Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борисычи @ Ко - 2020


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Нелли сказал(а):

Можешь даже не надеяться,что будет по-другому...:goody:

Нелличка, я долго выбирала какие сорта посадить, а потом воспользовалась твоей технологией, отобрала все сорта кроме точно известных, что они от 2019 года и замочила, мне надо по 1 кустику перца, остальное буду раздавать )

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Наталья Борисовна, по Вашему опыту, тыква-манго (или Wangaparoa Crown) сильно плетистая, ей надо много места? Например, по сравнению с Россиянкой (я бы ее назвала средне-плетистой) или Мускатом Прованса (очень сильно плетистая :shocked:)... Вчера немного пересмотрела план посадки, выделила место под бататы, снова меняю планы на тыквы - так хочется попробовать все...но в реальности придется растянуть дегустацию новых сортов года на 2-3 )))

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Camomilla777 сказал(а):

Всем доброго дня!

Наталья Борисовна, по Вашему опыту, тыква-манго (или Wangaparoa Crown) сильно плетистая, ей надо много места? Например, по сравнению с Россиянкой (я бы ее назвала средне-плетистой) или Мускатом Прованса (очень сильно плетистая :shocked:)... Вчера немного пересмотрела план посадки, выделила место под бататы, снова меняю планы на тыквы - так хочется попробовать все...но в реальности придется растянуть дегустацию новых сортов года на 2-3 )))

Тыква-манго сильно плетистая и отличается мощным ростом с самого начала, она даже в рассаде была в 2 раза крупнее остальных, но она того стоит:good2: А представляешь как мне хочется попробовать все тыковки от Виталия, но 39 сортов сразу не посадить при всем желании:09fp:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 07.02.2020 в 16:13, Нелли сказал(а):

Можешь даже не надеяться,что будет по-другому...:goody:

Нелли, ты как всегда права, на 3 день проклюнулись 20 шт Амфоры и 17 шт Владыки, себе я посадила по 2 семечки, а остальные посадила кучками в обрезаные бутылки, буду потом раздавать, сорта то шикарные

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Петунии посеяны 10 февраля.


1.    Опера суприм Вайт-2шт
2.    Тайдал Вейв Ред Велюр-3шт
3.    Изи Вейв Ред-21шт
4.    Изи Вейв вайт-21шт
5.    Изи Вейв Блю-21шт
6.    Шок Вейв Парпл-14шт
7.    Аморе Мио красная-14шт
8.    Аморе Мио белая-14шт
9.    Джоконда фиолетовая-7шт
10. Блю Ски(самосбор)-много

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 08.02.2020 в 10:41, Борисовна сказал(а):

тыква-манго (или Wangaparoa Crown)

Это совсем разные сорта. В этом году растила оба, ну по крайней мере у меня так было.

Изменено пользователем Nadia
Ссылка на сообщение

Положила на стратификацию:

Дельфиниумы от Нинули 10.02.20

11.    Розоввый 3
12.    Белый крупный
13.    Сиреневый туман
14.    Розовый 1
15.    Фиолетовый с белой пчелкой

16.    Василистник водосборолистный
 

Разное.

10.02.20 посеяла:

Лемонграсс
Базилик Парфюм
Сельдерей корневой
Розмарин
Перилла


Посадила бататы.
 

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Nadia сказал(а):

Это совсем разные сорта. В этом году растила оба, ну по крайней мере у меня так было.

Я не знаю какой это сорт тыква-манго, но Зульфия предположила что это может быть  Краун Принц F2, еще возможны сортовой аналог - Вангапароа Краун/Новозеландская долгохранящаяся  или улучшенный Монарх F2, очень хотелось бы определиться с названием, как по-вашему на что она больше похожа?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Борисовна сказал(а):

Положила на стратификацию: Дельфиниумы

Наталья Борисовна, можно подробнее? :smile51: Как это сделать, как надолго, когда сеять?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Уралочка66 сказал(а):

Наталья Борисовна, можно подробнее? :smile51: Как это сделать, как надолго, когда сеять?

Сделать можно по-разному, можно посеять в контейнер и закопать в сугроб, можно посеять в землю и поставить в холодильник, а можно завернуть в бумажные или одноразовые полотенца, замочить их на пару-тройку часов, а потом отжать и положить в контейнер с крышкой и на пару недель в холодильник, что я и сделала. К концу месяца все повею.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Борисовна сказал(а):

Я не знаю какой это сорт тыква-манго, но Зульфия предположила что это может быть  Краун Принц F2, еще возможны сортовой аналог - Вангапароа Краун/Новозеландская долгохранящаяся  или улучшенный Монарх F2, очень хотелось бы определиться с названием, как по-вашему на что она больше похожа?

Я боюсь утверждать на что она похожа, но вот фото моих, первая тыквоманга, на втором фото Вангапароа Краун ( которая слева). Совсем разные. Наташа, посмотрела фото, у Вас эта манга совсем другая, на мою совсем не похож. Перепутать семена я не могла, у меня такого типа тыкв совсем семян не было :huh:

20190718_172012[1].jpg 

20190724_115006[1].jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Тааак, вы меня совсем запутали с этими тыквами ))) Одна надежда - раз уж у меня семена от Натальи Борисовны, то и вырасти должно нечто похожее ) Подождем с полгодика, посмотрим, что из этого выйдет )

План посадок откорректировала окончательно, сезон будет интересным, полным экспериментов...

Наталья Борисовна, перчики Ваши перевалены в стаканчики, выпускают уже настоящие листики, бегаю каждый день, любуюсь ) Сама то только в воскресенье на чердак полезу за ящичками-стаканчиками.

Ссылка на сообщение

IMG_20200211_163904.thumb.jpg.9df4c908ddf0db51f144b19e058a56d2.jpg

У меня было 6 семечек, один куст вырос такой как у тебя, маленькие зелененькие полосатые тыковки, сейчас уже буро-зеленые, я думала это пересорт. А 5 кустов было точно таких как на 2 фотографии.Надя, так какие из них тыква-манго? Надо подтягивать всех кто выращивал и определяться с сортом. Похоже он будет называться ДОБРЫЯ:mosking:

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ну, не знаю... похоже только хозяйка семян разберётся какая из них правильная. Я сажала только один куст. Возможно семена были от свободного опыления или изначально это был гибрид и идет распадение.  У меня ещё осталось пара семян, но сажать пока не планирую, в СЗ у Гулены очень много заказала, сажать лет 5-6 придется. Посадочные места у меня на вес золота :09fp: 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! Сфоткала я свою мангу. Вспомнила, сама я ее не сеяла, досталась она мне рассадиной от Светы  LanaD.  С куста снимала уже желтую осенью,  т.е. зеленой она у меня и не была пока спела. Разрежу, еще щелкну. Пока лежит хорошо и тяжеленькая, корка видать не тонкая. Чуть позже посмотрим что внутри.

large.672061974_.jpg.382fc4929e836d951037be0e6fd3c3c1.jpg

Наталья Борисовна, что-то я сразу не сообразила, давайте я вам Японку вышлю. Свои семена я не собирала, у меня росли другие тыквы рядом. Со мной куском тыквы поделилась Света Хатор. У нее Японка одна росла на участке. Я семена с этой половинки собрала. Адрес в личку напишите.:hi:

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, ТатьянаШ сказал(а):

Добрый день всем! Сфоткала я свою мангу. Вспомнила, сама я ее не сеяла, досталась она мне рассадиной от Светы  LanaD.  С куста снимала уже желтую осенью,  т.е. зеленой она у меня и не была пока спела. Разрежу, еще щелкну. Пока лежит хорошо и тяжеленькая, корка видать не тонкая. Чуть позже посмотрим что внутри.

 

Наталья Борисовна, что-то я сразу не сообразила, давайте я вам Японку вышлю. Свои семена я не собирала, у меня росли другие тыквы рядом. Со мной куском тыквы поделилась Света Хатор. У нее Японка одна росла на участке. Я семена с этой половинки собрала. Адрес в личку напишите.:hi:

Спасибо большое, но не надо, мне она у нас все равно попадется, в ближайшие 5 лет буду пробовать 39 сортов тыкв от Виталия) А вот и третий вариант тыквы-манго:mosking:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Левая грядка
    

Черное сердце с носиком         Гилберти паста
Черное сердце с носиком         Teton de Venus
Черное сердце с носиком         Римма
Тайга                                                Crosse Verte Rose
True colours                                     Дагестанские
Polaris                                               Геродес
Сердце ананасное                         Best Bestos
Канадское наследие                     Water rain( Фатер Рейн)
Оранжевая клубника                    Украинская Алена
Orange Jazz                                      Итальянские сердечки
Peachers and Cream                        Сердце Линнея
    

Правая грядка

    
Elser Farm’s Brown Derby                                          Сливка Бендрика желтая
Сержант Пеппер                                                        Сливка Бендрика красная
Midnight Sun  (Полуночное Солнце )                     Блаш от Ремко
Beauti king+P20                                                           Буденовка наша
Afternoon  Delight (Послеобеденный восторг)    Шебойган
Мечта Алисы                                                                Де Барао царский красный
Чупа-чупс                                                                       Bronza (Аmarillo Rusty Paste)
Чупа-чупс                                                                       Черевички
Creat White+P20                                                            Варвара
Lucid Gem(Яркий самоцвет)                                      Бонапарт F1
Полосатый шоколад                                                    Черри V-355
 

    

Давала себе слово не больше 10 новых сортов сажать, а в результате всего 8 сортов из повторов. Плюс к этим индетам в ножки на левой грядке ширина позволяет посадить 10  кустиков Костра, он уже всходит.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Борисовна сказал(а):

А вот и третий вариант тыквы-манго:mosking:

Чем дальше в лес, тем больше партизан :cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Наталья Бортсовна , красное сердце какой высоты , составляю план посадки ,незнаю на какую грядку сажать.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Уэф сказал(а):

Afternoon  Delight (Послеобеденный восторг) и Lucid Gem(Яркий самоцвет) - близнецы- братья

И меня это радует, я хочу больше сортов с такой структурой мякоти, сладостью и возможностью полежать, Чцпа-чупсы это тоже из этой линейки)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, nagya сказал(а):

Наталья Бортсовна , красное сердце какой высоты , составляю план посадки ,незнаю на какую грядку сажать.

Я растила в ОГ . высотой был1,5 м, в теплице будет 2 м. он не прихотливый. не старайтесь самое солнечное место отдать, самое солнечное нужно чернышам и биколорам.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуете. Пишу первый раз. Очень хочется сердце с носиком от вас, Наталья Борисовна. На форуме только зарегистрировалась, но оторваться не могу уже месяц. Если не сложно ткните в тему как заказать у вас семена.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Веточка сказал(а):

Здравствуете. Пишу первый раз. Очень хочется сердце с носиком от вас, Наталья Борисовна. На форуме только зарегистрировалась, но оторваться не могу уже месяц. Если не сложно ткните в тему как заказать у вас семена.

Наташа, можно я отвечу, извини :smile219:

Борисовна не занимается продажей семян. Вот у этой девушки @Svetikk можно купить черное сердце с носиком. Напишите ей в личку.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...