Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ОБСУЖДЕНИЕ ЗАКАЗА ЛУКОВИЧНЫХ НА ОСЕНЬ


Рекомендуемые сообщения

Как сейчас радуют и украшают участок тюльпаны, нарциссы ! Я опять пошла в закупку и добавила неск позиций.:smile180:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Georginka сказал(а):

У меня на фото никогда не получаются такие цвета,  смотрятся красными. Уж и на разных программах пробовала, и днем, и вечером, не получается :smile51:

IMG_9001.thumb.jpg.ba1011a471a7a3fe2655678c178c350e.jpgIMG_8995.thumb.jpg.1ffb7ac2662a82534783b49d003d9b9b.jpg

Почти схожие, видно при какой погоде снимали...

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Девочки, может, кому-то будет интересна информация. В прошлой закупке я купила очень много и тюльпанов и нарциссов, сажала корзинами, сделали специально новую грядку. И вот что я наблюдала, сидя в деревне в карантине) Самые ранние нарциссы, которые у меня зацвели, были роскошные  Delnashaugh, они гораздо красивее в природе, чем на фото. Потом подтянулись еще 2 сорта, потом Таити, а неделю назад все жонкилиевые. Так вот, Дельнашо и Таити цветут больше 2х недель! У меня получилось у Дельнашо 3 недели, сейчас уже отцветает, Таити цветет до сих пор, уже к 3 неделям подходит тоже. Все ждали, что бесконечные дожди уложат их в грязь лицом - не тут то было! А жонкилиевые только развернулись к 9 мая во всей красе, невозможная нежность и красота! Другие сорта называть не буду, красивенные все, но вот по стойкости и продолжительности цветения в моих условиях самые-САМЫЕ именно эти.

Про тюльпаны не раз добрым словом поминаю всех, кто хотел и хвалил Дарвины, самые красивые, мощные, огромные, яркие, чистые цвета, стоят себе под ливнями и хоть бы что! Конечно, понравились все махровые, Ластинг Лав сейчас зацвел - отвал башки от цвета и формы, на подходе Барбадос и Неглиже. Остальные мелкие на фоне этих - песня невнятная, но служат оттенением красоты)

Лене спасибо большое за красоту, советы, отличные цены и возможность выбора. А на фото, действительно, не все цвета получаются. А жаль, очень хотелось бы показать все оттенки)))

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вооот,а я что говорила:берите Ластинг лав,не пожалеете! Так и вышло!

Про нарциссы согласна,дельнашо и Таити цветут три недели у меня.И еще розовый гиацинт и розовые мускари примерно столько же.

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, клуша сказал(а):

А сейчас  чем и как подкармливаете тюльпаны и нарциссы?

Я до жары в холода подкармливала кальциевой селитрой. В эти первомайские теплые денечки тюльпаны рванули в рост, выросли в два раза, бокалы тоже в этом году огромные на Дарвиновых гибридах. Во время цветения ничем не кормлю, но после цветения в обязательном порядке обрываю головки и подкармливаю монофосфатом калия.

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Тюльпан Восторг сердца (Heart's Delight) Как думаете, будут цвести в одно время с гиацинтами?Самые некапризные и неприхотливые виды и сорта ботанических тюльпанов

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

этого никто не скажет,в принципе,должны одновременно цвести

Будем шаманить, во всяком случае цветение пересечется.

Ссылка на сообщение

Вот смотрю фотки, красиво. А расцвели в натуре в цветниках - офигеть, как красиво. Намного лучше, чем на фотках. Миранда вообще бомба. Из махровых пока только она. Саманта собирается цвести, но уже красотка-малышка. С фотками - никакого сравнения.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мариника сказал(а):

Георгинка, отличное фото! как называются?

Розовый живет без имени, а желтый махровый Дабл Бьюти оф Апельдорн.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, СветaР сказал(а):

. Намного лучше, чем на фотках

Да, фото не передает размер цветка.. У моих безымянных розовых всегда большие бокалы, в этом году просто огромные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Беспокоит меня  один сорт тюльпанов. В этом году все до одного они распустились такими. Как думаете вирус?

 

P1200979.JPG

Ссылка на сообщение
Только что, Georginka сказал(а):

В этом году все до одного они распустились такими.

А какими должны быть? Сколько ни стараюсь, никогда не могу распознать вирус на тюльпанах.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Сколько ни стараюсь, никогда не могу распознать вирус на тюльпанах.

Я вирус уже в бутонах различаю. Сейчас покажу фото какие они всегда.

P1160357.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Georginka сказал(а):

Беспокоит меня  один сорт тюльпанов. В этом году все до одного они распустились такими. Как думаете вирус?

 

P1200979.JPG

Оля, а этот брала? Не он?

IMG_20200429_114052.thumb.jpg.5e8d8c31efe4bec8cbc319cc79512d80.jpg

Ссылка на сообщение

Да, полностью согласна, девочки, Ластинг Лав великолепен :kiss:

IMG_20200513_185352.jpg   IMG_20200513_185434.jpg

Изменено пользователем оляка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Irina Shev сказал(а):

У меня вот такие, не открываются и не синеют, совсем белые, но бокал очень крупный 

IMG_20200507_100031.thumb.jpg.bc80598339b610d5127f24419f774e4f.jpg

Ира, тоже какие-то стремные. Рисунки разные на цветках, а должны бы быть одинаковыми. Вот справа тюльпаны одинаковые, а левые отличаются.

Изменено пользователем Georginka
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Irina Shev сказал(а):

У меня вот такие, не открываются и не синеют, совсем белые, но бокал очень крупный 

IMG_20200507_100031.thumb.jpg.bc80598339b610d5127f24419f774e4f.jpg

Васька с инспекцией? :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, оляка сказал(а):

Да, полностью согласна, девочки, Ластинг Лав великолепен

Метнулась-дозаказала.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...