Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

В этом году не слышала

Да, тишина в этом году. Думала, что сегодня будет слышен колокольный звон, но тоже тишина.... Жаль. 

Вчера попалась на глаза занимательная статья про исследования по поводу очищающего колокольного звона,  вот цитата из нее:

"Колокольный звон  «оглушал» зловредную мелочь звуковыми колебаниями определенной частоты. Дошедшие до нас мифы свидетельствуют: у вирусов сначала повреждались белковые оболочки, а потом они и вовсе гибли"

Здесь сама статья

https://www.kp.ru/daily/27106/4181525/

А здесь ещё интереснее информация. Можно стучать по серебряной ложке и это будет имитировать очищающий колокольный звон:

https://tyhomir.livejournal.com/5521.html

Вот  про радиус действия нигде ничего не нашла. Только увидела, что для эксперимента вирусы помещали непосредственно под звонящий колокол. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

"Колокольный звон  «оглушал» зловредную мелочь

"Ухи! Ухи-ухи!!!" (@) :cheesy:

Цитата

Можно стучать по серебряной ложке и это будет имитировать очищающий колокольный звон:

Так вот же выход! И никакие маски не нужны!

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Вчера можно было работать? А то на меня, как обычно, "нашло"

Вчера -можно. :grin:

 

10 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

И вот сейчас... Погода хорошая, так и тянет "на подвиги" (покрасить что-то типа газовой трубы). :lipsrsealed: Но держусь

Надолго ли тебя хватит? (держаться?). :grin:

Я пойду поливать сад. Нарциссы все повяли, лепестки как тряпочки висят, жалко смотреть на них. Ещё розы всё никак не побрызгаю от вредителей, долгоносики пируют на них.:angry: Но такую обработку надо делать вечером, когда пчелы спать улетят. 

Наталия, а какие бархатцы посеяла? На рассаду или сразу в грунт? 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Надолго ли тебя хватит? (держаться?). :grin:

Мне бы только день продержаться (завтра как рукой снимет). 

Бархатцы посеяла сразу в грунт. Потом рассажу. Хотя надо было бы в ящик посеять:sad: (а у меня только стаканы на уме были :cool:). Посеяла своего сбора: "Красная вишня", без названия и "Жёлтая головка" (то же самое, что "Спрей Петит" - мои любимые).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера на Мадояна увидела почти цветущий каштан :shocked: Рядом растет ещё один, на нем только листья начали появляться. Оказывается, они тоже разных сроков созревания цветения

IMG_20200419_091914.thumb.jpg.faf0690346698a4f55c7e782e4c8f544.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Посеяла своего сбора: "Красная вишня", без названия и "Жёлтая головка" (то же самое, что "Спрей Петит" - мои любимые).

Они красного цвета? Красивые, наверное....фото есть?

А чего это мы с тобой здесь о цветах.....пошли в нужную тему :grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 17.04.2020 в 18:39, Ел_ена38 сказал(а):

А вы знали...
______________

Не отpекаются, любя… Эти слова написала врач в далеком 1944! Дeжурство в госпитале длилось 3 суток. После утомительных дней врач отделения нейрохирургии Вероника Михайловна Тyшнова, едва дойдя до дoма, записала на клочке старой бумаги «Не отрекаются, любя…» И уснула. Ей было всего 33 года. Шел 1944-й. Романс «Не отpекаются, любя…» на музыку Марка Минкова впервые прозвучал в 1976-м со сцены Московского драматического театра имени Пушкина. Тушнова его уже не услышала – её не стало в 1965-м. Двумя годами позже Алла Пугачева, отредактировав, превратила этот романс в одну из своих самых знаменитых песен. Но сначала было слово…. И вот как звучало стихотворение в первозданном варианте.

Не отрекаются, любя.
Ведь жизнь кончается не завтра.
Я перестану ждать тебя,
а ты придешь совсем внезапно.
А ты придешь, когда темно,
когда в стекло ударит вьюга,
когда припомнишь, как давно
не согревали мы друг друга.
И так захочешь теплоты,
не полюбившейся когда-то,
что переждать не сможешь ты
трех человек у автомата.
И будет, как назло, ползти
трамвай, метро, не знаю что там.
И вьюга заметет пути
на дальних подступах к воротам...
А в доме будет грусть и тишь,
хрип счетчика и шорох книжки,
когда ты в двери постучишь,
взбежав наверх без передышки.
За это можно все отдать,
и до того я в это верю,
что трудно мне тебя не ждать,
весь день не отходя от двери.
________________________________

В. Тушнова, 1944

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Цитата

Алла Пугачева, отредактировав, превратила этот романс

И без её редактирования можно было оставить.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, ты видела новость- 21 апреля к нам прилетит самолёт с туристами из Тайланда :09fp::angry:

 

Нет, не видела. А чего им надо?:smile390:

Кстати, а чьи туристы - наши? 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

занимательная статья про исследования по поводу очищающего колокольного звона,  вот цитата из нее:

"Колокольный звон  «оглушал» зловредную мелочь звуковыми колебаниями определенной частоты. Дошедшие до нас мифы свидетельствуют: у вирусов сначала повреждались белковые оболочки, а потом они и вовсе гибли"

Может, наоборотный эксперимент над нами проводят? А иначе как объяснить? :dnt:Колокольный звон то кому помешал? :1193697951_smiley: Пусть бы звонили... Если бы действительно о здоровье нашем пеклись...:crazy: Церквей и храмов настроили массу - и тишина...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Серебрянка сказал(а):

А иначе как объяснить?

Да много сейчас происходит такого, что объяснению не поддается. И это из той же категории. :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Серебрянка сказал(а):

Колокольный звон то кому помешал? :1193697951_smiley:

Здесь (на даче) как приехала (конец марта) не звенело, а не только на Пасху. Что с ней стало - не интересовалась.

3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Да много сейчас происходит такого, что объяснению не поддается. И это из той же категории. :dnt:

Что вы такие подозрительные?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Нет, не видела. А чего им надо?:smile390:

Кстати, а чьи туристы - наши? 

Домой летят, на родину. Вопрос- нафига они улетали с этой самой родины :angry:

https://don24.ru/rubric/transport/v-rostov-dostavyat-ocherednuyu-partiyu-turistov-iz-tailanda.html

 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Что вы такие подозрительные?

Самоизоляция даёт такой побочный эффект :cheesy:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Домой летят, на родину

заразу привезут. Ведь 100% не будет жесткого карантина. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

С 23 апреля опять меняют вид и порядок выдачи пропусков для проезда по городу и въезду в него. У меня уже 2 пропуска за 3 недели.

Теперь пропуска будет выдавать городская администрация. И будут они действовать только для перемещения на работу и обратно. Называется это всё "Ужесточение мер для передвижения по Ростову ".

 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

заразу привезут. Ведь 100% не будет жесткого карантина. 

Ну, да. А мы тут жертвуем своими свободами, чтобы эту заразу побороть :angry: Мало того, что никуда не выйдешь спокойно. Так ещё и все дела заглохли :angry: И ни конца, ни края...

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

заразу привезут. Ведь 100% не будет жесткого карантина. 

Ой, Лена, и не говори! Написано, что вернувшиеся  должны отсидеть 2 недели на самоизоляции. Но кто это проверит? И кто будет сидеть? Ведь возвращаются те, кто поперся в Тайланд, когда все это уже началось и не нужно было изначально никуда лететь! :angry:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ой, Лена, и не говори! Написано, что вернувшиеся  должны отсидеть 2 недели на самоизоляции. Но кто это проверит? И кто будет сидеть? Ведь возвращаются те, кто поперся в Тайланд, когда все это уже началось и не нужно было изначально никуда лететь! :angry:

По уму таких "путешественников" :angry: надо принудительно изолировать. Да не особо переживать за их комфорт, а оплату брать за содержание. 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

а оплату брать за содержание. 

Причем в двойном размере, что бы прониклись.:angry:

Только ведь не будет так. А с прилетом этих путешественников количество заразившихся явно увеличится :sad:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

И кто будет сидеть?

никто. Волонтеры им будут продукты привозить и мусор выносить?  

Может и неправильно, но я думаю. что гораздо дешевле обошлось бы их 2-х недельное содержание в  обсервации. Можно же лагерь-санаторий-профилакторий под это переделать. Если бы с самого начала всех! изолировали кучно, то может и не было бы + 6000 за сутки.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, LenaV сказал(а):

гораздо дешевле обошлось бы их 2-х недельное содержание в  обсервации.

+100%!

А у нас даже на дачу люди официально не могут ездить! Зато эти в Тайланд тем временем слетали 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Зато эти в Тайланд тем временем слетали 

Почитала отзывы ростовчан на новость о прилете этого рейса. Все за то, что бы их оставить в Тайланде. Ещё понравилось предложение не выпускать их 2 недели из самолёта. Кстати, вы помните, что первая заболевшая в Ростов прилетела именно из Тайланда. А пока летела 11 часов, успела заразить других в самолёте (((. Так вот, ещё предлагают всех прилетевших на карантин отвезти в особняк к Быковской. Ну и вот этот: Зато в Ростов, гражданам со своей области въезд запрещён. Гражданам, которые ни разу не были за границей,не контактировали с москвичами, которых полно в Ростове. Мне  за дончан обидно.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...