Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, Евгения.com сказал(а):
1 минуту назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Оль,не отдавай пока:dnt:

Не отдавай пока, Оль. 

Не отдам!!! 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Не отдам!!! 

Ты шутница!На последних двух убежала в пристрой.Испереживалась за тебя:cheesy:

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Мне кажется, что так быстро ,как Йедо, мы никого не набирали

Из ИТОшек однозначно

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Ты шутница!На последних двух убежала в пристрой.Испереживалась за тебя:cheesy:

Тань, я так подумала и никуда не побежала...Один из Соном я могу и соседу взять..А то у него,бедного, из желтеньких только одна Бартзелла с прошлого года...:04laugh:

 

Изменено пользователем Simka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, бегала сдавала анализы.... а тут Пион разобрали. Ура!!!!! Ещё и простыни понаписали. Рулетка тут у нас))))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Simka сказал(а):

так быстро ,как Йедо,

О как! И Хало 2 ящика набрали. А в прошлом году никак не уговорить было.

 

1 час назад, OlchikD сказал(а):

Пастель Сплендор ИТО

Товарищи! Поверьте - не нужно вам это недоразумение! Я его выкорчевала без малейшего сожаления. Цветок не махровый, корявый. Отцветает очень быстро, мусорит много. На месте цветка остаются противотанковые ежи. Разрастается со страшной силой, как сорняк (в отличие от Бартзеллы). 

В общем, ни уму, ни сердцу. Буду отговаривать очень настойчиво. Фотки в интернете - врут.

  • Нравится 3
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Simka сказал(а):

Один из Соном я могу и соседу взять.

Правильно, Оля, тем более, он махровеньких любит!:cheesy:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

 Ещё и простыни понаписали. 

Не пИсали мы в простыни:04laugh:

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Simka сказал(а):

Мне кажется, что так быстро ,как Йедо, мы никого не набирали

а я ставить не хотела

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

а я ставить не хотела

А я тоже как бы против была..Думала,если поставишь, мы Лилака не доберем...А тут все набрали:02mail:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

MISS AMERICA

Пион Мисс Америка - пион самого высокого качества. Цветы с белыми лепестками словно слои снега обнажают золотые тычинки. Внешние лепестки сначала светло-розовые, будто нежный румянец.

Miss-America.jpg

мисс ам.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Татьяна Фролова сказал(а):

Не писали мы в простыни:04laugh:

Мы вообще ни во что не пИсали:cheesy: Мы тихо-мирно пиончики хапали:smile180:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Можно пока поагитировать за Цветочек Аленькой?))) На видео трудно передать его цвет, но он ближе всего к красному алому, единственный такой из махровых!

image.jpeg.c39248fa9100902a1e4525ef7d51a593.jpegimage.jpeg.8697af80790d1b179b2976fedd9935d1.jpegПохожее изображениеКартинки по запросу диана паркс

 

 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

про Сономы:

У этих пионов один селекционер Ирен Толомео.
Sonoma Halo h 80см, d 20см, СП, наград нет, Tolomeo 2007 - махровый, иногда имеющий оттенок красного в центре.
Sonoma Yedo h 80см, d 20см, СР, наград нет, Tolomeo 2010 - более махровый, чем Хало (с самым высоким числом лепестков из всех ИТО).

__Sonoma_Halo_(3)_13935.jpg

_Sonoma_Halo_17278.jpg

_SonomaYedo1_18813.jpg

SONOMA_YEDO-3669.jpgот себя добавлю,что у Сономы хало лепестки с зазубринками,а у Йеды круглые

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 7
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, OLGA_R сказал(а):

Лена, можно поинтересоваться, есть в прайсе paeonia-butter-bowl и какова его стоимость, если есть?

7,36

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

 

 

Товарищи! Поверьте - не нужно вам это недоразумение! Я его выкорчевала без малейшего сожаления. Цветок не махровый, корявый. Отцветает очень быстро, мусорит много. На месте цветка остаются противотанковые ежи. Разрастается со страшной силой, как сорняк (в отличие от Бартзеллы). 

В общем, ни уму, ни сердцу. Буду отговаривать очень настойчиво. Фотки в интернете - врут.

Светлана, не соглашусь с Вами. Это не фотки врут, это такой Вам экземпляр достался. Возможно это последствия инвитровского размножения, при котором могут теряться сортовые признаки. У меня растет тоже один подобный товарищ, купленный как Калис Меморис. Несуразная гадость - цветок ни о чем, опадает моментально. Но я не в коем случае не скажу что этот сорт плохой. Просто мне не повезло. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Вот думаю, может мне Хало на Йедо поменять? Вроде Хало кто-то хотел..Пошла в пристрой пока не поздно...

Ага,Хало пристроила,Йедо не подтвердили(вдруг).И как быть?

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, застенчивая сказал(а):

последствия инвитровского размножения, при котором могут теряться сортовые признаки.

Да сортовые признаки как раз присутствуют, по описанию на 100%. А по факту эти признаки очень неважно выглядят....увы.  Опять же, судя по его непопулярности в целом - сорт для оччень тонких ценителей.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...