Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, HATA55 сказал(а):

Лена @ГуЛЕНА, а Little Pink Luiidy есть в прайсе?

Вот че написала, извиняюсь :embarrassed:,   третье слово - Lullady

Ссылка на сообщение

1 час назад, LenaV сказал(а):

У меня он в том году он такие хохолки выдал!

Лена, показывай хохолки))) Ждем)))

Ссылка на сообщение
3 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

нашла пион который крайне редко бывает в закупках,Corinne Wersan.не хотите?

  Лена, как можно его не хотеть! Пенсии то хватит на него?

Peony-Corinne-Wersan.jpg

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
28 минут назад, LenaV сказал(а):

9

20200606_092709.jpg

Прикольный. Но я почему-то больше люблю с японскими цветами или полумахровые. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Хвеся сказал(а):

Я не купила. Прям так хорош?

не знаю, смотрю видео - хочу))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Elka сказал(а):

Медалист, d-20-25см 

5IpMdPky1Uo.jpg

не, мордой в салат у меня хватает пионов. Поэтому теперь сначала смотрю видео, не могу я все до единого подпирать. Цветы роскошные, но надо тоже подвязывать...

2-pion-pri-oformlenii-landshafta.jpg

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Пион (Paeonia Pietertje Vriend) 3/5 n 4,50е ящик 50шт

 

   Справимся?

Peony-Pietertje-Vriend-Wagenaar-1.jpg

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Mokushka сказал(а):

   Справимся?

Peony-Pietertje-Vriend-Wagenaar-1.jpg

Такой интересный...Screenshot_2021-01-16-21-40-16-300_com.android.chrome.thumb.jpg.64338890c6f1b557076cec2f84b06d79.jpgu4zOHH1_Sdw.thumb.jpg.a40f76b1b2b405adcc20c1e436d72bb8.jpg

Изменено пользователем Юлия48
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Импрессия сказал(а):

очень хочется, и стоит прямо)

они с  The Fawn очень похожи.тогда наверное один надо оставить в таблице.Выбирайте,какой хотите,я тот и поставлю.

Ссылка на сообщение
Только что, ГуЛЕНА сказал(а):

они с  The Fawn очень похожи.тогда наверное один надо оставить в таблице.Выбирайте,какой хотите,я тот и поставлю.

согласна, один ярче, другой посветлее. Как девочки захотят...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

они с  The Fawn очень похожи.тогда наверное один надо оставить в таблице.Выбирайте,какой хотите,я тот и поставлю.

я за Pietertje Vrend Wagenaar, пересмотрела раз 5 видео, хочу все же посветлее) но как большинство решит)

1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

The Fawn чуть дешевле

а сколько стоит каждый, Лен? прости, что донимаем!

Ссылка на сообщение
Только что, Импрессия сказал(а):

я за Pietertje Vrend Wagenaar, пересмотрела раз 5 видео, хочу все же посветлее) но как большинство решит)

Сорри за использование "материала"IMG_20210116_215019.thumb.jpg.a077dcdb5b1b4387ab09aee7f6d28de7.jpg

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юлия48 сказал(а):

Сорри за использование "материала"IMG_20210116_215019.thumb.jpg.a077dcdb5b1b4387ab09aee7f6d28de7.jpg

это точно разные сорта, иначе их бы не регистрировали. Вот, подсмотрела на других форумах:

прям принципиального отличия нету между ними, но в среде пионоводов часто Pietertje Vriend Wagenaar считается более ценным мехом. Если, например, уже есть The Fawn ,а место ограничено , то имхо, можно ограничиться вполне им. А так, нюансы по форме цветка -у Pietertje он аккуратнее, а у The fawn - чуть более растрёпанная форма. Обильность и насыщенность крапа у The Fawn всё же выше , даже в момент роспуска , когда крап самый интенсивный, у Pietertje крап нежнее.
Ещё, у Pietertje побеги всё же попрочнее будут ,чем у Фавна.
Ну, и по субъективным отзывам пионоводов с различных форумов - Pietertje намного быстрее раскачивается и выдаёт обильное цветение. Не могу тут ничего возразить, потому что у меня было так же, Pietertje уже на второй год после посадки зацвел ошеломительно, у Фавна цветение было куда скромнее, хотя исходные деленки были обе приличные, не огрызки.

В общем, если нету ни того ни другого, я бы выбрала Pietertje Vriend Wagenaar , субъективное мнение

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ГуЛЕНА сказал(а):

в прайсе есть древовидный Пион (Paeonia Suffriticosa Yellow) 3 yrs, 2 st,поставить,будете брать? Еще красный,розовый,белый из этой же серии Suffriticosa.Минималка 25шт.

Лен сколько стоит. Я очень хочу древовидные  и соседей опрошу.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, корманова сказал(а):

Лен сколько стоит. Я очень хочу древовидные  и соседей опрошу.

желтый подороже,7,60,а остальные по 7

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня есть только The Fawn ,я не особо  в восторге,этот крап видно только если близко подойти,а издалека он просто розовый пион.Стебли очень крепкие,подвязка не нужна Фотка только такая)

01081F46-C76C-404B-B758-4A674B61CEF6.jpeg

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

У меня есть только The Fawn ,я не особо  в восторге,этот крап видно только если близко подойти,а издалека он просто розовый пион.Стебли очень крепкие,подвязка не нужна Фотка только такая)

01081F46-C76C-404B-B758-4A674B61CEF6.jpeg

IMG-20200123-WA0001.jpgвторой годIMG_20200623_195538.jpgтретий год , все время по одному цветку. Я еще думала, что это Сара Бернар

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...