Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

Ой девочки! Вы что!!?!  В канун пасхи... не надо, не стоит. У каждой есть свое мнение, его могут поддержать те или иные посетители форума. Каждая может отстоять свое мнение, но, наверно, не сейчас.Е:сть свои достоверные официальные источники.

Давайте лучше о помидорках...  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня вопрос, вполне серьезный. У кого в местности. где вы проживаете сдается дача с мебелью, техникой, землей на лето до сентября недорого. Обязательное условие: интернет. Можно в личку. 

Изменено пользователем natasha345
Ссылка на сообщение
7 часов назад, natasha345 сказал(а):

Ой девочки! Вы что!!?!  В канун пасхи... не надо, не стоит. У каждой есть свое мнение, его могут поддержать те или иные посетители форума. Каждая может отстоять свое мнение, но, наверно, не сейчас.Е:сть свои достоверные официальные источники.

Вот это то и сомнительно - вообще не знаешь, кому верить :sad:... Что-то странное творится, и "терзают смутные сомнения", что  не в и р у с  этому виной...

А что народ нервничает и вздорит из-за этого - так может это одна из целей - разобщение нас.  Девочки - не поддадимся этому, не надо резкостей и обид!   А то чёрный ангел за левым плечом нашим только радостно потирает ручки и смеётся:sad:

Я вот ни разу не воцерковленный человек, но и на меня действует тишина - раньше два раза в день мне во дворе были слышны колокольные звоны. А ведь писали учёные  ещё в СССР в "Науке и жизни", что звон колокольный угнетает микробы. А что-же чувствуют глубоко верующие сейчас???:shocked:

Прочитала в одном месте, как сын, не сумев отговорить маму от посещения церкви, позвонил в органы и донёс, что эта церковь открыта. Вот это же на руку тёмным силам - разрыв связей родственных, семейных, дружеских, соседских...

А вот написали где-нибудь, что заразились, например, стюардессы? Они ведь на протяжении полёта находились с пассажирами в одном замкнутом пространстве:lipsrsealed:...

Ссылка на сообщение
22 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наш Губернатор озаботился разработкой порядка выезда жителей города на дачи.

У нас бы это решать начали, а то все запрещено. Такой беспоедел😥

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Потребуют фотки: есть ли плодовые деревья, кусты. Рассаду предъявить..  Если только газон - не хрен тебе там делать :cheesy:

Их и животные не волнуют, к сожалению. Так мне в администрации сказали. А ты про деревья.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

А как вам это?

"Центробанк России в данный момент не намерен объявлять мораторий на банковские вклады для клиентов, об этом сообщает глава регулятора Эльвира Набиуллина. В подобных мерах нет необходимости." (С).

А чуть позже? Ничего не напоминает? "Лягу на рельсы ", например...

 

 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Оксана ЮФО сказал(а):

 

Вижу, ты соскучилась по базару? Засиделась дома, видимо?

Все истеричные сообщения, подстрекаюшие на базарное выяснение отношений будут удаляться.

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Серебрянка сказал(а):

Что-то странное творится, и "терзают смутные сомнения", что  не в и р у с  этому виной...

А что народ нервничает и вздорит из-за этого - так может это одна из целей - разобщение нас.  Девочки - не поддадимся этому, не надо резкостей и обид!  

Если бы мне кто объяснил смысл всемирного заговора с использованием вируса, я бы тоже стала подозрительной ко всему происходящему (наверное). А пока не терзаюсь, тем более на тему "разобщения нас".  Не говорю, что я всё одобряю и всем довольна. Но искать подвох во всём, что бы ни делалось (даже в хорошем)...  Не понимаю.

Кстати, верить всему из инета (даже на главной странице Яндекса) и ДО пандемии было ... :crazy:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

У нас бы это решать начали, а то все запрещено. Такой беспоедел😥

Людмила, так у вас же был введен сначала режим карантина, а потом вообще ЧС из-за пожаров. Потому и строгости такие. 

Ссылка на сообщение
53 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Людмила, так у вас же был введен сначала режим карантина, а потом вообще ЧС из-за пожаров. Потому и строгости такие. 

Да нет у нас тут пожаров((( Просто запрет на все... Но раньше писала, что пару дней назад семья из Москвы приехали на самоизоляцию. Теперь, наверное, весь подъезд у них в подполье ушёл. Как-то же они по краю проехали.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Кстати, верить всему из инета (даже на главной странице Яндекса) и ДО пандемии было ... :crazy:

Яндекс вообще не читаю:crazy:... Но, дай Бог, чтобы я ошибалась!!! Будьте здоровы! Не ссоримся!:08thanks:

Спойлер

Кстати, где пандемию кто видит? Для объявления пандемии должно заболеть 12% населения всех стран. Даже для эпидемии в стране - 5% её населения. Для нашей - на минуточку, 5% - это почти 700 000 человек. Да твой родственник тебе подтвердит, если что...  Только настоящим учёным запрещено говорить :lipsrsealed:

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Да нет у нас тут пожаров(((

Это отлично, что у вас нет. А вот в Туапсинском районе были, из-за них и ввели режим ЧС. 

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Как-то же они по краю проехали.

:lipsrsealed: это , на удивление, не сложно сделать. Документы проверяют, спрашивают куда едешь и все. :lipsrsealed:

Ссылка на сообщение

По делам проехала по городу. Никто нигде документы не проверяет. На базе, куда заехала за продуктами, людей очень много, работают все магазины.  Покупатели в основном все без масок, пару дней назад там все были в масках. Нахичеванский рынок работает, людей тоже очень много, вокруг рынка всё заставлено машинами в 2 ряда, как в обычный выходной день. А вот рынок выходного дня на Крепостном не работает. И продолжают ремонтировать мост через Темерничку на Змиевке, действует реверсивное движение , пробка минут на 15. 

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Наталия, ты это видела? Или тебе это уже не актуально?

https://iz.ru/1001471/2020-04-18/podpisan-ukaz-o-prodlenii-deistvii-pasportov-i-voditelskikh-prav

 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, natasha345 сказал(а):

У кого в местности. где вы проживаете сдается дача с мебелью, техникой, землей на лето до сентября недорого.

Пик спроса на аренду  дач был в феврале-начале марта.  Сейчас вряд ли можно найти что-то достойное. Хотя, может и повезёт.

Наталья, тоска по даче, всё-таки, не проходит? И посеянные помидоры не помогли? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Серебрянка сказал(а):

 

  Скрыть контент

Кстати, где пандемию кто видит? Для объявления пандемии должно заболеть 12% населения всех стран. Даже для эпидемии в стране - 5% её населения. Для нашей - на минуточку, 5% - это почти 700 000 человек. Да твой родственник тебе подтвердит, если что...  Только настоящим учёным запрещено говорить :lipsrsealed:

 

Уже почти по 5 тысяч в день - рано всполошились? :shocked: Подождём, как должно быть?

Люда, чьё умозаключение? Если на том же Яндексе почитать, что строчат на каждую информацию, волосы дыбом встают! И то, что всю ту хрень пропускают, - вот это странно, мягко говоря. Но кто-то находит истину именно в  комментах "из народа", так сказать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Серебрянка сказал(а):

на меня действует тишина - раньше два раза в день мне во дворе были слышны колокольные звоны. А ведь писали учёные  ещё в СССР в "Науке и жизни", что звон колокольный угнетает микробы

Несколько лет назад довелось мне побывать в бельгийском городе Мехелен. Он считается родиной малинового звона.

Словосочетание "малиновый звон" происходит от названия города Мехелена, расположенного во Фламандском регионе Бельгии, который по-французски называется Malines (Мали́н), где в Средневековье разработали удачный сплав для литья колоколов. Со времени появления таких колоколов в России в XVIII веке «малиновым» стали называть красивый, мелодично переливающийся звон (сочетание «мали́новый звон» имеет значение: «очень приятный, мягкий по тембру звон»).

Так вот, как же там красиво звучит этот самый малиновый звон колоколов  Кафедрального Собора :06yes:Этот малиновый звон исполняют карильоны – музыкальные инструменты, которые посредством определенного механизма заставляют несколько колоколов исполнять различные мелодии.  Слушать это можно бесконечно! Очень красивое звучание карильонов. 

 

А по поводу "угнетения микробов" с помощью колокольного звона, да, есть такая версия. Научно, вроде, не подтвержденная. Но сейчас в соцсетях очень обсуждаемая. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, ты это видела? Или тебе это уже не актуально?

https://iz.ru/1001471/2020-04-18/podpisan-ukaz-o-prodlenii-deistvii-pasportov-i-voditelskikh-prav

 

Да, сейчас прочитала. Я Путину поверила без Указа, ещё тогда, когда он первый раз сказал: продлить!

Ссылка на сообщение

1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Это отлично, что у вас нет. А вот в Туапсинском районе были, из-за них и ввели режим ЧС. 

:lipsrsealed: это , на удивление, не сложно сделать. Документы проверяют, спрашивают куда едешь и все. :lipsrsealed:

Может, в их районе ввели. Но в местных средствах информации нет ничего(((

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Да, сейчас прочитала. Я Путину поверила без Указа, ещё тогда, когда он первый раз сказал: продлить!

Наташа, пару дней назад этот вопрос заплавали начальнику ГБДД. На тот момент распоряжения не было.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

По делам проехала по городу. Никто нигде документы не проверяет. На базе, куда заехала за продуктами, людей очень много, работают все магазины.  Покупатели в основном все без масок, пару дней назад там все были в масках. Нахичеванский рынок работает, людей тоже очень много, вокруг рынка всё заставлено машинами в 2 ряда, как в обычный выходной день. А вот рынок выходного дня на Крепостном не работает. И продолжают ремонтировать мост через Темерничку на Змиевке, действует реверсивное движение , пробка минут на 15. 

Вот и у нас рынки и церкви открыты, а на дачу ни-ни(((

Ссылка на сообщение
17 часов назад, natasha345 сказал(а):

У меня вопрос, вполне серьезный. У кого в местности. где вы проживаете сдается дача с мебелью, техникой, землей на лето до сентября недорого. Обязательное условие: интернет. Можно в личку. 

На моей улице сдавали несколько лет подряд, но для постоянного проживания. Сейчас приезжают сами иногда "на шашлыки". Интернет, ясное дело, не подключён отключён. Увижу - спрошу (но особо не рассчитывай). Да и далеко тебе от квартиры.

Изменено пользователем Natsha/Наталия
Ссылка на сообщение
18 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

А по поводу "угнетения микробов" с помощью колокольного звона, да, есть такая версия. Научно, вроде, не подтвержденная.

:mosking:

А в каком радиусе действие? У нас тут откуда-то (ближе к Людмиле, видимо) раздавался колокольный звон иногда. В этом году не слышала.

Ссылка на сообщение

Вчера можно было работать? А то на меня, как обычно, "нашло": рассортировала по сортам и подсчитала взошедшие томаты, полила весь участок, потом умудрилась даже всё взрыхлить (и даже в малине), посеяла наконец-то бархатцы... И вот сейчас... Погода хорошая, так и тянет "на подвиги" (покрасить что-то типа газовой трубы). :lipsrsealed: Но держусь. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...