Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Велеса сказал(а):

Да ничё так ромашка.

У меня вот ещё страшненький безымянный есть.Не отправила на свободу только потому, что  сидит под грушей.Всё равно там больше никто расти не будет

 

IMG_0806.JPG

вообще не страшная) а еще и под грушей! очень милая даже)

 

1 минуту назад, оляка сказал(а):

Зато как обильно цветёт :good2:

и долго, если жары нет) и не выгорает) наверное, очередной баттерфляй)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Импрессия сказал(а):

да, у меня так ромашка появилась розовая, подаренная как незнамо-немыслимо-что)))

 

20180612_111322 (2).jpg

не Dancing Butterfly?:smile427:

Цветок: розовый  с желтыми  тычинками, простой, крупный,  диаметр цветка  6 - 8 см, обладает насыщенным ароматом.

Цветение: среднераннее, обильное, продолжительное.

Растение: с прочными побегами, высота растения 70 - 80 см, листья темно-зеленые.

Устойчивость: к заболеваниям высокая, морозостойкий сорт.

Изменено пользователем anbelo
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Вроде он, а вроде и нет. У моего больше кремового. И он больше в теплый розовый уходит.

Оля,  на фотках почти всегда цвет искажается :grin:

У меня тоже такой есть, от свекрови достался

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Велеса сказал(а):

У меня вот ещё страшненький безымянный есть

А мне нравится

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, anbelo сказал(а):

не Dancing Butterfly?:smile427:

Цветок: розовый  с желтыми  тычинками, простой, крупный,  диаметр цветка  6 - 8 см, обладает насыщенным ароматом.

Цветение: среднераннее, обильное, продолжительное.

Растение: с прочными побегами, высота растения 70 - 80 см, листья темно-зеленые.

Устойчивость: к заболеваниям высокая, морозостойкий сорт.

только диаметр цветов у меня 16-18 см) они не мелкие совсем...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Главное, чтобы у нас в закупке нашлось единомышленников на каждый вкус столько, сколько пионов в ящике.:cheesy:

Галя, милая:08thanks:, да ведь все всё правильно поняли!  сама небогата, а посматриваю в сторону Лойс Чойс...не дешевеет пока, но ведь дождемся-купим все равно

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Импрессия сказал(а):

только диаметр цветов у меня 16-18 см) они не мелкие совсем...

мне кажется, тут ошибка в описании, в других источниках как раз 16-18 см:smile51:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Импрессия сказал(а):

только диаметр цветов у меня 16-18 см) они не мелкие совсем...

Анют, точно твой :cheesy:

https://www.delenka.ru/products/1546/?cat=9

812_588138.jpg

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Велеса сказал(а):

Да ничё так ромашка.

У меня вот ещё страшненький безымянный есть.Не отправила на свободу только потому, что  сидит под грушей.Всё равно там больше никто расти не будет

 

IMG_0806.JPG

Алина, у нашего похожего пиона  очень сильный аромат. Ваш чем пахнет?

Ссылка на сообщение
46 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Вот мой любимчик. Цвет у него на самом деле ближе к цвету распускающихся бутонов, которые явно темнее остальных цветов. А фоткала так специально, чтобы было видно, что внутри цветка, как бы, розочка, которая не распускается и так и остается.

IMG_20190607_132702.jpg

Сравните с Канзас. Может он?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, а давайте во время цветения нафотографируем свои неопознанные пионы..Можно даже в разное время дня и в разной стадии роспуска...Так чтоб и куст в "полный рост" и цветок поближе...А потом определимся с названиями...и будут у нас все пионы сортовые с названиями...:dance:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

У меня тоже есть безымянные. Вот один из них. Цветёт по разному. В один год ромашкой, в другой растрёпкой. 

E5dvzlqwmYk.thumb.jpg.d4c9b76c4fc5d3ca44b58814ecbc51ec.jpg V-erevLDUeI.thumb.jpg.6f7deeb1cf2b63d0016c7973e557fae3.jpg

Это он же.

177Q4-8vids.thumb.jpg.8e6a8531c7102e137b834b9bbedba7ac.jpg wfP-AY-Edwc.thumb.jpg.c46d76a0d9c980317e4256b26cb2f4ab.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Lois сказал(а):

У меня тоже есть безымянные. Вот один из них. Цветёт по разному. В один год ромашкой, в другой растрёпкой. 

 

 

 

Вот это дааа!!! Как будто 2 разных пиона

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Зульфия сказал(а):

Ваш чем пахнет?

Пионом :mosking: А если серьезно,как-то не задумывалась.Надо будет принюхаться повнимательней.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ivatania сказал(а):

Сравните с Канзас. Может он?

Спасибо, похож. Смешно,но я всё порывалась Канзас в нескольких местах купить. Но всё что то не выходило.:lol:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Вроде он, а вроде и нет. У моего больше кремового. И он больше в теплый розовый уходит.

пионы могут сильно меняться во время цветения.

Ссылка на сообщение

Все дорогие пионы в нашей закупке по 50 шт. в ящиках, и только Салмоны по 75 шт.

Лена, может поставщик пойдет нам навстречу и отгрузит ящик 50 шт? ( бред конечно, ну а вдруг???)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lois сказал(а):

У меня тоже есть безымянные. Вот один из них. Цветёт по разному. В один год ромашкой, в другой растрёпкой. 

E5dvzlqwmYk.thumb.jpg.d4c9b76c4fc5d3ca44b58814ecbc51ec.jpg V-erevLDUeI.thumb.jpg.6f7deeb1cf2b63d0016c7973e557fae3.jpg

Это он же.

177Q4-8vids.thumb.jpg.8e6a8531c7102e137b834b9bbedba7ac.jpg wfP-AY-Edwc.thumb.jpg.c46d76a0d9c980317e4256b26cb2f4ab.jpg

Похож на Зе Майти Мо

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Все дорогие пионы в нашей закупке по 50 шт. в ящиках, и только Салмоны по 75 шт.

Лена, может поставщик пойдет нам навстречу и отгрузит ящик 50 шт? ( бред конечно, ну а вдруг???)

Все ИТОшки по 50шт.Остальные по 75:dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ЛенаА сказал(а):

Все дорогие пионы в нашей закупке по 50 шт. в ящиках, и только Салмоны по 75 шт.

Это ИТО по 50 шт. А травянистые, вне зависимости от цены, по 75 шт. Если меньшее количество брать, то цена уже розничная будет, а не оптовая.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Ivatania сказал(а):

Сравните с Канзас. Может он?

нет

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ОльгаТал сказал(а):

нет

На некоторых фото вроде похоже. Но очень смущает цвет. У своего ни разу не видела цвета фуксии, как на некоторых фото Канзаса. Да и мой растрепанным никогда не бывает. Даже когда отцветает. Не знаю. Сходство есть. Но что то подсказывает мне, что у меня другой сорт.

Изменено пользователем 0lgusha19
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...