Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дачница Лужаночка. По новому. 2020 г.


Рекомендуемые сообщения

Всем приветик! Начинаю всё с начало. С чистого листа этот год. Дизайн, ландшафт. И конечно же огород с садом. Дед мороз помог в конце года купить зимний дом. В Лужском районе Лен. Обл. Пос. Мшинское СНТ Равенство 8 соток. Теперь будем обустраиваться. 

IMG-20200102-WA0040.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

И ещё я посеяла Пеларгонию. Уже росточек дала. Хочу хризантем и Астру посеять в январе. 

IMG_20200110_212618.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Елена Петрова сказал(а):

И ещё я посеяла Пеларгонию. Уже росточек дала. Хочу хризантем и Астру посеять в январе.

Елена с новосельем !

Астру в январе - не перебор ?

В том году с покупных сеял 19 февраля , с своих семян 5 марта

Так на 17 апреля уже такие лошади были :

213-1.jpg считаю что и это чуть переспешил с посевом

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Елена Петрова сказал(а):

Всем приветик! Начинаю всё с начало. С чистого листа этот год. Дизайн, ландшафт. И конечно же огород с садом. Дед мороз помог в конце года купить зимний дом. В Лужском районе Лен. Обл. Пос. Мшинское СНТ Равенство 8 соток. Теперь будем обустраиваться. 

IMG-20200102-WA0040.jpg

Лена, пусть в вашем новом зимнем доме всегда будет тепло и уютно! Молодец Дедушка Мороз! Чудеса приходят к тем, кто в них верит! С новосельем!

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, brilliant сказал(а):

Лена, пусть в вашем новом зимнем доме всегда будет тепло и уютно! Молодец Дедушка Мороз! Чудеса приходят к тем, кто в них верит! С новосельем!

Спасибо! 

Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Елена Петрова сказал(а):

И ещё я посеяла Пеларгонию.

Лена с новосельем и с началом сезона!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Марина111 сказал(а):

 

Лена с новосельем и с началом сезона!

Огромное спасибо! 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Елена Петрова сказал(а):

 

IMG-20200102-WA0017.jpg

 

Здравствуйте! Поздравляю с открытием дневника!

У вас водоем так близко к дому? А участок сухой? Для меня это просто  больная тема. На участке вода на штык лопаты уже появляется. Озерцо не так близко, но в районе 150м уже есть. Просто пытаюсь понять,если ли в моем случае связь с наличием озера рядом.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лена, очень рада, что ты открыла новый дневник! :applo:Поздравляю тебя и с новым домом, огородом! Пусть все сложится удачно у вас на новом месте. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Leno4ek сказал(а):

Леночка, с новосельем! :08thanks:Пусть всё хорошо сложится на новом месте!

А что за водоём рядышком?

Леночка спасибо! Вроде как это пожарный водоём. Но, там карасики водятся. Будем  ловить.))) 

5 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Лена, очень рада, что ты открыла новый дневник! :applo:Поздравляю тебя и с новым домом, огородом! Пусть все сложится удачно у вас на новом месте. 

Сашенька огромное спасибо!!! 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Елизавета сказал(а):

Здравствуйте! Поздравляю с открытием дневника!

У вас водоем так близко к дому? А участок сухой? Для меня это просто  больная тема. На участке вода на штык лопаты уже появляется. Озерцо не так близко, но в районе 150м уже есть. Просто пытаюсь понять,если ли в моем случае связь с наличием озера рядом.

Лиза огромное спасибо! Участок сухой. Водоём так сделан, что вода не доходит на участок. Как в канаве. Там карасики водятся. Водоём на участке у нас. Но, не близко к дому. 

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Елена Петрова сказал(а):

Лиза огромное спасибо! Участок сухой. Водоём так сделан, что вода не доходит на участок. Как в канаве. Там карасики водятся. Водоём на участке у нас. Но, не близко к дому. 

Тогда я  тоже была бы рада такому водоёму в соседях. Моя теория про воду на участке и пруды пока под вопросом. Видимо, сказывается,что мы в низине,а у вас (сейчас рассмотрела) вроде участок выше водоёма.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Елизавета сказал(а):

Тогда я  тоже была бы рада такому водоёму в соседях. Моя теория про воду на участке и пруды пока под вопросом. Видимо, сказывается,что мы в низине,а у вас (сейчас рассмотрела) вроде участок выше водоёма.

Лиза, спасибо! Да. Участок выше. Мы тоже немного испуганы были. Но, бывшая хозяйка успокоила. Говорит, что всё нормально. Участок сухой. Перед водоёмом кусты и Ели. Посмотрим весной, что за кусты. Кстати фотки все зимние. Снега нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Леночка, рада за вас! Это ж такие теперь приятные хлопоты и заботы! 

Я уверена, всё у вас получится на отлично! :smile219:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 22.01.2020 в 19:26, Surok сказал(а):

Леночка, рада за вас! Это ж такие теперь приятные хлопоты и заботы! 

Я уверена, всё у вас получится на отлично! :smile219:

Спасибо огромное! В выходные поедем колоть дрова!!! 

Ссылка на сообщение
В 23.01.2020 в 23:12, Galinka сказал(а):

Лена, поздравляю с новым участком, хлопот будет много, но это приятные хлопоты. Удачи вам.

Галинка, огромное спасибо! Столько планов, аж дух захватывает!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем приветик!Вот и понеслось у меня!!!) Посеяла в понедельник хризантемы. Сегодня взошли!!!

i.jpg

cIhdcfimsD8.jpg

GTAitve79aE.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Марина111 сказал(а):

Лена, с началом посевной! Пусть и дальше всё резво всходит!

Марина, спасибо! Того же и я желаю Вам!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 14.01.2020 в 20:28, Елена Петрова сказал(а):

Лиза огромное спасибо! Участок сухой. Водоём так сделан, что вода не доходит на участок. Как в канаве. Там карасики водятся. Водоём на участке у нас. Но, не близко к дому. 

Лена,  какая прелесть иметь водоем на участке. И карасики свои, растюх  насажаешь и вокруг пруда и внутри. А главное, уток можно  вырастить на мясо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...