Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")


Рекомендуемые сообщения

Спасибо тебе,Лидок, за этот вечер:smile219: Хоть молодость вспомнил, кажется что это было сто лет назад:02mail:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Спасибо тебе,Лидок, за этот вечер:smile219: Хоть молодость вспомнил, кажется что это было сто лет назад:02mail:

Тебе тоже спасибо, вот скоротали время.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Пусть меня хоть расстреляют во вторник поеду отвезу рассаду в теплицу, уже 50 см.некоторые, вот её и отвезу., вчера вечером немного листья убрала у рассады

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лидия сказал(а):

Пусть меня хоть расстреляют во вторник поеду отвезу рассаду в теплицу, уже 50 см.некоторые, вот её и отвезу., вчера вечером немного листья убрала у рассады

Вот и я к такому решению пришла :cheesy:. И не только из-за рассады, у самой на этой изоляции морда позеленела от отсутствия воздуха и движения, надо сваливать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина111 сказал(а):

Вот и я к такому решению пришла :cheesy:. И не только из-за рассады, у самой на этой изоляции морда позеленела от отсутствия воздуха и движения, надо сваливать.

:cheesy::cheesy::cheesy:морда у меня от другого позеленела, на воздухе я постоянно. Но рассаду нужно перевозить:cheesy:или она у меня здесь сдохнет, подпирает лампы, темно им стало.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

 Но рассаду нужно перевозить:cheesy:или она у меня здесь сдохнет, подпирает лампы, темно им стало.

И моя подпирает, ещё немного и придётся петлёй заворачивать, чтоб в багажник сложить. И куда прёт?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина111 сказал(а):

И моя подпирает, ещё немного и придётся петлёй заворачивать, чтоб в багажник сложить. И куда прёт?

Я в коробках везу, что войдёт в машину то и отвезу. Куда прёт,, попрет от таких условий как у меня, даже пришлось вчера подвязывать.

Ссылка на сообщение

7 минут назад, Лидия сказал(а):

Я в коробках везу, что войдёт в машину то и отвезу

Мне везти далеко, а в этом году ещё и через полицейские кордоны. ( всё ж нельзя в нашей стране милицию полицаями называть, сразу себя партизаном ощущаю :cheesy:).

 

9 минут назад, Лидия сказал(а):

. Куда прёт,, попрет от таких условий как у меня, даже пришлось вчера подвязывать.

Да уж больно рано в этом году она попёрла, ведь только начало апреля! Обычно после 20го хулиганить начинает.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Марина111 сказал(а):

Мне везти далеко, а в этом году ещё и через полицейские кордоны. ( всё ж нельзя в нашей стране милицию полицаями называть, сразу себя партизаном ощущаю :cheesy:).

 

Да уж больно рано в этом году она попёрла, ведь только начало апреля! Обычно после 20го хулиганить начинает.

Я посеяла рано первую партию.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лидия сказал(а):

Я посеяла рано первую партию.

И я, но я всегда так сею, а рекорды рассада ставит именно в этом году. Спешит куда-то)).

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина111 сказал(а):

И я, но я всегда так сею, а рекорды рассада ставит именно в этом году. Спешит куда-то)).

Мариночка, как вывезем рассаду будет всё ок.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лидия сказал(а):

Мариночка, как вывезем рассаду будет всё ок.

Обязательно!))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Лидия сказал(а):

Неделю назад привезли укрывной, большой такой рулон там кг. 60, а мне нужно пошить его, для дуг сделать. Его привезли и  под навесом оставили, я не подумала как я его домой притащу, вот сижу и думаю как мне его домой дотянуть, я даже поднять на телегу его не могу такой тяжелый, мешки с зерном на телегу гружу скрипя:cheesy: а этот рулон ну ни как и помочь не кому. Зять хотел в апреле приехать недели на две, помочь с переездом на дачу, покопать, а теперь непонятно когда этот вирус закончится, застрял  в Германии,  В...оо когда зятя вспомнишь, иной раз даже и не замечала его помощь:1193697951_smiley:.

Лида, помнишь диск здоровья, мы в 90-х талии крутили на них, так вот я на диск рулон такой поставила и мотала потихоньку.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Борисовна сказал(а):

Лида, помнишь диск здоровья, мы в 90-х талии крутили на них, так вот я на диск рулон такой поставила и мотала потихоньку.

Наташенька, какая ты умненькая:good2:нужно посмотреть не выкинула я его, где-то был, вспомнить бы. Спасибо:08thanks:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лидия сказал(а):

Наташенька, какая ты умненькая:good2:нужно посмотреть не выкинула я его, где-то был, вспомнить бы. Спасибо:08thanks:

 

3 минуты назад, Лидия сказал(а):

 

Да я это в магазине  тканей подсмотрела , а еще если рулон на трубе то его можно на подставку от новогодней елки поставить, тоже удобно мотать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Борисовна сказал(а):

 

Да я это в магазине  тканей подсмотрела , а еще если рулон на трубе то его можно на подставку от новогодней елки поставить, тоже удобно мотать.

Вот чего нет, того нет. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девушки, Лидочка! Я думала только у меня в этом году рассада ведет себя немного "ускоренно", я сажала 20 февраля, но она очень начала тянуться, когда я ее в воскресенье , перед холодной погодой, после трех суток пребывания в теплице, домой занесла. Естесственно уже без ламп поставила на окна в кухне, так сказать, переждать холодную неделю, а на кухне тепло, она тянется безбожно. В прошлом году была намного ниже.

Ссылка на сообщение

Доброй ночи , Наташенька!!! Вот бы разгадать что говорит рассада. Нужно отметить,хотя мы пишем это в дневниках и посмотреть какая будет погода.

Ссылка на сообщение

У меня в этом году тоже странности с рассадой, перец специально позже посадила , посмотрела у Н.Сморчковой, что он не должен в рассаде зацвести. А он зацвел ! Спустя месяц от посадки и сорта разные . Даже кажется раньше позже зацветал от посадки если считать.Но у нас и птицы рано нынче прилетели и очень солнышко уже весеннее. Может растения сами чувствуют раннее тепло.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Лидия сказал(а):

Вот бы разгадать что говорит рассада.

Так она каждый день нам сказки рассказывает....интереЕЕЕсно так. Я потом Вам перескажу, во всяком случае попробую:01mail:

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, МАДанилич сказал(а):

Так она каждый день нам сказки рассказывает....интереЕЕЕсно так. Я потом Вам перескажу, во всяком случае попробую:01mail:

Понять бы эти сказки.:) Доброе утро! У нас солнышко светит, так хорошо:good2:

Ссылка на сообщение
В 03.04.2020 в 14:06, МАДанилич сказал(а):

Доброго здравия всем!:smile219:

У меня какая-то нехорошая мысля по башке стукнула - ОТКУДа столько вдруг врачей набралось? Сколько лет уже миМИнизация, всё сокращали,позакрывали, а тут...вдруг за две-три недели столько "спецов" нашли.!! Поэтому "врачи"...., не скажу про всех, но "пустышек" навалОм... Это только по ТВ усё у них красиво показывают.. Короче - набрали "колымщиков" а им пофиг,лишь бы "на работе и в халате" ить бабло не плохое платят и врачам и "сёстрам". Дай Бог, чтобы я ошибался....

Так медстудентов мобилизовали. Может в подручные. 

Меня вчера молодожь посетила при высокой темпе с кашлем. Тест не берут, мы не были за границей и не обшались с оными. Диагноз поставили ангина, а кашель не заметили :lol:сказали полоскать горло мирамистином, пить витамин С и антибиотик. Усе. Интересно, а каких врачей посылают в помощь зарубеж? 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Соглашусь,Лидок.Но нифигаааа мы ешё тогоОоООооо..Ты главное береги себя..... А БОгу...ему,по моему тоже всё пофигу....

Ладусь, а ты тоже смотришь яйца по ....чуть не сказал- по гороскопу....по ОВОСКОПУ??? Можно даже определить пол будущего эмбриона, с достоверностью 80-90%%.

Определить пол? Это как? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, qame сказал(а):

Определить пол? Это как? 

Вот видишь, Наташ, много мы ещё не знаем. ВОт и мне сказали спецы, теперь уже их нет. ( ЦН) 

У  нас когда-то, в сов. времена был птичник, так вОт ..."начальник" там был один старичёк, вот он и рассказал.

 Когда смотришь свеже снесённое яйцо через овоскоп, нужно обратить внимание на воздушный пузырёк  Он должен быть маленьким и расположен ТОЧНО по центру тупого конца яйца. - Это будет курочка. Если пузырёк будет смещён, это будет эмбрион петушка..  Дальше - хранить яйцо нужно острым концом В НИЗ. Ячейки так и предусмотрены.

Если положить даже нормальное , свеже яйцо, в горизонтальное положение, тОООО, через 3-5 дней воздушный пузырёв может немного сместиться. Ведь лёжа на боку, внутренняя защитная плёнка постепенно отстаёт от скорлупы и пузырёк смещается по закону физики ввех.

Я Лене (Феня) пояснил. Она теперь Вам может многое рассказать из моих "сказок". Она вам может сбросить текст.

 Я много занимался выведением птицы в своё время - инкубировал яйца, наседки очень редко были. Их тоже можно "готовить" стать "мамой",но просто некогда этим было заниматься, тем более, что в этом небыло необходимости.

====

Так вОт! определять таким методом ,вероятность с точностью 80-90%%. Специально делал пометки, закладки.... вот и выяснил  %%% "погрешность". Это связно с тЕм, что довольно сложно определить "центр" яйца при подборе сырья для инкубирования, нужно ещё особое внимание обращать на ОПЛОДОТВОРЁННОСТЬ желтка.. Это хорошо видно через "гороскоп":smile427:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, qame сказал(а):

сказали полоскать горло мирамистином, пить витамин С и антибиотик.

..Енто какиех..!...сикоко градусов??!!:cheesy: Нужно на Шмаковку ехать, там нарзан такой, что и стакан не выпьешь из под крана. Ангина сразу пойдёт.

Изменено пользователем МАДанилич
дополнение
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...