Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Лидия

Продолжение дневника из Мещёрского края озёр и болот ("Желтки, белки и яйки")

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, ивановочка сказал(а):

Лидуш,приветик,сегодня, краем глаза по телевизору видела,там ряженая Ганичкина уже свалила на дачу,это в свете последних событий, она самоизолировалась и всех зазывала следовать ее примеру,всем уезжать на дачу,сошлетесь на предводителя:cheesy:

Наташенька, у Ганичкиной  наверное дом отличный теплый и  газ есть,  у меня собачья конура:cheesy: холодная, без газа и печки, я представляю какой там дубак smile103.gif, но ехать нужно срочно.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

13 минут назад, Лидия сказал(а):

Наташенька, у Ганичкиной  наверное дом отличный теплый и  газ есть,  у меня собачья конура:cheesy: холодная, без газа и печки, я представляю какой там дубак smile103.gif, но ехать нужно срочно.

ну да,у нее не на курьих ножках срубчик стоял,учила в теплице сельдерей кучками высаживать, лук в теплице см на 20 уже подрос,если не для съемок навтыкали,все-таки перепады Т были существенные,без подогрева ни фига такой не вырастет...ой,Лид,я так всегда про эти  ваши великое переселение народа весной на дачи,  с таким замиранием сердца читаю,и вот тут и понимаешь,какие вы все молодцы и труженицы,Лид,от души желаю благополучия во всех делах в такое непростое сегодняшнее время...

Изменено пользователем ивановочка
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ивановочка сказал(а):

ну да,у нее не на курьих ножках срубчик стоял,учила в теплице сельдерей кучками высаживать, лук в теплице см на 20 уже подрос,если не для съемок навтыкали,все-таки перепады Т были существенные,без подогрева ни фига такой не вырастет...ой,Лид,я так всегда про эти  ваши великие переселения народа весной на дачи  с таким замиранием сердца читаю,и вот тут и понимаешь,какие вы все молодцы и труженицы,Лид,от души желаю благополучия во всех делах в такое непростое сегодняшнее время...

Я сама всегда боюсь этого переселения, как подумаю сколько только перенести надо до машины:09fp: жутко становится. Сейчас повезу только банки, пледы, одеяла  и т.д.и т.п. А потом живность поедет рассада и т.д.  А Ганичкину никогда не слушаю и не смотрю, мне кажется она чушь полную несёт.

• Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5

Поделиться сообщением

6 минут назад, Лидия сказал(а):

Ганичкину никогда не слушаю и не смотрю, мне кажется она чушь полную несёт.

я тоже ее не  люблю,но телек  не могла выключить ,и посуду мыла,и пульт в поле зрения не попался, пришлось краем глаза смотреть....

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Только что, ивановочка сказал(а):

я тоже ее не  люблю,но телек  не могла выключить ,и посуду мыла,и пульт в поле зрения не попался, пришлось краем глаза смотреть....

:cheesy::cheesy:

Поделиться сообщением

Добрый Вам вечер , девочки ! Все равно я всегда диву даюсь откуда такие деньги у людей. Взять к примеру "подружайку" феи Ганичкиной другую фею - Ольгу Платонову. Вот это особняк у этой феи!!!!!! За какие такие труды у них такие доходы.И ведь надо не только построить или отремонтировать особняк, но и обставить дорогущей мебелью, персидскими коврами, бассейнами  и фонтанами из Англии. За всем этим добром надо ухаживать, дом обслуживать, ЖКХ платить. Что эта Платонова из себя представляет? Может вклад в науку внесла или в промышленность, или в с/хозяйство. Откуда такой постоянный доход? Фиг ли им не жить в таких хоромах и нас агитировать переехать в свои сараи.

• Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Лидия сказал(а):

Сейчас повезу только банки, пледы, одеяла  и т.д.и т.п.

Лидусь, а я перестала вывозить с дачи одеяла,пледы и пр...Оставляю все на даче, а по весне,как перееду, вывешиваю все на вешала на целый день на солнышко..

У меня тоже избушка на курьих ножках без печки и с удобствами на улице..А то бы я давно уехала..Нам до дачи полчаса езды. Мы и банки пустые периодически отвозим туда..

Вчера была на даче до обеда.Земля еще мороженая...А в теплице земля совсем сухая..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, петуния елена сказал(а):

феи!!!!!! За какие такие труды

Здравствуйте дамы. Позвольте и мне вставить свои 5 копеек. Осенью покупал семена томата "Маруся". Ба, знакомые все лица. Тётушка Октябрина! Семена стоили 50 рублей. Весной с началом посевов, опять сюрприз. Семян оказалось ни как обычно 0.1 г, а всего 10 шт.  Как говорится "на мой кусок хлеба, ваш кусок масла. Была бы эта дама обычной, (без тараканов) никто и никогда не обратил на нее внимания, в наше обезьяное время. Всем хочется хорошо жить. Многие блогеры, в начале стараются для народа, смотришь а они уже невзночай уже работают на  фирмы. Строчит ролики по два в день. И все ради пользы народа! И просто огородник и люди с именем. Мязина в ролике удивила. По поводу костной муки. Я совершенно не специалист, но в корне с с ней не согласен. Такое несет "туши свет". Все начинается "чино, благородно", а потом только бизнес. Прошу прощения если беспардоно влез в ваш между собойчик. 

• Соглашаюсь! 6

Поделиться сообщением

6 часов назад, Simka сказал(а):

Лидусь, а я перестала вывозить с дачи одеяла,пледы и пр...Оставляю все на даче, а по весне,как перееду, вывешиваю все на вешала на целый день на солнышко..

У меня тоже избушка на курьих ножках без печки и с удобствами на улице..А то бы я давно уехала..Нам до дачи полчаса езды. Мы и банки пустые периодически отвозим туда..

Вчера была на даче до обеда.Земля еще мороженая...А в теплице земля совсем сухая..

Оленька, я снимаю всё осенью в деревне от штор и т.п.  и вывожу, неделю потом  стираю, пледы, одеяла  которые не впихнёшь в машинку еду стирать в прачечную, там огромные машинки стирают и сушат. А если я этого не сделаю мне кажется что пылью пахнет. Это у меня своеобразный бздык. :cheesy::cheesy:У меня помешательство 1CbdhGGX.gif было я не могла уснуть на не глаженном белье (принцесса на горошинке):cheesy:мне некогда там гладить. Сейчас справилась с этой манией.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ильдус сказал(а):

Здравствуйте дамы. Позвольте и мне вставить свои 5 копеек. Осенью покупал семена томата "Маруся". Ба, знакомые все лица. Тётушка Октябрина! Семена стоили 50 рублей. Весной с началом посевов, опять сюрприз. Семян оказалось ни как обычно 0.1 г, а всего 10 шт.  Как говорится "на мой кусок хлеба, ваш кусок масла. Была бы эта дама обычной, (без тараканов) никто и никогда не обратил на нее внимания, в наше обезьяное время. Всем хочется хорошо жить. Многие блогеры, в начале стараются для народа, смотришь а они уже невзночай уже работают на  фирмы. Строчит ролики по два в день. И все ради пользы народа! И просто огородник и люди с именем. Мязина в ролике удивила. По поводу костной муки. Я совершенно не специалист, но в корне с с ней не согласен. Такое несет "туши свет". Все начинается "чино, благородно", а потом только бизнес. Прошу прощения если беспардоно влез в ваш между собойчик. 

Зарабатывают деньги, кто как может. 

14 часов назад, петуния елена сказал(а):

Добрый Вам вечер , девочки ! Все равно я всегда диву даюсь откуда такие деньги у людей. Взять к примеру "подружайку" феи Ганичкиной другую фею - Ольгу Платонову. Вот это особняк у этой феи!!!!!! За какие такие труды у них такие доходы.И ведь надо не только построить или отремонтировать особняк, но и обставить дорогущей мебелью, персидскими коврами, бассейнами  и фонтанами из Англии. За всем этим добром надо ухаживать, дом обслуживать, ЖКХ платить. Что эта Платонова из себя представляет? Может вклад в науку внесла или в промышленность, или в с/хозяйство. Откуда такой постоянный доход? Фиг ли им не жить в таких хоромах и нас агитировать переехать в свои сараи.

Чтоб такие заработать деньги нужно воровать по крупному., честным трудом не заработать это точно, хоть сутками паши. А если что и накопишь всё равно отнимут у нас. Вот сейчас по социалке не проедешь на транспорте  отменили в связи с вирусом, 13 процентов накинули, а... в первый раз что-ли, это чтоб не расслаблялись. 

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

Приехала с дачи, устала жуть, тяжело после зимы, пока привыкнешь к движениям. Сделала всего ничего, помыла теплицу, вскопала её, посеяла зеленушку, капусту на рассаду и чуть чуть погребла всё на этом я закончила, ноги отваливаются. Земля ещё не отмерзла в ог где-то 5 см. всего а дальше лопата не идёт, правда местами, а в теплице трава выросла см. 10

• Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Не было меня буквально 2 дня, а рассада выросла будто неделю меня не было. Только приехала цыплятки стали вылупляться:cheesy:ждали "мамку"

• Нравится 9

Поделиться сообщением

В 26.03.2020 в 13:04, Лидия сказал(а):

Оленька, я снимаю всё осенью в деревне от штор и т.п.  и вывожу, неделю потом  стираю, пледы, одеяла  которые не впихнёшь в машинку еду стирать в прачечную, там огромные машинки стирают и сушат. А если я этого не сделаю мне кажется что пылью пахнет. Это у меня своеобразный бздык. :cheesy::cheesy:У меня помешательство 1CbdhGGX.gif было я не могла уснуть на не глаженном белье (принцесса на горошинке):cheesy:мне некогда там гладить. Сейчас справилась с этой манией.

Лидусь, а я на даче все перестирываю перед отъездом с дачи..У меня машинка на даче на 6 кг...Влезает все...

А белье я тоже гладить перестала...:smile51: 

Поделиться сообщением

Оленька, 6 кг. это большая машинка, наверное ещё и автомат, у меня тоже есть машинка такая старенькая, входит только пододеяльник и простынь, конечно я там стираю. Но большие вещи там не постираешь.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Лидия сказал(а):

Оленька, 6 кг. это большая машинка, наверное ещё и автомат, у меня тоже есть машинка такая старенькая, входит только пододеяльник и простынь, конечно я там стираю. Но большие вещи там не постираешь.

Ага, у меня автомат..А раньше тоже все большое по осени домой возила..А на даче стирала Феей малюсенькой, а потом полоскала в корыте под краном...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Ага, у меня автомат..А раньше тоже все большое по осени домой возила..А на даче стирала Феей малюсенькой, а потом полоскала в корыте под краном...

Счастливая, автомат:good2: во, у меня тоже  там типа Феи не помню название. Ой, вспомнила как раньше стирали, кипятили бельё, крахмалили, синьку добавляли, если пересохнет фиг отгладишь:cheesy:

• Соглашаюсь! 4

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Лидия сказал(а):

Счастливая, автомат:good2: во, у меня тоже  там типа Феи не помню название. Ой, вспомнила как раньше стирали, кипятили бельё, крахмалили, синьку добавляли, если пересохнет фиг отгладишь:cheesy:

И не говори...Как вспомнишь эти бачки с бельем и кипячение...мы с перекисью кипятили..У нас рядом фабрика ситцепечатная была, вот оттуда ту перекись таскали и продавали нам..Вот вонища-то от нее была...зато белье белоснежное...

А я почему-то не любила никогда белье накрахмаленное..

Изменено пользователем Simka

Поделиться сообщением

Скорей бы уж потеплело...Да на дачу съехать...

Поделиться сообщением

Эти дни было очень хорошо, сейчас опять будет похолодание, с этим вирусом нужно всем на дачу съезжать.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Забыла, вот голова дырявая, пересеяла 4 сорта томатов и забыла о них сейчас вспомнила, а там уже спирохеты вытянутые:cheesy:

• Нравится 1

Поделиться сообщением

На Руси лечились, вернее избавлялись от вирусов колокольным звоном, жаль что их мало стало. 

Поделиться сообщением

Галочка:kiss: это для внучки, продолжение следует:cheesy:

IMG_5642.JPG

IMG_5635.JPG

IMG_5634.JPG

• Нравится 18

Поделиться сообщением

зима наступила:cheesy: а я хотела взять немного рассады в теплицу, хорошо что не взяла.

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Рассада  разная, плотно стоит к друг другу, надеюсь хоть через недельки 2 можно будет вывезти в теплицу.

IMG_5645.JPG

IMG_5643.JPG

IMG_5644.JPG

IMG_5648.JPG

IMG_5649.JPG

IMG_5650.JPG

IMG_5652.JPG

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Не знаю, я наверное такая злая. Меня аж передёрнуло. Гуманитарную помощь в США:angry:., в Италию, скоро Украинцам и т.п. Нас уничтожать будут, а мы возьмите и в морду нам плюньте.

Люди скажите, я что-то не понимаю или у меня с головой нехорошо.

• Соглашаюсь! 5

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...