Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

И я считаю, чем тратить кучу денег и посадочных мест на 20 простушек по 5 копеек, лучше взять один шедевр за рубль. И денег не истратим больше, и места сохранятся для других шедевров. Зато глаз будет радовать, и душа петь!

Галь, ну опять скажу про разные фломастеры...У меня и древовидные есть, и японских набрала и ИТО..Но все равно больше всех люблю  обычные " пушистые" огромные шапки...Наверное я деревня:dnt:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Только что, ЛенаА сказал(а):

Поэтому, добираем Салмон Дрим и Пинк Ховайн Корал и алес.

И Коры второй ящик еще бы добрать.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

И Коры второй ящик еще бы добрать.

И мне жалко если Кору не наберут...Вряд ли Лена его на следующий год поставит...И относительно недорого..И красавец!!!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, LenaV сказал(а):

Оля, это как помидоры. После фоток Светикка хочется все, а на свои глянешь :cheesy:  Конечно, надо учитывать все: почву, климат, погоду. 

В каждом семени томата заложен потенциал, а сможем мы вытянуть все его возможности или нет, зависит от каждого хозяина индивидуально. У всех есть шанс догнать Светтика. А вот с пионом такое не пройдёт, у него это либо есть либо нет, как ты за ним не ухаживай и как ты его не подвязывай. 

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Велеса сказал(а):

За такие-то деньги можно и взять,если место позволяет.

Ждать примерно лет пять??? Занять дорогие места в партере??? Пион на одном месте лет 20 и более расти может. Подходить, считаю, к выбору сорта, как к выбору сорта..груши или яблони, тогда все на свои места станет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
39 минут назад, оляка сказал(а):

Габитус куста - один из основных параметров для красивого растения.  В любом пионе должна быть гармония.

Ой, не могу молчать :embarrassed:, на мну многие цветы ИТОшек не произвели впечатления:girl_cool:, но когда увидела отдельно стоящие кусты:1203:, поняла, что им не нужен цветник, каждый из них сам по себе соло и хорош отдельно стоящий или в паре. Вот тут птичка и увязла...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение

Девочки,я вот с Галей согласна,давайте наберем красавчиков Пинк Ховайн Корал и Салмон дрим .Белых набрали все таки.Клеммовский и Келвис глориус одни из лучших.Меня тоже видео про Гардению остановило,хотя фотки изумительные.Пролазила по интернету и нигде не нашла такого растрепанного цветка как на видео.Может пересорт?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

12 минут назад, оляка сказал(а):

. У всех есть шанс догнать Светтика. 

Только Светик своих секретов не выдает..:05hid:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Simka сказал(а):

Галь, ну опять скажу про разные фломастеры...У меня и древовидные есть, и японских набрала и ИТО..Но все равно больше всех люблю  обычные " пушистые" огромные шапки...Наверное я деревня:dnt:

Не не не. Зашибенные и ароматные цветки никто не отменял! Их должно быть, но не только их же)))

всегда вспоминаю!!! Свекровь ещё в силе была —  ярая цветочница. Хоть ее подход был сугубо утилитарный )))  Водит по нашему участку соседку—художницу. Как раз пионы цветут. А соседка оторопевшая стала столбом перед кустом ивы белолистной и бормочет, это что за чудо!!!

image.thumb.jpeg.082e6da86929a1ca76c132d6d0967a40.jpegimage.thumb.png.86f9af46e8a3063f8350206c56ed4592.png

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! и вкуснейших блинов! а шедевр и искать не надо, его надо брать!!!

сд4.jpg

сд3.jpg

сд1.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ivatania сказал(а):

Не не не. Зашибенные и ароматные цветки никто не отменял! Их должно быть, но не только их же)))

 

Мне просто обидно стало,что Галя их " простушками" обозвала:cray2:

Ссылка на сообщение

Девочки, не забываем, что на следующую закупку надо и хотелки, и место оставить. Нам Лена как найдёт что-нибудь сногсшибательное💪👌

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Мне просто обидно стало,что Галя их " простушками" обозвала:cray2:

Галя имела ввиду, что они классические)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, не забываем, что на следующую закупку надо и хотелки, и место оставить. Нам Лена как найдёт что-нибудь сногсшибательное💪👌

Галя имела ввиду, что они классические)))

Галя имела ввиду именно то,что она написала-" дешевые простушки"

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Simka сказал(а):

Мне просто обидно стало,что Галя их " простушками" обозвала:cray2:

:cheesy: Оль, не обижайся:goody:, не хотела затронуть твои чувства. Я их тоже люблю. Но у нас их уже хватает, в отличие от посадочных мест. Они очень красивые!

Если бы у нас было многА денег и площадей, можно было бы скупить все-все пионы, какие только существуют. Но так как ни лишних денег, ни лишних посадочных мест уже нет, то надо как-то уменьшить свой аппетит, и брать только самые-самые, пусть даже и дорогие пионы.

Вот я теперь мечтаю на следующий год купить Лойс Чойс. В этом году уже никак не смогу себе его позволить. Буду копить денежку.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

 и брать только самые-самые, пусть даже и дорогие пионы.

 

Галь,  только самые-самые- у всех разные:grin: Как те фломастеры пресловутые:04laugh:

А я на Салмона Дрима...Тоже не могу себе позволить сейчас взять

Изменено пользователем Simka
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Галина П. сказал(а):

Вот я теперь мечтаю на следующий год купить Лойс Чойс. В этом году уже никак не смогу себе его позволить. Буду копить денежку.

Или хотя бы Анн Коузинс

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Simka сказал(а):

Это чегой-то?:shocked: Мы ж не конкуренты ей в продаже семян..

Дело не в этом, Оля. У каждого свои условия и то, что хорошо у Светы, может не подойти тебе или мне, а кто потом виноват? Тот кто посоветовал? :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А сейчас у нас есть красивущий Ник Шейлор, медалист

Выдающийся, непревзойденный сорт, обладатель нескольких золотых медалей и «гранд чемпион» бесчисленных выставок. Все еще чрезвычайно редок в наших садах.

Большие, махровые цветы до 20 см в диаметре на прочных стеблях. Распускаются самым нежным розовым цветом, который очень быстро изменяется до цвета слоновой кости с малиновыми краями на некоторых центральных лепестках. Обладает тонким приятным ароматом.
Считается лучшим не только садовым, но и срезочным сортом в группе средне и поздне цветущих пионов.  

Дважды золотой призер - АПС 1941 и 1972 гг.

IMG_20200223_071853.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, сандра сказал(а):

47!

Он в этом году в мои финансовые планы не входил((((((( , но приходится вливаться)))))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сухаринка сказал(а):

Он в этом году в мои финансовые планы не входил((((((( , но приходится вливаться)))))

Главное, что бы в огородные планы вошёл, а финансовые планы они всегда не совпадают с желаемыми. :cheesy:

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...