Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Донской разгуляй 2020 - 2023


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, а ты рыбалку любишь? 

Лиля, за процессом наблюдать люблю, сама удочку в руках не держала. :cheesy:А ты? 

Ссылка на сообщение

9 часов назад, Olvika70 сказал(а):

А ты? 

А я люблю рыбалку. :)Особенно, когда есть клёв :06yes: Оля, а почему ты сама не ловишь рыбу, а только наблюдаешь за процессом? У вас есть места для ловли рыбы поблизости с домом? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А я люблю рыбалку. :)Особенно, когда есть клёв :06yes: Оля, а почему ты сама не ловишь рыбу, а только наблюдаешь за процессом? У вас есть места для ловли рыбы поблизости с домом? 

Недалеко от дома есть пруды, но там только мелочь клюёт. Для  хорошей рыбалки надо ехать либо на Дон (80 км от нас), либо на Битюг (120 км). 

Вот когда в Нововоронеже жила, там до Дона было рукой подать. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Так ты до сих пор не поливала свой сад-огород?

Сад не поливала. Чеснок, клубнику, редиску, цветы некоторые - из лейки. Дня два назад шланги достала, чтобы на солнце нагрелись (задубели) - сразу холод наступил. 

Спойлер

Сегодня только подумала, что свет ни разу не отключали :dance:, так его в 21 ч и вырубили. Правда, через час дали (но я, естественно:smile51:, успела живо представить, как замёрзну ночью вместе с семенами на проклёв  без эл. камина).

 

Ссылка на сообщение
30 минут назад, natasha345 сказал(а):

Девочки, пожалуйста, бросьте ссылку посадки по кипятку, если знаете

Возможно, такой отдельной темы и нет. А что там такого особенного может быть? Пролила землю кипятком и посеяла. Я сейчас так проливаю землю в стаканах (потому что она холодная), но кладу уже проклюнувшееся семечко. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Olvika70 сказал(а):

Для  хорошей рыбалки надо ехать либо на Дон (80 км от нас),

А вот мы, хоть и живём на Дону, но в нем рыбу никогда не ловили. У нас совсем не тот Дон, что у вас. Хотя, на городской набережной рыбаков всегда полно. Они туда как на работу ходят. Такое впечатление, что у каждого уже свое место есть, "закреплённое". Но есть у меня подозрение,  что эти рыбаки не для себя рыбу в черте города ловят, а на продажу :sad:

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Сегодня только подумала, что свет ни разу не отключали :dance:, так его в 21 ч и вырубили. 

Похоже, твои мысли материализуются. :lipsrsealed: Думай ТОЛЬКО о хорошем. :grin:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А вот мы, хоть и живём на Дону, но в нем рыбу никогда не ловили. У нас совсем не тот Дон, что у вас. Хотя, на городской набережной рыбаков всегда полно. Они туда как на работу ходят. Такое впечатление, что у каждого уже свое место есть, "закреплённое". Но есть у меня подозрение,  что эти рыбаки не для себя рыбу в черте города ловят, а на продажу :sad:

Лиля, как я скучаю по Дону. Даже ночью иногда снится. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Olvika70 сказал(а):

Лиля, как я скучаю по Дону. Даже ночью иногда снится. 

Оля, тогда тебе нужно почаще ездить на Дон. :grin: 

У нас в черте города Дон не особенно впечатляет пейзажами и размерами. А вот выше по течению, в районе ст.Раздорской, Усть-Донецка уже красота начинается: крутые гористые берега, красивые виды с них, в начале лета там ковыль цветет, бугры серебристые от этого. На Дону в том районе есть песчаные отмели- косы, песок чистый, почти белый. И вода в реке чистая, прозрачная, совсем другого цвета, не сравнить с той, что в черте города. И воздух там другой......воздух вольного Дона :)

Оля, наверное тот Дон, по которому ты скучаешь, тоже с живописными берегами и чистой водой :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Оля, наверное тот Дон, по которому ты скучаешь, тоже с живописными берегами и чистой водой :rolleyes:

Лиля, именно по таким живописным местам и скучаю. Есть одно любимое местечко. Правый берег представляет собой крутую меловую гору. Бывало, заберёшь я на неё, глядишь почти с высоты птичьего полёта на тихие воды Дона, на противоположный берег, заросший ивами и вспоминаешь Островского: "Отчего люди не летают так, как птицы?.. Стоишь на горе, так тебя и тянет лететь. Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела".

А потом вернёшься на левый берег и наблюдаешь за жизнью стрекоз, мальков и жуков-плавунов. 

 Ещё было на Дону любимое местечко, где цвели кувшинки. Сколько же их там было! Чтобы проплыть на лодке (у отца была моторная лодка Казанка“), надо было раздвигать растения веслом. Красота! 

Изменено пользователем Olvika70
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Мужу  на юбилей подарили деньги, решил потратить на нормальную старость, на увлечения. Купил резиновую лодку и мотор к ней. Хорошую палатку, удобные кресла для отдыха, а тут самоизоляция, так и не выбрались никуда, не обновили. Так хочется хоть куда нибудь выехать. Мне сосновый опад нужен в голубику досыпать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А с моей ели столько насыпалась с осени :07preved: И в клубнику засыпАла, а на днях замульчировала несильно чеснок после полива. Надеюсь - не навредит.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, una сказал(а):

а тут самоизоляция, так и не выбрались никуда, не обновили

Наташа, так холодно ещё с палаткой на природу, если с ночёвкой. А вот когда потеплеет, а к тому времени, будем надеяться, и самоизоляция закончится, вы и обновите всё. :grin:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну с палаткой для меня экстремально, а просто на берег в удовольствие. В прошлом году ездили часто, муж с удочкой, я в кресле с книжкой, красота. А палатка это для мужа со внучками. Они зимой как оставались с ночевкой ставили зимнюю палатку посреди комнаты и там ночевали на надувном матрасе.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, una сказал(а):

Они зимой как оставались с ночевкой ставили зимнюю палатку посреди комнаты и там ночевали на надувном матрасе

:06yes:

Наташа, а зачем в комнате "зимняя" палатка? Или "летней" не было? :mosking:

Ссылка на сообщение

Дождик моросит :02mail: (ну, хоть так). Пришлось идти в Магнит (у собаки еда заканчивается). Да... У псины жизнь на самоизоляции (моей) удалась. Мало того, что 2 раза в день выбегает погулять (6 соток ему мало). Так теперь переходит на  кашу с куриными шеями вместо голов (что меня лично не радует, но хоть они в продаже).

Вернулась, ощущение, что вся покрыта вирусом. Вот что значит сидеть безвылазно и вдруг попасть в толпу. Ещё и расстояние не держат на кассе , а на невинный вопрос типа  :smile427:"...чего жмешься?" восклицают: "О, господи!". 

Ссылка на сообщение

Дождь, дождь, дождь! :02mail::02mail::02mail:

Сегодня середина весны! И долгожданный дождь. :06yes:

Не знаю, у кого там он моросил, а я попала под настоящий, сильный, холодный и мокрый дождь. Даже куртка промокла. 

А ещё сегодня видела цветущую черемуху.  Вот и причина похолодания. :mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Как вам очередная местная новость? :cool:

В Ростове отменят остановки общественного транспорта вблизи кладбищ. Изменения схемы общественного транспорта связаны с запретом на посещения кладбищ с 19 апреля по 3 мая. Чтобы нарушить данный запрет было особенно затруднительно, ближайшие остановки автобусов, троллейбусов и трамваев на этот период закрывают.

 

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Вернулась, ощущение, что вся покрыта вирусом. Вот что значит сидеть безвылазно и вдруг попасть в толпу. Ещё и расстояние не держат на кассе , а на невинный вопрос типа  :smile427:"...чего жмешься?" восклицают: "О, господи!". 

Вирусы с тебя смыл дождь. :grin: А по поводу расстояния в очередях, да, это большая проблема у нас. В этом плане меня  с мужем всегда удивляла Европа: там в очереди все всегда держат дистанцию, никто и никогда не будет лезть тебе на голову или подталкивать в спину тележкой, для ускорения движения. Если на полу перед кассой нарисована черта, за которой нужно ожидать, то очередной ожидать будет , не переступая эту черту. У нас же основная масса  этих линий в супермаркетах просто не видит и не знает, зачем они нарисованы :sad: Выпучив глаза лезут по головам к заветной кассе. :angry:

Это я сегодня тоже съездила за продуктами. Впечатлилась. :cool:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Впечатлилась

Ещё из сегодняшних впечатлений: на Змиевке пробка, 30 минут простояла. Оказывается, мост через Темерничку решили поремонтировать, закрыли 1 полосу (их там всего 2), включили реверсивный светофор! :angry: Дождь поливает, а мы скирдуем ремонт дороги идёт полным ходом.  :09fp:Вот мне интересно, эти работники специально ждали дождь, что бы ремонт начать? :girl_cool:

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛилияЯ сказал(а):

Как вам очередная местная новость? :cool:

 Изменения схемы общественного транспорта связаны с запретом на посещения кладбищ.

Если б только здесь изменения. Сегодня общалась с приятельницей. Возмущается. Куда делся вообще общественный транспорт. У нее внук вынужден ездить на работу двумя транспортами с пересадкой. Автобусов нет, ждет по полчаса, переполнено, все друг на друга в лицо дышат, без масок, т.к. их нет. Вот это ИЗОЛЯЦИЯ-класс. Браво нашей городской администрации.Все продумали, даже в отношении кладбища...Такое впечатление, что если бы робот писал о самоизоляции, наверно, грамотнее указы написал бы. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...