Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения

Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Лен,где ты их берешь

так я с сентября хотелки в блокнот выписывала.  Кундред у Вармердама есть. Но за 40 евро. Не готова за белый столько отдать.   Это не новинки, просто редкие видно сорта. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, ГуЛЕНА сказал(а):

что то больше ее головы кажется.

Вот мне тоже его захотелось из-за размера цветков.

Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

Или Дарк айс,но он дорогой

он темный, что редко для ИТО, но цветок некрупный на фото. И дорогой.  

Полосатиков хочется для разнообразия. Или  Candy Stripe    или Lord Kavin 

Ссылка на сообщение
13 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Пион (Paeonia Pietertje Vriend) 3/5 n 4,50е ящик 50шт

Пион (Paeonia The Fawn) 3/5 n 4,10е ящик 50шт

ну вы выбрали? а то The Fawn оставлю.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, LenaV сказал(а):

Candy Stripe  

по нему не очень хорошие отзывы читала.степка-растрепка.Но могу поставить без проблема

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Georginka сказал(а):

Почти даром, может попробуем набрать. Я бы такой точно взяла.

Олечка,я уже запуталась,это ты про кого?

Ссылка на сообщение

Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

такого нет

вот я навыписывала себе хотелок :09fp:

Лена, а Белый император ИТО сколько 3-5 почек?

Ссылка на сообщение

41 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Олечка,я уже запуталась,это ты про кого?

Лена, я про пиончик Jacorma. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, застенчивая сказал(а):

У меня этот пион не такой яркий:

 

IMG_20200610_175720.jpg

Зато с двумя макушками.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, застенчивая сказал(а):

У меня этот пион не такой яркий:

 

IMG_20200610_175720.jpg

А мне такой даже больше нравится...такие подсветы-переливы:06yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Рэд Грейс хочу. В прошлую закупку опоздала и очередь в пристрой была такая, что без шансов. Может в этой закупке получится?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Импрессия сказал(а):

Все, убедила! Буду брать его) 

Я между Коралами выбираю, есть такой отзыв-сравнение владелицы

" Если кто-то мечется, вот сравнение коралловых пионов Coral charm, Coral Supreme, Coral Sunset и Coral and Gold

Coral Sunset,' 'Coral Charm,' 'Coral and Gold' и 'Coral Supreme' все выращивались в схожих условиях, рядом друг с другом. ВСЕ коралловые пионы заметно выцветают до кремовых.

Coral Charm - Цветы раскрываются на несколько дней позднее, по сравнению с остальными коралловыми пионами. Здесь 'Coral Charm' вырастает значительно выше, чем остальные коралловые в тех же условиях. Стебли очень прямые, полумахровые цветы обладают красивой формой лотоса с лепестками в виде чаши + растение мощное и цветет охотно. Расцветает ровно через несколько дней после 'Coral Supreme.'

Coral Sunset - У несколько более темно-розового, чем 'Coral Charm,' полумахрового 'Coral Sunset' у меня очень слабые стебли, хотя я видел этот сорт с прямыми стеблями у производителя на более низких в целом растениях. У меня они падают на землю с той же скоростью, что и самые тяжелые из махровых пионов.

Coral and Gold - Этот сорт отличается уникальным темно-коралловым простым цветком с красивыми тычинками и совершенной формой чаши. Очень удивляет то, что у этого сорта с простыми цветками, растущего между 'Coral Supreme' и 'Coral Charm' в тех же условиях стебли наклоняются до земли. Цветки особенно кратковременны, лепестки осыпаются вскоре после раскрывания.

Coral Supreme - Цветет несколькими днями раньше Coral Charm,' выше на 10 см и несколько полнее, и чуть темнее, и это именно те качества, которые делают его королем коралловых.

Среди этих 4 коралловых пионов, я бы порекомендовал 'Coral Supreme' как самый лучший, и 'Coral Charm' как очень близкое к нему второе место, особенно если вы любите пионы на высоких стеблях."

Я неприятно удивлена, что стебли поникают, на всех фото куст держит цветки вверх. Девочки, у кого Коралы, как у вас куст себя ведет?

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

ну вы выбрали? а то The Fawn оставлю.

Пион (Paeonia Pietertje Vriend) 3/5 n 4,50е

я за этот☝️голосую

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ленчик сказал(а):

Я между Коралами выбираю, есть такой отзыв-сравнение владелицы

" Если кто-то мечется, вот сравнение коралловых пионов Coral charm, Coral Supreme, Coral Sunset и Coral and Gold

Coral Sunset,' 'Coral Charm,' 'Coral and Gold' и 'Coral Supreme' все выращивались в схожих условиях, рядом друг с другом. ВСЕ коралловые пионы заметно выцветают до кремовых.

Coral Charm - Цветы раскрываются на несколько дней позднее, по сравнению с остальными коралловыми пионами. Здесь 'Coral Charm' вырастает значительно выше, чем остальные коралловые в тех же условиях. Стебли очень прямые, полумахровые цветы обладают красивой формой лотоса с лепестками в виде чаши + растение мощное и цветет охотно. Расцветает ровно через несколько дней после 'Coral Supreme.'

Coral Sunset - У несколько более темно-розового, чем 'Coral Charm,' полумахрового 'Coral Sunset' у меня очень слабые стебли, хотя я видел этот сорт с прямыми стеблями у производителя на более низких в целом растениях. У меня они падают на землю с той же скоростью, что и самые тяжелые из махровых пионов.

Coral and Gold - Этот сорт отличается уникальным темно-коралловым простым цветком с красивыми тычинками и совершенной формой чаши. Очень удивляет то, что у этого сорта с простыми цветками, растущего между 'Coral Supreme' и 'Coral Charm' в тех же условиях стебли наклоняются до земли. Цветки особенно кратковременны, лепестки осыпаются вскоре после раскрывания.

Coral Supreme - Цветет несколькими днями раньше Coral Charm,' выше на 10 см и несколько полнее, и чуть темнее, и это именно те качества, которые делают его королем коралловых.

Среди этих 4 коралловых пионов, я бы порекомендовал 'Coral Supreme' как самый лучший, и 'Coral Charm' как очень близкое к нему второе место, особенно если вы любите пионы на высоких стеблях."

Я неприятно удивлена, что стебли поникают, на всех фото куст держит цветки вверх. Девочки, у кого Коралы, как у вас куст себя ведет?

убила наповал, опять ничего не хочу)))) мордой в грязь точно не хочется :girl_cray:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...