Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения


58 минут назад, ЛенаА сказал(а):

А между тем, Салмон Дрим уже 46 шт!!! :dance:

@сандра !!! Есть шанс :girl_curtsey:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Marusja сказал(а):

 

После такого видео совсем расхотелось Гардению брать.Видно ветер с дождём потрепали или отцветает так некрасиво.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, LenaV сказал(а):

при чем тут габитус  куста? :shocked:  мы все таки не на ботву смотрим. Форма цветка  тоже очень похожая?

piony-dyushes-de-nemur-opisanie-sorta-pravila-posadki-i-uhoda-1.jpg2dab9f8926447db7c00c2fb24a72c5ca.jpg

 

s1200f65acace8e1da9fa8a0dc3212d86efce.jpg

и конечно, его надо подвязывать. Такая тяжесть. 

 

Лена, а вот тут я с тобой не соглашусь. Габитус куста - один из основных параметров для красивого растения.  В любом пионе должна быть гармония. Красивый цветок на красивом кусте, не просто так дают медали, оценивая растение в целом, а не только цветок.

У любителей петуний есть свой термин - палкастые петунии, т.е. цветочек может быть красивым на длинной ветке - палке и такое растение совершенно не имеет вида.

К примеру, покупая лилии, мы обращаем внимание куда направлен цветок и отдаём предпочтение лилиям с цветами смотрящими вверх и в сторону.

Да, фломастеры разные и каждый решает сам :08thanks:

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

Габитус куста - один из основных параметров для красивого растения. 

Оля, да я согласна. Но не по этому мы их выбираем. Все таки на сам цветок сначала смотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Оля, да я согласна. Но не по этому мы их выбираем. Все таки на сам цветок сначала смотрим.

Лучше смотреть картину в целом, а не отдельные её части :cheesy:

Я никого не убеждаю, просто это моё мнение :embarrassed:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, оляка сказал(а):

Лучше смотреть картину в целом, а не отдельные её части

Оля, это как помидоры. После фоток Светикка хочется все, а на свои глянешь :cheesy:  Конечно, надо учитывать все: почву, климат, погоду.  

 

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Я никого не убеждаю, просто это моё мнение

И я тоже. :goody:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
14 минут назад, оляка сказал(а):

Лена, а вот тут я с тобой не соглашусь. Габитус куста - один из основных параметров для красивого растения.  В любом пионе должна быть гармония. Красивый цветок на красивом кусте, не просто так дают медали, оценивая растение в целом, а не только цветок.

У любителей петуний есть свой термин - палкастые петунии, т.е. цветочек может быть красивым на длинной ветке - палке и такое растение совершенно не имеет вида.

К примеру, покупая лилии, мы обращаем внимание куда направлен цветок и отдаём предпочтение лилиям с цветами смотрящими вверх и в сторону.

Да, фломастеры разные и каждый решает сам :08thanks:

Все верно.

А я, как любитель фиалок, добавлю, что никогда не беру фиалки "руки вверх", как бы ни был красив цветок. Торчащие вверх листья розетки испортят любую красоту. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я после этого видео тоже подрасстроилась с Гарденией:smile51: Может видео неудачное:dnt: Думаю сижу-брать-не брать...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, сандра сказал(а):

отцветает так некрасиво.

Скорее, распускается. Еще не набрал всей своей красоты. И подвязан неудачно, все бутоны в куче.

Думаю, при полном раскрытии будет выглядеть намного лучше.

Автор видео, возможно, хотел показать количество цветов на кусте.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Велеса сказал(а):

Вот про помидоры не в бровь, а в глаз. Прям больная тема:grin:

А уж Светиковы помидоры лучше не смотреть...Сразу чувствуешь себя ущербной и рукопопой:04laugh: Вот как у нее так помидоры растут? Причем все сорта...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Simka сказал(а):

Думаю сижу-брать-не брать...

Да не думай, все равно не наберем :goody:  Постоит недельку и Лена все уберет. И больше ничего нам в этой закупке не поставит.  Все уже набрались.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Скорее, распускается. Еще не набрал всей своей красоты. И подвязан неудачно, все бутоны в куче.

Думаю, при полном раскрытии будет выглядеть намного лучше.

Автор видео, возможно, хотел показать количество цветов на кусте.

Галь, цветы у него какие-то растрепанные, бесформенные..

Может кто другое видео найдет...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Simka сказал(а):

Девочки, я после этого видео тоже подрасстроилась с Гарденией:smile51: Может видео неудачное:dnt: Думаю сижу-брать-не брать...

За такие-то деньги можно и взять,если место позволяет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Да не думай, все равно не наберем :goody:  Постоит недельку и Лена все уберет. И больше ничего нам в этой закупке не поставит.  Все уже набрались.

Да скорей всего...С утра после видео уже 5 человек убежали...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Simka сказал(а):

А уж Светиковы помидоры лучше не смотреть...Сразу чувствуешь себя ущербной и рукопопой:04laugh: Вот как у нее так помидоры растут? Причем все сорта...

Плюс мульён :mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Все верно.

А я, как любитель фиалок, добавлю, что никогда не беру фиалки "руки вверх", как бы ни был красив цветок. Торчащие вверх листья розетки испортят любую красоту. 

А мне почему-то хочется необычных и неклассический пионов))) в саду растут белые-розовые-малиновые. Есть бабушкины ещё, есть мамины ( из Ашана и Леруа). Но самым ценным мехом считаю свой древовидный пион. Он завораживает при цветении. Вот и хочется, чтобы пионы не просто были красивыми, а такими, что мимо пройти было невозможно, без остановки у куста.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

И больше ничего нам в этой закупке не поставит.  Все уже набрались.

Да набрали-то - немало. Я бы Гардению взяла, за эту цену-то, но ведь надо место искать. С этим все туже и туже. Даже если решусь раскопать еще один цветник к имеющимся десяти, то места для него нет от слова совсем.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Велеса сказал(а):

За такие-то деньги можно и взять,если место позволяет.

Да тут как раз деньги ни при чем...У нас за эту цену и другие пионы были...Но хочется посадить,чтоб глаз радовал, а не выкапывать потом для соседей...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

А мне почему-то хочется необычных и неклассический пионов))) в саду растут белые-розовые-малиновые. Есть бабушкины ещё, есть мамины ( из Ашана и Леруа). Но самым ценным мехом считаю свой древовидный пион. Он завораживает при цветении. Вот и хочется, чтобы пионы не просто были красивыми, а такими, что мимо пройти было невозможно, без остановки у куста.

И я считаю, чем тратить кучу денег и посадочных мест на 20 простушек по 5 копеек, лучше взять один шедевр за рубль. И денег не истратим больше, и места сохранятся для других шедевров. Зато глаз будет радовать, и душа петь!

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

лучше взять один шедевр за рубль. И денег не истратим больше, и места сохранятся для других шедевров. Зато глаз будет радовать, и душа петь!

И этот шедевр ........(кто бы это мог быть:grin:) Салмон Дрим!!!!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, LenaV сказал(а):

Да не думай, все равно не наберем :goody:  Постоит недельку и Лена все уберет. И больше ничего нам в этой закупке не поставит.  Все уже набрались.

Поэтому, добираем Салмон Дрим и Пинк Ховайн Корал и алес.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...