Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Вы что-нибудь особое делаете для поднятия настроения:grin:? Фильмы-книги-хобби? Я вот только сладкое в повышенных дозах ем (точно за время карантина растолстею:cheesy:). Ну, ещё рассаду сегодня распикировала, на цветочки полюбовалась. Но чувствую, что этого уже не достаточно.

Тоже чувствую. На экстрим тянет (поехать и забрать рассаду). Пока ПИК пандемии не наступил. Читаю: в Москве...  А у нас ещё не имеют права? Тогда надо поспешить.

Укутала древовидный пион укрывным. Собака вышла и с перепугу облаяла :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

53 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

поехать и забрать рассаду

Забот прибавится, сразу станет  веселей)

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Вы что-нибудь особое делаете для поднятия настроения:grin:?

Ага, вот: 

IMG-20200407-WA0015.thumb.jpg.c3fdd4afe6db04bd1ec49dfa53ee96a1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Укутала древовидный пион укрывным. Собака вышла и с перепугу облаяла :cheesy:

:04laugh: 

Впечатлительная у тебя собака :cheesy:

Кстати, мороз на сегодняшнюю ночь отменили. -2 поменяли на +2. И почему ты раньше свой пион не укутала? Может, морозы уже давно бы закончились. :grin:

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Бессмертного полка уж точно надо отменить - там-то люди гораздо старше 65.

Оксана, в шествии Бессмертный полк принимают участие даже дети. Все участники несут портреты своих родственников- участников или жертв ВОВ.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Пионы тоже будешь ковырять? Я свои сейчас поискала. У меня 4 взошли, 4 на подходе (разрыхлила вилкой :cheesy:), последний не стала ковырять. 

Оля, буду. Правда, сегодня до  пионов я  не дошла. Боролась со слизнями, которые уже во всю жрут всходы  редиски и салата :angry:  Так что у меня сегодня, как в анекдоте, 2 новости, хорошая и плохая. Хорошая- начали всходить салаты из гранулированных семян.  И плохая- их сразу жрут слизни :angry::angry::angry: 

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

А у нас ещё не имеют права? Тогда надо поспешить.

Понятия «режим самоизоляции» и «обязанность не покидать место жительства» разграничиваются. 

Может ли полиция оштрафовать праздно шатающихся по городу людей? Можно ли передвигаться на машине? Не собираются ли власти перекрывать дороги? На эти и другие вопросы ГУМВД Ростовской области 1 апреля дало официальные разъяснения.

- В каких случаях полиция вправе привлечь к ответственности граждан в связи с угрозой распространения инфекции?

Понятия «режим самоизоляции» и «обязанность не покидать место жительства» разграничиваются. Самоизоляции подвергаются те, кто прибыл из-за границы либо находится в контакте с человеком, имеющим подозрение на коронавирус.
Обязанность не покидать место жительства распространяется на всех, кто находится на территории Ростовской области (за исключением лиц, указанных в распоряжении губернатора от 27.03.2020 №60).
Полицейские вправе привлечь граждан за нарушение режима самоизоляции (это касается тех, кому выдано предписание о самоизоляции). А также полиция может направлять материалы в Роспотребнадзор для привлечения к административной ответственности по ст. 6.3 КРФобАП тех, кто не соблюдает обязанность не покидать место жительство.

 В отношении тех, кто не соблюдает обязанность не покидать место жительство - полиция может направлять материалы в Роспотребнадзор для привлечения к административной ответственности по ст. 6.3 КРФобАП.
---
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до...

- Какая ответственность грозит за несоблюдение режима самоизоляции?

За нарушение предписания, выданного органами здравоохранения и Роспотребнадзора о самоизоляции гражданам в связи с прибытием с территории другого государства либо в связи с нахождением в контакте с лицом, имеющим подозрение на коронавирус, грозит ответственность по ст. 19.4 КРФобАП (гражданам РФ) и ст. 18.8 КРФобАП (иностранным гражданам).

- Каким способом сотрудники полиции контролируют соблюдение режима самоизоляции?

Режим самоизоляции сотрудниками полиции контролируется путем посещения граждан по месту жительства, телефонных звонков либо проверки присутствия на рабочем месте, используя системы видеонаблюдения. Также проверка осуществляется полицейскими на улицах и в иных общественных местах в ходе патрулирования.

- Какие действия будут предпринимать сотрудники ГИБДД в отношении водителей, которые нарушают режим самоизоляции, передвигаясь на автомобиле?
По состоянию на 1 апреля 2020 года применение мер ответственности к водителям транспортных средств, за исключением случаев нарушения ими ПДД, не предусмотрено. С участниками дорожного движения проводится разъяснительная профилактическая работа. При этом Госавтоинспекция Ростовской области убедительно просит граждан по возможности воздержаться от поездок

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

На днях из страховой звонили. Рекомендовали по старым оформить страховку, пока срок действия не вышел (и как я сама об этом не подумала - хотела рАзом всё сделать).

Только не забудь потом, как поменяешь ВУ, внести изменения в полис ОСАГО. Мне вообще новый полис выдавали из-за смены ВУ. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

по этому поводу читала статью здесь -

https://news-r.ru/news/rostov_oblast/469187/

".....решение проблемы.....-  рассредоточить людей по продуктовым рынкам и ярмаркам! :09fp: У меня слов нет! А на следующий день после этого решения Тюрин рассказывает, что мы не можем ездить на дачу. :angry:

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

 Кстати, мороз на сегодняшнюю ночь отменили. -2 поменяли на +2. И почему ты раньше свой пион не укутала? Может, морозы уже давно бы закончились. :grin:

Да вот то ж! Утром раскутала :05hid:

Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Только не забудь потом, как поменяешь ВУ, внести изменения в полис ОСАГО. Мне вообще новый полис выдавали из-за смены ВУ. 

 

Вот поэтому я и хотела сначала права заменить. Тоже как-то меняли полис (сын ВУ менял, а я его вписываю к себе). Ну, теперь всё равно придётся диагностику им "тащить"... Правда, не знаю, как это делать: обычно оформляю электронное ОСАГО. Проще будет, видимо, посетить СК :dash1:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

".....решение проблемы.....-  рассредоточить людей по продуктовым рынкам и ярмаркам! :09fp: У меня слов нет! А на следующий день после этого решения Тюрин рассказывает, что мы не можем ездить на дачу. :angry:

 

Вооот! Я возмущена :angry: (хоть мне и не нужно на дачу ехать) то ли - тупостью, то ли наоборот - лоббированием интересов супермаркетов. Больше никакие варианты в голову не приходят.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Серебрянка сказал(а):

то ли - тупостью,

Вот! А ещё непоследовательностью принимаемых решений. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

в шествии Бессмертный полк принимают участие даже дети

Так детей же тоже "советуют" на выпускать из дому. У нас по радио на рынке постоянно об этом говорят. Вообще, от этих объявлений ощущение, что будущее из фантастических фильмов уже наступило:hi:. Там, где про антиутопию.

Австралийцы нашли лекарство - https://ria.ru/20200408/1569776763.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

Изменено пользователем Оксана ЮФО
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ну, теперь всё равно придётся диагностику им "тащить"... Правда, не знаю, как это делать: обычно оформляю электронное ОСАГО. Проще будет, видимо, посетить СК :dash1:

При оформлении электронного Осаго, там есть возможность выбрать номер своей ДК из базы этих данных. А если потом вносить изменения в полис е-Осаго по замене ВУ, то будут выдавать новый, уже не электронный. Поэтому в СК нужно будет идти. А они работают сейчас? 

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Серебрянка сказал(а):

лоббированием интересов супермаркетов.

Людмила, думаю, да. Но там ведь работает большое количество людей (рабочие места) + в такие супермаркеты чаще всего ездят на машинах, потому что они часто расположены на окраинах (оттянуть транспортный поток из центра города) + у таких сетей обычно большой запас продуктов (не дадут сильно взвинтить цены и всем хватит).

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Зульфия сказал(а):

Можно на своей машине.  Возьмите с собой документы : свидетельство о праве собственности на  дачный дом или садовую книжку.  Пакет продуктов и  лекарство  для сердечника, например. И будьте спокойны и доброжелательны с проверяющими.

Можно в другом регионе. А у нас- нельзя! Высокопоставленный чиновник разъяснил это жителям области: 

"Многих жителей донской столицы волнует вопрос о посещении дачного участка в период самоизоляции. Ростовчане обрадовались наступлению весны и планировали в ближайшие дни начать посевные работы на своих дачах. Однако распоряжение губернатора региона нарушило эти планы.

На вопрос о поездках на дачу в ходе брифинга в донском правительстве ответил начальник управления информационной политики Сергей Тюрин. Он пояснил, что такие поездки не входят в разрешенные случаи выхода из дома, которые описаны впостановлении 272.

Тюрин еще раз перечислил все случаи, когда граждане могут покидать свои жилые помещения во время самоизоляции и отметил, что в их число не входят поездки на дачу.

«Ответ на вопрос о том, можно ли выехать на дачу, за город с какими-то целями не связанными с острой необходимостью однозначен - этого делать нельзя», - приводит слова чиновника Дон-ТР." 

 

Так что нельзя у нас ездить на дачи. Губер в своем постановлении такой маршрут передвижения не назвал. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

можно ли выехать на дачу, за город с какими-то целями не связанными с острой необходимостью однозначен - этого делать нельзя»

это кошмар какой-то,неужели это необходимо?

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

это кошмар какой-то,неужели это необходимо?

Да нет, конечно! Это из разряда "перегибы на местах". 

Зато у нас по рынкам шляться можно.....:angry:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

ну неужели они оштрафуют реально,если поймают на поездке на дачу?может скажут-ай яй яй,как нехорошо и отпустят...

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

При оформлении электронного Осаго, там есть возможность выбрать номер своей ДК из базы этих данных. А если потом вносить изменения в полис е-Осаго по замене ВУ, то будут выдавать новый, уже не электронный. Поэтому в СК нужно будет идти. А они работают сейчас? 

Так свежей нет - выбирать нечего. Или пока ещё действующую втулить? 

Цитата

 

...в соответствии с Указом «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», офисы Страхового Дома ВСК работают в обычном режиме:cheesy:

 

С учетом текущей ситуации, предлагаю всем использовать наши дистанционные сервисы по страхованию...

 

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

ну неужели они оштрафуют реально,если поймают на поездке на дачу?может скажут-ай яй яй,как нехорошо и отпустят...

Тоже на это расчитывала, когда ехала сначала с дачи, потом снова на дачу. Версия такая была: еду оплачивать коммуналку (даже квитанции квартирные с собой прихватила, хотя использую автоплатёж). НО останавливать меня было не кому. Один раз, уже выезжая "на прямую" к дому, поравнялся со мной и обогнал автозак :cheesy:

Зато пошла в "Перекрёсток" (метров 50 от дома), а прилегающую к нему территорию с одной стороны перекрыли заборчиком и стоят трое типа курсантов перепуганных. Люди что-то им показывали, ну и я паспорт показала, ткнула пальцем в свой дом (а они и адресов не знают). Куда идёте? В магазин. У магазина в моём доме никто не стоял. Возможно, они тормозили и "пытали" тех, кто собирался дальше идти (там остановка общ. транспорта).

На обратном пути такая же картина наблюдалась возле Областной-2. Ощущение, что на машине проще передвигаться (в черте города).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всё, я успокоилась: вся рассада при мне :dance: Несмотря на разлуку, выглядит хорошо. Хотя поливалась она, по-моему, в спешном порядке после сообщения, что Я СЕЙЧАС ПРИЕДУ :cheesy: Если бы в суматохе не забыла :angry: купить еду Даниле (успокаиваю себя, что её могло и не быть), могла бы пару недель сидеть на даче безвылазно (в "город"  не ездить).

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

а прилегающую к нему территорию с одной стороны перекрыли заборчиком и стоят трое типа курсантов перепуганных. Люди что-то им показывали, ну и я паспорт показала, ткнула пальцем в свой дом (а они и адресов не знают). Куда идёте? В магазин

На Яндексе, в ростовских новостях, сегодня утром обсуждали то, что на перекрестках выставили посты из 3-х челов, "бойцы нац гвардии" . Народ сказал, что если такие наряды гвардейцев поставят на всех перекрестках города, то проблема с безработицей у нас будет решена.

Какая функция у этих "бойцов" ? Проверять документы и основания для передвижения по городу? Кстати, Наталия, а они в масках и перчатках  были? 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Так свежей нет - выбирать нечего. Или пока ещё действующую втулить? 

Да, если она у тебя ещё действует. Мы как-то е-Осаго получали с ДК, срок действие которой истекал через 3 дня. Но на момент заключения полиса она-то действовала. Все законно! :lipsrsealed:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...