Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Клуб ПионЭрия продолжаем разговор


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Салмон Дрим в ПШ большой корень с огромными почками стоит 8 евро

Да, да, уже посажен :cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

17 минут назад, HATA55 сказал(а):

Тоже через закупку? На нашем форуме?

Да через СП, но на других форумах

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 03.11.2020 в 18:07, Мурка сказал(а):

Ну для этого нам надо наверное увидеться с Олей, тогда и евро и доллар рухнуть разом. Только на встречу мы должны добраться на метле, иначе не выйдет:crazy:

Машуль, у меня есть заказчик - директор британской фирмы, а у него есть вертолёт.:cheesy:Надо у него позаимствовать, ну мы же красивые бабы:cheesy: не должен отказать. Уууу, скокА  вы уже настрочили... :huh:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

12 часов назад, оляка сказал(а):

От нищеты всё это, безработицы и безденежья, страшно  :09fp:

Не согласна. Дачное воровство всегда процветало, и в СССР тоже. Хотя тогда никакой безработицы не было. Пьянь всякая лезет, которая не желает напрягаться и хоть что-то сделать, чтобы свою жизнь улучшить. К нам на дачу лет 10 назад залезли. Двери, окна топором разворотили. На кухне сумки стояли с вещами, подготовленными на вынос. Из комода все вещи на пол выбросили и ногами топтали, что-то порвали. Вот зачем? Видимо, что упаковать не смогли, специально испортили.

Нет, это не бедные голодные люди, это наглые пьянчуги. Те, которые любят бить себя кулаками в грудь и орать, что им все вокруг должны.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
11 часов назад, оляка сказал(а):

Получается 1992-1993 год, тяжелое тоже время было :09fp:

ТОЖЕ??? Не знаю, где как, но в Москве было очень тяжело. Тотальная безработица. Предприятия останавливались одно за другим. Тот же АЗЛК остановился в середине 90-х, до этого там начались крупные сокращения, производство резко упало. У меня отец там работал. Издательства все позакрывались. Продукты еще кое-как производили, но качество... Я люблю жареную вареную колбасу. Так вот, начинаешь ее жарить - а она на глазах на сковородке просто тает. Остается маленький кусочек колбаски и какая-то жирная лужа в сковородке. Цены росли постоянно. Мы с мужем оба работу потеряли, муж подрабатывал извозом на 41-м Москвиче. В середине дня в центре Москвы у него чуть не отобрали машину, просто Бог спас.

А вот подруга жила хорошо. У нее муж пристроился в СП, которое занималось распродажей советской военной техники.

Господи, да мне вспоминать жутко то время. Хотя тогда я была молодой и здоровой.

Изменено пользователем Юля
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
В 04.11.2020 в 17:01, СветaР сказал(а):

Лилия @ЛилияЯ а какие именно приглянулись?

Светлана, мне вот такие вдруг стали нравиться (фото и цены из того питомника) 

Screenshot_2020-11-03-20-52-57-334_com.android.chrome.thumb.png.1f5d30a0fca5a8caf0fa2969b756e5e0.png

Screenshot_2020-11-03-21-03-48-954_com.android.chrome.thumb.png.04f6932421580e0f3226284bb9f428c2.png

Screenshot_2020-11-03-20-51-34-051_com.android.chrome.thumb.png.5fc6d278a8ec75d9d116be0f896609fc.png

У нас в регионе таких в продаже нет. Те, кто разводит и торгует розами, говорят, что пустоцветы не пользуются спросом. А мне нравятся :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ЛилияЯ сказал(а):

Те, кто разводит и торгует розами, говорят, что пустоцветы не пользуются спросом.

Они просто не в тренде. Правильнее было бы смотреть наперед. Очень скоро такие розки будут нарасхват.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Iwanna сказал(а):

_1001x1335.jpg

Надежда, а вот эта розка, похожая на дельфиниум, - она как долго такая сногшибательная бывает?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Света, это моя любимица  Sally Holmes (-) Holmes Великобритания, 1976  /мускусные гибриды  (Hybrid Musk). Растет куст вверх, на каждой ветви до 40 цветков бывает. Цветет обильно с конца июня до середины июля, потом повторное слабое цветение. Ведет себя как все повторноцветущие.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Iwanna сказал(а):

но им нужно много места

Вот чего нет, того нет :rolleyes:

В описании сорта розы Blue for you сказано, что подходит для выращивания в горшках. Поэтому и мечтаю о ней :))   Мне предлагали очень похожую розу, Голубая Рапсодия, но она может до 2 м побеги выдавать. Мне такую некуда сажать, отказалась.

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

В описании сорта розы Blue for you сказано, что подходит для выращивания в горшках. 

 

Наверно будет красиво в горшке. А у меня плети выкидывают длинные.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
В 17.11.2020 в 00:38, ленуся-тигруся сказал(а):

Тишина в теме... Все по закупкам бегают?:smile180:

Готовятся к закупкам! Вот нашла пиончик, очень понравился Easy Lavender.  Фото пользователя amplex с дружественного форума. Может у кого уже растет? 

IMG_20130606_200635.jpg

IMG_20130606_200126.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Света @СветaР у тебя Серена Пастель или Петит Порцелайн растет? Ты по-моему где-то писала про который-то из них или я ошибаюсь. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Elka сказал(а):

у тебя Серена Пастель или Петит Порцелайн растет?

Лен, у меня Пастель Сплендор. Рос. Выкорчевала без сожаления. 

1417542868_.thumb.JPG.9979f54f26d4850c61c9c59b83587d75.JPG

Вот такая кочерыжка в начале цветения. А на следующий день полностью раскрывается, и в середине вырастают противотанковые надолбы. А еще через день лепестки облетают, а надолбы остаются. 

Но очень хорошо разрастается и очень обильно цветет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

Лен, у меня Пастель Сплендор.

Света, Анатолия Скакодуба у тебя не было?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lenka сказал(а):

Света, Анатолия Скакодуба у тебя не было?

Ленок, не жми на больную мозоль. Это моя главная мечталка. Даже и не надеюсь купить в ближайшее время.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...