Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Овечкины помидорки 2020


Рекомендуемые сообщения


Люда, вот и хорошо, что с его стороны проходит всё спокойно. А у тебя сейчас и работа новая, и посевная, и вообще весна!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Ой, не надо Преснякова...

Анекдот вспомнила, черный юмор, можно сказать. Уж простите, если кому не по вкусу.

Жена умерла....:cray2:

Жена умерла?:grin:

Жена умерла!!! :dance: (Смайлик изображает лезгинку)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Ой, не надо Преснякова...

Анекдот вспомнила, черный юмор, можно сказать. Уж простите, если кому не по вкусу.

Жена умерла....:cray2:

Жена умерла?:grin:

Жена умерла!!! :dance: (Смайлик изображает лезгинку)

Ну, в тему старый анекдот:

- Жену потерял. Ты не представляешь, как это тяжело.

- Да... Практически невозможно...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В 14.03.2020 в 01:24, Наталья57 сказал(а):

Люда, а может вам дом поставить на сигнализацию?  Это недорого. За то вы будете уверены в том, что ваш муж не зайдет   без разрешения.

Я так понимаю, что муж Людмилы там прописан. Так что ни сигнализация, ни смена замков его не остановит при желании. По закону он вправе пользоваться помещением, в котором прописан. Увы(

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Из собственного детства... Семья -папа, мама и две дочки. Мама - хохотушка, певунья, косы уложены на голове веночком, фигуристая, красавица. Папа- донской казак, косая сажень в плечах, под два метра рост ,офицерская выправка, с 44 по 50 гг служба в СА,черные волнистые волосы, брови как нарисованные, прямой нос, скуластенький и полный рот белоснежных зубов. Наступал месяц март и мой папа начинал все чаще задерживаться на работе и все чаще его стали вызывать на какие-то авралы, где только он мог все решить... Начались скандалы с мамой и после очередной ссоры, папа хлопал дверью и уходил, якобы обиженный. Потом выяснялось, что папа ушел к очередной  "любови". Но.... ( барабанная дробь) все, включая маму, соседей, его друзей, детей   знали  ТОЧНО ДЕНЬ когда папа вернется!Это будет 31 декабря! Потому что папа всегда считал ,что Новый год - это семейный праздник и он всегда его отмечал в кругу своей семьи. Папа приходил, просил прощения у мамы, мы -дети, были рады, что папа опять дома, накрывался праздничный стол, приходили соседи, родители пели песни  вместе с гостями и жизнь продолжалась... В 1986г папа умер, он не успел даже оформить пенсию. В последний путь его провожали не только наша семья, но и его  " любови".

В жизни бывает все. Знаю, что мама очень любила отца, хотя никогда мы не слышали, что бы они  говорили друг другу слова любви. Замуж она больше не выходила. Ушла от нас в 2008г.

  • Грустно... 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Видимо, Ваша мама очень его любила и, главное, было за что любить, раз все родственники, включая детей ждали его. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Ленчик сказал(а):

Видимо, Ваша мама очень его любила и, главное, было за что любить, раз все родственники, включая детей ждали его. 

Было за что любить. Ни разу отец не ударил нас.  Очень рукастый был. Все умел- обувь ремонтировал сам, и набойки ставил и прошивал. И дачу построил. И мебель мог отремонтировать. А какие они одеяла шили вместе с мамой?! Первая швейная машинка появилась у моей мамы в 60- х годах Это ей папа купил. Она до сих пор у меня сохранилась ." Тула" с педалькой. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Наталья57 сказал(а):

Было за что любить.

Наталья, вообще не поняла, к чему ваш рассказ в этой теме. Ваш рассказ - совершенно про другое, никак не имеющее отношение к данной ситуации.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, СветaР сказал(а):

Наталья, вообще не поняла, к чему ваш рассказ в этой теме. Ваш рассказ - совершенно про другое, никак не имеющее отношение к данной ситуации.

Это про отношения в семье. Это про отношение мужчины и женщины. Не бывает всегда все идеально . И если хорошего больше ,чем плохого, значит есть за что бороться и есть за что прощать . 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Наталья57 сказал(а):

Это про отношения в семье. Это про отношение мужчины и женщины. Не бывает всегда все идеально . И если хорошего больше ,чем плохого, значит есть за что бороться и есть за что прощать . 

Там где есть насилие, а тем более в такой форме ... не знаю каким должно быть хорошее, что б перевесило все это (((

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
12 минут назад, galka68 сказал(а):

Там где есть насилие, а тем более в такой форме ... не знаю каким должно быть хорошее, что б перевесило все это (((

Мы, женщины, знаем какие мы можем быть провокаторами...

Люда ( Овечка ) это не про вас...

 Еще одна история моей семьи .

 Мой дед был председателем совхоза. Рядом с совхозом была станция. А что такое станция? Это вагоны с углем, цистерны с мазутом, что-то отвезти, привезти - проблем нет Здесь же автобаза, ремонтные мастерские , спиртзавод. Недалеко ,в райцентре находился детский дом. И если сейчас все вопросы решаются мужиками в бане, то тогда все решалось в доме моего деда. И вот собираются они и дед говорит бабушке" Лид, накрой стол " Появлялась моя бабушка, с грохотом ставила тарелку на стол  со словами " Да подавитель вы,  пьяницы проклятые"   Следующая тарелка прилетела на стол со словами" Все не нажретесь никак"  И однажды дед сказал бабушке" Лида, я никогда тебя не бил, ты ни в чем не нуждаешся,. Дети сыты, обуты, ты не работаешь. Я не пьяница, некогда мне пить с такой должностью. Но... если ты не перестанешь так себя вести и позорить меня, будешь битая. по поводу и без повода" Эти его слова бабушку не остановили и  ей в скором времени " прилетело"... И он начал ее бить . За что? За косой взгляд в сторону гостей, за то что печь поздно затопила- дети проснулись, а в избе холодно,за то что сама сидит на лавке с бабами, а дочка младшая воду таскает ведрами. Потом он стал обе печивать продуктами детский дом. А потом началась война...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Наталья57 сказал(а):

В жизни бывает все.

Вопрос в другом, устраивает ли такая жизнь обе стороны. Вашу маму такое положение устраивало (возможно она выросла в такой семье и потому создала своими руками такую же модель семьи, т.к. это была ее зона комфорта) ,  а для других женщин - это неприемлемо. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Alisa сказал(а):

Вопрос в другом, устраивает ли такая жизнь обе стороны. Вашу маму такое положение устраивало (возможно она выросла в такой семье и потому создала своими руками такую же модель семьи, т.к. это была ее зона комфорта) ,  а для других женщин - это неприемлемо. 

Смотрите пост выше. Это была семья моей мамы. Она была старшей дочерью.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Наталья57 сказал(а):

Смотрите пост выше. Это была семья моей мамы. Она была старшей дочерью.

Ну что ж....Мама научилась терпеть, только и всего. На мой взгляд, ничего хорошего в этом нет, чтобы учить и других людей этому. Но каждый - сам себе хозяин. Я не из разряда терпил.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

49 минут назад, СветaР сказал(а):

Ну что ж....Мама научилась терпеть, только и всего. На мой взгляд, ничего хорошего в этом нет, чтобы учить и других людей этому. Но каждый - сам себе хозяин. Я не из разряда терпил.

Похоже, мама научилась не только терпеть, но и скандалить. Только папа уже не дрался, а просто уходил. Наталья, прошу извинить, не в обиду. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Похоже, мама научилась не только терпеть, но и скандалить. Только папа уже не дрался, а просто уходил. Наталья, прошу извинить, не в обиду. 

Нет-нет. Вы меня не обидели. Но, согласитесь, тяжело не скандалить, понимая, что у твоего мужа появилась " любовь" . Кто-то скандалит, кто-то дерется, а кто-то выставляет вещи мужа за дверь. Я к чему писала все эти посты?  Мы, женщины, все разные . Кто-то будет биться с мужем до последней капли крови, прямо жестко  драться. Кому-то хватает одного удара, чтобы понять, как опасна ситуация. А кто-то теряет сознание от замаха рукой. Должна быть мотивация, при этом очень мощная, чтобы находиться рядом с человеком, который причиняет тебе физическую боль 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Ну что ж....Мама научилась терпеть, только и всего. На мой взгляд, ничего хорошего в этом нет, чтобы учить и других людей этому. Но каждый - сам себе хозяин. Я не из разряда терпил.

Никто никого не учит терпеть.  Мы, женщины, выстраиваем внутри семьи те отношения, которые для нас ценны . А ценности у всех разные. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Наталья57 сказал(а):

Мы, женщины, выстраиваем внутри семьи те отношения, которые для нас ценны .

Я не могу согласиться, что все зависит исключительно от женщины. И если мужчина не заинтересован, да еще при этом сволочь, то либо терпеть его (о чем, как я поняла, ваши обе истории), либо  уйти. 

Вопрос только в том, что иногда очень трудно бывает уйти. По разным причинам. В том числе, и по причине мыслей типа "ну бывает же и хуже, у меня-то еще ничего".

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Я не могу согласиться, что все зависит исключительно от женщины. И если мужчина не заинтересован, да еще при этом сволочь, то либо терпеть его (о чем, как я поняла, ваши обе истории), либо  уйти. 

Вопрос только в том, что иногда очень трудно бывает уйти. По разным причинам. В том числе, и по причине мыслей типа "ну бывает же и хуже, у меня-то еще ничего".

Удивительно, что  дочкам-внучкам передалась любовь и гордость за своих мужчин.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Удивительно, что  дочкам-внучкам передалась любовь и гордость за своих мужчин.

Ну, все люди разные. Мой отец сильно пил, умер в 46 лет. Не дрался никогда, работал в школе учителем и завучем. Такой тихий пьяница. Я им никогда не гордилась. Стыдилась...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...