Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка пионов осень 2020г


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Импрессия сказал(а):

:04laugh: тоже сижу и думаю, что брошу жребий или присоединюсь к большинству, чтоб выкупить можно было))))

А из Коралов какой? Я все по отзывам скачу.

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Georginka сказал(а):

НАташа, подожди, не торопись. Может быть еще появятся желающие составить пару на Пастелеганс. 

Да я и не тороплюсь. Решила для себя, что если кто-то захочет брать его, то это судьба. Так тому и быть. А цена...... да кусачая. Но уж очень хорош. А ждать, когда станет доступной, так можно и не дождаться. Ему ж ещё в силу войти надо. 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Оба никак, еще кораловый и Ито-шку хочется.

А в чем разность? 

Елена,я ведь сужу по фоткам да по видео.Чужим.У меня только из кораллов Гавайи растёт.Прошедшей весной процвёл.Сразу покорил моё сердце!Правда и Мисс Америка,и Неон,и Макинг гранд тоже покорили:embarrassed:.Покорили все,кто процвёл после осенней посадки.Чудесный цветок пион,мы его в холодную землю,под снег,а он весной одарил красотой!ГуЛена!Леночка!Спасибо большое тебе!У меня ни одного пиона не было,а теперь уже 17 и чую,будет прибавление.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Надо посмотреть у кого из кораллов есть боковые бутоны, а то мой цвел ровно 9 дней, правда одним цветком первый раз. Но у меня Коралл Бич и в будущем у него должны быть боковушки.

WP_20200701_048.jpg

WP_20200627_008.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Я неприятно удивлена, что стебли поникают, на всех фото куст держит цветки вверх. Девочки, у кого Коралы, как у вас куст себя ведет?

У меня Coral Supreme, посадки осень 2018. Растет в полутени, подпорок нет, отцветает за пару дней. Ракурс неудачный (снимки сделаны сверху), но видно, что не сильно поникают, по крайней мере - пока :dnt:

06 июня 2020

IMG_5698.thumb.JPG.335ccee8dfa1ee87a07ac0ddc3bc20c5.JPG

08 июня 2020

IMG_5714.thumb.JPG.f1e64d9dc5cc8b139075cd702aa16cdc.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Таша сказал(а):

Да я и не тороплюсь. Решила для себя, что если кто-то захочет брать его, то это судьба. Так тому и быть. А цена...... да кусачая. Но уж очень хорош. А ждать, когда станет доступной, так можно и не дождаться. Ему ж ещё в силу войти надо. 

Вот я и мучаюсь. Хочу его сильно нет. Но ещё есть хотели. Если только он тогда да..  ну... пока подумаю ещё. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, корманова сказал(а):

Вот я и мучаюсь.

Я, хоть и решилась уже (почти), тоже мучаюсь. С жабой борюсь.

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

К сожалению, не знаю названия своего коралла...но очень нравится-запах не противный, за счет боковых бутонов цветение не скоротечно и еще нравится, как он отцветает)))

DSC05100_result.jpg

DSC05127_result.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, OLLYO сказал(а):

Не надо с ней бороться,- очень полезное животное

Ну я ж не насмерть...так, придушить временно, пусть отдохнет немножко.

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленчик сказал(а):

Можно выдохнуть, осталось выбрать одного из двух :)

Сложновато будет :) Они отличаются здорово.  Хотя...

Вот смотрите, заявленная высота у них одинаковая - 90 см (без цветоносов). Но у меня Coral'n Gold выше. Куст более облиствлен. Оба гибриды. Значит каждый побег заканчивается бутоном. У обоих сортов не стоит ждать пышного цветения у кустов моложе 3-х лет. Они начнут радовать обильным цветением лишь по достижении взрослого возраста. Coral Sanset  нарастает медленнее и более чувствителен к агротехнике.  При низком агротехническом фоне роскошного куста можете и не дождаться. А вот Coral'n Gold обладает более покладистым характером. И на третий год жизни порадует вас роскошным кустом при min усилий. В итоге, у меня куст Coral'n Gold моложе, чем  Coral Sanset на два года, но выглядит в два раза мощнее. Он ярче и более эффектен, что ли. Меньше выцветает.

Coral Sanset - Коралловый Закат. Полумахровый, ближе к плоской форме. Слабый сладковатый аромат. 5-7 рядный, Ø=20 и более. Коралловый с полутоном розового, Затем персиково-розовый, позднее все стадии до зеленовато-кремового, топленого молока. Срок цветения: самый ранний из коралловых. Не очень шустро нарастает. Зацветает раньше всех, цветет дольше всех за счет боковых бутонов и отцветающие бледные цветики очень хорошо смотрятся, особенно когда куст уже взрослый.

Coral`N Gold (Cousins-Klehm, 1981, США)  -Простой,чашевидный. Без запаха. Без боковых бутонов. Коралловый, намного меньше розового. Ø - те же 20 см ( у меня крупнее). Цветет 7-10 дней, в прохладную погоду до 13 дней. 

 

Но , если брать "коралловую серию" в целом, то у меня любимцы как раз Coral Sanset и Coral 'n Gold.

1 и 5 фотографии Куст Coral 'n Gold Цветопередача на телефоне оставляет желать лучшего. На самом деле розового у него почти нет

2,3,4  - Coral Sanset

IMG_20200618_193535.jpg

Coral Sanset.jpg

Coral Sanset 1.jpg

Coral Sanset 2.jpg

Coral n'Gold.jpg

Изменено пользователем Avrora
  • Нравится 14
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
9 минут назад, OLLYO сказал(а):

Не надо с ней бороться,- очень полезное животное:goody:

Так она женщин душит. Что в ней полезного?:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, СветaР сказал(а):

Я, хоть и решилась уже (почти), тоже мучаюсь. С жабой борюсь.

Кому помочь, тебе, или жабе?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Avrora сказал(а):

Сложновато будет :) Они отличаются здорово.  Хотя...

Татьяна, спасибо огромное! Можно Вас будет и по другим сортам попытать, сравнить?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Avrora сказал(а):

Сложновато будет :) Они отличаются здорово.  Хотя...

Вот смотрите, заявленная высота у них одинаковая - 90 см (без цветоносов). Но у меня Coral'n Gold выше. Куст более облиствлен. Оба гибриды. Значит каждый побег заканчивается бутоном. У обоих сортов не стоит ждать пышного цветения у кустов моложе 3-х лет. Они начнут радовать обильным цветением лишь по достижении взрослого возраста. Coral Sanset  нарастает медленнее и более чувствителен к агротехнике.  При низком агротехническом фоне роскошного куста можете и не дождаться. А вот Coral'n Gold обладает более покладистым характером. И на третий год жизни порадует вас роскошным кустом при min усилий. В итоге, у меня куст Coral'n Gold моложе, чем  Coral Sanset на два года, но выглядит в два раза мощнее. Он ярче и более эффектен, что ли. Меньше выцветает.

Coral Sanset - Коралловый Закат. Полумахровый, ближе к плоской форме. Слабый сладковатый аромат. 5-7 рядный, Ø=20 и более. Коралловый с полутоном розового, Затем персиково-розовый, позднее все стадии до зеленовато-кремового, топленого молока. Срок цветения: самый ранний из коралловых. Не очень шустро нарастает. Зацветает раньше всех, цветет дольше всех за счет боковых бутонов и отцветающие бледные цветики очень хорошо смотрятся, особенно когда куст уже взрослый.

Coral`N Gold (Cousins-Klehm, 1981, США)  -Простой,чашевидный. Без запаха. Без боковых бутонов. Коралловый, намного меньше розового. Ø - те же 20 см ( у меня крупнее). Цветет 7-10 дней, в прохладную погоду до 13 дней. 

 

Но , если брать "коралловую серию" в целом, то у меня любимцы как раз Coral Sanset и Coral 'n Gold.

1 и 5 фотографии Куст Coral 'n Gold Цветопередача на телефоне оставляет желать лучшего. На самом деле розового у него почти нет

2,3,4  - Coral Sanset

IMG_20200618_193535.jpg

Coral Sanset.jpg

Coral Sanset 1.jpg

Coral Sanset 2.jpg

Coral n'Gold.jpg

Спасибо большое! Теперь знаю имя своего, Сансет !!! и да, растет неспешно.

Изменено пользователем HATA55
ошибка
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Avrora сказал(а):

Только выпадать буду периодически.

Ну лишь бы не в осадок, от наших вопросов.:cheesy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Avrora сказал(а):

Да, конечно. Только выпадать буду периодически. Но постараюсь заходить хотя бы раз в пару дней. 

Танюсик, лублу тебя!!!:kiss:

Надеюсь, все поняли, что за Татьяна была моим консультантом в прошлых закупках.:)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

 С жабой борюсь.

Я со своей договорилась, кто-то шубы покупает, кто-то цветочки. На юга тоже не съездить-огород не на кого оставить. А денежки-то все-равно куда-нибудь бы истратила,  пусть будет на красоту.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

да не я это.

Как порядочный человек, теперь ты обязана жениться. Теперь надо брать.

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Как порядочный человек, теперь ты обязана жениться. Теперь надо брать.

Так сами разберете.  мне второй Пастель ни к чему. 

Одну пару ты с Леной, вторую ЛенаА и Таша.  :girl_cool::embarrassed:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, LenaV сказал(а):

Так сами разберете.  мне второй Пастель ни к чему. 

Одну пару ты с Леной, вторую ЛенаА и Таша.  :girl_cool::embarrassed:

Бог Троицу любит. Бери третью пару.:cheesy:

Ссылка на сообщение
3 часа назад, LenaV сказал(а):

Лена, не помню уже , есть  Chiffon Parfait  ?

 

Вот в ту закупку очередь на него была огромная, так никто почти и не отказался:dash1:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...