Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Heaven сказал(а):

А еще написано, что Энн Казинс ОЧЕНЬ поздний и очень ароматный. Зачем вы мне про него напомнили :girl_cray:

Да, из моих тогда  имеющихся цвел самый последний. Я там написала дату.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Simka сказал(а):

Лен. мне кажется, что девочки имели ввиду что пионы растут на одном месте также же долго ,как плодовые деревья. 

Вы правы! Ямы под пионы делала, как под дерево и заправляла будь здоров как, компостной кучи не хватило. И удобрений вагон.  Они почти жизнь со мной, чего их таскать—труд—то какой. И потеря цветения. Ну, это мое понимание. Я завидую тем,  кто только формирует цветник, такой выбор сейчас

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ivatania сказал(а):

Вы правы! Ямы под пионы делала, как под дерево и заправляла будь здоров как, компостной кучи не хватило. И удобрений вагон. 

У меня под посадку 8 осенних пионов из СЗ ушло 10 пакетов грунта по 50 л, Это не считая  торфа и компоста...Надеюсь, что на ближайшие 3 года им хватит..

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Юлия48 сказал(а):

Соланж поздний, Клемс Пинк Анноун, вот и Ник Шейлор, тож поздний... 

Соланж здесь заказала, Ник Шейлор слабый запах. Клемс мне видом не понравился.

Ссылка на сообщение

1 час назад, Heaven сказал(а):

Для меня главное - запах, а экзотические красавцы почти не пахнут.

Я только о себе, ни в коей мере не хочу затронуть чьи-либо чувства, а уж тем более, обидеть:08thanks:. Есть у меня несколько безымянных ароматных, все с большими "головами", приходится их убирать в жесткую сетку, по другому никак...и......не очень красиво. Поэтому хочется уже и красивого куста, и цветов (в одном флаконе), тут лишь бы не нарваться на неприятный запах!  Очень люблю букеты пионов в доме, к не ароматных добавлю ароматных и будет мне счастье! хотя знаю, что не все любят пионы в резке.... еще раз, я только о себе)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Галина П. сказал(а):

И я считаю, чем тратить кучу денег и посадочных мест на 20 простушек по 5 копеек, лучше взять один шедевр за рубль. И денег не истратим больше, и места сохранятся для других шедевров. Зато глаз будет радовать, и душа петь!

какая странная история - дороже, значит, лучше. Как уж надоело читать одну и ту же ерунду! Галь, у нас до прошлого года и Бартзеллы то у большинства не было, еще ни у кого почти не цвел. А он стоит ПЯТЬ КОПЕЕК! У меня Сара Бернар всегда была пересортом - надеюсь, что в прошлом году купила у Лены реальную. А стоит она ПЯТЬ КОПЕЕК! И мисс Америка недорогая, и куча пионов неземной красоты с мировыми наградами, но просто размноженная по миру, слава Богу, стоит доступных денег. 

Поэтому, пожалуйста, хватит навязывать мысль, что если кому-то нужны "дешевые" пионы - это признак плохого вкуса или недостаток разума!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, HATA55 сказал(а):

Очень люблю букеты пионов в доме

 Как долго они могут стоять? Мне кажется, что очень быстро осыпаются?

Ссылка на сообщение

Цены очень резко меняются! Я осенью получила Бартазеллу за 19 евро, а в этом году она копейки!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mokushka сказал(а):

 Как долго они могут стоять? Мне кажется, что очень быстро осыпаются?

вот сейчас точно и не скажу, когда прохладно-явно больше, но у меня несколько кустов на  букеты, поэтому режу и меняю букеты не жалея))), поэтому оставляю даже боковые бутоны на 2х старых кустах, потом с ними делаю уже маленькие круглые букеты с красной плетистой розой

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Импрессия сказал(а):

какая странная история - дороже, значит, лучше. Как уж надоело читать одну и ту же ерунду! Галь, у нас до прошлого года и Бартзеллы то у большинства не было, еще ни у кого почти не цвел. А он стоит ПЯТЬ КОПЕЕК! У меня Сара Бернар всегда была пересортом - надеюсь, что в прошлом году купила у Лены реальную. А стоит она ПЯТЬ КОПЕЕК! И мисс Америка недорогая, и куча пионов неземной красоты с мировыми наградами, но просто размноженная по миру, слава Богу, стоит доступных денег. 

Поэтому, пожалуйста, хватит навязывать мысль, что если кому-то нужны "дешевые" пионы - это признак плохого вкуса или недостаток разума!

Не надо передергивать мое сообщение! Если тебе в любой теме хочется меня зацепить, лучше не делать этого. Я тебя уже в личке и в ватсаппе давно в игнор поставила. Так ты решила в темах меня подлавливать?

Никого не агитировала на дорогие пионы. Просто высказала свое мнение по поводу того, что лучше купить один , пусть даже и дорогой пион, но чтобы он радовал глаз и грел душу.

И, уж, никак не написала, что дешевые пионы - это признак плохого тона.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

И мне обидно слышать про пионы-дворняжки за пять копеек. Все пионы, даже те, которые мы называем "бабушкиными" имеют названия и являются представителями того или иного сорта. У меня есть несколько пионов от мамы. Так вот с одним из них не расстанусь никогда. Не знаю его имени, но он шикарен. Травянистые пионы проверены временем. Это классика. А вот пионы ИТО, я, если честно, не понимаю. Много пересмотрела фото в интернете, но точно не стала бы некоторыми из них занимать посадочные места в своём саду, даже если бы мне их за так отдавали. А теперь можете закидать меня тапками. Но вкусы у всех разные. 

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Не надо передергивать мое сообщение! Если тебе в любой теме хочется меня зацепить, лучше не делать этого. Я тебя уже в личке и в ватсаппе давно в игнор поставила. Так ты решила в темах меня подлавливать?

Никого не агитировала на дорогие пионы. Просто высказала свое мнение по поводу того, что лучше купить один , пусть даже и дорогой пион, но чтобы он радовал глаз и грел душу.

И, уж, никак не написала, что дешевые пионы - это признак плохого тона.

а ты злопамятна) особенно на ерунду) я же обсуждаю ПИОНЫ!)

А РАДУЮТ наши глаза не только пусть даже и дорогой пион, но и очень даже дешевые. Просто потому, что у нас нет тех, кто дешевый, но очень НАДА!)

Ссылка на сообщение

Кто же узнает цену пионов на наших участках, кроме нас самих? Не станешь же вешать ценники рядом с названиями... Да я и не озвучу никогда за сколько я купила тот или иной цветок. А смотреться "дешевый" может в разы лучше, чем "дорогой".

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Mokushka сказал(а):

Я осенью получила Бартазеллу за 19 евро, а в этом году она копейки!

Наверное, из разных питомников, поэтому такая разница.

5 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

И мне обидно слышать про пионы-дворняжки за пять копеек.

Девочки, да вы что? Зачем так реагировать? Все взрослые люди и вполне способны себя адекватно оценивать, в том числе, и свои вкусы. Как-то странно даже о вкусах спорить, а тем более, обижаться.

ОФФ. Мне, например, на работе одна коллега все время говорит, что я уродую свои руки тем, что не делаю модный маникюр. Меня вообще это не трогает. Модный маникюр мне не нравится, к тому же, я считаю его негигиеничным. Ну и что? Остаемся при своих и вполне в дружеских взаимоотношениях.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Хорошо, четвертуйте теперь меня за то, что я обозвала пионы простушками.

Я из этой темы ухожу, если всем так обидно и оскорбительно мое присутствие.

 

  • Грустно... 12
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Хорошо, четвертуйте теперь меня за то, что я обозвала пионы простушками.

Я из этой темы ухожу, если всем так обидно и оскорбительно мое присутствие.

 

Ну, вот тебе и дообсуждались...

Галь, ну ты чего?

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Мне, например, на работе одна коллега все время говорит, что я уродую свои руки тем, что не делаю модный маникюр. Меня вообще это не трогает. Модный маникюр мне не нравится, к тому же, я считаю его негигиеничным. Ну и что? Остаемся при своих и вполне в дружеских взаимоотношениях.

Света, ну ещё офф. А что значит модный? Прям больная тема. Тоже коллеги удивлялись.  У меня наверное от модного ногти желтеют? Перестала делать. Привожу себе простой лак из дютика   :(

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Да я и не озвучу никогда за сколько я купила тот или иной цветок.

Никогда и ни за что, это военная тайна, даже под страхом пыток - мой цветочек был куплен просто так, чтобы был.:smile468:  Какие деньги? - ты ваще о чём, ничё не помню :smile51:

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина П. сказал(а):

Хорошо, четвертуйте теперь меня за то, что я обозвала пионы простушками.

Я из этой темы ухожу, если всем так обидно и оскорбительно мое присутствие.

 

вообще не обидно и не оскорбительно присутствие) Галя,  перестань! А о вкусах не надо спорить) как и не надо обсуждать тему про цены. Дешево - мы радуемся вместе) просто для каждого пиона "дешево" имеет разную оценку. Если Пастельэлеганс предложат за 50 евро - ДЕШЕВО))))

Ссылка на сообщение
Только что, OLLYO сказал(а):

Никогда и ни за что, это военная тайна, даже под страхом пыток - мой цветочек был куплен просто так, чтобы был.:smile468:  Какие деньги? - ты ваще о чём, ничё не помню :smile51:

Все идёт по спирали))). Моя Свекровь за некоторые сорта платила по 25рублей— лет 40—50 назад. Переложить на зарплату тогдашнюю—жуть. А свекру говорила—та он жеж копейки стоит, чем не купить...

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Милые девочки! Аня @Импрессия  931865080.gif?1582543469   Галя @Галина П., давайте  обсуждать,  тема прекрасная, творческая, у каждого свой взгляд.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...