Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


51 домик на помидорной улице


Рекомендуемые сообщения

Всё , Паш, пора тетрадку заводить и в неё записывать всё, что сделать предстоит, а потом сверять .))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Марина111 сказал(а):

Всё , Паш, пора тетрадку заводить и в неё записывать всё, что сделать предстоит, а потом сверять .))

А потом сверять и ставить галочки где прокололся течет

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, grawicapa сказал(а):

А потом сверять и ставить галочки где прокололся течет

Не-е, в вечеру берёшь склерозник и в огород проверять по пунктам , а заодно и рассадничек прикроешь и электричество подключишь.

 

Изменено пользователем Марина111
Ссылка на сообщение

 Как в песне -что то с памятью моей стало). Я вот если не запишу себе план работ на день, обязательно что-нибудь упущу. А ночью вспомню:dash1: А еще есть у меня любимый инструмент рыхлитель с короткой ручкой "трехпалый", так его я всё время теряю и долго ищу. Муж сказал на веревочку мне повесит на шею, как очки, которые я тоже без конца теряла.:mosking:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natushkad сказал(а):

А еще есть у меня любимый инструмент рыхлитель с короткой ручкой "трехпалый", так его я всё время теряю и долго ищу

Ну тут могу дать одну подсказку

На вечно теряемый мелкий инструмент очень помогает намотать на ручку кольцо из яркой изоленты

, а еще лучше 2-3 кольца разных цветов

Такие пестрачи много легче в глаза в саду кидаются

Но еще надежней себя дисциплинировать и возвращать вещь на место , если удастся переломить себя - будет вам счастью

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, grawicapa сказал(а):

Но еще надежней себя дисциплинировать и возвращать вещь на место , если удастся переломить себя - будет вам счастью

Вот это я стараюсь выполнять. Ну почему то именно только с этим рыхлителем происходят эти казусы. Вроде на полке должен быть, а он то в ведре окажется, то в теплице останется) 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго всем дня! Кто- нибудь как- то готовится к приближающемуся снегопадищу? В Ленобласти 6 см выпало, поломало снегом цветущие деревья. У меня цветут вишни, черешня, смородина. Не знаю, что и делать. Перед снегопадом идёт ураган и гроза. Если упрывным хоть смородину закрыть, то унесёт, наверное

Ссылка на сообщение

Только что, Nata N. сказал(а):

Кто- нибудь как- то готовится к приближающемуся снегопадищу?

Утром еще Псковичей читал ... , ну что делать ...

Случаются ситуации когда стоит расслабиться и попытаться получить удовольствие

У нас и сейчас погода ФУ , жарень под 30° , ураганный ветер и жгучее солнце , небо без единого облачка

Все высаженное гнет к земле

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, grawicapa сказал(а):

У нас и сейчас погода ФУ , жарень под 30° , ураганный ветер и жгучее солнце , небо без единого облачка

 

83c1853359d4221b4d04ee591d1c58ae.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Natushkad сказал(а):

Ну почему то именно только с этим рыхлителем происходят эти казусы. Вроде на полке должен быть, а он то в ведре окажется, то в теплице останется) 

А у меня даже если и на том месте на полке, все равно не вижу:shocked:. Ругаться начинаю! Муж идет искать и находит на месте:shocked::cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, grawicapa сказал(а):

Ну тут могу дать одну подсказку

На вечно теряемый мелкий инструмент очень помогает намотать на ручку кольцо из яркой изоленты

, а еще лучше 2-3 кольца разных цветов

Такие пестрачи много легче в глаза в саду кидаются

Но еще надежней себя дисциплинировать и возвращать вещь на место , если удастся переломить себя - будет вам счастью

Добрый день, Павел! Мне помогают окрашенные в красный цвет ( почему-то решила покрасить именно в него ) ручки садового инструмента. В любой зелени или на фоне почвы издалека видно. Если целый день работаю в разных частях сада с использованием различных предметов, то инструменты оставляю в строго оговоренных ( :cheesy: с собой ) местах. Даже если ухожу на время, то на грядке не оставляю, а отбрасываю куда положено.:cheesy: А то уходишь на время...а получается, что до вечера. Потом ходишь вспоминаешь, где ты могла оставить, на какой грядке или под каким кустом. Вечером перед заходом в дом обхожу сад и проверяю контрольные точки, не забыла ли убрать какой-то инструмент. Больше ничего не теряется. Каждый может придумать удобный для него вариант.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Nata N. сказал(а):

Доброго всем дня! Кто- нибудь как- то готовится к приближающемуся снегопадищу? В Ленобласти 6 см выпало, поломало снегом цветущие деревья. У меня цветут вишни, черешня, смородина. Не знаю, что и делать. Перед снегопадом идёт ураган и гроза. Если упрывным хоть смородину закрыть, то унесёт, наверное

Добрый день, Наташа! Я позавчера тоже ломала голову, как готовится к такой перемене погоды. Прогноз сообщал, что во вторник ночью и первой половине дня по Латвии возможен сильный снегопад, который приведет к образованию снежного покрова толщиной до 10 сантиметров. У нас так уже было один год 9 мая. Под его тяжестью могут ломаться деревья, в основном те, у которых уже распустились листья. А у меня кроме листьев всё необыкновенно бурно цветёт: вишни, черешни, сливы, груши, яблони и куча другого. Печалька... Большой урон принесут и заморозки по всей стране. На высоте 2 метров от земли температура воздуха местами опустится до -1..-6 градусов, ближе к земле мороз будет еще сильнее. По прогнозам, будут побиты рекорды холода. И что прикажете делать? Утеплила всё высаженное в теплицах. И всё...Вчера лило как из ведра, ночь была очень холодная, а сегодня с утра светит яркое солнышко при 7-8 градусах. Открыла теплицы, проветрила. Все растения бодренькие. У нас сегодня ни дождя, ни снега...а у подруге на востоке Латвии всё белым-бело. В Финляндии у друзей всё засыпано снегом. Позвонила Валдису, у него солнечно. Как-то непогода прошла полосками, ни всех захватила. Ждём ночи и завтрашнего дня. Надеюсь, что нас на берегу моря снегопад и мороз обойдёт стороной...иначе деревья и кусты сильно пострадают...урожая не видать...

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

 

40 минут назад, Ninulia сказал(а):

А у меня даже если и на том месте на полке, все равно не вижу:shocked:. Ругаться начинаю! Муж идет искать и находит на месте:shocked::cheesy:

Ну тогды Нина я и тебя записываю в наш клуб

1525183985_.thumb.jpg.4589fe9b3a1c84ef6c671aa865d57154.jpg

38 минут назад, Tiffany сказал(а):

Мне помогают окрашенные в красный цвет ( почему-то решила покрасить именно в него ) ручки садового инструмента. В любой зелени или на фоне почвы издалека видно. Если целый день работаю в разных частях сада с использованием различных предметов, то инструменты оставляю в строго оговоренных ( :cheesy: с собой ) местах. Даже если ухожу на время, то на грядке не оставляю, а отбрасываю куда положено.:cheesy: А то уходишь на время...а получается, что до вечера. Потом ходишь вспоминаешь, где ты могла оставить, на какой грядке или под каким кустом. Вечером перед заходом в дом обхожу сад и проверяю контрольные точки, не забыла ли убрать какой-то инструмент. Больше ничего не теряется.

Не убранный на место инвентарь(кстать теряется не только мелочь , но и лопаты , лейки и т.п.) зато тренирует память (или ее остатки)

Не находишь вещи на положенном месте и начинаешь вспоминать где пользовал ее последний раз

Бывает что и с первого раза находишь , но чаще со второго-третьего

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Муж сегодня собрал весь инвентарь,даже рассеиватели от леек и баллончиком ярко красной краски быстро всё выкрасил.Теперь видно издалека и в траве тоже!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я сегодня печку растопила и пошла объяснять Паше, как со склерозом бороться ну и по форуму... Хорошо пить захотела , заодно и про печку вспомнила в ней дрова уж прогорели и остывать начали, хоть трубу закрыла.:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

 

Переработал видно , теперь не спится , немного фоток обработал , а то днем нет времени на это

Тюльпаны :

180.jpg.180-17.jpg

180-2.jpg.180-3.jpg

180-4.jpg.180-5.jpg

180-7.jpg.180-10.jpg

180-11.jpg.180-12.jpg

180-15.jpg.180-8.jpg

180-9.jpg А тут в коробе нелегалы распустились , видно осенью когда короб землей заполнял случайно луковицы тюльпанов "просочились"

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
16 часов назад, grawicapa сказал(а):

 

Ну тогды Нина я и тебя записываю в наш клуб

1525183985_.thumb.jpg.4589fe9b3a1c84ef6c671aa865d57154.jpg

 

А меня в ваш клуб можно записать. :lol:. Я 11 десятилитровую яркосинюю лейку полчаса искала. И нашла эту лейку не в траве или кустах, а стояла себе рядом со скамеечкой. Три раза мимо неё прошла и не видела. Вот как так можно. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 12.05.2020 в 07:57, Марина111 сказал(а):

Всё , Паш, пора тетрадку заводить и в неё записывать всё, что сделать предстоит, а потом сверять .))

только бы не забыть в нее потом посмотреть...:))

5 минут назад, Евгения-Женя сказал(а):

Три раза мимо неё прошла и не видела. Вот как так можно. 

очень даже можно,почти всегда так и нахожу свои пропажи,возвращаясь на исходную точку поиска..:))  а так уже в каждой теплице свой набор инструментов-рыхлилка-совок-лейка,и их стараюсь из теплицы не выносить,а то точно не вернутся....всем приветы !

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

183.jpg.183-1.jpg

Вишня попала поз будущую раздачу ,вчера по жаре как раз в полную силу расцвела

Ничего теперь не завяжет

Сегодня ночью в 4 утра дождь лил , и всего +4,5°

Сейчас +8° и опять ветер , дождь правда чуть моросит

Ну а завтра придут уже самделишние холода

Беру шинель иду домой фуфайку и отправляюсь в сад , бум думать как и чем томаты укрывать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Хоть один приятный момент

В прошлый год сажал рассадкой Алиссум скальный многолетний , высадил его в 4х местах

А осенью когда вспомнил про него - ни в одном месте не нашел ничего похожего

Грешил на себя сорняко-дергателя или на слизней обжор

Этой весной остатки пачки семян повторно посеял - и ноль всходов , ну нет так нет , уже смирился

А вчера нашел одного пропавшего , его Обриета собой накрыла , чем и спасла от прополки видно :

192-1.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, grawicapa сказал(а):

183.jpg.183-1.jpg

Вишня попала поз будущую раздачу ,вчера по жаре как раз в полную силу расцвела

Ничего теперь не завяжет

Сегодня ночью в 4 утра дождь лил , и всего +4,5°

Сейчас +8° и опять ветер , дождь правда чуть моросит

Ну а завтра придут уже самделишние холода

Беру шинель иду домой фуфайку и отправляюсь в сад , бум думать как и чем томаты укрывать

Добрый день! А почему не завяжет?, если мороз будет то да, а при плюсовой даже низкой завяжет.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

Добрый день! А почему не завяжет?, если мороз будет то да, а при плюсовой даже низкой завяжет.

Ну не знаю , за 25 лет лишь в прошлом году вишня отлично завязалась

А все остальные весны как дурная традиция - стоит вишне в цвет уйти как не погода приходит

Нет , ягода конечно есть , но ее кол-во не соизмеримо с количеством цвета

298.jpg прошлый год вот как усыпана была , ну конечно тоже не каждый цветочек - вишенка , но относительно других лет это был замечательный обвес

Ссылка на сообщение

Паша, а может обработать её по цветам ? Тут Борисовна недавно в Московской теме писала - янтарка + эпин и МФК + ЭПИН ( вроде бы) , вчера разговор был.

Ссылка на сообщение
17 часов назад, grawicapa сказал(а):

Ну не знаю , за 25 лет лишь в прошлом году вишня отлично завязалась

А все остальные весны как дурная традиция - стоит вишне в цвет уйти как не погода приходит ....

Я не знаю почему раньше  лет так 40-50 назад, в подмосковье вишня всегда была , а сейчас очень мало. Я знаю что вишня любит золу, под корень, нужно привлечь пчёл, попрыскать чем нибудь сладеньким и вкусным.

Изменено пользователем grawicapa
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...