Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения


48 минут назад, корманова сказал(а):

1680 

Лимон Шифон хочууу 1шт! Лена, если возможно... Постремалась, что загублю и не поучаствовала. А вообще мой любимый цвет нежно-желтый

Изменено пользователем kolibri
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

ухххххх тыыыыыы! Осталось ТРИ штучки Сономы! Надо набрать и заказать, зафрахтовать и караулить, чтоб не отобрали другие оптовики! :cheesy:

Sonoma_Halo

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки,соному отправлю в заказ сразу,как только будет можно.У меня там на фирме за ними долг висит,поэтому даже деньги переводить не надо.Хорошо бы еще чайник набрать,и сразу два ящика дефицитов заказать.Как помните,в прошлом году мы долго думали и нам  не досталось.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, давайте навалимся на Принцессу Маргариту. Посмотрела видео Ворошиловой и отметила ее слова о том, что кончики лепестков у цветка - серебристые. По опыту знаю, что такие цветки смотрятся очень эффектно. 

И обратите внимание на Диану Паркс. Красный цвет среди пионов нечасто встретишь, именно красный. И при этом красивая форма цветка.

И Диана, и Маргарита по цене - ну очень приятные. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ботаник сказал(а):

@ГуЛЕНА, надо ли менять информацию в КОНТАКТАХ, если меняли столбики?

Нет,не надо.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

обратите внимание на Диану Паркс.

По отзывам -самый красный из красных,не уходит в вишневый или свекольный.

diana-parks.jpg

diana-parks-2.jpg

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Ищу отзывы про Этчет Салмон и наткнулась на такую фразу:

"

darina2410apk

Енакиево

16 июня 2016 года   #

+1  

Этикетка и типографская очепятка Мсье, а надо месье .
Люди я долгие года помогала питомнику и знаю многие подводные камни. И то как лохам втюрить копеечный сорт по цене огого.
Посему, дешёвая рыба гадкая уха, если нет знакомых продавцорв не берите. Хотите, заранее поройтесь по тырнету определите всё о хотелке, а потом покупайте. Далее, дорогие сорта имеют кучу доп текста и указаний как ухаживать.
Лососевые пионы бывают от обилия магния, серы и марганца в почве. А при кислой почве только розовато алые и всё


Источник: https://www.asienda.ru/post/35281/"

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Kuripochka сказал(а):

Ищу отзывы про Этчет Салмон

Любое частное мнение будет не совсем объективным, так как у всех разные условия посадки, микроклимат на участке и многое другое, что влияет на качество цветка )))

А вот мнение широкой общественности, как мне кажется, вполне сойдет: у пиона куча наград, немногие могут похвастаться таким количеством : золотая медаль APS 2002, APS гранд чемпион 1990, призёр выставки за ландшафтные заслуги 2012 и Орден за ландшафтные заслуги 2009. Это если брать международные "заслуги", а можно упомянуть еще и отечественные ,которых тоже не мало.

На мой взгляд, этому пиону нужна как раз более прохладная погода во время цветения, а не палящее солнце, тогда он не будет так стремительно выгорать и терять цвет, то есть витебские "холода" ему вполне по душе. У меня он в любимчиках по многим критериям : за идеальную корзиночку из лепестков, за неописуемые лососевые переливы, за скорость нарастания куста в общем и т.д. Кроме того, этот сорт принадлежит к списку лучших срезочных сортов , что тоже можно отнести к заслугам.

Если что, то я пишу это сейчас мирно и дружелюбно, а то интернет не всегда передаёт верный посыл

 

добавлю свое мнение( Все отзывы из белорусского форума)

мой экземпляр растет в тенечке, в том месте солнышко бывает, но не так много как хотелось бы. Про выгорание ничего не скажу, так как после того как я полюбовалась пионом на клумбе, я забрала его домой, в вазу. Попробую прикинуть сколько он простоит в срезке.

Восторженные отзывы о этом пионе полностью поддерживаю. Абсолютно узнаваемый сорт, тут даже не приходится гадать - он или не он. Все цветы практически одного размера, однотипны, аккуратны, хорошо смотрятся в букете. Аромат.....закачаешься. Люблю Коралловую серию, но там с ароматом беда.

Смена цвета при отцветании (может это считается выгоранием?) - нежный переход от интенсивного, яркого лососево-розового цвета до теплого светло - кораллового

 

Вот на полном солнце, случайно выпало расти ему. Отцветает очень быстро и выгорает до некрасивого, цветок небольшоо размера. ( фотография есть, позже вставлю) . Про награды знаем , судить не берусь...но есть поинтереснее и покрепче . Сугубо личный опыт, думаю в каталогах нужна информация не только причесанная). Пион не рекомендуется высаживать на солнце!!

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Ух тыыыы!!! Пока я убиралась, уже Соному набрали:02mail: И Купперов всего 20 штук осталось:02mail:Пойти еще что ль где убраться:05hid:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Любое частное мнение будет не совсем объективным, так как у всех разные условия посадки, микроклимат на участке и многое другое, что влияет на качество цветка )))

А вот мнение широкой общественности, как мне кажется, вполне сойдет: у пиона куча наград, немногие могут похвастаться таким количеством : золотая медаль APS 2002, APS гранд чемпион 1990, призёр выставки за ландшафтные заслуги 2012 и Орден за ландшафтные заслуги 2009. Это если брать международные "заслуги", а можно упомянуть еще и отечественные ,которых тоже не мало.

На мой взгляд, этому пиону нужна как раз более прохладная погода во время цветения, а не палящее солнце, тогда он не будет так стремительно выгорать и терять цвет, то есть витебские "холода" ему вполне по душе. У меня он в любимчиках по многим критериям : за идеальную корзиночку из лепестков, за неописуемые лососевые переливы, за скорость нарастания куста в общем и т.д. Кроме того, этот сорт принадлежит к списку лучших срезочных сортов , что тоже можно отнести к заслугам.

Если что, то я пишу это сейчас мирно и дружелюбно, а то интернет не всегда передаёт верный посыл

Лена, спасибо! Этчет Салмон поразил мой перфекционизм своей идеальной кукольной корзиночкой ещё в прошлую закупку, но что-то единомышленников мало и я кинулась искать подвохи...

У меня почва кислая, пионы такую не любят, сыплю доломитку. Попробую ещё покормить магнием, серой, марганцем, посмотрю, как отразится на цвете.

А в твоей дружелюбности мы не сомневаемся)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

А в твоей дружелюбности мы не сомневаемся)

Это не мое сообщение,цитата из другого форума:cheesy:Я то как раз менее дружелюбна,как шашку вытащу,да как стану махать:angry:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Kuripochka сказал(а):

Попробую ещё покормить магнием, серой, марганцем,

Я всегда много золы сыплю под пионы,больше ни разу ничем не кормила.Но кораллы все выкопала(корал чарм,корал сансет) Не нравится запах.Посадила Лорелею осенью,надеюсь понравится.Я люблю ароматные пионы,потому что всегда срезаю и ставлю в спальне.Кстати,кораллы в тени у меня дольше цвели и почти не выгорали,их вообще на солнце нельзя.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Это не мое сообщение,цитата из другого форума:cheesy:Я то как раз менее дружелюбна,как шашку вытащу,да как стану махать:angry:

даёшь нам Диану Паркс! С алыми пионами, да с шашкой наголо - революционерка, не меньше) :cheesy:

Очень мне понравилось видео у Ворошиловой про Диану. И много там цветет, не выгорает откровенно, я за чистый устойчивый цвет!))) Хотя, наверное, трудно передать такой цвет при съемках на солнце. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Я всегда много золы сыплю под пионы,больше ни разу ничем не кормила.Но кораллы все выкопала(корал чарм,корал сансет) Не нравится запах.Посадила Лорелею осенью,надеюсь понравится.Я люблю ароматные пионы,потому что всегда срезаю и ставлю в спальне.Кстати,кораллы в тени у меня дольше цвели и почти не выгорали,их вообще на солнце нельзя.

я, так понимаю, что именно Бартзелла и её собрат Сонома запашистые) Кто-нибудь нюхал? Ворошилова говорит - что очень приятно пахнут.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Импрессия сказал(а):

я, так понимаю, что именно Бартзелла и её собрат Сонома запашистые) Кто-нибудь нюхал? Ворошилова говорит - что очень приятно пахнут.

Мне Бартзелла не нравится.По моему запах достаточно противный(для меня).По крайней мере.никогда не было желания срезать ее в букет.Хорошо,что растет не на самом любимом месте.И нравится она мне только не полностью распустившейся,потом растрепа.Надеюсь сонома меня порадует в этом смысле!

Вот такую как на фотке,уже не люблю(капризная я)

барт.jpg

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Мне Бартзелла не нравится.По моему запах достаточно противный(для меня).По крайней мере.никогда не было желания срезать ее в букет.Хорошо,что растет не на самом любимом месте.И нравится она мне только не полностью распустившейся,потом растрепа.Надеюсь сонома меня порадует в этом смысле!

Сонома, может, и порадует, остальные точно в этом смысле безрадостные)))

Ссылка на сообщение

какие остальные?

Только что, 0lgusha19 сказал(а):

Вот. Надо брать Скрум. У него красивые пышные "розочки", как из крема на торте.:)

имеется уже!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...