Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Эдита сказал(а):

У меня удостоверение служебное.

Эдита, проверяющим этого достаточно? Фо форме оформленный пропуск не требуют? Или вообще не проверяли?

Ссылка на сообщение

18 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Эдита, проверяющим этого достаточно? Фо форме оформленный пропуск не требуют? Или вообще не проверяли?

Нет, не требуют. У меня госслужба, мы можем передвигаться без пропуска

 

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет от Netasha. Вот решила по совету Лилии выйти из "подполья". Правда и зарегиться под новым ником, т.к. под старым не пустила программа.:hi:Примите блудну дочь  форумчанку?

Кто-нить на рынке центральном или Нахичевани был? Продукты видимо продают, а как с рассадой для дачников, не подскажете?Люда, может на Врубовом что-то слышно по этому поводу.

 

Изменено пользователем natasha345
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, natasha345 сказал(а):

Нахичевани был?

У меня там сестра работает - говорит, только продуктовые лавки работают, но она не огородница, нужных мест не знает и даже мимо не ходит.

Ссылка на сообщение

Оксан, видимо не выходят, разве что в выходные может появятся. Я этот рынок еще тоже плохо знаю, но мне кажется там, среди рядов долно быть, а может и вообще там зтого не бывает:dnt:Мы на самоизоляции сидим.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, natasha345 сказал(а):

Мы на самоизоляции сидим.

А торговцы рассадой? Если из области - не пустят их. Если "местные" - тоже вопрос.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, natasha345 сказал(а):

как с рассадой для дачников, не подскажете?

Голубев же пообещал после выходных разрешить торговлю рассадой. Только как это будет? :dnt:

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Голубев же пообещал после выходных разрешить торговлю рассадой. Только как это будет? :dnt:

Да? Я таких подробностей не знала. Слышала, что пересмотрят кое-что в сторону послабления.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Серебрянка сказал(а):

Голубев же пообещал после выходных разрешить торговлю рассадой. Только как это будет? :dnt:

Сегодня у нас проезжали мимо Северного рынка, видела саженцы продавали и яркую цветочную рассаду тоже, овощную рассаду издали не разглядела. Но торговцы сидели в одиночестве, покупателей не было 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Irina Shev сказал(а):

Но торговцы сидели в одиночестве, покупателей не было 

Хотела сказать: сегодня ведь рабочий день, а вот в субботу-воскресенье...:sad:

Заставила себя позвонить в Водоканал (обычно терпения не хватает слушать их музыку). А тут через 5 минут соединили :shocked: А по второму номеру - сразу! :shocked: В итоге выяснила, что они не работают (не ходят пломбы ставить). Завтра полезу разбираться, где у меня что открывается (чтобы в дом не пошла, а только в уличный кран).

Вечером привезли заборную сетку из Леруа (решили сэкономить, пока доставка бесплатная). Так в машине чего только не было! Вплоть до вёдер! Народ он-лайн-покупки делает.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Таак, не получается что-то с цитатами. 

Привет Наталия. Мы пока квартиры ремонтировали, активно пользовались услугами доставки. Очень выгодно и удобно.

Твои шпалеры с грядками живы или переселила на новое место  из-за строительства? 

Ссылка на сообщение

Голубев же пообещал после выходных разрешить торговлю рассадой. Только как это будет? :dnt:

Оооо. Получилось. Откуда инфо? Хорошо бы. Мне кажется у дачников пожилого возраста и не только, крышу снесет скоро от всех запретов этих по поводу передвижения. Самоизоляция должна быть обязательно, мое мнение, но в разумных пределах. Дачи, охота, рыбалка-это самоизоляция с большой буквы и огромный плюс по восстановлению иммунитета.

Ссылка на сообщение

1 час назад, natasha345 сказал(а):

Откуда инфо? 

Наталья, здесь можно прочитать - https://www.1rnd.ru/news/2725097/golubev-anonsiroval-casticnoe-snatie-ogranicenij-v-rostovskoj-oblasti?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на сообщение

Ещё одна новость - 11 апреля, донские инспекторы ДПС усилят патрули на въездах в Ростов-на-Дону и будут разворачивать все автотранспортные средства, если у водителей не найдется законных оснований для въезда в город. Об этом сообщает отдел пропаганды Управления ГИБДД Ростовской области.

https://www.1rnd.ru/news/2726253/s-11-aprela-rostov-na-donu-zakrout-dla-vezzausego-avtotransporta?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, natasha345 сказал(а):

Таак, не получается что-то с цитатами

Привет Наталия. Мы пока квартиры ремонтировали, активно пользовались услугами доставки. Очень выгодно и удобно.

Твои шпалеры с грядками живы или переселила на новое место  из-за строительства? 

Привет, Наташа! А чего с цитатами: нажимаешь на кнопку "Цитата".

Мы тоже доставкой пользовались, если объём большой или габариты. Но ведь не бесплатно? :grin:

Грядки со шпалерами переехали в другое место. Но где-то 5-я часть от прошлого "великолепия":sad:. Теперь излишков этих шпалер (стоек) - хренова куча :09fp:

Ссылка на сообщение
11 часов назад, natasha345 сказал(а):

Голубев же пообещал после выходных разрешить торговлю рассадой. Только как это будет? 

Тоже сейчас прочитала. Мне больше интересно: зачем это будет, если на дачи ездить нельзя? Разве что для частных городских домовладений. Так сколько им надо (ещё и сами выращивают многие).

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
14 часов назад, natasha345 сказал(а):

Я этот рынок еще тоже плохо знаю, но мне кажется там, среди рядов долно быть, а может и вообще там зтого не бывает

Наталья, привет! Молодец, что вышла из подполья :grin:

О Нахичеванском рынке. Рассадой там торгуют, для этого отведен специальный закуток, он идёт параллельно главному проходу и упирается в ряд с фруктами. Небольшой, но в сезон рассады там много всего. Две-три  бабушки там торгуют все лето рассадой цветов. Ещё рассадой торгуют в начале цветочного ряда, мимо не пройдешь, это на главном проходе. Ну и перед рынком со стороны пл.К.Маркса.  Но все это было в "мирное время". Что и как сейчас- не знаю. 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Вечером привезли заборную сетку из Леруа (решили сэкономить, пока доставка бесплатная). Так в машине чего только не было! Вплоть до вёдер! Народ он-лайн-покупки делает.

У меня подруга вчера ездила в Кастораму, заказ дела через интернет, забирать самовывозом. Выглядит это сейчас так: парковка Касторамы оцеплена, есть строго фиксированные въезд и выезд. Подъезжаешь ко входу в магазин, называешь продавцу (он в маске и перчатках) номер заказа. Он говорит, куда проехать на парковке и просит не выходить из машины. Сидишь в машине и ждёшь. Привозят тележку с твоим заказам, бросают возле твоей машины и убегают.  Ты выходишь, перегружаешь все в машину и уезжаешь. Вот так сейчас  торгует Касторама.

Рядом с ней  Окей. Там толпы народа, кто в масках и перчатках, кто без масок и с детьми. Народу полный магазин. Все ходят, всё трогают, трутся друг о друга, покупают не только продукты, а все подряд. Зачем , при такой организации, ограничивать работу Касторамы, не понятно? :dnt:

Ссылка на сообщение

14 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

В итоге выяснила, что они не работают (не ходят пломбы ставить).

А нам надо опломбировать новый газовый счётчик. :09fp: До самоизоляции они грозились брать плату по тарифу, если это не будет сделано. Интересно, режим самоизоляции на газовых пломбировщиков распространяется?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

называешь продавцу (он в маске и перчатках) номер заказа. Он говорит, куда проехать на парковке и просит не выходить из машины. Сидишь в машине и ждёшь. Привозят тележку с твоим заказам, бросают возле твоей машины и убегают. 

Мой доставщик (он же водитель) приехал без ничего. Я к нему не приближалась. Но пришлось взять из его рук бумажку (заказ, чек).  

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

А нам надо опломбировать новый газовый счётчик. :09fp: До самоизоляции они грозились брать плату по тарифу, если это не будет сделано. Интересно, режим самоизоляции на газовых пломбировщиков распространяется?

Водоканал сказал, что в связи с ... всё будет хорошо. Я не особо им доверяю, но ждать уже невозможно: нужно поливать. И да: прислали квитанцию с номером лицевого счёта и оплатой по нормативу. Спросила - ответила, что пока можно не платить. Но пойди потом докажи. Я и показания не могу передавать, пока не опломбируют.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Но пришлось взять из его рук бумажку (заказ, чек). 

Наташ, а оплачивала ты при оформлении заказа?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наташ, а оплачивала ты при оформлении заказа?

Да (наличка у меня - редкость, причём давно).

Ссылка на сообщение

Наталия, дождь утром у тебя был?

У нас чуть покапал, под деревьями осталось сухо. И тучи ушли в сторону Краснодара. И опять ветрище! Выдувает все остатки влаги :sad: У меня сидерантая горчица взошла и сидит в семядолях, не растет. Поливаю ее через день. Но, видимо, этого мало. Лучше б я ее и не сеяла. Наташ, как твоя горчица? 

Ссылка на сообщение

С дождём так же (даже не слышала, что он идёт). И горчица такая же как у тебя. Не поливала её ни разу. А ветер обещали до 20 м/с:09fp:

Кстати, Лилия, как твои птицы (наклеила?).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...