Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

(когда я холодец пол дня варила)

Я тоже сейчас этим занята... У тебя из кого холодец?  И ещё вопрос по процессу варки- когда мясо разобрала, ты его ещё раз в бульоне кипятишь или сразу по емкостям раскладываешь и бульоном заливаешь? 

Ссылка на сообщение

10 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ну, а нам осталось ночь продержаться да день простоять 

Это да. И , главное, не переусердствовать с подготовкой к празднику :grin:  В тему: 


 Как-то залежалась у нас дома ветчина — никто не ест. Знаю я один простенький салатик с ветчиной. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу. Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол- луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось идти в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и три рулона туалетной бумаги на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк - кредит оплатила, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала туфли из ремонта, купила в булочной булочки детям на завтрак. Еле дотащила всё это на четвертый этаж. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются… Думаю, вот дура!!!!! Надо было выкинуть, нахер, сразу эту ветчину!!! 

Всем супердевченкам! Я хочу пожелать вам всего самого замечательного. И, главное, мудрости в делах!  Чтобы не упускать важного и не делать лишнего😊😊😊

 

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 4
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я тоже сейчас этим занята... У тебя из кого холодец?  И ещё вопрос по процессу варки- когда мясо разобрала, ты его ещё раз в бульоне кипятишь или сразу по емкостям раскладываешь и бульоном заливаешь? 

Лиля, только холодец в холодильник поставила. Я мясо разбираю, раскладываю в плошки и заливаю бульоном. Больше не кипячу.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Подскажите, где можно потратить "Спасибо от Сбера"? Я и забыла, что ОНО у меня есть. А на днях глянула: около 300 р уже пропало за давностью, стольник спишут 1 января, останется около 600. Пошла в ОЗОН - не увидела (может, потому что и так всё со кидками?). По случаю (коль уж зашла)  заказала швабру (подарок себе   новому дому :mosking:). Они там, в доставке, бедные, и завтра работают (приглашают забрать).

К собакину моему праздник уже пришёл (когда я холодец пол дня варила). Сопит за спиной, лёжа... ПОЧЕМУ-ТО на моём диване!:1203:

Ну, а нам осталось ночь продержаться да день простоять :grin:

image.png.cdceb091197fa9f1f55b941abbeb8dab.png

Тоже обогатилась шваброй. Вечером привезли. Не было возможности попробовать. Но подруга такую взяла, хвалит очень. Надеюсь, что и мне понравится. А то моя старая ( белый кот) уже не крепит тряпку((((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 26.12.2020 в 11:25, Natsha/Наталия сказал(а):

"Интересно" будет потом :mosking: А я не запаслась готовыми коржами для Наполеона. Теперь их нет нигде (ленивые смели всё подчистую). И как быть - не решила пока.

Я тесто сделала на коржи, но печь завтра утром буду. Буженина мне все испортила. Она не влезла в мультиварку. Пришлось в духовку ее отправить. Так что духовка занята, коржи ждут очередь свою)))

Ссылка на сообщение
В 26.12.2020 в 19:24, Natsha/Наталия сказал(а):

Спасибо :smile219: Уже почти созрела приготовить тесто и именно такого типа (рубить ножом :dash1:). Только в моём рецепте не было водки :01mail: .

В моем рецепте « с бородой» водки тоже нет. 

Ссылка на сообщение

 

Цитата

Какую швабру купила? Я на WB недавно тоже шваброй отоварилась. :grin:

Самоотжимающуюся. Долго выбирала сначала с ведром. Начиталась отзывов - передумала. Потом эту захотела (она удобно хранится). Опять стала выбирать по цене. На кого там рассчитано - не понятно. Пишут цену, что стоила эта "палка" 7 тысяч, но отдают за 1,5:mosking: В итоге нашла за 900+. На радостях оплатила. Потом почитала отзывы :crazy: (я их и до этого читала, но забыла, к какой шфабре они относились :cheesy:). Поэтому завтра не пойду забирать, чтобы не расстроиться вдруг. Заберу 4-го.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я тоже сейчас этим занята... У тебя из кого холодец?  И ещё вопрос по процессу варки- когда мясо разобрала, ты его ещё раз в бульоне кипятишь или сразу по емкостям раскладываешь и бульоном заливаешь? 

Из свиньи и утки (хотела ещё курицу добавить). В разобранное мясо добавляю часть бульона и кипячу (типа дезинфекции :cheesy:).

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

 И , главное, не переусердствовать с подготовкой к празднику :grin:  В тему: 

 

Я уже давненько как перестала усердствовать на НГ. Смысла нет: минут за 30 все уже наелись, дальше начнётся уже обжираловка :help: , о которой в скором времени, отойдя ко сну, и пожалеешь.

Холодец готов. На завтра осталось салат "Шанхай" забацать да мясо запечь. Вроде бы и всё. А, ещё крем сварить и коржи промазать (:03niam::09fp:). Можно для Оливье отварить, что надо (чтобы потом не варить). Елку поставить. Доубирать квартиру. Может, ещё и желание за шваброй сходить :cheesy: возникнет, в темноте.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Может, ещё и желание за шваброй сходить :cheesy: возникнет, в темноте.

А в темноте, что бы не расстраиваться, как ты выше написала?:cheesy:

7 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Поэтому завтра не пойду забирать, чтобы не расстроиться вдруг. Заберу 4-го.

Забирай сегодня, зачем аж на следующий год откладывать обновку? :grin:

7 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Самоотжимающуюся. Долго выбирала сначала с ведром. Начиталась отзывов - передумала. Потом эту захотела (она удобно хранится

Фотку швабры кинешь? Или ссыль. Я тоже купила самоотжимающуюся, с ведром. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Из свиньи и утки (хотела ещё курицу добавить). В разобранное мясо добавляю часть бульона и кипячу (типа дезинфекции :cheesy:).

А у меня из хрюшкиной голяшки +ноги и целой куры. Я мясо в бульон закидываю и ещё раз кипячу, так же в целях дезинфекции. Но почитала рецепты в инете, все сразу бульоном заливают, без  повторного кипячения. Вот и задумалась, может, я зря себе жизнь усложняю :rolleyes:

А ещё есть вариант с добавлением уксуса  перед тем, как разливать. Пишут, что усиливает вкус. Кто-нибудь так пробовал? 

Ссылка на сообщение
56 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А в темноте, что бы не расстраиваться, как ты выше написала?:cheesy:

В темноте - потому что с 17 до 20 ч. А в следующем году можно с 8 утра.

Цитата

Фотку швабры кинешь? Или ссыль. Я тоже купила самоотжимающуюся, с ведром. 

Прельстило то, как она стоит в собранном виде (как моет - :dnt:).

А ты впечатлениями про свою делись . Двойное ведро? Хотела такое, но пишут, что маленькое, неустойчивое. А если побольше, то думаю как его таскать?

Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

... Я мясо в бульон закидываю и ещё раз кипячу, так же в целях дезинфекции. Но почитала рецепты в инете, все сразу бульоном заливают, без  повторного кипячения. Вот и задумалась, может, я зря себе жизнь усложняю :rolleyes:

А ещё есть вариант с добавлением уксуса  перед тем, как разливать. Пишут, что усиливает вкус

Уж насколько я сторонник делать всё как можно проще, и то не считаю это сложным :rolleyes: 

Сколько открытий за последнюю неделю: в тесто - водку, в холодец - уксус! :cheesy: Мне усиливать ничего не надо. Захожу на кухню - пахнет чесноком (а на самом деле - ванилью :dash1:).

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

. Захожу на кухню - пахнет чесноком (а на самом деле - ванилью :dash1:).

А дальше продолжение :

"От всех этих  запахов , у меня в голове [URL=http://smayliki.ru/smilie-943186791.html][IMG]http://s16.rimg.info/66d0e117d0efa0854685518c5941a956.gif[/IMG][/URL], тут же мои родные вызывают ко мне [URL=http://smayliki.ru/smilie-89336871.html][IMG]http://s.rimg.info/83eca7ec44b296551e3c61502f3e5c11.gif[/IMG][/URL]и меня сразу же укладывают[URL=http://smayliki.ru/smilie-943105479.html][IMG]http://s16.rimg.info/a0e34ac669e43935f25e422d0bfcf26d.gif[/IMG][/URL] и везут туда...куда Макар своих телят не гонял:04laugh: Там строгий [URL=http://smayliki.ru/smilie-19608135.html][IMG]http://s.rimg.info/adf9cf471c4874d504a998f399439980.gif[/IMG][/URL] говорит-"Раз различает запахи,то это не конвид" и меня отправляют домой ....Опять надо готовиться к Новому году..."

Тут и сказке конец...

С Наступающим !!! Будь здорова и счастлива!:rose:

С уважением Гаврилыч 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Маска сказал(а):

А дальше продолжение :"От всех этих  запахов , у меня в голове 

С Наступающим !!! Будь здорова и счастлива!:rose:

С уважением Гаврилыч 

Смайлики почему то не получились....:cray2:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Маска сказал(а):

С Наступающим !!! Будь здорова и счастлива!:rose:

Гаврилыч, и Вам не болеть! С Наступающим 2021 г.! Ура!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Моя душа сияет от того , 
Что в  ней частичка каждого из вас .
 Она не забывает никого , 
Кто появился в ней хотя бы раз ...

Я благодарна всем в год уходящий,
Кто  был со мной в работе иль в быту.
Кто  прошлым стал , а кто-то настоящим,
А кто лишь  улыбнулся на лету .

Вам всем желаю самого простого-
 Жить так , как это чувствует душа  .
 Не лгать себе и никому другому 
И вы поймёте , жизнь-то... ХО-РО-ША  !

С наступающим Новым годом!!!!!!!!!!!!!

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Тоже обогатилась шваброй

Как мы дружно "ошвабрились" :cheesy: Людмила, показывай, какая у тебя и делись впечатлениями :grin:

3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А ты впечатлениями про свою делись . Двойное ведро?

Ага, двойное. Вот такая у меня 

Screenshot_2020-12-31-13-08-38-028_com.android.chrome.thumb.png.028ed121ec6e85cf4630303bc4beddb6.png

Впечатления: руки при мытье, действительно, сухие.  Отжимается швабра в центрифуге ведра. Качество мытья полов оценила на 3+:dnt: А вот кафелные стены  в сан.узле очень понравилось ею мыть :thumb:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Как мы дружно "ошвабрились" :cheesy: Людмила, показывай, какая у тебя и делись впечатлениями :grin:

Ага, двойное. Вот такая у меня 

Screenshot_2020-12-31-13-08-38-028_com.android.chrome.thumb.png.028ed121ec6e85cf4630303bc4beddb6.png

Впечатления: руки при мытье, действительно, сухие.  Отжимается швабра в центрифуге ведра. Качество мытья полов оценила на 3+:dnt: А вот кафелные стены  в сан.узле очень понравилось ею мыть :thumb:

У меня такая. Подруга очень довольна. Я попробую сначала, потом напишу. Ещё в коробке лежит, некогда открыть.

498D7EB6-D649-4977-B081-70BA111645E2.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, вас всех с наступающим Новым годом!!! Всем здоровья!! И всего остального, только самого хорошего, впридачу, и в большом количестве❄️❄️❄️❄️

F80540E4-40AD-42EA-9B5C-484A58EED920.gif

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всех с наступающим Новым годом! Пусть он будет хорошим для всех! Всем здоровья!

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

С наступающими праздниками вас, дорогие коллеги! Всех благ вам, исполнения желаний, хороших урожаев, прекрасной погоды и всего самого наилучшего!

С Новым годом!

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Не смогла пройти мимо чудесного стихотворения в новом дневнике Оли :rolleyes:

Забудь на минуту о сложностях быта.
Представь, будто дверь в повседневность закрыта,
а в царство удачи - распахнута настежь.
И ты ни за что в этом царстве не платишь.
Такое случается только  сегодня -
в прекрасный, волнующий день новогодний.

Сегодня  к тебе прикасается счастье. Скажи ему просто: останься и властвуй.
Обычное  счастья - такое, как раньше -
сплошное, без всяких условий и фальши.
Сегодня к тебе возвращается детство.
Впусти его снова и в душу, и в сердце,

почувствуй его. Это только сегодня
 в волшебный, чарующий день новогодний
возможно и то, что совсем невозможно:
снега - застывающей массой творожной,
и ёлка - конфетой большой карамельной,
и светлое чувство волной беспредельной,
несущей тебе мандарин ароматы.

Стань снова таким же, как был ты когда-то -
любимым, единственным, добрым, беспечным, жалеющим, плачущим и... человечным.
Всё - слышишь меня? - всё возможно сегодня
в чудесный волнующий день новогодний

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...