Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Кстати, Лилия, как твои птицы (наклеила?).

Да, наклеила, спасибо тебе за них :kiss:

Но, знаешь, у меня птицы бились в окна, когда я с подоконников все цветы сняла (мастер приходил оконный механизм переделывать). Как только я вернула цветы на подоконники, птицы перестали в стекла врезаться. А у тебя как с птицами? 

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Но, знаешь, у меня птицы бились в окна, когда я с подоконников все цветы сняла (мастер приходил оконный механизм переделывать). Как только я вернула цветы на подоконники, птицы перестали в стекла врезаться. А у тебя как с птицами? 

А мне приходилось кресты рисовать штукатуркой. Сейчас ни разу не слышала ударов, и не видела :thumb: Слава богу, а то сама стресс получала.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

, как твои птицы

Кстати, о птицах. Кто-нибудь знает, как можно выгнать воробьев из куста жасмина? Как же они меня там достали! Куст растет под забором со стороны двора, а забор фасадный и ....весь загаженный этими гадскими воробьями со стороны улицы :angry: Уже замахались мыть этот забор :dash1: 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Кстати, о птицах. Кто-нибудь знает, как можно выгнать воробьев из куста жасмина? Как же они меня там достали! Куст растет под забором со стороны двора, а забор фасадный и ....весь загаженный этими гадскими воробьями со стороны улицы :angry: Уже замахались мыть этот забор :dash1: 

На ум приходит только пойманная и привязанная кошка (эффект: два в одном). А если сеткой от птиц обмотать(ячейки мелкие, сама тонкая,  - видно не будет за листвой)? Правда, если они там начнут застревать и пищать - жалко.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

 

 Но ведь не бесплатно? :grin:

 

Конечно не бесплатно. просто когда всего много и 18 этаж, то даже 500р вроде не жалко

Ссылка на сообщение

Когда летом меняли счётчик, тоже долго мастер не мог приехать и я волновалась, что возьмут по нормативу (а это много: 2 человека + полив огорода за каждую сотку), но они посчитали по нашему среднемесячному расходу воды

14 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

как можно выгнать воробьев из куста

Лилия, может повесить что-то шелестящее-звенящее (музыку ветра с нераздражающим звоном)? И что-то помню, что диски компьютерные народ на деревья вешал - они болтаются, сверкают, вроде как отпугивают.

Изменено пользователем Оксана ЮФО
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а что у вас с абрикосами? Я сейчас разглядывала свои - вроде остатки цветков не отпали, но выглядят подмёрзшими и сухими, не похоже, чтобы там завязь наклёвывалась.

Ссылка на сообщение

10 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Лилия, может повесить что-то шелестящее-звенящее (музыку ветра с нераздражающим звоном)? И что-то помню, что диски компьютерные народ на деревья вешал - они болтаются, сверкают, вроде как отпугивают.

Оксана, от "музыки ветра", вместе с воробьиными воплями, я совсем озверею. А вот блескучее уже проходили:  вешала ёлочный дождик, вычитала в интернете, что блики будут отпугивать воробьев. Но, видимо, мои наглые воробьи интергетов не читают, не знают, что должны бояться этих бликов. Пофигу им эти блики/сверкания.:angry:

25 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

На ум приходит только пойманная и привязанная кошка (эффект: два в одном)

Идея хороша, наверное, даже сработает. Но трудно реализуемая :rolleyes:

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Девочки, а что у вас с абрикосами? Я сейчас разглядывала свои - вроде остатки цветков не отпали, но выглядят подмёрзшими и сухими, не похоже, чтобы там завязь наклёвывалась.

Моя совсем плохо цвела. И пока не понятно, есть завязь или нет. Сейчас у меня и у соседей шикарно цветут груши, черешни, сливы, вишня. А погода опять не айс :sad:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня радость :dance: Может, преждевременная, т.к. длится уже недели 2 и всё "на одном фоне". Но всё равно:dance:

large.405136492_2019..jpg.a56c78a442bab19708ea4e61616b00e2.jpg Воздушный отводок (от весны 2019 г.) подаёт признаки жизни.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Пофигу им эти блики/сверкания

Лилия, тогда может резкие запахи попробовать. Например, эфирные масла особо вонючие ароматные. Помню как-то купила гвоздичное - от комаров. Вечером, пока мазала запястья (как было написано в инструкции), перевернула пузырёк на пододеяльник:cray2:... Бельё то я сменила, а вот одеяло было одно...От этого амбре глаза слезились, а вот комары как зудели:girl_cray:, так и не переставали, правда, не кусались, но это было слабым утешением.

Кстати, девочки, еще раз хочу похвалить семена из "Пятёрочки" - не знаю, каким будет урожай, но редис "Жара", лук "Апрельский", томат "Полным-полно" и базилик лимонный взошли на ура.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Лилия, тогда может резкие запахи попробовать. Например, эфирные масла особо вонючие ароматные.

Оксана, ты думаешь, воробьи обладают чутким нюхом? :rolleyes: 

У меня впечатление, что выжить их из жасмина можно только спилив куст. :angry: Но это не входит в мои планы, люблю я зАпах цветущего  жасмина, ради этого и сажала его. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Оксана ЮФО сказал(а):

редис "Жара",

Таким редисом много лет торгует Ашан, пакетики по 1,2₽. Замечательный редис! Ранний, вкусный, без горечи.  Наверное, в Пятерке такой же , хотя, не факт. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

выжить их из жасмина можно только спилив куст.

Наклей птиц на забор. А ещё на Али видела фигуры птиц-хищников как раз для отпугивания.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

У меня радость

Ура! Поздравляю! :rose:

Теперь главное его не залюбить :grin:

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

Наклей птиц на забор. А ещё на Али видела фигуры птиц-хищников как раз для отпугивания.

Наталия, классная идея с птицами-хищниками. Только Али пока на карантине. Но я подожду.

А птиц, что для окон.....а если такую птицу приклеить на картон и, приделав к палке, воткнуть в куст? Клеить на забор не вариант, воробьям их не видно будет, куст высокий. Таааааак, мысль твоя мне нравится, спасибо! :kiss: пошла воплощать в жизнь......:grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Только Али пока на карантине. Но я подожду.

Это не мешает ему слать мне почту свои предложения. Смастери сама что-нибудь (из фетра, например, или игрушки старой, или из пластика). Главное: пострашнее (это не составит труда :cheesy:) и с крыльями. И на кол посади.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

ты думаешь, воробьи обладают чутким нюхом?

Для меня стало открытием, что даже рыбы:shocked: обладают чутким нюхом, почему бы и воробьям не иметь его:grin:?

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Для меня стало открытием, что даже рыбы:shocked: обладают чутким нюхом, почему бы и воробьям не иметь его:grin:?

Оксана, мой отец, знатный рыбак, когда делал приманку из геркулеса для ловли рыбы, обязательно добавлял анисовые капли. :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 09.04.2020 в 21:36, Natsha/Наталия сказал(а):

сильно заранее е-осаго не оформляла. Вот не помню: его действие начинается со дня заключения или можно дату поставить более позднюю?

Автоматически ставится после окончания предыдущего. Оформила :02mail: По сравнению с тем, что творилось несколько лет назад - небо и земля. Правда, половину документов пришлось заново отсылать, хотя все данные отображаются.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Оформила

Поздравляю! Ты больше переживала :grin: Новую ДК будешь потом делать? :smile427:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

даже рыбы обладают чутким нюхом. почему бы и воробьям не иметь его:grin:?

Потому что воробьи не рыбы :05hid:

 

Вот что нам говорит всезнающий интернет: Обоняние у птиц развито слобо, однако есть исключения. Это утки и гуси, грифы и конечно же птичка киви с изумительным обонянием, но с плохим зрением. Вы спросите, как быстро обычные пернатые прилетают, когда насыпишь на подоконник им корму - они обладают исключительно хорошим зрением.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

 Новую ДК будешь потом делать? :smile427:

Заманчиво... Но я такая мнительная:smile51:! "Любимое" занятие - предполагать самые худшие варианты и последствия, хотя ни одного страхового случая не было (ттт). Пребывать в течение года в таком состоянии? :dash1: Пожалуй, мне с головой  хватит "впечатлений" от дум про газ , стройку в целом и т.п.  Вот ещё и воду в колодце не открыла, НО картина всемирного потопа уже перед глазами:mosking:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Вот ещё и воду в колодце не открыла, НО картина всемирного потопа уже перед глазами

Так ты до сих пор не поливала свой сад-огород? 

А надо, вот я и видео на эту тему нашла :grin:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...