Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Simka сказал(а):

а Гардению -Игорю..А теперь я себе Гардению хочу

чего это ты соседу самое красивое? :shocked:   Хотя потом и откопать у него можно:rolleyes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, LenaV сказал(а):

чего это ты соседу самое красивое? :shocked:   Хотя потом и откопать у него можно:rolleyes:

Так ему ж " пушистенькое надо:04laugh: А одинаковые я не беру...Правильно ты говоришь-потом откопаем друг у друга...и будет у нас в два раза больше сортов...:02mail:

Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

чего это ты соседу самое красивое? :shocked:   Хотя потом и откопать у него можно:rolleyes:

Лена, мне почему-то в последнее время хочется "сразу и сейчас". Долго ждать, пока откопают(((

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Блин, ни на час нельзя выйти, уже что-то еще поставили, да еще и по такой цене:thumb:

Мой кремень в крошку сыпется, где буду финансы брать, пока не понятно, надо искать еще одну работу.:09fp:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 22.02.2020 в 02:54, корманова сказал(а):

Я в ужасе!!!! вот я как рукапоп. Уверяю , с такого корня я ничего не вырастила бы милллион процентов. 

Вот для сравнения у меня фото с прошлой закупки здесь  Фото не мои-девочек (думаю новеньким будет приятно посмотреть какие корни их ждут) 

 

image.png.4d671bd6e824ae6b3e9c62b58ff27513.pngIMG_20191025_150143.jpg.7ab3d4ae1373c8a892f851b1e8741d45.jpg

:1203:Я слышала, что в закупке у Королевы цветов - ГуЛЕНЫ роскошные корни у пионов, но чтобы такие.... Невероятно!!!

Сама покупала пионы весной прошлого года в СЗ от Аэлиты. Сорта были из Китая и Нидерландов. Делянки маленькие, 1-2, реже 3 почки, и ВСЕ пораженные гнилями в разной степени :angry: Сколько выхаживала... 3 погибли сразу. Сколько останется после зимы.... скоро узнаю....

 

 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ElenaNik сказал(а):

 

Объясните, плиз, мне, особо одаренной. В чем прикол. Вот стоит в закупке дюшес — не набрали. Девушки страдали по нем. Теперь Гардению Лена поставила. Пошли растекаться по древу. А в них отличия на три копейки, хотя нет, на пять копеек—у дюшеса запах пьянящий. Смотрела фотки кустов гардении—хоть и пишут, что прочные стебли, а торчат вниз. Со стороны ноль отличия у габитуса кустов. Если много боковых бутонов, стебель тяжести не выдержит и стоять не будет :09fp:уж если страдать и ставить подпорки, то под плотный Цветок. А так размазались по двум строкам, ну, не серьезно, цель—то какая?

Изменено пользователем Ivatania
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ivatania сказал(а):

Объясните, плиз, мне, особо одаренной. В чем прикол. Вот стоит в закупке дюшес — не набрали. Девушки страдали по нем. Теперь Гардению Лена поставила. Пошли растекаться по древу. А в них отличия на три копейки, хотя нет, на пять копеек—у дюшеса запах пьянящий. Смотрела фотки кустов гардении—хоть и пишут, что прочные стебли, а торчат вниз. Со стороны ноль отличия у габитуса кустов. Если много боковых бутонов, стебель тяжести не выдержит и стоять не будет :09fp:уж если страдать и ставить подпорки, то под плотный Цветок.

При том,что я люблю белые цветы Дюшес меня совсем не тронул,а Гардению хочунемогу:dnt: Все таки фломастеры разные.

Изменено пользователем Татьяна Фролова
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ivatania сказал(а):

Со стороны ноль отличия у габитуса кустов.

при чем тут габитус  куста? :shocked:  мы все таки не на ботву смотрим. Форма цветка  тоже очень похожая?

piony-dyushes-de-nemur-opisanie-sorta-pravila-posadki-i-uhoda-1.jpg2dab9f8926447db7c00c2fb24a72c5ca.jpg

 

s1200f65acace8e1da9fa8a0dc3212d86efce.jpg

и конечно, его надо подвязывать. Такая тяжесть. 

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гардения (Gardenia)

gardenija.jpg Характеризуется полумахровыми, довольно плотными цветами. Растение принадлежит к травянистому классу. Куст вырастает до 90 сантиметров. Весьма компактный. Диаметр распустившихся бутонов составляет порядка 20 сантиметров. Лепестки имеют нежно розовый отлив. Период цветения средний и длится  до 12 дней. Листва ажурная и пышная. Осенью становится темно-зеленой.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Вот какие белые пионы я помню из двух закупок. По срокам цветения

Ранний

Miss America

Средний

Kelway's Glorious   эта закупка

Средне-поздним

Mother`s  Choice

Поздний

Соланж

Chiffon Parfait      эта закупка

 

 

 

Ссылка на сообщение
38 минут назад, LenaV сказал(а):

при чем тут габитус  куста? :shocked:  мы все таки не на ботву смотрим. Форма цветка  тоже очень похожая?

s1200

и конечно, его надо подвязывать. Такая тяжесть. 

Сказали же, что фломастеры разные))) у моих фломастеров и ботва должна рулить. Чтоб получить такую ботву, как на фото, надо с куста удалить в зародыше все дополнительные бутоны((( а когда кустов много и они уже взрослые, разросшиеся...берёшь ведерко и ...за ботовой, а убеждать меня в красоте не надо — пионы моя любовь. Просто смотрю на не набранные строки :cray2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ivatania сказал(а):

Просто смотрю на не набранные строки 

Так агитируйте, покажите фотки видео.  А не так

6 часов назад, Ivatania сказал(а):

А так размазались по двум строкам, ну, не серьезно, цель—то какая?

И фломастеры разные, и тут все взрослые.  Уже очень много ненабранных Лена из таблицы удалила, многим их жалко. и что теперь? Ищем, пробуем.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Н-да...

По фоточкам Гардения очень понравилась, а вот по видео вообще не впечатлила :dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Н-да...

По фоточкам Гардения очень понравилась, а вот по видео вообще не впечатлила :dnt:

Лена, я думаю, у этого сорта надо обязательно удалять боковые бутоны. Хотя я стараюсь у всех удалить.  Или кормить лучше. У ПШ на видео он хорош.

А может и год такой был. Погода.

Изменено пользователем LenaV
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, LenaV сказал(а):

Лена, я думаю, у этого сорта надо обязательно удалять боковые бутоны. Хотя я стараюсь у всех удалить.

Не в этом дело... Сам цветок не понравился на видео. И показался очень похожим на Фестива Максима с этими розовыми мазками.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ЛенаА сказал(а):

Не в этом дело... Сам цветок не понравился на видео. И показался очень похожим на Фестива Максима с этими розовыми мазками.

прям жирный плюсссс. Тоже об этом подумала когда смотрела. 
мы ведь сталкиваемся с дилеммой — хочется современного и не дорого, чтобы был цветок без недостатков старых сортов, но это стоит денег
 

 

23 минуты назад, LenaV сказал(а):

Так агитируйте, покажите фотки видео.  А не так

И фломастеры разные, и тут все взрослые.  Уже очень много ненабранных Лена из таблицы удалила, многим их жалко. и что теперь? Ищем, пробуем.

То за что агитировала и показывала, уже убрано из таблицы. Видать я ниче в пионах  не понимаю. И чего агитировать, иногда бывает ценным и пристальный взгляд и опыт.

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, HATA55 сказал(а):

Я же говорю, от него крышу просто сносит)))) ничего, подождем...Бог даст, наберется

А между тем, Салмон Дрим уже 46 шт!!! :dance:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
8 минут назад, LenaV сказал(а):

Pink Hawaiian Coral    осталось 21 штука!

00cf5793cf8275af450d8dd41eea4ede99df223c.jpg

Да да, давайте поднажмем.. Немного осталось. :applo: его можно несколько кустов взять. В ряд высадить.. Или на подарки.. Он стоит 250 рублей всего-то.. 

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Видео посмотрела. Ну да, соглашусь. Пион показан довольно обычным. Но он почему-то набирается. А тот же  Под Дождиком, нет((((  Если бы у меня был выбор, то взяла бы второй.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...