Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наташа, а в Ростов вы сейчас не приезжаете? 

Лиля, напиши в личку адрес пришлю простым письмом. В Ростов не ездим, муж тяжело восстанавливается после ковида, а у наших друзей тоже проблемы. В январе был инсульт. Поэтому вояжи пока приостановили.

С письмом что пропало я наверное сама виновата, в открытку 34 пакетика вложила. Толстенький конверт был.

Я особо не помню какой был Бычий мед, в прошлом году не растила. Но раз собрала семена то неплохой. С заморышей и слабо урожайных я семена не собираю. Есть еще Бабушка быка. Они тоже сердечные и просто огромные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, una сказал(а):

Лиля, напиши в личку адрес пришлю простым письмом

Наташа, спасибо. Но мне, как на почту ехать, проще к тебе приехать :cheesy: Давай подождем наступления хороших времен, когда мы снова будем собираться все вместе для общения и обмена семенами. Я верю, что такие времена скоро настанут :grin:

Наташа, как у вас обстановка? Ты ближе нас всех к границе

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вечерами шум слышится, днем все техногенные шумы заглушают. Вчера на экскурсию муж возил, увидела палаточный лагерь ПВР. А так все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, посмешу вас, что-то вспомнилось. Летом когда лежала в больнице с почкой  первую операцию, установку нефростомы мне делали под местным наркозом. Было начало августа, жара, в палатах кондиционеров нет. Привели меня в операционную, разголышили, прикрыли простынкой, медсестра вышла, доктор еще не пришел. В операционной прохладно, кондиционер работает, приборы какие-то жужжат тихонько  я и уснула. просыпаюсь от голоса доктора он мне начал рассказывать что и как мне будет делать. Я чуть со стола не свалилась не сразу поняла где я. Доктор сказал что это у него первый случай что больная такая спокойная что даже уснула. Значит все будет хорошо. Так и было!

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
В 25.02.2022 в 14:09, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, он урожайный у тебя? 

 large.779156026_!.jpg.97d666ea472fa111dc404479d2ac7899.jpg  Ну, гроздями не свешиваются (впрочем, как и все остальные). Но если цветки не отсохнут от жары и суховея, то вполне меня устраивает. Салатный помидор. Здесь главное - качество. Для количества существуют другие (правда, не у меня).

В 25.02.2022 в 14:12, ЛилияЯ сказал(а):

Это Небеса тебе говорят "не сей рано томаты":lipsrsealed: :cheesy:

Да и до марта осталось 3 дня:grin: 

А до апреля (я в апреле теперь буду сеять)?:)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 25.02.2022 в 16:01, una сказал(а):

Есть еще Бабушка быка. Они тоже сердечные и просто огромные.

Скоро новоиспечённые новинки селекции придётся обзывать как-то типа Мать всех санкций  (бабушекбыков и т.п.).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

 

В 25.02.2022 в 16:01, una сказал(а):

Есть еще Бабушка быка. Они тоже сердечные и просто огромные.

Наташа, до "твоей" Бабушки быка дошла очередь нынче. Уже хорошенькие, настоящие листики выпускают. Я  думала, что они просто крупные, оказывается, ещё и сердечные. :08thanks:

И Наташин  @Natsha/НаталияРозовый мёд подрастает :08thanks:!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В первый день весны прогноз погоды пугает нас холодным мартом: с 5-го будут заморозки, снег, дождь, налипание снега, залипание льда :09fp: И только после 20-го числа потеплее и прийдёт весна. 

И зачем нам это преподносить, как новость? У нас всегда такой март, это 4-й зимний месяц. Февраль порадовал теплом, да так, что я редиску чуть не посеяла. Март пройдет, как всегда, в ожидании тепла. А в апреле сразу потеплеет до жары и начнем ждать осень и дожди :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 01.03.2022 в 15:46, ЛилияЯ сказал(а):

И зачем нам это преподносить, как новость? У нас всегда такой март, это 4-й зимний месяц.

Так на прошлой неделе писали, что будет 12...15+, но с осадками. До четверга (который завтра). А сегодня выглянула в окно - снег лежит. И вчера холодно было.

Ссылка на сообщение

https://big-rostov.ru/s-8-marta-silnye-snegopady-i-morozy-pridut-v-rostov/

Может, помёрзнет хотя бы часть вредителей, которые решили, что всё - весна?

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

https://big-rostov.ru/s-8-marta-silnye-snegopady-i-morozy-pridut-v-rostov/

Может, помёрзнет хотя бы часть вредителей, которые решили, что всё - весна?

А  вместе с ними и почки на смородине, розах, которые уже вот-вот распустятся, и многолетников уже много взошло, даже хосты проснулись. И божьих коровок жалко, они уже тоже проснулись:sad:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):

А  вместе с ними и почки на смородине, розах, которые уже вот-вот распустятся, и многолетников уже много взошло, даже хосты проснулись. И божьих коровок жалко, они уже тоже проснулись:sad:

И на ежевике :09fp:Я её слишком хорошо укутала на зиму. Как потеплело - распеленала, а там уже жизнь во всю зародилась. Через несколько дней пришлось снова утеплить, слегка. Но если будет как обещают - придётся потеплее укутать. Впредь не буду укрывать с таким фанатизмом.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, lesia сказал(а):

сейчас ваши войска бомбят нашу атомную станцию

А как насчёт того, чтобы сначала головой подумать (тогда и истерить не придётся)?

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Если наши бомбят,кто не пускает спасателей?

Столько лет свои мозги промывали,что совершенно не видят причинно-следственной связи.Нациков своих пусть просят.

 

 

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я её слишком хорошо укутала на зиму.

Я свою никогда не укрывала. Урожай был всегда. Не так, что бы ведрами, просто на покушать. В прошлом году решила укрыть, в надежде на ведро ягод. В результате урожая не было вообще. Ягоды были, но завязались и начали спеть очень поздно. Не знаю, почему такое произошло. Видимо, моя ежевика под укрытием стрессанула ( с непривычки)  и у нее сбился жизненный цикл :dnt: Этой зимой ее не стали укрывать :cheesy:

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Я свою никогда не укрывала.

Так я ж - новичок в этом деле. Первые плети выросли, а зиму обещали супер-суровую:cheesy:. Вот и  перестаралась.

Ссылка на сообщение
В 04.03.2022 в 20:20, Natsha/Наталия сказал(а):

а зиму обещали супер-суровую

Похоже, у нас март будет супер-суровым зимним месяцем. :sad: На улице холодно, ветер сильный и снег срывается. А у меня даже лилии уже проросли :09fp: Сегодня пыталась их накрыть уцелевшими листьями. Никогда ещё лилии не всходили в первых числах марта. :dnt: 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Всех девочек с праздником! Спокойствия в душе и больше радости!

Девочки, кто покупал в прошлом году у Юрия ежевику Коламбия гигант. У меня прожила меньше месяца и погибла. Как у Вас жива очень интересно посмотреть будет она и в самом деле такая вкусная и крупная как описывали.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Мы женщины до кончиков волос, 
Мы женщины по сути и по духу! 
Мы женщины, а значит не вопрос, 
Мы сотворим слона из мелкой мухи! 
Мы женщины, а значит, мы из тех, 
Кто не горит в огне, в воде не тонет, 
И коль на кон поставлен наш успех, 
Мы остановим поезд, что нам кони… 
Мы женщины! Мужчинам не понять, 
Как при ноге, размера тридцать восемь, 
Мы купим туфли тридцать шесть и пять, 
И свято верим, что потом разносим! 
И день и ночь мы «вроде» на диете… 
Мы плачем и смеемся невпопад, 
Мы в сентябре уже грустим о лете, 
Нас может иногда попутать бес, 
На ровном месте мы устроим драму! 
Но все-таки, мы чудо из чудес! 
Мы дочери, подруги, сестры, мамы! 
Мы женщины! Мы, как вина глоток, 
Пьяним собой без видимой причины, 
Мы женщины, и да хранит нас Бог, 
Как ни крути, он все-таки мужчина… 
 С праздником!
🌷🌷🌷🌷🌷

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ух, снега-то навалило у нас, как будто новый год, а не 8 марта :dnt: Все мои первоцветы ушли под снег, даже не видно их. Тюльпаны, у которых уже по 3 листа, вообще не поняли, что произошло. 

Сейчас общалась с приятельницей из Азова. У них нет снега, вообще. Шел и сразу таял. Она думала, что я шучу, рассказывая про сугробы :cool: 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ух, снега-то навалило у нас, как будто новый год,

И хорошо (если обещанные морозы будут). Всё засыпало. Кое-кому было очень весело увидеть снег впервые (знакомьтесь: это Рекс-2)  large.1621187569_2.jpg.7391f9cb49e31b43e2df373a30e764af.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

И хорошо (если обещанные морозы будут). Всё засыпало. Кое-кому было очень весело увидеть снег впервые (знакомьтесь: это Рекс-2)  large.1621187569_2.jpg.7391f9cb49e31b43e2df373a30e764af.jpg

Ух ты!!!!! Наталия, с пополнением Вас:good2: чудесный малыш:kiss: А как ваш Дэн отреагировал, подружились?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ух, снега-то навалило у нас, как будто новый год, а не 8 марта :dnt: Все мои первоцветы ушли под снег, даже не видно их. Тюльпаны, у которых уже по 3 листа, вообще не поняли, что произошло. 

Сейчас общалась с приятельницей из Азова. У них нет снега, вообще. Шел и сразу таял. Она думала, что я шучу, рассказывая про сугробы :cool: 

 

А нас совсем слегка припорошило:dnt: 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...