Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Ну ты, это... заходи, если чё, 2020


Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Nata N. сказал(а):

Андрей, спасибо за совет. К сожалению, мне он не пригодился, так как привода погибли первым летом, до земли не дожили 

Это просто они со знаком "качества".Я для закрывания использую приводА от багажника авто иномарок. В сервисах их,обычно, меняют (ослабевают) а на двери/форточки сам-то!:good2: Просто нужно выбрать по длине штока. Они бывают разные.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

45 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Наташа, все гидравлические привода нужно нАзиму демонтировать и хранить в таком виде каком они есть, в домашних условиях... 

Самое интересное, те термопривода, что я упомянал раньше, на зиму не снимаем, только отсоединяем от форточки и он зимует в теплице. "Полет" третий год нормальный. Но дома, я думаю, будет не хуже. Мы просто проводим тестирование в самых суровых условиях:embarrassed:

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Василич сказал(а):

те термопривода, что я упомянал раньше, на зиму не снимаем,

Дело всё в тОм, Сергей Василич, что  самое "страшное, что манжеты на морозе погут сокращать срок службы. Не снимая, только отсоединением,оти всё равно "работает". Конечно, много зависит от качества и морозов. но лучше снять и хранить в тепле. (ИМХО из практики)

Изменено пользователем МАДанилич
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
28 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Дело всё в тОм, Сергей Василич, что  самое "страшное, что манжеты на морозе погут сокращать срок службы. Не снимая, только отсоединением,оти всё равно "работает". Конечно, много зависит от качества и морозов. но лучше снять и хранить в тепле. (ИМХО из практики)

Работают однозначно, но это эксперементальные (к нам они попали с гнутыми штоками после неправильной установки) и мы их тестируем по полной. Правильнее хранить в сухом помещении при комнатной температуре. Повторять наши опыты не обязательно, будем живы, расскажу как они будут работать дальше :01mail:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Василич сказал(а):

это эксперементальные

Экспериментировать можно, если они "халявные" А если отдал "рубель" и на один сезон - обидно. Ладно если один. а если их шт. 5-6!!!???

Ссылка на сообщение
36 минут назад, МАДанилич сказал(а):

Экспериментировать можно, если они "халявные" А если отдал "рубель" и на один сезон - обидно. Ладно если один. а если их шт. 5-6!!!???

Вот мы над "халявой" и издевается :smile427:. Себе присматриаваю вот такой, его можно один на несколько форточек установить

IMG_20200505_213153.jpg

Изменено пользователем Василич
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Василич сказал(а):

Вот мы над "халявой" и издевается :smile427:. Себе присматриаваю вот такой, его можно один на несколько форточек установить

IMG_20200505_213153.jpg

такой мне не по карману...лучче я обойдусь простым двигателем на 12 вольтс приводом  и датчиком температуры.

Ссылка на сообщение

Только что, МАДанилич сказал(а):

такой мне не по карману...лучче я обойдусь простым двигателем на 12 вольтс приводом  и датчиком температуры.

Пока так и делаю, но посторонние дела отвлекают от огорода и обустройства теплицы. Как все успеть не представляю. А по поводу стоимости, так это два раза за хлебом сходить. Другие расходы намного больше, вот на днях мне дорогу к дому немного улучшили, так сказали 15 кило рублей надо отдать. Пешком ходить не будешь и с соседями отношения портить не охото. А теплица опять ждёт...

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Василич сказал(а):

Пока так и делаю, но посторонние дела отвлекают от огорода и обустройства теплицы. Как все успеть не представляю. А по поводу стоимости, так это два раза за хлебом сходить. Другие расходы намного больше, вот на днях мне дорогу к дому немного улучшили, так сказали 15 кило рублей надо отдать. Пешком ходить не будешь и с соседями отношения портить не охото. А теплица опять ждёт...

Всё это так, но у меня...вообЧЕ таких возможностей нет. Поэтому тянешь ножки по одёжке, гласит пословица. Зато больше шарабаном приходится крутить!:hi:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, МАДанилич сказал(а):

Всё это так, но у меня...вообЧЕ таких возможностей нет. Поэтому тянешь ножки по одёжке, гласит пословица. Зато больше шарабаном приходится крутить!:hi:

Да, всё верно. Пока есть возможность, буду крутиться. Как говорил Жванецкий: пошли по деревням печки складывать, секрет утерян, а греться надо... Пойду на стройки шабашить. Вот только, как начинаешь деньги зарабатывать, время нет свои дела делать. 

Изменено пользователем Василич
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вчера первого клеща увидел, говорили, что есть, но этого сам увидел ((( Вот и начался сезон "по тебе что-то ползёт". 

fdb79d5d25c497d95d167ac56ed7e8b6.jpg

Ссылка на сообщение

Томаты под условным названием "морковный" потихоньку подраснают. И, о, чудо, нашёл в продаже похожий сорт :cheesy:. Вот как узнать это одно и то-же или разные сорта. Можно попробовать посадить пару кустиков, первые помидорки в ...бре поспеют.

IMG_20200506_225424-38.jpg

IMG_20200506_190205-35.jpg

IMG_20200506_190327-36.jpg

IMG_20200506_190349-37.jpg

Ссылка на сообщение

Внимательный осмотр выявил с таким типом листа ещё один сорт - мармеладный?! Будем и за ним наблюдать :smile427:

IMG_20200506_230943-39.jpg

Ссылка на сообщение

День Радио шумно шагает,
Встречаем его у порога,
Пусть каждый сегодня знает,
Что радио радости дарит много!

Поздравим связистом все вместе,
Пусть солнце для вас сияет,
Пусть не сидится на месте
И пусть радио процветает!

С праздником 7 Мая, Днём Радио, дорогие форумчане! 

 

6f5e6404k19f-960.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У нас второй день стоит по настоящему летняя погода, даже не привычно для начала мая. Пусть стоит, привыкнем))) Зацвела черемуха, аромат стоит обалденный. Начинают зацветать плодовые деревья. Природа оживает, красота. Днем немного душно, а сейчас вечером сижу на улице, так хорошо...

IMG_20200508_215649.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Пламя Вечного огня
Рвется на ветру.
За тебя и за меня,
Маму и сестру.

Шли в огонь, на смерть, на дзот,
Шли на смертный бой.
Каждый был готов упасть
На земле родной.

Каждый жил одной мечтой,
Что настанет день:
Небо вспыхнет чистотой,
Расцветёт сирень.

И шинель оставив там,
На Святой Войне,
Разойдутся по домам
На родной земле.

Пламя Вечного огня
Рвётся и кричит.
Встань и, голову склоня,
Помолчи.

Автор: Андрей Зобов

unnamed (5).jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сегодня получилось выделить время для огородных дел. Закончил переваливать томаты и перцы в поллитровые стаканы. Результат около 100 томатов и 50 перцев. Ко всему этому посажены на прорвщивание огурцы, кабачки, патисоны, Арбузы, дыни, тыквы, подсолнечника и ревень, всего насчитал 180 стаканчиков куда столько будет летом развлечение. Посаженная пару дней назад ранняя капуста показала ростки. Разобрал рассаду по сортами, отобрал себе, все лишнее приготовил отдать в добрые руки. Почти всю экзотику оставил себе, не все хотят сажать зелёные помидоры, а кто захочет поделюсь :). Погода у нас так и шепчет налей и выпей наводите порядок в огороде, готовьте все к посадке. После продуктивной работы, положен отдых, а лучший отдых смена деятельности. Детишки приготовили овощи, а я  готовлю домляму в казане на свежем воздухе. Как же я люблю лето, особенно такую погоду, как сегодня. Не жарко, полный штиль, коморов почти нет, красота. Сижу у казана, даже отходить не хочется. Скоро ужин будет готов, мы же после шести не едим, начинаем обычно после одиннадцати :04laugh:. Вот как вести правильный образ жизни и правильно питаться? Вот вообще все удовольствия в жизни противозаконны, равратны или приводят к ожирению. Пока БУКАВКИ на телефоне тыкаю и ужин приготовиться, совмещю полезное с приятным. Если бы на соседней улице дорожники на тракторах не ездили, дорогу не делали вообще было бы отлично. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Посадил вчера пол грядки виктории. Сорт неизвестен, но довольно урожайный. Сегодня планирую досадить грядку своим посадочным материалом. В этот раз посадку веду не отдельными куста и, а рядами. Наблюдение показало, что в загущенных посадках виктория растёт и плодоносит лучше. Попробую, попытка не пытка. Полив не организован, приходиться воду из дома носить. Пора заниматься летним водопроводом. Количество посадок увеличивается и соответственно увеличивается время на полив :1203:. Посадил ревень семенами, интересно, что вырастит. Один кустик сидит, но это мало. На пирожки не хватает, только детишкам на поесть :dnt:. В огороде теплолюбивое пока не рассаживаю, с замиранием сердца смотрю на циклон в европейской части и прогноз, продвижения на запад. Томаты и перец пока живут в теплице, посадка была поздняя и пока они не переросли. 

IMG_20200513_205003-41.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Василич сказал(а):

Наблюдение показало, что в загущенных посадках виктория растёт и плодоносит лучше.

Василич, тут нужно не переборщить. У меня посадки загущенные , так в прошлом году две гряды не плодили , ибо там суперзагущенность случилась. В этом году продёргиваю.

Ссылка на сообщение

Приветствую. Наверное, пора задуматься о капельном поливе. По деньгам не особо дорого. Бухта капельной ленты 500метров стоит около 1700руб. Пластиковые тройники, уголки соединительные и заглушки стоят копейки и условно "вечные". Включил полив и занимаешься другими делами. А можно еще и электронный таймер полива поставить. А если отбор воды более 400 литров в час будет, можно добавить инжектор Вентури для подкормки растений. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Марина111 сказал(а):

Василич, тут нужно не переборщить. У меня посадки загущенные , так в прошлом году две гряды не плодили , ибо там суперзагущенность случилась. В этом году продёргиваю.

Пробные полторы  гряды садил в два ряда с расстоянием 60 см. и между растениями 20 см. Можно было и 25 сделать. Пол грядки ещё не досажено, можно попробовать с расстоянием в 25 см. посадить и  сравнить результат. 

1 минуту назад, Strelec сказал(а):

Бухта капельной ленты 500метров стоит около 1700руб. 

А можно вот с этого места поподробнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...