Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

сильный, холодный и мокрый дождь

Сильный?:shocked: У нас :))

Цитата

Не знаю, у кого там он моросил

слабенький, но стало очень холодно от него. И ничего с меня не смыло :crazy:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

В 13.04.2020 в 11:13, ЛилияЯ сказал(а):

Похоже, твои мысли материализуются. :lipsrsealed: Думай ТОЛЬКО о хорошем. :grin:

Думаю, а толку? Теперь каждый день стали отключать на 1,5...2 ч :angry:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

 :09fp:Вот мне интересно, эти работники специально ждали дождь, что бы ремонт начать? :girl_cool:

Не, Лиль, это дождь пошёл, потому что дорогу начали ремонтировать. :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Не, Лиль, это дождь пошёл, потому что дорогу начали ремонтировать. :cheesy:

Оля, вот это точно! Ремонтники там давно уже возились, наверное, после НГ поставили свои домики, дорожные знаки, которые сразу закрыли черной пленкой. И вот вчера все свершилось! Даже погода офигела :cheesy:

Ссылка на сообщение
21 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Ничем не занимаюсь.  По радио выступал психолог. Сказал: не надо себя "насиловать", не нужно быть "эффективным", делайте то, что хочется, что вас радует :dance:

:06yes:

Вот оно, оправдание тому, что я часами сижу на форуме :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У нас дождя практически не было. В мернике 1,5 млм.  на земле даже не заметно было. Асфальт намочил и похолодало сильно. Вчера кулич испекла в огород по такому холоду не тянет.

Ссылка на сообщение

Вырвалась домой :02mail: Рискнула, изучив "данные разведки" (опрос соседей дачных и городских). Отоварилась в своём магазине:kiss:, сын выдал маски (взяла немного) и пытался втулить какую-то литровую бытуль-прыскалку для рук. 

Ветер:09fp:. Холодина. Даже отопительный сезон продлили до 24 апреля.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение

Да, холодно. Грядками заниматься не хочется, хотя уже надо бы. У нас над домом сегодня разлетались вертолёты. Вроде бы парад отложили, так что это явно не репетиция.

Побывала в "Пятёрочке" - выложили свежий имбирь по пятьсот с хвостиком за кг. Покупателей мало и ажиотажа вокруг сего целебного продукта я не заметила. А ведь ходили слухи, что имбирь сейчас несколько тыщ стоит:cheesy: (мне работница Пятёрочки это и рассказывала). 

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Вроде бы парад отложили

Не вроде бы, а отложили. Всё правильно и ожидаемо, но грустно (до :cray2:). Но по-любому народ отметит 9 Мая.

Лилия, а как обстановка в Дону: воду сдуло или нагнало? Сейчас просто ураганный ветер! :09fp:Если что и умудрилось завязаться на деревьях - снесёт :sad:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лилия, а как обстановка в Дону: воду сдуло или нагнало? Сейчас просто ураганный ветер! 

Наталия, воду нагнало. И вот результат:.

В Ростовской области вечером в четверг, 16 апреля, прогнозируется подтопление населённых пунктов.

Как рассказали в региональном управлении МЧС, причиной этому станет ветровой сгон воды.

«Уровни воды на участке Азов-Ростов достигнут неблагоприятных отметок и превысят их утром и днём 17 апреля у Азова на 30-50 см, у Ростова-на-Дону - на 10-30 см, у Аксая – достигнут неблагоприятных отметок», - отметили в ведомстве. Постепенный спад уровня воды будет происходить вечером в пятницу, 17 апреля.

:sad:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

сын выдал маски (взяла немного)

Где он взял этот дефицитный товар? 

В аптеках уже даже никто не спрашивает маски, как неделю назад.  Вчера в аптеке продавец была без маски и перчаток. Я поинтересовалась, почему она без маски. Ответ был:  "у нас маски закончились. А хозяин сказал, что здоровому человеку маска не нужна" :dnt:

Зато в другой аптеке на витрине красовалась надпись "В продаже имеются средства для дезинфекции рук".  Я купила самое дешевое. Знаете, что это?  Этиловый спирт  75%. В ступор ввела надпись на этикетке "косметический лосьон" :shocked::shocked::shocked:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Маски у нас в поселке в одной аптеке по200 ру. шт. Совсем с ума посходили. Жадности аптекарей нет предела. Я имею в виду хозяев аптек.   Невестка на всю семью таких красивых нашила из льняного полотна, мне понравились. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Где он взял этот дефицитный товар? 

В аптеках уже даже никто не спрашивает маски, как неделю назад.  Вчера в аптеке продавец была без маски и перчаток.

На работе (хотя не работают) выдали вместе с той бутылкой (блин, надо было отлить себе, но суетилась чего-то). 

Вчера в аптеке на даче тоже стояла аптекарша без маски. Спросила Левомицетин для глаз (Дэн уже подцепил заразу какую-то) - нет. Спросила что-то типа этого, так она мне гордо и несколько раз ответила: Я собак не лечу! Ну, ты понимаешь, я промолчать не смогла (и про её лечение, и про маску  :lipsrsealed:).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А хозяин сказал, что здоровому человеку маска не нужна" :dnt:

Логично: к ним же только здоровые приходят за лекарствами. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Я думала я одна совсем разленилась. На улицу выходить не хочется. И в доме ни шить ни вязать ни вышивать не тянет. За неделю один следок- тапок связала да на втором десяток рядов. Даже не читается. Сын две новые книги подарил, никак не осилю. Не понятно чем занимаюсь.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Забыла вам рассказать. В субботу недалеко от нас был пожар. Горело сильно, долго, пламя было огромное, его ветром раздувало. Вроде, горел камыш. Но  было страшно. Фоткала, когда было самое большое пламя  Наташа @natasha345, горело в том районе, где была ваша дача (на фото многоэтажка, над крышей которой огонь -это Любушкино).

IMG_20200411_193221.thumb.jpg.f54c0b9634925d550ab6215a1921ae52.jpg

Дымило потом ещё и в воскресенье.

Вот что по поводу этого пожара нашла в местных новостях:. 

В Ростове на Новом поселении горит камыш. Об этом пишет пресс-служба МЧС по Ростовской области. Пожар начался возле Ботанического сада, на улице Маркова, 51.

— Площадь пожара 250 квадратных метров. Огонь тушат 24 человек на семи спецмашинах, — говорится в сообщении МЧС.

В ведомстве уточнили, что огонь ничему не угрожает.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, una сказал(а):

 Даже не читается. ... Не понятно чем занимаюсь.

От чтения в сон клонит :dnt: Да... Было бы тепло - очнулись бы быстро.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Мне ничего "серьёзного" пока тоже не читается. Скачала сериал - "Новичок". Про полицейских, с Нейтаном Филлионом ("Касл"). Ничего особо выдающегося, но актёр очень обаятельный и из-за этого сериал смотрится легко.

Ссылка на сообщение
57 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Горело сильно, долго, пламя было огромное, его ветром раздувало.

У нас постоянно камыш жгут. Не знаю, делают это владельцы участков, выходящих к речке, кто-то по поручению администрации, а может кто-то "балуется" (вряд ли, но не исключаю). Особенно напрягают пожары с "нашей стороны", там как раз недалеко (через метровую асфальтированную дорожку) проходит большая газовая труба.

С камышом очень тяжело бороться - корни уходят далеко вглубь и перепахивание (у нас там каждый год трудился трактор) ничего не даёт. А сейчас уже пару лет кто-то скашивает большую площадь культиватором - на сено. И всё отлично - там где раньше только камыш рос и другая трава стала колоситься. Но косят только в самом удобном месте, где относительно сухо, а в других - жгут.

Девочки, вы уже к Пасхе готовитесь? Моя мама сегодня куличи испекла) Вкууусные:03niam:!

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

 

Девочки, вы уже к Пасхе готовитесь? Моя мама сегодня куличи испекла) Вкууусные:03niam:!

Ксюха, делись рецептом! Завтра планирую заняться.

Вчера перемыла окна дома, постирала, погладила и повесила шторы, намыла люстры и полы, сняла, постирала и погладила постельное белье. Думала до ванной не доползу. Смогла:crazy:

Сегодня на работе отдыхаююююю:02mail:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

. В субботу недалеко от нас был пожар

у нас на краю города два 12-летних подростка камыш подожгли. Они в балке костер жгли, сильный ветер перекинул пламя на камыш. пацаны не смогли потушить, убежали, никому ничего не сказали. Такой пожарище был! Сгорело 20 гектаров и пять домов.

что то тепло не придет к нам, и ветрище опять.

Привет, девочки!

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Девочки, вы уже к Пасхе готовитесь? Моя мама сегодня куличи испекла) Вкууусные:03niam:!

Я - нет. Сама не пеку, а те, что покупаю (Аютинские, Золотой колос), вчера не попались. Искать здесь (на даче) - это только снова :crazy: в Магнит идти. Переживу без пасхи кулича.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Эдита сказал(а):

Вчера перемыла окна дома, постирала, погладила и повесила шторы, намыла люстры и полы, сняла, постирала и погладила постельное белье. Думала до ванной не доползу. Смогла:crazy:

Ну, ты - геройский герой :goody: Я вчера в квартиру заскочила и даже внимания не обратила, что где "не там лежит" (вот сын удивился :))). А на даче только в будке подстилку вытряхнула да на веранде покрывало с дивана (пока разрешаю там валяться).

Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

что то тепло не придет к нам, и ветрище опять.

Привет, девочки!

Лена, привет!

У нас тоже со вчера ураган. Деревья фруктовые цветут, жалко на них смотреть, как их ветром треплет и гнет к земле. Лепестки с цветов летят, как снег, при каждом порыве ветра.  Температура днём около 15 градусов, но из-за ветра кажется очень холодно, особенно, если солнца нет.  А прогноз погоды сегодня поведал, что на Центральной части России ожидается новое похолодание и снегопады. :sad:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...