню  и воду из котла беру.

 

56 минут назад, Лидия сказал(а):

томаты, баклажаны, когда высаживать:rolleyes: ума не приложу,  при таком холоде, ещё не известно что будет со всем этим добром.

Это да , скоро в росте меня догонят.((

 

57 минут назад, Лидия сказал(а):

Брюзга:sad: ты Лида

Да ладно , большая часть форума брюжжит , ибо рассада уже потолок подпирает, а погоды всё нет.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мариночка, кипятильник есть, подогрею, да и уличную печку разожгу, в ведрах нагрею воду, хоть немного полью.

У меня нет бани, я когда купила этот участок хотела сразу поставить баню, наняла рабочих, приготовили площадку под баню, отдала с дуру деньги на хороший лес, накрылись мои деньги медным тазом, а  площадка превратилась теперь в яму для сжигания мусора.   Характер у меня дурацкий, всегда доверяла людям и если такое происходит я теряю интерес к задуманному лет так на десять. так что только летний душ, была бы баня:good2: меня от туда пинками бы не прогнать :cheesy:

  • Нравится 3
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Поеду за строительными мешками, нужно из курятника  ценную подстилка  вывезти. Там солома,  чуть чуть опилок, пух и перо от уток и гусей, помёт, сера, мел, зола, специально сыпала  на подстилку, супер мульча-кормёжка получилась для грядок.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лида, а у вас газ по заказам не возят? У нас в деревне только по заказу. Зато есть телефон- администрация местная дала. позвонишь и привезут недели через 2:cheesy:. зато можно иногда звонить им и узнавать... говорят обычно ждать ли их на этой неделе...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Лида, а у вас газ по заказам не возят? У нас в деревне только по заказу. Зато есть телефон- администрация местная дала. позвонишь и привезут недели через 2:cheesy:. зато можно иногда звонить им и узнавать... говорят обычно ждать ли их на этой неделе...

Ниночка, добрый день! 

У нас  приезжала машина в воскресенье и в громкоговоритель сообщали. Смотрела на доске объявлений, ничего нет, ни номера телефона, ни объявления, может это связано с самоизоляцией. А так нужно ехать за 25 км. Большой  баллон я конечно и не подниму, а два маленьких погружу. А вообще я боюсь подсоединять баллоны с газом, так было хорошо приедет машина закачают, закрутят всё как положено.

Готовлю  в мультиварке теперь.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 12.05.2020 в 16:06, Лидия сказал(а):

Милочка:kiss: скинь пожалуйста упражнение направленные на коленный сустав.

Дорогие форумчане, попробую с телефона скинуть ссылку!!!! 

https://youtu.be/hOhH4hHTOPE        

Вот вроде получилось! Только делайте это упражнение каждый день, спина должна быть прямая, лучше прислонить к стенке, руки держать можно на коленках, на ковре не получится, пятки должны скользить по полу. 

Здоровья всем и хорошей погоды!! 

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ninulia сказал(а):

Лида, а у вас газ по заказам не возят? У нас в деревне только по заказу. Зато есть телефон- администрация местная дала. позвонишь и привезут недели через 2:cheesy:. зато можно иногда звонить им и узнавать... говорят обычно ждать ли их на этой неделе...

Примерно так же и у нас,только чтобы заказать газ, сначала нужно новый баллон купить, в старые не заправляют Новый баллон порядка 2300+ 1430 большой... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, МАДанилич сказал(а):

Примерно так же и у нас,только чтобы заказать газ, сначала нужно новый баллон купить, в старые не заправляют Новый баллон порядка 2300+ 1430 большой... 

У нас сразу сообщаем, что надо с баллоном, везут и берут 2000 за баллон и 800 за газ. Баллон совсем не новый:grin:, но ведь его потом все равно сдавать на другой. Кстати чтобы баллоны принимали взад без проблем и всяких отказов что он старый и не прошел проверку, я потребовала от газовщиков привезти мне абонентскую книжку и теперь каждый баллон заставляю записывать в нее. Отказов в приемке баллонов не стало:grin:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Лидия сказал(а):

Сижу и дёргаюсь,  что делать не знаю. Послезавтра уезжаю, а что там делать при таком холоде?. В ог сидят томаты под двойным укрытием, нужно полить, а как вспомню как их накрывала под ураганным ветром, заваливала землёй края,а иначе всё срывало вместе с кирпичами, чем поливать? вода ледяная, за газом нужно ехать, раньше машина ездила с газом, в этом году тишина. В теплице тоже неуютно, стоит рассада, пройти невозможно, обязательно чего нибудь сломаешь, если только подпрыгивать. Да и на улице стоят под укрытием перцы , томаты, баклажаны, когда высаживать:rolleyes: ума не приложу,  при таком холоде, ещё не известно что будет со всем этим добром. Это я так сказать высказываю своё негодование по поводу погоды. Посею кукурузу, подсолнечник, хотя он мне на фиг не нужено, птицы всё склёвывают, если только как зелёная полоса, работа конечно всегда есть, при хорошей погоде она в радость, а так как из под палки.

Брюзга:sad: ты Лида. Всё тебе не нравится, всё тебе не так, раньше ты такой не была? что с тобой случилось?:09fp:

Лидуш, погода , действительно задолбала,  теперь тепло будет после 25 мая, просто тоскливо становится! Пришла в решению установить печку- камин, ведь с каждым годом все хуже и хуже погода становиться!!!!

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Лидия ! Скажите, пожалуйста, Вы выращиваете огурцы в ОГ ? И если "да", то какие сорта Вам нравятся ?:)

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Лидия, С Днём рождения!

Пусть будет солнышко в душе и за окошком! 
Пусть будет радость и улыбки целый день! 
Любви, добра, тепла, везения побольше... 
И только добрых, на пути, людей!

IMG_20200616_115758.thumb.jpg.a394912b6ad5b0291f3753abfeba0b62.jpg

Ссылка на сообщение

Лидочка, дорогая! С Днем Рождения! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Все остальное мы сами вырастим, создадим и  приумножим!!!:08thanks:

large.1737067301_.jpg.356081607df5a83420f7f1571f1d8d39.jpg

Изменено пользователем Ninulia
Ссылка на сообщение

Дорогая Лидочка, поздравляю с днём рождения! Желаю крепкого здоровья, счастья и радости, успехов и удачи во всех твоих делах и увлечениях. Пусть всё желаемое исполнится!

eegere.thumb.jpg.44b4c515f0807702a751f8001165ca23.jpg

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...