Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вот зря я сегодня утром новости решила почитать.

Видели, нам, оказывается, на дачи ездить нельзя! :angry: В Москве- можно, а у нас- нельзя! :shocked: И на кладбища ездить нельзя. Можно подумать, что там толпы людей. Я ничего не понимаю- супермаркеты работают, где толпы людей трутся друг о друга. А на дачу, где только члены семьи- нельзя! :angry:

"Глава управления информационной политики правительства региона Сергей Тюрин рассказал о том, что дончанам также нельзя ходить в гости или выезжать за город. «Запрещено выезжать за город или на дачу....."

Не пугай меня (я не трус, но я боюсь)! Может, это если дача за городом?

Ссылка на сообщение

Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

Не пугай меня (я не трус, но я боюсь)! Может, это если дача за городом?

Сестра ездит на дачу каждый день, у неё в городе она. Там собаку бОльшую надо кормить. Она после работы или до несётся туда. Правда, пропуск есть. Но там указан домашний адрес и адрес работы. Дача в другой стороне. На свой страх и риск. А как иначе?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

собака бегает без привязи, вроде бы, умная животина. Но, наверное, не во всем😂

В этот момент у них нервы сдают!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

В этот момент у них нервы сдают!

Думаешь, у меня не сдают? Отругала, так она полдня не подходила ко мне. Но это пока я тут... а потом «гуляй рванина»😂😂😂

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

На свой страх и риск. А как иначе?

Да никак! Рассаду оставшуюся надо вывезти. В магазин зайти. На даче магазины есть, но в них нет всего того, что нужно. Ладно я (достаточно кофе, колбасы с/к, конфет и пива). А вот пёс мой не ест сухой корм (только если в рот заложить и пасть зажать :cheesy:), нужны куриные головы -здесь нет. Т.е. надо ехать, но штраф платить, если поймают - :09fp:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Думаешь, у меня не сдают? Отругала, так она полдня не подходила ко мне. 

Не, я тебя понимаю. Кошки всех мастей ходят, ещё и ГАДЯТ в грядках :angry:. Собака потом это начинает разрывать. Иногда жалею, что не из чего хоть слабенько стрельнУть (не по собаке, конечно, она не виновата).

Ссылка на сообщение

2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Вот зря я сегодня утром новости решила почитать.

"Глава управления информационной политики правительства региона Сергей Тюрин рассказал о том, что дончанам также нельзя ходить в гости или выезжать за город. «Запрещено выезжать за город или на дачу....."

Я сейчас читала БР, рассказ Тюрина ещё не опубликовали. Но есть другое

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, я сразу в грядку под пленку посадила, почти 2 недели назад :sad: Попробую сегодня аккуратно там поковырять, может , найду гранулы, они крупные были. А если их поливать каждый день, оболочка не растворится? Оля, она очень крепкая? На петуниях обычно она не крепкая, но тоже рекомендуют раздавливать. И как я не сообразила это сделать на салатах?:dnt:

Лиля, попробуй поливать каждый день. Насколько крепная оболочка, с чем бы её сравнить? Очень похоже на спекшийся кусочек глины. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Т.е. надо ехать, но штраф платить, если поймают - :09fp:

Разрешили же ездить в супермаркеты, которые даже далеко от дома находятся. Можно выбрать подходящий по маршруту и говорить, что поездка за продуктами в туда:girl_cool:

Лилия, по поводу кладбищ - субботник же обещают (видимо, решили побольше народа за один раз там собрать:grin:).

  • Минус 1
Ссылка на сообщение

Странно как-то. Озеленители сейчас на Шолохова работают парами без масок в людном месте, а дачникам на своем транспорте значит нельзя поехать на дачу? 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Лилия, по поводу кладбищ - субботник же обещают (видимо, решили побольше народа за один раз там собрать:grin:).

Оксана, у тебя искажённая информация. Да, 11 апреля субботник на кладбищах города, но участвуют в нем работники ЖКХ. Не население гребёт мусор на кладбищах, а специально обученные  конкретные работники. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Разрешили же ездить в супермаркеты, которые даже далеко от дома находятся.

Кто разрешил такое? Номер и дата указа/постановления/распоряжения  ????

Сейчас такие времена, что информации из источника ОБС нельзя доверять, чревато штрафами. :cool:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, попробуй поливать каждый день. Насколько крепная оболочка, с чем бы её сравнить? Очень похоже на спекшийся кусочек глины. 

Оля, спасибо. Я поняла, что оболочка твердая. :sad:Поэкспериментирую  с поливом, а может, найду семена в грунте, вечером доложу о результате. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Я сейчас читала БР, рассказ Тюрина ещё не опубликовали. Но есть другое

Что-то автор статьи  явно сгустил краски. Жизнь или кошелек дача.  Зачем так пафосно?  В общем :"о чем эта статья? Да, фактически, ни о чем""@

Ссылка на сообщение
18 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, спасибо. Я поняла, что оболочка твердая. :sad:Поэкспериментирую  с поливом, а может, найду семена в грунте, вечером доложу о результате. 

Пионы тоже будешь ковырять? Я свои сейчас поискала. У меня 4 взошли, 4 на подходе (разрыхлила вилкой :cheesy:), последний не стала ковырять. 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Что-то автор статьи  явно сгустил краски. Жизнь или кошелек дача.  Зачем так пафосно?  В общем :"о чем эта статья? Да, фактически, ни о чем""@

Зато народ возбудился через комментарии:mosking: Уже мысли разные посещают (насчёт мимикрии маскировки :mosking: при поездке).  Прикинуться молодой (волосы распустить, чтобы развевались :cheesy:, губы надуть и поярче накрасить, очки, музыку погромче...) - типа на работу еду! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Хорошо у нас можно и на дачу и с дачи. Сегодня и на кладбище по пути заезжали. 

Что то у вас губеры совсем уже. Нет чтобы помочь людям. 

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Прикинуться молодой (волосы распустить, чтобы развевались :cheesy:, губы надуть и поярче накрасить, очки, музыку погромче...) - типа на работу еду! 

:thumb::04laugh:

Не смогла не отреагировать! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ура! Действие вод. удостоверения предлагают продлить (значит продлят) минимум на 3 месяца:dance: Правда, ездить некуда страшно.

На днях из страховой звонили. Рекомендовали по старым оформить страховку, пока срок действия не вышел (и как я сама об этом не подумала - хотела рАзом всё сделать).

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Strelec сказал(а):

дачникам на своем транспорте значит нельзя поехать на дачу? 

Можно на своей машине.  Возьмите с собой документы : свидетельство о праве собственности на  дачный дом или садовую книжку.  Пакет продуктов и  лекарство  для сердечника, например. И будьте спокойны и доброжелательны с проверяющими.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Кто разрешил такое?

Лилия, по этому поводу читала статью здесь -

https://news-r.ru/news/rostov_oblast/469187/

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

11 апреля субботник на кладбищах города, но участвуют в нем работники ЖКХ.

О, спасибо за информацию)

 

Ссылка на сообщение

 

Цитата

Ранее «Регион online» сообщал, что в Ростове-на-Дону не будут отменять парад Победы из-за коронавируса. Об этом заявили в мэрии областного центра.

Ты по ссылке не прошла? Там в планах такие гулянья намечаются!

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Это ж как будет?

Может,просто заменят он-лайн трансляцией. Шествие Бессмертного полка уж точно надо отменить - там-то люди гораздо старше 65.

Ссылка на сообщение

Вы что-нибудь особое делаете для поднятия настроения:grin:? Фильмы-книги-хобби? Я вот только сладкое в повышенных дозах ем (точно за время карантина растолстею:cheesy:). Ну, ещё рассаду сегодня распикировала, на цветочки полюбовалась. Но чувствую, что этого уже не достаточно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...