Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия продолжаем разговор


Рекомендуемые сообщения

Я держусь ,конечно на успокоительных лекарствах, но уж коль у нас "Болталка и курилка", то поболтаю. как все происходит: сначала редкие приступы ( рвется белье, постоянное перебирание  в комок....)  дальше хуже...Круглосуточная  бессонница с редкими перерывами на сон 1-1,5 часа, глюки, перепачканное разорванное белье .................

А если кому интересно, то расскажу, как у нас обстоит с помощью таким больным, уверяю, скучно не будет.....

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Евгения.com сказал(а):

162, Оля. Там чуток повторов будет, но совсем мало, и всего по кусту на сорт.  Мне же для себя. Ради интереса и для красоты. 

И плюс на ранние Утёнка посадила и Коралл. 

:1203:

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Евгения.com сказал(а):

162, Оля. Там чуток повторов будет, но совсем мало, и всего по кусту на сорт.  Мне же для себя. Ради интереса и для красоты. 

И плюс на ранние Утёнка посадила и Коралл. 

    175725118.gif?1580673537

 

Женя.... схожу почитаю...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, tatyanpak сказал(а):

Я держусь ,конечно на успокоительных лекарствах, но уж коль у нас "Болталка и курилка", то поболтаю. как все происходит: сначала редкие приступы ( рвется белье, постоянное перебирание  в комок....)  дальше хуже...Круглосуточная  бессонница с редкими перерывами на сон 1-1,5 часа, глюки, перепачканное разорванное белье .................

А если кому интересно, то расскажу, как у нас обстоит с помощью таким больным, уверяю, скучно не будет.....

Таня, вначале заболел и лежал мой отец, через 4 года я ухаживала за свекровью,  потом моя мама... Я знаю, как это тяжело и морально и физически.  А ты обязана всё это вынести, ты сильная!

  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Росинка сказал(а):

однажды выйдет и уйдет куда-нибудь

Напишите на картонках плотных её адрес и телефоны близких и ещё как маму зовут. И разложите по всем карманам, сумкам. Если вдруг уйдёт и забудет и ей может помочь или прохожих попросит позвонить, например.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Евгения.com сказал(а):

Честно? Я не знаю))) Первый раз столько консервных сортов буду сажать. Посмотреть же хочется. Видимо, буду в тендере участвовать на поставки для армии :04laugh:

Женя,  вялить без шкурки!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Женя,  вялить без шкурки!

Зульфия, в это как? Ошпаривать помидокри и шкурку снимать перед вялением? 

Ссылка на сообщение

Только что, Евгения.com сказал(а):

Зульфия, в это как? Ошпаривать помидокри и шкурку снимать перед вялением? 

Да,  меня Гульфия угощала, очень вкусно.  Я  мясистые с тонкой шкуркой вялила, еще вкуснее.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Хвеся сказал(а):

Напишите на картонках плотных её адрес и телефоны близких и ещё как маму зовут. И разложите по всем карманам, сумкам. Если вдруг уйдёт и забудет и ей может помочь или прохожих попросит позвонить, например.

Ирина, спасибо, все уже написано и разложено, у нас поселок, правда не маленький , но ходит она плохо, с палочкой потихоньку

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Зульфия сказал(а):

Да,  меня Гульфия угощала, очень вкусно.  Я  мясистые с тонкой шкуркой вялила, еще вкуснее.

Спасибо, Зульфия! Надо попробовать. Поищу рецепт. Обычные вяленые делала, знаю, что ещё с перепелиными яйцами вареными как-то делают. А вот без шкурки - не слышала. 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, оляка сказал(а):

А ты обязана всё это вынести, ты сильная!

А я уже не могу...Я четыре раза вызываю врача на дом,приезжает фельдшер(!!!!!) вместо врача,...пишет, что необходима консультация психиатра ... и тишина...Вызываю через колл-центр, вызов психиатра на дом принят- приезжает фельдшер из поликлиники - НОРМАЛЬНО?? Пишу в Департамент здравоохранения Моск. обл, -через день звонок из ПНД -врач приедет, но надо оплатить дорогу.........Это только малая часть того, с чем пришлось столкнуться

НЕНАВИЖУ БОЛТОВНЮ  О ПРЕЛЕСТЯХ НАШЕЙ МЕДИЦИНЫ 

Изменено пользователем tatyanpak
  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девочки, простите,  что такую тему затронула.... Что-то сегодня нервы совсем не выдержали - обычно только читаю и тихо хихикаю. А еще сегодня мужу исполнилось 70 лет... Но он у меня ТАКОЙ МОЛОДЕЦ!!!!

Вот такой у нас юбилей....

 

 

Изменено пользователем tatyanpak
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

8 минут назад, tatyanpak сказал(а):

Девочки, простите,  что такую тему затронула.... Что-то сегодня нервы совсем не выдержали -

Татьяна, сил вам и моральных и физических!!! Примите от всех нас немножко позитива и держитесь!!! Вы выдержите!!!! Пейте сами успокоительное, и береги себя обязательно!!! У вас много дел еще впереди.

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, tatyanpak сказал(а):

Я держусь ,конечно на успокоительных лекарствах, но уж коль у нас "Болталка и курилка", то поболтаю. как все происходит: сначала редкие приступы ( рвется белье, постоянное перебирание  в комок....)  дальше хуже...Круглосуточная  бессонница с редкими перерывами на сон 1-1,5 часа, глюки, перепачканное разорванное белье .................

А если кому интересно, то расскажу, как у нас обстоит с помощью таким больным, уверяю, скучно не будет.....

Я знаю, через что вы проходите, сама через это прошла не так давно. Когда приедет врач (не обязательно психиатр), попросите чтобы прописал Депакот для начала. Дозировка зависит от массы тела пациента, но от 4 до 6 капсул по 125 мг для начала, по две капсулы каждых 12 или 8 часов, можно из капсул высыпать содержимое в пюре, воду, сока, на бутерброд, только чтобы человек проглотил, поначалу действо начинается через час-два, но после 2-6 недель, человек становится все больше нормальным, можно уже накормить, напоить, помыть, одеть, он не будет раздеваться догола, все рвать и бить, не вести себя агрессивно по отношению к другим и к себе, материться (если есть такая симптоматика есть).

На крайний случай пусть выпишет Литий карбонат или что-то на его основе, он то есть везде и не так дорог. 

Если у мамы не Альцгеймер, что часто случается в этом почтенном возрасте. И если симптомы у вашей мамы не от болей перелома, то возможно от инфекции моче-половых путей, на которую врачи должны сразу проверять, т.к. они часто приводят к галлюцинациям и агрессивному, нерациональному поведению. Если же это Альцгеймер, то  возможно - это 6 или 7 стадия. В этом случае от галлюцинаций в добавок к Депакоту приписывают Рисперидон по 0.25 мл один -два раза в день для начала, тоже берет от 3 до 14 дней для хорошего еффекта.

В моем случае, я сама отвезла на скорую, скорая определила на обследование в больницу, там назначили лекарства, и на 3-й день отправили домой.  Через недели 3 Рисперидон был снят, остался только Депакот для пожизнь.

Если не проверить маму на инфекцию мочеполовых путей, и не дать ей антибиотики, или седативно-психотропные в ближайшее время, будет только хуже, вы даже не представляете как, и не хочу вас заранее пугать. В этой ситуации вам нужно действовать самому, если врачи, которых вы вызываете на дом, бездействуют. Мне именно так и пришлось делать по совету других людей, которые прошли через то же. Конечно, лучше чтобы маму в больницу доставила скорая, потому что в другом случае, кому-то придется удерживать маму в машине, чтобы она на ходу от галлюцинаций не выпрыгнула из машины.  

Я привезла на скорую, и сказала, что никуда не заберу, покуда ей не окажут помощь. Желаю вам сил и удачи! 

ПС Или хотя бы попросите очередного фельдшера дать вашей маме укол галоперидола, хоть на пару-тройку часов успокоится, за это время хоть в аптеку можно сбегать, или до скорой довезти самому.

Изменено пользователем Alisa
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, tatyanpak сказал(а):

А я уже не могу...Я четыре раза вызываю врача на дом,приезжает фельдшер(!!!!!) вместо врача,...пишет, что необходима консультация психиатра ... и тишина...Вызываю через колл-центр, вызов психиатра на дом принят- приезжает фельдшер из поликлиники - НОРМАЛЬНО?? Пишу в Департамент здравоохранения Моск. обл, -через день звонок из ПНД -врач приедет, но надо оплатить дорогу.........Это только малая часть того, с чем пришлось столкнуться

НЕНАВИЖУ БОЛТОВНЮ  О ПРЕЛЕСТЯХ НАШЕЙ МЕДИЦИНЫ 

Вначале врачи должны исключить другие возможные причины галлюцинаций: инфекции, боли, патологии. 

Что можно ожидать от психиатра? Те же седативно-психотропные? Если исключается из уравнения физиологическая составная. Ну определит какого рода деменция у вашей мамы: Альцгеймер, с тельцами Леви, при которой весьма часты такие симптомы, Лобно височная с похожей симптоматикой, или сосудисто мультиинфарктная. 

https://www.primamedica.ru/articles/nevrolog/razlichnye-vidy-dementsii/

Могу ошибаться, но седативно-психотропные в данном случае может выписать любой фельдшер или нет? Если бы мама попала на скорую, то ей бы сразу дали галоперидол без консультации психиатра. 

Психиатр нужен по большому счету, если нужно отправить человека в спец. учреждение, как старческий дом, чтобы они знали дозировку и чтобы страховая покрыла расходы. А просто помочь человеку можно и без него. Если бы удалось положить в больницу, то при больнице должен быть свой психиатр, если по вызову никак не хочет ехать. В каждой местности свои ньюансы с госпитализацией, но все же. Мне кажется, если врачи ТАК бездействуют, то должен быть другой выход.

Изменено пользователем Alisa
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня увидела, что мой древовидный пион весь в таких почках и из земли почки проклевываются. Что делать? Укрыть? Так оставить? На этой неделе обещают 3-4 гр мороза. 

CB1EC51C-8DC8-41BD-8D7D-062ED60D8E68.jpeg

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Так оставить? На этой неделе обещают 3-4 гр мороза.

Вроде и небольшой мороз, от земли тепло еще будет идти.   Если есть возможность, то на ночь укрывать.

Изменено пользователем LenaV
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Татьяна Фролова сказал(а):

@LenaV Лен,когда игрушки то с себя снимешь?В мае?:04laugh:

 еще на зиму надеюсь :girl_cool::cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Переоделась :cheesy:

Посылку из Иваново получила?:04laugh:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Вроде и небольшой мороз, от земли тепло еще будет идти.   Если есть возможность, то на ночь укрывать.

На ночь , именно,  не получится. Мы только на выходные приезжаем.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...